Bitcoin Forum
July 08, 2024, 01:23:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как QIWI ворует по-тихому деньги, а также други  (Read 7172 times)
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
November 13, 2015, 08:26:48 PM
 #41

Тут кто-то про альтернативу писал, кто что думаете касательно рбк-маней?


в первый раз даже слышу ... а что, есть такие электронные деньги ? если юзаете - можно поподробней ? про плюсы - минусы, вообще впечатления очевидца, так сказать. т.к. никакие описания не заменят личные впечатления пользователя
Именно поэтому и написал здесь, читал про них на хабре, яндексе, комиссии вроде тоже нету, или есть, но 0.4 % за перевод, зато приколы с неактивными отсутствуют, если кто-то пользовался, напишите

ну ладно, судя по общему описанию довольно интересные деньги, да и РБК контора всё таки, не шняга какая нибудь  Wink  в общем я заинтересовался, попробую что это и если кому будет интересно - выложу отчет
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 13, 2015, 08:30:12 PM
 #42

Тут кто-то про альтернативу писал, кто что думаете касательно рбк-маней?


в первый раз даже слышу ... а что, есть такие электронные деньги ? если юзаете - можно поподробней ? про плюсы - минусы, вообще впечатления очевидца, так сказать. т.к. никакие описания не заменят личные впечатления пользователя
Именно поэтому и написал здесь, читал про них на хабре, яндексе, комиссии вроде тоже нету, или есть, но 0.4 % за перевод, зато приколы с неактивными отсутствуют, если кто-то пользовался, напишите

ну ладно, судя по общему описанию довольно интересные деньги, да и РБК контора всё таки, не шняга какая нибудь  Wink  в общем я заинтересовался, попробую что это и если кому будет интересно - выложу отчет
Тоже ознакомился с РБК-мани. Условия вроде подходящие, но кошель еще не заводил. Надо проверить возможность оплаты в некоторых сервисах. А отчет был бы интересен. Если не трудно, ознакомьте с личным взглядом на систему  Wink
stetson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
November 13, 2015, 10:54:52 PM
 #43

Тут кто-то про альтернативу писал, кто что думаете касательно рбк-маней?


в первый раз даже слышу ... а что, есть такие электронные деньги ? если юзаете - можно поподробней ? про плюсы - минусы, вообще впечатления очевидца, так сказать. т.к. никакие описания не заменят личные впечатления пользователя
Именно поэтому и написал здесь, читал про них на хабре, яндексе, комиссии вроде тоже нету, или есть, но 0.4 % за перевод, зато приколы с неактивными отсутствуют, если кто-то пользовался, напишите

ну ладно, судя по общему описанию довольно интересные деньги, да и РБК контора всё таки, не шняга какая нибудь  Wink  в общем я заинтересовался, попробую что это и если кому будет интересно - выложу отчет
Тоже ознакомился с РБК-мани. Условия вроде подходящие, но кошель еще не заводил. Надо проверить возможность оплаты в некоторых сервисах. А отчет был бы интересен. Если не трудно, ознакомьте с личным взглядом на систему  Wink

а что, у канала РБК есть свои собственные электронные деньги ?  Shocked  сколько лет их смотрю, в первый раз об этом слышу вообще  Undecided
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
November 14, 2015, 03:29:36 AM
 #44

Действительно, c ноября 2015 года СМС-сообщения о пополнениях и расходах в кошельке у QIWI становятся платными - 19 рублей в месяц.   Undecided  Теперь это как отдельная услуга, её теперь специально подключать надо !!
Киви по копеечке так свой бюджет и соберет  Grin Где за смс-оповещение, а где неизрасходованные в течении длительного периода средства спишет потихоньку. Фактически в этих двух действиях нет прямого оказания финансовой услуги, которая у них является профильной, а доход принесет.
вот ведь гады, уже не знают как из людей последние копейки вытащить, всё мало им  Undecided  вообще какое они имеют право забирать у меня мои деньги  за то , что я не пользуюсь их сервисом ?   Shocked беспредел
Зато когда пользуешься - почти бесплатно. Большая часть интернет-платежей без комиссии, вывод на карту всего 2% +50 рублей, у яндекса на процент больше, но у яндекса приложение для телефона карявое, а киви приятно пользоваться. А то, что через пол года списывают - правильно делают, деньгам пропадать что ли? Через год (может меньше) аккаунт просто удаляют. Не надо расценивать интернет-кошелёк как счёт в банке, также как кошелёк на бирже как свой собственный на компьютере. Это сервис для оплаты, а не для хранения.


