Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:51:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Что майнить на CPU  (Read 62287 times)
YentenCommunity
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 35


View Profile WWW
March 21, 2020, 03:34:10 PM
 #461

Если лень выбирать что майнить - то Monero.
Если молод и активен - то искать из свежих монет и ждать их выхода биржи.

А так - это интересный криптомир, понастраивать, поразбираться - повод познакомиться с Linux.

p.s. вообще майнинг на cpu - полезная штука и тенденция, заставляет школьников повертеть мозгами, поюзать консоль и батники, понять что такое потоки и ядра, поюзать баш и линукс.

согласен
а ваш ненавязчивый ник что скажет про профит нынче ? ну, скажем, с райзена 4/8 ?

В данный момент на уровне розетки, как и большинство монет, но вот вот скоро выйдет новый кошелёк + к нему сервисы - возможно x2 будет. Ну по крайней мере умирать не собираемся )))

Yenten Coin - best CPU coin for all. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5098631
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 22, 2020, 08:23:07 AM
 #462

Если лень выбирать что майнить - то Monero.
Если молод и активен - то искать из свежих монет и ждать их выхода биржи.

А так - это интересный криптомир, понастраивать, поразбираться - повод познакомиться с Linux.

p.s. вообще майнинг на cpu - полезная штука и тенденция, заставляет школьников повертеть мозгами, поюзать консоль и батники, понять что такое потоки и ядра, поюзать баш и линукс.
за несколько лет майнинга ни разу не понадобился линкус Smiley
платить хайву и другим нет желания, на окнах все идеально работает  с бесплатным энидеском.

майнинг на цпу- штука бесполезная, только перегревает проц и МП за несколько десятков копеек профита.

кроме хайва линкуса нет ?
кому-то да, кому-то нет, если несильный проц приносит половину от 1080ti - вроде заибца, я считаю
а на линкусе кое-где есть разница в майнинге
Мы о чем говорим? О ОС наподобии хайва, равина и др  или чистом линуксе?
Учить линукс из за 10-20 центов в сутки, хотя разница не всегда есть. Многие майнеры лучше на вин.


Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
March 22, 2020, 12:56:43 PM
 #463

Если лень выбирать что майнить - то Monero.
Если молод и активен - то искать из свежих монет и ждать их выхода биржи.

А так - это интересный криптомир, понастраивать, поразбираться - повод познакомиться с Linux.

p.s. вообще майнинг на cpu - полезная штука и тенденция, заставляет школьников повертеть мозгами, поюзать консоль и батники, понять что такое потоки и ядра, поюзать баш и линукс.
за несколько лет майнинга ни разу не понадобился линкус Smiley
платить хайву и другим нет желания, на окнах все идеально работает  с бесплатным энидеском.

майнинг на цпу- штука бесполезная, только перегревает проц и МП за несколько десятков копеек профита.

кроме хайва линкуса нет ?
кому-то да, кому-то нет, если несильный проц приносит половину от 1080ti - вроде заибца, я считаю
а на линкусе кое-где есть разница в майнинге
ТО есть вы хотите сказать что если ЦП более-менее сильные то можно заработать, то есть на каком нибудь Зеоне, на десятке зеонов можно майнить и поднимать неплохие деньги
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 22, 2020, 01:46:26 PM
Merited by mak013 (1)
 #464

Если лень выбирать что майнить - то Monero.
Если молод и активен - то искать из свежих монет и ждать их выхода биржи.

А так - это интересный криптомир, понастраивать, поразбираться - повод познакомиться с Linux.

p.s. вообще майнинг на cpu - полезная штука и тенденция, заставляет школьников повертеть мозгами, поюзать консоль и батники, понять что такое потоки и ядра, поюзать баш и линукс.
за несколько лет майнинга ни разу не понадобился линкус Smiley
платить хайву и другим нет желания, на окнах все идеально работает  с бесплатным энидеском.

майнинг на цпу- штука бесполезная, только перегревает проц и МП за несколько десятков копеек профита.

