Bitcoin Forum
June 15, 2024, 02:14:06 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: В GreenAddress раскритиковали BIP 101 как способ увеличени  (Read 1671 times)
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 06, 2015, 12:29:18 PM
 #21


А вот кто против - должен привести железные, непробиваемые аргументы. Основанные на расчетах, на УБЕДИТЕЛЬНЫХ расчетах.
А не отделываться фразами "обычный пользователь не сможет на домашнем компьютере содержать фулл-ноду, это приведет к централизации".

разве это не является спорным моментом в привидении аргументов двух сторон?

Что Вы имеете в виду под  "это" ?

Те, кто за увеличение блока - приводят аргументы о необходимости увеличения пропускной способности. Там все на цифрах и , по-моему,очевидно.

Те, кто против - должны привести аргументы, почему это нельзя. И желательно на цифрах.
z-ray
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 06, 2015, 01:12:13 PM
 #22

Те кто за увеличение размера блока, и те кто против, никто еще не смог предоставить хоть 99 % аргументы в подтверждение своих убеждений.
У тех, кто за увеличение размера блока - 100% аргумент - пропускной способности не хватает  - надо увеличивать. Smiley [...]
Пропускной способности не хватает, это факт. Однако из него прямо не следует что требуется именно увеличение блока. Ведь возможны же другие способы решения. Например, упомянутый сайдчейн lighting.

Другое дело, разработчики, те из них, которые против увеличения блока, должны активнее договариваться, сесть за стол, и сообща найти выход из положения. На альтруизме одного участника, предложившего сайдчейн, далеко не уедешь. Надо собраться, прийти к общему мнению, решить проблему финансирования работы по решению проблемы, решить кто будет этим заниматься. Плохо вписывается в мировоззрение анархистов, но только к таким методам все равно рано или поздно придется прибегнуть. Таково общество, придется подстраиваться. Иначе, сами видите, как быстро понабегут шакалы.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 06, 2015, 01:50:12 PM
 #23

Те кто за увеличение размера блока, и те кто против, никто еще не смог предоставить хоть 99 % аргументы в подтверждение своих убеждений.
У тех, кто за увеличение размера блока - 100% аргумент - пропускной способности не хватает  - надо увеличивать. Smiley [...]
Пропускной способности не хватает, это факт. Однако из него прямо не следует что требуется именно увеличение блока. Ведь возможны же другие способы решения. Например, упомянутый сайдчейн lighting.

Другое дело, разработчики, те из них, которые против увеличения блока, должны активнее договариваться, сесть за стол, и сообща найти выход из положения. На альтруизме одного участника, предложившего сайдчейн, далеко не уедешь. Надо собраться, прийти к общему мнению, решить проблему финансирования работы по решению проблемы, решить кто будет этим заниматься. Плохо вписывается в мировоззрение анархистов, но только к таким методам все равно рано или поздно придется прибегнуть. Таково общество, придется подстраиваться. Иначе, сами видите, как быстро понабегут шакалы.

Мне не нравится идея сайдчейнов. Я не против , но хочу, чтобы пользоваться ими надо был добровольно.А не вынужденно, потому что мои транзакции не влезают в блоки.
Меня вполне устраивает блокчейн биткоина. И пока мне не приведут аргументов, почему нельзя увеличивать блок, я считаю, что увеличение размера блока на данном этапе самое простое и самое надежное решение.

А сайдчейн lighting можно реализовывать параллельно. Пожалуйста. Если идея хорошая, и это будет удобно пользователям, и большинство транзакций переместится туда, тогда и вопрос о дальнейшем увеличении блоков отпадет сам собой.


z-ray
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 06, 2015, 02:17:05 PM
 #24

Ну так это же совсем другое дело!  Cheesy
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!