Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:48:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: 25btc - упадёт ли сложность?  (Read 13405 times)
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 20, 2012, 12:12:14 PM
 #1

Осталось меньше недели а курс и не думает расти.
Как думаете упадёт ли сложность?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
November 20, 2012, 12:27:11 PM
 #2

Мне кажется сложность незначительно упадет, майнить биткоины на видяхах станет пороговым по отношению к затратам на электроэнергию, в большинстве стран и городов, поэтому народ начнет переходить на лайткоины... Потом все таки появятся асики и вдохнут в биток новую жизнь.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 20, 2012, 12:36:21 PM
 #3

Осталось меньше недели а курс и не думает расти.
Как думаете упадёт ли сложность?

Маловероятно, т.к основные мощности это либо фермы в которые уже вложены деньги и которые надо отбить, либо бот-сети, которым вообще пофиг на сложность.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 20, 2012, 12:43:12 PM
 #4

поэтому народ начнет переходить на лайткоины...

Если много народу кинется в лайты, сложность задерётся меньше чем за сутки, а с таким курсом как сегодня их майнить станет не выгодно даже с ворованным электричеством!

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
basher_man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100



View Profile
November 20, 2012, 12:50:11 PM
 #5

Осталось меньше недели а курс и не думает расти.
Почему он должен расти сейчас?
Я думаю расти начнет как раз таки ПОСЛЕ снижения награды.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 01:47:37 PM
 #6

поэтому народ начнет переходить на лайткоины...

Если много народу кинется в лайты, сложность задерётся меньше чем за сутки, а с таким курсом как сегодня их майнить станет не выгодно даже с ворованным электричеством!

С таким да, но никто не отменяет его взлета. Многие говорят что повышение сложности обвалит цену на лайт, я почему-то думаю об обратном. Объясните на пальцах почему сложность убьет лайт? Ведь биток не убила, курс подстроился...
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 20, 2012, 02:07:51 PM
 #7


С таким да, но никто не отменяет его взлета. Многие говорят что повышение сложности обвалит цену на лайт, я почему-то думаю об обратном. Объясните на пальцах почему сложность убьет лайт? Ведь биток не убила, курс подстроился...

Взлет будет, только если на лайткоин появится повышенный спрос по сравнению с текущим. Не совсем понятно откуда ему взяться, если сейчас все внимание сосредоточено на биткоине.

Также набег майнеров скорее всего уже не убьет лайткоин, он уже довольно крупный.

Хотя смертьфорка происходит по такому сценарию:

1) в течении очень короткого времени, прибежали манеры с более крупной валюты, так как тут выгоднее
2) задрали сложность так, что после пересчета, более крупная валюта стала в несколько раз выгоднее
3) майнеры убежали обратно, сложность осталась, для того что бы майнить на новой сложности до нового пересчета, должно пройти много времени-напр несколько месяцев или даже лет.
4) за это время уходят оставшиеся, т.к как даже им теперь стало не выгодно.
5) смерть валюты



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 02:32:43 PM
 #8

Фишка в том что майнеры уже не убегут обратно на биток из-за асиков, вот поэтому я не понимаю почему он должен обвалиться... Так то я этот сценарий уже читал.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 20, 2012, 02:55:52 PM
 #9

Фишка в том что майнеры уже не убегут обратно на биток из-за асиков, вот поэтому я не понимаю почему он должен обвалиться... Так то я этот сценарий уже читал.


Разогнать сложность и т.о сделать лайткоин сильно менее выгодным, чем биткоин можно за несколько дней, переход на асики займет несколько месяцев. Но даже нескольких недель будет достаточно, что бы те кто майнин лайткоин перешли бы на биткоин-если он будет значительно выгоднее. Ведь сейчас и лайткоин и биткоин могут майниться на одном и том же железе-GPU. А мвссовый исход майнеров из лайткоина скорее всего вызовит panic sell.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 03:23:22 PM
 #10

как начнется panic sell так же и начнется panic buy, все-равно не убедили. Видяшники не вернуться на биток, именно из-за асиков, но тема топика немного другая, короче проще сказать так, никто ничего не знает как будет. 50\50.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 20, 2012, 03:35:16 PM
 #11

..... никто ничего не знает как будет. 50\50.


Разумеется, это только один вариантов развития событий. Хотя, после описанного сценария, не было еще ни одного panic buy'Я, т.е валюта умирала полностью. Из примеров...Ixcoin, I0coin, SolidCoin и в общем то все остальные .....coins кроме лайткоина.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
November 20, 2012, 04:07:01 PM
 #12

На самом деле, даже после ополовинивания награды битки будет выгодно майнить. Т.е доход будет выше расходов на электричество. Да совсем чуть-чуть, но выше. Это для моего случая, как у других я не знаю. Отвалятся в первую очередь те, кто покупает энергию дороже.
Мой сценария развития таков:
1) Снижение награды до 25.
2) Снижение сложности примерно на 30%. Часть майнеров уходят на лайткоин, рост сложности лайткоина на 200-300%
3) Рост курса биткоина на 5-10%. Рост курса лайткоина на 30-50%.
4) Рост сложности биткоина вслед за курсом.
5) Выход ASIC.
6) Рост сложности биткоина примерно в 8-10 раз. Уход оставшихся ГПУ майнеров на лайт, рост сложности  лайткоина на 20-40%.
7) Если курс на лайткоины не вырастет - массовая распродажа видях, всеобщее геймерское счастье)
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 05:18:12 PM
 #13

т.е валюта умирала полностью. Из примеров...Ixcoin, I0coin, SolidCoin и в общем то все остальные .....coins кроме лайткоина.