я вот так что то и не понял из этой темы - деньги списываются с баланса кошелька или с баланса телефона на кошелёк ? или вообще списываются в никуда ? но так вообще не бывает если где то ушло где то должно прийти, дебет и кредит, основа любой бухгалтерии
Списываются со счёта киви в карман хозяев. Делать им больше нечего по разным счетам наши деньги гонять?
Киви старая система и до сих пор с ней почти все сайты работают, поэтому не вижу повода на пол года её забрасывать, а потом удивляться и гневные отзывы писать.
BestEU (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 100


View Profile
November 14, 2015, 11:29:32 PM
 #45

Действительно, c ноября 2015 года СМС-сообщения о пополнениях и расходах в кошельке у QIWI становятся платными - 19 рублей в месяц.   Undecided  Теперь это как отдельная услуга, её теперь специально подключать надо !!
Киви по копеечке так свой бюджет и соберет  Grin Где за смс-оповещение, а где неизрасходованные в течении длительного периода средства спишет потихоньку. Фактически в этих двух действиях нет прямого оказания финансовой услуги, которая у них является профильной, а доход принесет.
вот ведь гады, уже не знают как из людей последние копейки вытащить, всё мало им  Undecided  вообще какое они имеют право забирать у меня мои деньги  за то , что я не пользуюсь их сервисом ?   Shocked беспредел
Зато когда пользуешься - почти бесплатно. Большая часть интернет-платежей без комиссии, вывод на карту всего 2% +50 рублей, у яндекса на процент больше, но у яндекса приложение для телефона карявое, а киви приятно пользоваться. А то, что через пол года списывают - правильно делают, деньгам пропадать что ли? Через год (может меньше) аккаунт просто удаляют. Не надо расценивать интернет-кошелёк как счёт в банке, также как кошелёк на бирже как свой собственный на компьютере. Это сервис для оплаты, а не для хранения.


я вот так что то и не понял из этой темы - деньги списываются с баланса кошелька или с баланса телефона на кошелёк ? или вообще списываются в никуда ? но так вообще не бывает если где то ушло где то должно прийти, дебет и кредит, основа любой бухгалтерии
Списываются со счёта киви в карман хозяев. Делать им больше нечего по разным счетам наши деньги гонять?
Киви старая система и до сих пор с ней почти все сайты работают, поэтому не вижу повода на пол года её забрасывать, а потом удивляться и гневные отзывы писать.
Вот пока такие пользователи будут, вангую скорое ужесточение "оферты", и будут списывать спустя 5\4\3\2\1 месяц , в качестве отмазы будут говорить вы неактивный пользователь, сорри.
p.s. Да, отчёт по рбк-мани был бы крут.

СПИСОК КРАНОВ\Faucet List https://bitcointalk.org/index.php?topic=858460.0
Exchange\Обмен RUR 0.4% Комиссия, покупка 63.5 $ https://bitcointalk.org/index.php?topic=924814.0
Первая возможность заработать на форуме до 1500$ в месяц: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1124451
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
November 15, 2015, 12:19:56 AM
 #46

Ни разу не было снятия средств с киви, может там при полной неактивности только начинается списание? Как был баланс уже долго так и остается, но иногда перегоняю денюшку с них на веб мани и обратно.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
November 15, 2015, 12:58:02 AM
 #47

Кстати скайп помоему через пол-года неактивности тоже списует, но они по электронке предупреждают.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 15, 2015, 10:15:55 AM
 #48

Ни разу не было снятия средств с киви, может там при полной неактивности только начинается списание? Как был баланс уже долго так и остается, но иногда перегоняю денюшку с них на веб мани и обратно.
Наверное потому, что вы все-таки укладывались в срок неактивности 180 дней и хоть одну операцию, но проводили.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
November 15, 2015, 12:29:36 PM
 #49



а что, у канала РБК есть свои собственные электронные деньги ?  Shocked  сколько лет их смотрю, в первый раз об этом слышу вообще  Undecided


Тоже самое, с удивлением прочитал такую новость.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2015, 02:17:38 PM
 #50

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 15, 2015, 02:26:51 PM
 #51

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?
Получается, что под неактивностью они подразумевают отсутствие каких-либо движений денежных средств по счету на обозначенный период. Пополнения, списания и тому подобное.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
November 15, 2015, 04:29:12 PM
 #52

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?
Получается, что под неактивностью они подразумевают отсутствие каких-либо движений денежных средств по счету на обозначенный период. Пополнения, списания и тому подобное.
Пополнения ни в счёт , только расход средств .
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
November 15, 2015, 05:00:09 PM
 #53

Заголовок "воруют" несколько резковат. Я бы сказал тырят!
Договор оферты для того и пишут, чтобы его никто не читал, а потом услышал от более продвинутого пользователя о "подводных камнях".
А с другой стороны - вы приходите в банк и я сомневаюсь, что вы читаете текст договора (не считая раздела где речь идет о сроках и процентах). Да и прочитаете, и чего? Другого договора всё-равно вам не предложат. О протоколе разногласий я вообще молчу.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2015, 06:31:06 PM
 #54

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?
Получается, что под неактивностью они подразумевают отсутствие каких-либо движений денежных средств по счету на обозначенный период. Пополнения, списания и тому подобное.

как я понял, что если на счету телефона к которому привязан QIWI кошелек, лежат деньги и ты их не тратишь в терчении 3 месяцев на звонки там или на смс то они переходят в пользу QIWI ? но это грабёж вообще средь бела дня  Undecided
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 16, 2015, 08:41:21 AM
 #55

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?
Получается, что под неактивностью они подразумевают отсутствие каких-либо движений денежных средств по счету на обозначенный период. Пополнения, списания и тому подобное.

