Bitcoin Forum
June 14, 2024, 04:28:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin в каждый браузер!  (Read 1813 times)
EvilClown (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
November 26, 2015, 01:49:34 PM
 #1

Bitcoin в каждый браузер!

 26.11.2015

Консорциум всемирной паутины (W3C) – организация, занимающаяся созданием и поддержанием работы международных стандартов для сети Интернет. Возглавляют W3C Тим Бернес-Ли и Джеффри Яффе. Под их руководством, более 400 членов организации постоянно работают с общественностью с целью разработки веб-стандартов.

21 октября, W3C анонсировала создание рабочей группы по вопросу Интернет-платежей (WPWG). Группа будет заниматься разработкой стандартов для онлайн-платежей, которые должны упростить взаиморасчеты в Интернете. Помимо других платежных решений, группа предлагает внедрить полноценную реализацию платежей на основе Биткойна в каждый браузер...

Подробнее : http://bitnovosti.com/2015/11/25/bitcoin-v-kazhdii-brauzer/
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 26, 2015, 02:04:36 PM
 #2

вот, кстати, народ уже подсуетился

Forkpay - новый браузерный плагин для платежей
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1262507.0

bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
November 26, 2015, 04:26:48 PM
 #3

А если смысл менять Интернет протокол сети, вписывая в него возможность осуществления транзакций. Оно конечно может удобно, не спорю, но защита своих данных важнее комфорта.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
November 26, 2015, 05:34:40 PM
 #4

вот, кстати, народ уже подсуетился

Forkpay - новый браузерный плагин для платежей
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1262507.0

Торопится с установкой таких плагинов я бы не торопился, как-никак свои денежки неизвестно кому доверяете. А если еще и через бедроид, то вообще жесть.
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 26, 2015, 06:12:44 PM
 #5

Уже несколько раз меняли протоколы интернета. Мкожет и сейчас все пройдет гладко.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
November 26, 2015, 06:22:34 PM
 #6

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.
kovall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


View Profile
November 26, 2015, 06:23:41 PM
 #7

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.

Я тоже))) Меня и так все устраивает.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
November 26, 2015, 07:38:16 PM
 #8

Да ну фигня какая-то, не доверяю я этим разным плагинам и расширениям, особенно когда денег касается.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
November 27, 2015, 10:30:46 AM
 #9

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.

Я тоже))) Меня и так все устраивает.
Это если бы этот плагин зарекомендовал себя на протяжении какого то периода, а так что касается денег лучше пока что по старинке.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
November 27, 2015, 11:41:01 AM
 #10

Да ну фигня какая-то, не доверяю я этим разным плагинам и расширениям, особенно когда денег касается.

Это точно. Недавно мозила официально признала что ФлэшПлеер дырявый и рекомендовала юзверам прекратить его использование. Но до этого его пихали по умолчанию в каждую версию. Те фактически  больше трех лет мы имеем браузер с  дыркой в защите. Так что лучше по  старинке. Котлеты отдельно, мухи отдельно)
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
November 27, 2015, 01:40:49 PM
 #11

21 октября, W3C анонсировала создание рабочей группы по вопросу Интернет-платежей (WPWG). Группа будет заниматься разработкой стандартов для онлайн-платежей, которые должны упростить взаиморасчеты в Интернете. Помимо других платежных решений, группа предлагает внедрить полноценную реализацию платежей на основе Биткойна в каждый браузер...
Ну в принципе идея хорошая и перспективная, главная что-бы реализация была достойная и надежная. Нечто подобное вроде уже реализовано посредством плагинов, но для фиата
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
November 27, 2015, 02:00:13 PM
 #12

Какая то каша в этой статье, так и не понял для чего это всё нужно?! Мы вроде и так пользуемся браузером для платежей. Удобно будет использовать тем людям, кому ещё сложно во всей этой платежной системе разобратса, пожилым людям например. Но это плюс несомненный так как увеличит количество людей, пользующихся интернет магазинами.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
November 27, 2015, 02:05:17 PM
 #13

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.

