Bitcoin Forum
June 23, 2024, 01:55:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Kaк Bы oбъясняeтe нe пocвeщeнным чтo тaкoe BTC и вooбщe криптa?  (Read 2195 times)
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 08, 2015, 01:01:27 AM
 #41

https://www.youtube.com/watch?v=rSIDvUOiO6s
свежая видяшка про BTC, думаю, можно показывать тем, кто хочет узнать, если заинтересовался, дальше рассказывать Grin
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
December 08, 2015, 10:19:29 AM
 #42

Скольким я не пытался объяснить, все как чурбаны какие то, не хотят ничему новому обучатса. Объяснял вроде доступно. - Вот у тебя в интернет банке есть на экране циферки, которые ты можешь снять или оплатить что нибудь? - Ну да есть. - Вот так же и здесь, открываем тебе "счёт" и можешь пользоватса, но пользоватса выгоднее чем в интернет банке. Ну и на этом всё. Помог хотябы кошельки открыть некоторым, которыми они не пользуютса. Многие просто не понимают на первых порах что со всем этим делать, считаю что надо начинать объяснение с того, что за биткойн можно купить себе разные вещи, пополнить телефон, и что это также как деньги, про краны не забыть рассказать  Grin А там дальше индивидум будет развиваетьса в геометрической прогресии, узнавая всё новое и новое

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
December 08, 2015, 11:16:42 AM
 #43

Скольким я не пытался объяснить, все как чурбаны какие то, не хотят ничему новому обучатса. Объяснял вроде доступно. - Вот у тебя в интернет банке есть на экране циферки, которые ты можешь снять или оплатить что нибудь? - Ну да есть. - Вот так же и здесь, открываем тебе "счёт" и можешь пользоватса, но пользоватса выгоднее чем в интернет банке. Ну и на этом всё. Помог хотябы кошельки открыть некоторым, которыми они не пользуютса. Многие просто не понимают на первых порах что со всем этим делать, считаю что надо начинать объяснение с того, что за биткойн можно купить себе разные вещи, пополнить телефон, и что это также как деньги, про краны не забыть рассказать  Grin А там дальше индивидум будет развиваетьса в геометрической прогресии, узнавая всё новое и новое
Может им это просто не нужно, ввиду того, что лень-матушка мешает узнать что-то новое и  полезное для себя? Grin Для себя решил, что в вопросах объяснений(не только про битки) иногда лучше говорить или давать совет только тогда, когда его спрашивают. Wink

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 08, 2015, 01:08:07 PM
 #44

https://www.youtube.com/watch?v=rSIDvUOiO6s
свежая видяшка про BTC, думаю, можно показывать тем, кто хочет узнать, если заинтересовался, дальше рассказывать Grin
Про пиццу не сказали.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
December 08, 2015, 04:33:42 PM
 #45

Я обычно стараюсь делать это в сжатом формате, тезисно и в течении нескольких минут. Если человек проявит интерес, то могу дать соответствующие ссылки на материалы по теме. А распинаться, особенно перед теми, кто не особо в этом заинтересован считаю не особо нужным.
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
December 08, 2015, 04:41:36 PM
 #46

Когда спрашивает человек далекий от компьютеров и интернета, обычно это пожилые люди, услышавшие что-то по радио или телевизору, объясняю просто "BTC - безналичная валюта" и порой этого им хватает для расширения кругозора.

Если же спрашивающий более продвинут в цифровых технологиях, говорю "BTC - цифровая валюта" и отправляю за более глубокой информацией на ближайший поисковик.
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
December 08, 2015, 08:16:26 PM
 #47

Предлагаю - напишите здесь, как Вы объясняете обычным людям  - что есть такое Bitcoin, почему это здорово, правильно, зачем это надо ну и прочее и прочее ...

ну мне кажется , что самое главное это заинтересовать слушателя сначала. тут уж к каждому нужен индивидуальный подход, всем людям интересно разное ... а объяснять не заинтересованному человеку что такое вообще BTC - даром тратить время !

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!