как я понял, что если на счету телефона к которому привязан QIWI кошелек, лежат деньги и ты их не тратишь в терчении 3 месяцев на звонки там или на смс то они переходят в пользу QIWI ? но это грабёж вообще средь бела дня  Undecided
Нет, баланс телефона - это одно, и условия связанные с ним регулируются оператором сотовой связи. А счет на кошельке Киви - это другое и по нему условия уже ставит Киви.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
November 16, 2015, 07:06:36 PM
 #56

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?
Получается, что под неактивностью они подразумевают отсутствие каких-либо движений денежных средств по счету на обозначенный период. Пополнения, списания и тому подобное.
как я понял, что если на счету телефона к которому привязан QIWI кошелек, лежат деньги и ты их не тратишь в терчении 3 месяцев на звонки там или на смс то они переходят в пользу QIWI ? но это грабёж вообще средь бела дня  Undecided
Нет, баланс телефона - это одно, и условия связанные с ним регулируются оператором сотовой связи. А счет на кошельке Киви - это другое и по нему условия уже ставит Киви.

Так деньги то по этой оферте они откуда крысят - сосчета телефона или со счета кошелька, привязаного к этому телефонному номеру ??
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
November 16, 2015, 07:14:55 PM
 #57

А что в данном случае неактивность? Непосещение сайта в течении полугода или отсутствия движения денег на счету за это время?
Получается, что под неактивностью они подразумевают отсутствие каких-либо движений денежных средств по счету на обозначенный период. Пополнения, списания и тому подобное.
как я понял, что если на счету телефона к которому привязан QIWI кошелек, лежат деньги и ты их не тратишь в терчении 3 месяцев на звонки там или на смс то они переходят в пользу QIWI ? но это грабёж вообще средь бела дня  Undecided
Нет, баланс телефона - это одно, и условия связанные с ним регулируются оператором сотовой связи. А счет на кошельке Киви - это другое и по нему условия уже ставит Киви.

Так деньги то по этой оферте они откуда крысят - сосчета телефона или со счета кошелька, привязаного к этому телефонному номеру ??
Со счета кошелька, который привязан. Киви не имеет никакого отношения к остаткам средств на балансе телефонного счета. Это уже дела всяких МТС, Мегафона, Билайна и т.п, а у них уже свои варианты такого списания.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
November 16, 2015, 07:18:08 PM
 #58

Нет, баланс телефона - это одно, и условия связанные с ним регулируются оператором сотовой связи. А счет на кошельке Киви - это другое и по нему условия уже ставит Киви.
Так деньги то по этой оферте они откуда крысят - сосчета телефона или со счета кошелька, привязаного к этому телефонному номеру ??
Со счета кошелька, который привязан. Киви не имеет никакого отношения к остаткам средств на балансе телефонного счета. Это уже дела всяких МТС, Мегафона, Билайна и т.п, а у них уже свои варианты такого списания.

так тогда вообще какой то беспредел получается - я завел у них кошелек, положил туда деньги, но не пользуюсь какое то время и вот через три месяца получается, что это уже не мои деньги, а деньги Киви  Shocked  нормальный ход
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
November 17, 2015, 07:19:56 AM
 #59

киви был и останется для меня худшей ЭПС, полугодовая переписка в один конец по вопросу разблокировки кошелька со средствами ни к чему не привела, думаю скоро они их спишут по своей схеме, в то время как недавно кошелек был уведен с помощью восстановления сим мегафона по левым докам, и средства были выведены на киви кошелек, по моему запросу о блокировке кошелька был получен отказ с формулировкой, обращайтесь в правоохранительные органы, то есть просто так заблочить чей то кошель это для них как раз плюнуть, а когда им конкретно приводишь факт мошенничества они даже дергаться не хотят, желаю им скорейшей деградации как ЭПС, ну и всем желаю воздержаться от операций с киви, тем более с вводом новых поборов и комиссий за переводы

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
November 17, 2015, 07:36:52 AM
 #60

киви был и останется для меня худшей ЭПС, полугодовая переписка в один конец по вопросу разблокировки кошелька со средствами ни к чему не привела, думаю скоро они их спишут по своей схеме, в то время как недавно кошелек был уведен с помощью восстановления сим мегафона по левым докам, и средства были выведены на киви кошелек, по моему запросу о блокировке кошелька был получен отказ с формулировкой, обращайтесь в правоохранительные органы, то есть просто так заблочить чей то кошель это для них как раз плюнуть, а когда им конкретно приводишь факт мошенничества они даже дергаться не хотят, желаю им скорейшей деградации как ЭПС, ну и всем желаю воздержаться от операций с киви, тем более с вводом новых поборов и комиссий за переводы
Перед пользованием можно идентифицировать и проблем блокировки избежать. А симку для регистрации использовать свою, а не левую. Вот и всё.
Я так с ВебМаней распрощался, когда мой номер через 3 месяца непользования отдали. Теперь всё на одну постоянную симку регистрирую. За киви я бы боролся, а ВебМаня для меня на самом деле хлам.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!