Bitcoin Forum
June 21, 2024, 12:42:50 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Kaк Bы oбъясняeтe нe пocвeщeнным чтo тaкoe BTC и вooбщe криптa?  (Read 2195 times)
atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 12:45:17 AM
 #1

Kaк Bы oбъясняeтe нe пocвeщeнным чтo тaкoe BTC и вooбщe криптовалюты ?

Уважаемые братья криптоманы, y всех у нас в жизни периодически возникает вопрос - как объяснить не посвещённым в тему криптовалют что такое Bitcoin ... я помню свои робкие попытки и смешные сравнения и не понимание в глазах слушателей ...

Предлагаю - напишите здесь, как Вы объясняете обычным людям  - что есть такое Bitcoin, почему это здорово, правильно, зачем это надо ну и прочее и прочее ...

Я уверен, мне есть чему поучиться у Вас, не взирая на то, что я делаю это уже больше года.

Заранее всем спасибо за любые мнения !  тема специально сделана не самомодерируемой, мне ценны любые Ваши мнения и предложения. Ведь чем больше людей поймёт ценность BTC - тем все мы сильнее !
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
December 06, 2015, 04:29:27 AM
 #2

Тем кто вообще без понятия, я говорю это такие электронные деньги, легко выводятся в обычные, и растут, ну или скоро будут расти в цене. Ну а дальше по реакции слушателя.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
December 06, 2015, 05:48:11 AM
 #3

Объясняю, что фиат-деньги сейчас печатаются государством. Банки существуют для обогащения кучки людей. А вот биток добывают сами люди, привожу пример больших чисел, которые нужно найти. Обязательно привести пример 2 пиц и стоимости битка 1200 баков, сразу интерес появляется.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 06, 2015, 07:12:39 AM
 #4

Про биток, что это такое современное золото со встроенным телепортом. Делится на сколь угодно малые доли. Отобрать нельзя. Можно отправить на любое устройство где есть инет.
Valentin 05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 06, 2015, 07:14:36 AM
 #5

не объясняю)
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 06, 2015, 07:26:02 AM
 #6

не объясняю)

Если покупать за биток "кое чо" естественно окружающим не надо объяснять. Wink Для тех кто использует криптовалюту как инвестиционный инструмент важно нести просвещение в массы.
По своему опыту могу сказать, что может пройти довольно длительный срок прежде от этапа "что то слышал про биткоин" до "пользовался". Поэтому важные регулярные вирусные интервенции, нарушающие сложившиеся стереотипы.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 06, 2015, 08:05:12 AM
 #7

не объясняю)

Если покупать за биток "кое чо" естественно окружающим не надо объяснять. Wink Для тех кто использует криптовалюту как инвестиционный инструмент важно нести просвещение в массы.
По своему опыту могу сказать, что может пройти довольно длительный срок прежде от этапа "что то слышал про биткоин" до "пользовался". Поэтому важные регулярные вирусные интервенции, нарушающие сложившиеся стереотипы.
А как по мне, проще не объяснять, тем более если нет особого интереса у человека, а с зарплаты потихонечку, по биточку покупать. Хотя уже поздновато это делать, максимум пол года на это осталось, потом неминуемый рост, зарплаты уже на биток не хватит, только на половинку или даже четверть.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 06, 2015, 08:12:39 AM
 #8

не объясняю)

Если покупать за биток "кое чо" естественно окружающим не надо объяснять. Wink Для тех кто использует криптовалюту как инвестиционный инструмент важно нести просвещение в массы.
По своему опыту могу сказать, что может пройти довольно длительный срок прежде от этапа "что то слышал про биткоин" до "пользовался". Поэтому важные регулярные вирусные интервенции, нарушающие сложившиеся стереотипы.
А как по мне, проще не объяснять, тем более если нет особого интереса у человека, а с зарплаты потихонечку, по биточку покупать. Хотя уже поздновато это делать, максимум пол года на это осталось, потом неминуемый рост, зарплаты уже на биток не хватит, только на половинку или даже четверть.

Можно и то и то делать. Каждый день делаю как минимум три небольших микродействия для продвижения криптовалюты. Курочка по зернышку клюет что называется.
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
December 06, 2015, 08:54:58 AM
 #9

Kaк Bы oбъясняeтe нe пocвeщeнным чтo тaкoe BTC и вooбщe криптовалюты ?

Для объяснения что это, вы должны разобраться сам. Чтобы разобраться штудируем этот форум, или подобные.

