Bitcoin Forum
May 17, 2024, 04:54:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Гарантии на оплаты.  (Read 1112 times)
You_Know (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 18, 2012, 01:02:59 PM
 #1

Всем привет. Возникла такая ситуация, хочу прикупить электроники, но оплату требуют через бтк. Вопрос в продавце, не кинет ли он меня когда я ему переведу БТК. Дает ли БТК какие то гарантии на перевод, можно ли в случае чего аннулировать или заморозить платежь изначально, до получения к примеру трекинг номера?
Кто как вообще при оплате через БТК как решал подобного рода проблемы?
Спасибо.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 18, 2012, 01:57:29 PM
 #2

Всем привет. Возникла такая ситуация, хочу прикупить электроники, но оплату требуют через бтк. Вопрос в продавце, не кинет ли он меня когда я ему переведу БТК. Дает ли БТК какие то гарантии на перевод, можно ли в случае чего аннулировать или заморозить платежь изначально, до получения к примеру трекинг номера?
Кто как вообще при оплате через БТК как решал подобного рода проблемы?
Спасибо.
Вам нужно найти третье лицо, кому доверяете и Вы и продавец.
1 Отправляете BTC ему.
2 Он пишет продавцу что получил от Вас столько то.
3 Продавец отправляет Вам технику.
4 Вы пишите посреднику что техника пришла.
5 Посредник отправляет BTC продавцу.

Все в шоколаде.

Если Вы напишите посреднику что тенику не получили (обманите), BTC посредник Вам не вернет.
Если продавец не вышлет вам технику, то BTC не получит от посредника.


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
You_Know (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 18, 2012, 02:06:51 PM
 #3

Специлазированные и проверенные сайты для этого есть? Желательно на русском включительно.

Найти человека нереально, связались только щас.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 18, 2012, 02:14:32 PM
 #4

Специлазированные и проверенные сайты для этого есть? Желательно на русском включительно.

Найти человека нереально, связались только щас.
Это может быть один из честных давних обитателей этого форума. Сайтов я лично таких не припомню.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
November 18, 2012, 02:47:03 PM
 #5

Вот неплохой список пользователей, которым доверяют (вверху таблицы): http://www.bitcoin-otc.com/viewratings.php
Учтите, что там идентификация производится не по именам, а по криптоключам. То есть, пользователь с таким же ником – не обязательно тот же пользователь, которому доверяют.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
November 18, 2012, 02:53:15 PM
 #6

Список лиц, предоставляющих услуги условного депонирования: https://bitcointalk.org/index.php?topic=108716
gades
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 254



View Profile WWW
November 26, 2012, 09:26:23 AM
 #7

Всем привет. Возникла такая ситуация, хочу прикупить электроники, но оплату требуют через бтк. Вопрос в продавце, не кинет ли он меня когда я ему переведу БТК. Дает ли БТК какие то гарантии на перевод, можно ли в случае чего аннулировать или заморозить платежь изначально, до получения к примеру трекинг номера?
Кто как вообще при оплате через БТК как решал подобного рода проблемы?
Спасибо.

Отличная идея сделать сайт посредник, который будет выступать гарантом и в случае отрицательной сделки он будет забирать себе только комиссию. Неужели такого сайта нет?

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 26, 2012, 03:34:35 PM
 #8

Всем привет. Возникла такая ситуация, хочу прикупить электроники, но оплату требуют через бтк. Вопрос в продавце, не кинет ли он меня когда я ему переведу БТК. Дает ли БТК какие то гарантии на перевод, можно ли в случае чего аннулировать или заморозить платежь изначально, до получения к примеру трекинг номера?
Кто как вообще при оплате через БТК как решал подобного рода проблемы?
Спасибо.

Отличная идея сделать сайт посредник, который будет выступать гарантом и в случае отрицательной сделки он будет забирать себе только комиссию. Неужели такого сайта нет?
выше

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!