кроме хайва линкуса нет ?
кому-то да, кому-то нет, если несильный проц приносит половину от 1080ti - вроде заибца, я считаю
а на линкусе кое-где есть разница в майнинге
ТО есть вы хотите сказать что если ЦП более-менее сильные то можно заработать, то есть на каком нибудь Зеоне, на десятке зеонов можно майнить и поднимать неплохие деньги
нельзя. Здесь стопятьсот раз говорили о том, что для майнинга на ЦПУ нужно собирать ПК.
Это даже не выгодно, если параллельно ставить на ферму, т.к майнинг на ГПУ тоже использует мощности ЦПУ. Поэтому часть ядер придется отключить.

Эта тема сейчас больше для секты любителей монеты, которые майнят( когда комп свободен) и ждут хайпа( а ждать можно всю жизнь) Smiley

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
March 23, 2020, 06:04:03 AM
 #465

нельзя. Здесь стопятьсот раз говорили о том, что для майнинга на ЦПУ нужно собирать ПК.
Это даже не выгодно, если параллельно ставить на ферму, т.к майнинг на ГПУ тоже использует мощности ЦПУ. Поэтому часть ядер придется отключить.

Эта тема сейчас больше для секты любителей монеты, которые майнят( когда комп свободен) и ждут хайпа( а ждать можно всю жизнь) Smiley
с буржуями цеплялись на эту тему. там народ по фану собирает иногда такие фермы. топовые камни ставят на риги, оперативы в потолок. сами признавали в итоге, что не окупается ваще никак, но интересно просто.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 23, 2020, 07:54:58 AM
 #466

как уже было сказано - нужно читать, изучать, ловить момент
safexcash в начале декабря 2019 приносил 4 бакса в сутки с 4 ( 8 )-ядреного райзена если по принципу "намайнил-продал"
как всегда, так и нужно было делать
1 бакс с одного физического ядра, Карл ! а не с топовой видюхи даже
вот как-то так
busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
March 23, 2020, 07:56:15 AM
 #467

как уже было сказано - нужно читать, изучать, ловить момент
safexcash в начале декабря 2019 приносил 4 бакса в сутки с 4 ( 8 )-ядреного райзена если по принципу "намайнил-продал"
как всегда, так и нужно было делать
1 бакс с одного ядра, Карл ! а не с топовой видюхи даже
вот как-то так
Ну все тише тише, со своими сказками ) цпу майненг не выгоден уже много лет  Grin

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 23, 2020, 08:15:40 AM
 #468

как уже было сказано - нужно читать, изучать, ловить момент
safexcash в начале декабря 2019 приносил 4 бакса в сутки с 4 ( 8 )-ядреного райзена если по принципу "намайнил-продал"
как всегда, так и нужно было делать
1 бакс с одного ядра, Карл ! а не с топовой видюхи даже
вот как-то так
Ну все тише тише, со своими сказками ) цпу майненг не выгоден уже много лет  Grin

все, молчу...  Cool
(если что - меня никто не видел !)
такое бывает и на процессорах и на видеокартах, но длится не долго: 1-2 недели.
С неизвестным шиткоином, на неизвестной бирже, с минимальным оборотом и непонятками: выведете или нет.
А статистика говорит обратное, большинство майнит известные монеты с минимальным профитом

YentenCommunity
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 35


View Profile WWW
March 27, 2020, 08:50:05 PM
 #469

нельзя. Здесь стопятьсот раз говорили о том, что для майнинга на ЦПУ нужно собирать ПК.
Это даже не выгодно, если параллельно ставить на ферму, т.к майнинг на ГПУ тоже использует мощности ЦПУ. Поэтому часть ядер придется отключить.

Эта тема сейчас больше для секты любителей монеты, которые майнят( когда комп свободен) и ждут хайпа( а ждать можно всю жизнь) Smiley
с буржуями цеплялись на эту тему. там народ по фану собирает иногда такие фермы. топовые камни ставят на риги, оперативы в потолок. сами признавали в итоге, что не окупается ваще никак, но интересно просто.

Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.

Yenten Coin - best CPU coin for all. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5098631
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 28, 2020, 03:55:08 PM
 #470

нельзя. Здесь стопятьсот раз говорили о том, что для майнинга на ЦПУ нужно собирать ПК.
Это даже не выгодно, если параллельно ставить на ферму, т.к майнинг на ГПУ тоже использует мощности ЦПУ. Поэтому часть ядер придется отключить.

Эта тема сейчас больше для секты любителей монеты, которые майнят( когда комп свободен) и ждут хайпа( а ждать можно всю жизнь) Smiley
с буржуями цеплялись на эту тему. там народ по фану собирает иногда такие фермы. топовые камни ставят на риги, оперативы в потолок. сами признавали в итоге, что не окупается ваще никак, но интересно просто.

Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh
Я слышал о монете, для майнинга на ОЗУ, но дальше слухов не продвинулось.
Майнинг на домашнем ПК- бесполезное насилование ЦПУ и перегрева сокета МП  и неокупаемое.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
March 28, 2020, 04:14:59 PM
 #471

Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
ну там ваще не по фану. из фана там были такие сборки, но это единичные риги в полноценных таких фермах, которым можно нормально позавидовать.
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh
Я слышал о монете, для майнинга на ОЗУ, но дальше слухов не продвинулось.
Майнинг на домашнем ПК- бесполезное насилование ЦПУ и перегрева сокета МП  и неокупаемое.
объем памяти онли. тайминги, разгон, вот это вот всё задротство - фигня.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 28, 2020, 05:53:44 PM
 #472

Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
ну там ваще не по фану. из фана там были такие сборки, но это единичные риги в полноценных таких фермах, которым можно нормально позавидовать.
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh
Я слышал о монете, для майнинга на ОЗУ, но дальше слухов не продвинулось.
Майнинг на домашнем ПК- бесполезное насилование ЦПУ и перегрева сокета МП  и неокупаемое.
объем памяти онли. тайминги, разгон, вот это вот всё задротство - фигня.
зачем научный доклад испортилGrin я то уже рассчитывал услышать как тайминги повлияют на хешрейт Smiley
а так берешь самую дешевую на алиэкспресс или авито. Главное не самый хлам, который потом не продашь.


mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
March 29, 2020, 07:50:19 AM
 #473

зачем научный доклад испортилGrin я то уже рассчитывал услышать как тайминги повлияют на хешрейт Smiley
а так берешь самую дешевую на алиэкспресс или авито. Главное не самый хлам, который потом не продашь.
да какие тут доклады, ляпнул и убежал.
я в свое время на али процы атлоны заказывал по 5 баксов штучка - материнок нормальных не достать было, 5ислотовые брал гигабайты. тогда норм было, а щас ла высокий кажут порой

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 29, 2020, 08:24:01 AM
 #474

зачем научный доклад испортилGrin я то уже рассчитывал услышать как тайминги повлияют на хешрейт Smiley
а так берешь самую дешевую на алиэкспресс или авито. Главное не самый хлам, который потом не продашь.
да какие тут доклады, ляпнул и убежал.
я в свое время на али процы атлоны заказывал по 5 баксов штучка - материнок нормальных не достать было, 5ислотовые брал гигабайты. тогда норм было, а щас ла высокий кажут порой
у меня тоже 970DS3P стоят. многие стараются не делать большую ферму 10-18 карт, может это и дешевле, но если начнет глючить больше простоя и времени для других ГПУ.
4-8 ГПУ на ферму, больше  я не ставил.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
March 29, 2020, 08:40:12 AM
Merited by safar1980 (1), Symmetrick (1)
 #475

расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh

Для RandomX тайминги памяти ощутимо влияют на производительность:
https://www.nicehash.com/blog/post/how-to-optimize-cpu-mining-performance-for-monero-random-x

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 29, 2020, 10:40:49 AM
 #476

расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh

Для RandomX тайминги памяти ощутимо влияют на производительность:
https://www.nicehash.com/blog/post/how-to-optimize-cpu-mining-performance-for-monero-random-x


теория отлично, а на практике?