Я тоже))) Меня и так все устраивает.
вот именно, зачем пробовать что-то новое, если выхлоп в лучшем случае тот же?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 27, 2015, 02:49:24 PM
 #14

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.

Я тоже))) Меня и так все устраивает.
вот именно, зачем пробовать что-то новое, если выхлоп в лучшем случае тот же?

как тут не вспомнить про монашку, презерватив и свечку ?  Grin

olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
November 27, 2015, 03:45:53 PM
 #15

Какая то каша в этой статье, так и не понял для чего это всё нужно?! Мы вроде и так пользуемся браузером для платежей. Удобно будет использовать тем людям, кому ещё сложно во всей этой платежной системе разобратса, пожилым людям например. Но это плюс несомненный так как увеличит количество людей, пользующихся интернет магазинами.

Особого толка не вижу от такого нововведения. Есть кошельки большие и маленькие, есть кошельки в сети, есть кошельки на биржах. Что даст изменение протоколов?
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
November 28, 2015, 07:04:19 AM
 #16

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.

Я тоже))) Меня и так все устраивает.
вот именно, зачем пробовать что-то новое, если выхлоп в лучшем случае тот же?

Возможно это будет интересно для пользователей смарфтонов. Иметь не плагин а вшитый код в протокол интернета. Но после того как эту систему протестируют на практике долгое время.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 28, 2015, 08:47:31 AM
 #17

А если смысл менять Интернет протокол сети, вписывая в него возможность осуществления транзакций. Оно конечно может удобно, не спорю, но защита своих данных важнее комфорта.
Вот вы реалист, а то насмотрятся всяких фильмов заморских и чуть ли не терминатора с искусственным интеллектом им в каждый браузер  Grin

Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
November 28, 2015, 09:09:06 AM
 #18

я уж пока лучше дедовскими методами попользуюсь.

Я тоже))) Меня и так все устраивает.
вот именно, зачем пробовать что-то новое, если выхлоп в лучшем случае тот же?

Возможно это будет интересно для пользователей смарфтонов. Иметь не плагин а вшитый код в протокол интернета. Но после того как эту систему протестируют на практике долгое время.

Нет желания быть подопытной мышью да еще и за свои деньги. Для любителей оплачивать с помощью смартфона и так достаточно вариантов существует.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
November 28, 2015, 12:54:47 PM
 #19

21 октября, W3C анонсировала создание рабочей группы по вопросу Интернет-платежей (WPWG). Группа будет заниматься разработкой стандартов для онлайн-платежей, которые должны упростить взаиморасчеты в Интернете. Помимо других платежных решений, группа предлагает внедрить полноценную реализацию платежей на основе Биткойна в каждый браузер...
Ну в принципе идея хорошая и перспективная, главная что-бы реализация была достойная и надежная. Нечто подобное вроде уже реализовано посредством плагинов, но для фиата

Спасибо я пешком постою. ))) Потом найдутся те кто захочет внедрить код лайткона или кефира и еще чего нибудь. Оставьте интернет пользователям
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
November 29, 2015, 11:39:25 AM
 #20

Какая то каша в этой статье, так и не понял для чего это всё нужно?! Мы вроде и так пользуемся браузером для платежей. Удобно будет использовать тем людям, кому ещё сложно во всей этой платежной системе разобратса, пожилым людям например. Но это плюс несомненный так как увеличит количество людей, пользующихся интернет магазинами.

Особого толка не вижу от такого нововведения. Есть кошельки большие и маленькие, есть кошельки в сети, есть кошельки на биржах. Что даст изменение протоколов?

Да, вариантов на сегодняшний день куча. Но скорее это для того, чтобы объеденить всё в один продукт и не переходить каждый раз по разным сервисам.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!