Bitcoin Forum
April 16, 2024, 03:42:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: 44 тысячи BTC уходят победителям аукциона Служ  (Read 3913 times)
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
November 13, 2015, 05:24:36 PM
 #41

Тут это. Смотря как считать, если смотреть со стороны покупателей - то может быть это был бы памп, а если со стороны продавцов, то выброс на рынок такого ко-ва однозначный дамп.
Не думаю, что новоявленный победитель аукциона вот так прямо сразу выкинет битки на рынок, скорее это инвестиция в будущее.
Может и так, но есть вероятность, что кому-то может пригодиться такое количество битков и очень скоро. Например для пополнения своего инструментала для манипуляций на рынке, который можно использовать хоть сразу, тем более, что текущий тренд располагает.

если бы инвестор преследовал цель выйти на рынок для манипуляций то у него было полгода в запасе что бы скупать btc на биржах по низкому курсу
Низкий курс - понятие относительное. Да и как знать, может он занимался этим параллельно? А до кучи еще и битков с аукциона приобрел. Всё зависит от толщины кошелька и амбиций манипулятора.
1713282158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713282158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713282158
Reply with quote  #2

1713282158
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713282158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713282158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713282158
Reply with quote  #2

1713282158
Report to moderator
1713282158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713282158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713282158
Reply with quote  #2

1713282158
Report to moderator
Oksid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


I ❤ www.LuckyB.it!


View Profile
November 18, 2015, 08:09:00 AM
 #42

Думаю, что покупают битки на этих аукционах по ценам на порядок ниже биржевых.
Что-нибудь вроде по 20$  Wink
Слишком уж низкую цену вы называете. Такое возможно только в случае, если на этих аукционах 100%-ный договорняк, то есть все заранее знают победителя и его ставку, и мишура в виде ставок "конкурентов" для приличия. Если все проходит в рамках честной конкурентной борьбы исходя из величины ставки, то вряд ли кто-то будет предлагать ставку в 20 баксов за биток при наличии конкурентов на лот и рыночной цены в 15-20 раз выше.
Читал, что торги проходят по методике слепых ставок, ставки делают "в конверте", а дальше по принципу кто больше выставил тот и забирает,
но что-то я сомневаюсь что это так, открытым аукционом мне кажется можно получить больше. Думаю где-нибудь должна быть официальная информация. Но покупают явно дешевле и не на 10 долларов.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 18, 2015, 10:56:04 AM
 #43

Думаю, что покупают битки на этих аукционах по ценам на порядок ниже биржевых.
Что-нибудь вроде по 20$  Wink
Слишком уж низкую цену вы называете. Такое возможно только в случае, если на этих аукционах 100%-ный договорняк, то есть все заранее знают победителя и его ставку, и мишура в виде ставок "конкурентов" для приличия. Если все проходит в рамках честной конкурентной борьбы исходя из величины ставки, то вряд ли кто-то будет предлагать ставку в 20 баксов за биток при наличии конкурентов на лот и рыночной цены в 15-20 раз выше.
Читал, что торги проходят по методике слепых ставок, ставки делают "в конверте", а дальше по принципу кто больше выставил тот и забирает,
но что-то я сомневаюсь что это так, открытым аукционом мне кажется можно получить больше. Думаю где-нибудь должна быть официальная информация. Но покупают явно дешевле и не на 10 долларов.
Не может быть дешевле, если аукцион проходит честно. Представьте, что у вас есть только одна возможность ставки и 10 конкурентов плюс есть некоторая текущая рыночная стоимость битка. Какова вероятность, что вы сделав ставку ниже рынка более чем на 10 баксов, тем более на оптовый лот, сможете одержать победу в рамках аукциона при таком количестве невялых конкурентов?
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!