Статья древняя( ноябрь 2019), уже давно вышли новые майнеры

Окупаемость Grin  дешевле не майнить
https://whattomine.com/coins/101-xmr-randomx?utf8=%E2%9C%93&hr=7100.0&p=270&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&commit=Calculate

Стабильность. Все тесты в интернете- краткосрочные. Что будет с железом при таком разгоне через неделю,  вопрос Huh
 200-300 хешей не так важны, если нарушается стабильность.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
March 29, 2020, 12:59:44 PM
Merited by xandry (2)
 #477

Статья древняя( ноябрь 2019), уже давно вышли новые майнеры

Окупаемость Grin  дешевле не майнить
https://whattomine.com/coins/101-xmr-randomx?utf8=%E2%9C%93&hr=7100.0&p=270&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&commit=Calculate

Стабильность. Все тесты в интернете- краткосрочные. Что будет с железом при таком разгоне через неделю,  вопрос Huh
 200-300 хешей не так важны, если нарушается стабильность.

Это не теория, это реальные тесты на реальном майнере. У меня на RandomX c декабря 2019 года работает разогнанный Ryzen 3600 на 4.2 ГГц, память 3200/CL15-17-17-17-36, выдаёт сейчас на XMRig 7500 хеш/c. Работает круглые сутки стабильно, без инвалидных шар.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1619


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 29, 2020, 01:48:25 PM
 #478

Статья древняя( ноябрь 2019), уже давно вышли новые майнеры

Окупаемость Grin  дешевле не майнить
https://whattomine.com/coins/101-xmr-randomx?utf8=%E2%9C%93&hr=7100.0&p=270&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&commit=Calculate

Стабильность. Все тесты в интернете- краткосрочные. Что будет с железом при таком разгоне через неделю,  вопрос Huh
 200-300 хешей не так важны, если нарушается стабильность.

Это не теория, это реальные тесты на реальном майнере. У меня на RandomX c декабря 2019 года работает разогнанный Ryzen 3600 на 4.2 ГГц, память 3200/CL15-17-17-17-36, выдаёт сейчас на XMRig 7500 хеш/c. Работает круглые сутки стабильно, без инвалидных шар.
сколько монеро вы намайнили за 4 месяца?


YentenCommunity
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 35


View Profile WWW
March 29, 2020, 01:56:46 PM
Merited by xandry (2)
 #479

На алгоритме Yespower (yespowerr16, yespowerurx, cpupower, power2b... etc) тайминги довольно сильно влияют а если память работает в двухканальном режиме то это даёт прирост - 15-30%. Также влияет и скорость памяти, поэтому Ryzen так хороши.

Yenten Coin - best CPU coin for all. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5098631
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 752



View Profile
March 29, 2020, 03:07:21 PM
Merited by safar1980 (1)
 #480

у меня тоже 970DS3P стоят. многие стараются не делать большую ферму 10-18 карт, может это и дешевле, но если начнет глючить больше простоя и времени для других ГПУ.
4-8 ГПУ на ферму, больше  я не ставил.
они самые. плюс еще для меня был в том, что можно на 1 бп повесить, а больше 1квт не достать было. эт я уже потом нашел контакты серверников с норм распайкой.

На алгоритме Yespower (yespowerr16, yespowerurx, cpupower, power2b... etc) тайминги довольно сильно влияют а если память работает в двухканальном режиме то это даёт прирост - 15-30%. Также влияет и скорость памяти, поэтому Ryzen так хороши.
возможно я с вами бы и согласился, если бы сейчас был конец 17го года и имело бы смысл рыть на процах. пока же, как я вижу, ссаный 5ибаксовый атлон и 5 карт дает больше профита, чес самый топовый райзен с идеальными таймингами. к тому же приведенная выше ссылка это первая внятная инфа, которую я вижу за все время
ЗЫ. да и в этой таблице в 5% на одном объеме разница укладывается

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!