Для наглядности, в картинках, так человек лучше воспринимает информацию, рекомендую посмотреть и вам и другим видео, типа:

Что такое биткоины?
http://www.youtube.com/watch?v=IdWgvOxjYi8

Что такое Биткоин - простым языком. Как работает Биткоин и Майнинг
http://www.youtube.com/watch?v=GjJM6x0SQsw

Как работает Bitcoin? Все технические детали за 20 минут
http://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A

Лекция. Что такое биткоин?
http://www.youtube.com/watch?v=XLL_1NP4uUI

JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
December 06, 2015, 10:30:31 AM
 #10

Легко объясняю.
Кароче вот так:
-Что такое БТЦ?
-БТЦ - электронные бабки типо вебмани там.

-Чем они круче чем остальные бабки?
-Система работает по принципу распределенной сети, в которой информация по всем операциям хранится у каждого члена этой сети и открыта для просмотра.

-Де брать БТЦ
-Давай 500 баксов я дам тебе биткоин))))

Айтишникам очень легко объяснить суть вопроса, а вот другим товарищам потруднее.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 06, 2015, 01:00:44 PM
 #11

Легко объясняю.
Кароче вот так:
-Что такое БТЦ?
-БТЦ - электронные бабки типо вебмани там.

-Чем они круче чем остальные бабки?
-Система работает по принципу распределенной сети, в которой информация по всем операциям хранится у каждого члена этой сети и открыта для просмотра.
Это не для простых людей. Простым людям нужно по простому, но до некоторых всё равно не дойдёт  Grin
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 06, 2015, 01:04:42 PM
 #12

не объясняю)
Правильно. Кто хотел- тот въехал. Обычные люди не будут закачивать на компьютер кошельки по 50 гиг и делать бэкапы валлетов. Когда в банке появиться услуга "вложить деньги в биткоин"- тогда может некоторые и вложат. А пока обычные люди в "хеликсах".
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 06, 2015, 01:10:44 PM
 #13

Да просто говорю, что скоро доллара не будет и сейчас все переходят на криптовалюту. Баксо-фанаты не слушают, остальные начинают расспрашивать.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 06, 2015, 01:33:09 PM
 #14

Да просто говорю, что скоро доллара не будет
Ну это ты загнул  Grin
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 06, 2015, 01:37:33 PM
 #15

Да просто говорю, что скоро доллара не будет
Ну это ты загнул  Grin

Это не самое главное, главное человека изначально заинтересовать, там потом по ситуации.  Wink
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 06, 2015, 01:41:55 PM
 #16

не объясняю)

Если покупать за биток "кое чо" естественно окружающим не надо объяснять. Wink Для тех кто использует криптовалюту как инвестиционный инструмент важно нести просвещение в массы.
По своему опыту могу сказать, что может пройти довольно длительный срок прежде от этапа "что то слышал про биткоин" до "пользовался". Поэтому важные регулярные вирусные интервенции, нарушающие сложившиеся стереотипы.
А как по мне, проще не объяснять, тем более если нет особого интереса у человека, а с зарплаты потихонечку, по биточку покупать. Хотя уже поздновато это делать, максимум пол года на это осталось, потом неминуемый рост, зарплаты уже на биток не хватит, только на половинку или даже четверть.

Можно и то и то делать. Каждый день делаю как минимум три небольших микродействия для продвижения криптовалюты. Курочка по зернышку клюет что называется.
Надо делать по семь!
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 06, 2015, 01:54:17 PM
 #17

ТС, ты чтобы объяснять - для начала хотя бы родной язык толком выучи.
"не посвещённым", "не взирая" - ну-ну.
Жертва ЕГЭ.....
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 06, 2015, 04:13:29 PM
 #18

Всё зависит от образа мышления того, кому объясняю. На моей памяти таких людей было несколько и объяснения начинались от "Есть такой цифровой эквивалент денег, который не подчиняется банкам и государству. Так уж случилось, что его преимущество заставило людей поверить в него и он обрел стоимость в различных нац валютах." и до "Загугли, долго объяснять, а если тебе лень прочитать, то я тебе не лектор, будет интерес - прочитаешь" Grin
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
December 06, 2015, 04:35:35 PM
 #19

Обычно после всех объяснений вопрос один: "Как я на этом смогу заработать?" или "Как мне их в руках подержать?"
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 05:29:36 PM
 #20

Предлагаю - напишите здесь, как Вы объясняете обычным людям  - что есть такое Bitcoin, почему это здорово, правильно, зачем это надо ну и прочее и прочее ...

обычно всё стопориться на моменте - ваш BTC он как бы везде и в то же время нигде, он не лежит в одном месте и по этому его нельзя отобрать или заблокировать ... вот тут народ в 99% впадает в ступор  Undecided
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!