С лайткоином немного по-другому, это первая конкурентоспособная альтернатива битку, к тому же "пока" не подверженная нашествию асиков. Чем больше становится майнеров лайтов, тем будет сложнее обвалить его одним игроком, так что я не думаю что его ждет смерть с пришествием видяшников.
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
November 20, 2012, 05:41:29 PM
 #14

А смысл майнить лайткоины после асиков? Ведь курс стабилизируется и вы будете получать столько же как с майнинга биткоинов....
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 05:46:23 PM
 #15

Смысл в том, чтобы дальше с выгодой использовать видяхи, ну а некоторым, которые перешли на лайт еще в районе сложности - 8 и меньше еще и неплохо навариться.
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
November 20, 2012, 05:56:29 PM
 #16

Смысл в том, чтобы дальше с выгодой использовать видяхи, ну а некоторым, которые перешли на лайт еще в районе сложности - 8 и меньше еще и неплохо навариться.
Откуда такие мысли? С выгодой видяхи не получится юзать))
Если все мощности БТС кинуть на ЛТС, то сложность вырастет в 47 раз приблизительно. Кто задерет на лайты курс до сопоставимых пропорций? Никто не задерет, я думаю...
Поэтому перспектив нет... только ASIC и только биткоин, как бы не было печально.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 20, 2012, 06:17:18 PM
 #17

Как думаете упадёт ли сложность?

не упадет.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 06:22:20 PM
 #18

Смысл в том, чтобы дальше с выгодой использовать видяхи, ну а некоторым, которые перешли на лайт еще в районе сложности - 8 и меньше еще и неплохо навариться.
Откуда такие мысли? С выгодой видяхи не получится юзать))
Если все мощности БТС кинуть на ЛТС, то сложность вырастет в 47 раз приблизительно. Кто задерет на лайты курс до сопоставимых пропорций? Никто не задерет, я думаю...
Поэтому перспектив нет... только ASIC и только биткоин, как бы не было печально.

Как это кто задерет ? А кто его задирал на битке до сопоставимых пропорций ? Как раз таки перспективы есть, так как асики нужно под лайт еще разработать, значит правят баллом там будут видяшники... Я может не прав конечно, но мне так кажется.
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
November 20, 2012, 06:39:13 PM
 #19

Как это кто задерет ? А кто его задирал на битке до сопоставимых пропорций ? Как раз таки перспективы есть, так как асики нужно под лайт еще разработать, значит правят баллом там будут видяшники... Я может не прав конечно, но мне так кажется.
До биткоина не было таких мощностей направленных на коммерческие расчеты. Если бы лайты развивались постепенно, то да, они бы повторили историю битков. Но сейчас уже есть битки и всю пришедшую мощность лайты просто не переварят. Будет резкий скачек сложности, после чего майнеры просто начнут выходить, подавая свои видяхи и закупая ASIC, если последние выпустят.
Лайты будут жить, но рассматривать их как пристанище для видях сейчас не стоит.
На BTC-E  все лайты подкрепляются несколькими десятками k$, стоимость же ГПУ в майнинге в несколько сотен раз выше.
Единственным правильным и возможным выходом, на мой взгляд, было бы коммерческое использование ГПУ. Например, в рендеринге графики или научных расчетах. Но увы, там правят корпорации, а они предпочитают строить свои мощности, нежели закупать их у частников. Если придет энтузиаст, готовый создать свою биржу мощностей, напишет свой язык программирования для параллельных расчетов, создаст единую систему, где каждый сможет за 2 клика загрузить исходник и получить просчитанный результат. То это будет переворотом в развитии вычислительных систем и огромным скачком в науном мире.
Биткоин отлично показывает нам, что можно собрать ОГРОМНЫЕ вычислительные мощности в одном проекте, если он будет подкреплен финансово. Все по тому, что вхождение в него элементарно - запустил майнер и ты получаешь деньги. Для научных расчетов нужно же писать сложный язык, который бы учитывал множество нюансов, и при этом был бы 100% параллельным. Все кто мог бы его написать уже давно прибраны к рукам и трудятся на своих рабочих местах, не подозревая что они могут совершить этот переворот, и скорее не желая что-то менять в своей устоявшейся жизни.
PS
Жаль, что ASIC разрушат такую мощную, обладающую огромным потенциалом вычислительную сеть. Ведь с их выходом мощности будут распроданы и вернуть их обратно будет не так просто, точнее это потребует время. Все говорят про атаку 51%, но она никому не нужна - основная цель уйти от ГПУ, ибо они действительно могут многое. Расчитать на них реально все что угодно. Стратегии на рынке? Легко, обладая такой мощью можно держать рынок под колпаком, зная что будет, просто просчитывая это за сотые доли секунды и на основе расчета принимая правильные решения.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 20, 2012, 06:50:46 PM
 #20

Quote
Единственным правильным и возможным выходом, на мой взгляд, было бы коммерческое использование ГПУ. Например, в рендеринге графики или научных расчетах.

Тут полностью согласен. Но увы пока этого нет. Хочешь приложить мощность, пожалуйста, но на халяву в файндэдраг...
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!