Bitcoin Forum
May 17, 2024, 11:23:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Фuзuкu дoкaзaлu, чтo Вceлeннaя нe являeтся гoлoгрaммoй  (Read 747 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 06, 2015, 11:22:39 AM
 #1

Quote
Американские физики провели опыт, который должен был установить, сколько измерений во Вселенной – два (голограмма) или три (представление, на котором базируется классическая физика). Статья, опубликованная авторами эксперимента в электронной библиотеке Корнеллского университета, утверждает, что Вселенная не является плоской двумерной голограммой.

В 1993 году Герард 'т Хоофт из Нидерландов впервые озвучил голографический принцип, который объясняет устройство Вселенной или черных дыр. С тех пор физики, астрономы и космологи активно дискутировали о том, является ли Вселенная двумерной голограммой или настоящим трехмерным объектом.

Согласно голографическому принципу, Вселенные и черные дыры можно представить в виде двумерной голограммы, на поверхности которой имеется информация об искривлении пространства-времени внутри них. Эти данные позволяют нам видеть трехмерные сферы пустоты вместо плоских объектов.
В 1997 году Хуан Малдасена, американский физик, разработал теорию и набор уравнений, которые описывают поведение голографической черной дыры или Вселенной. В 2009 году совместно с коллегами Крэйг Хоган (Craig Hogan) и его коллеги из лаборатории Ферми в Чикаго изобрели методику проверки выкладок 'т Хоофта и Малдасены на практике.

Текст новости целиком можно прочитать здесь.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 06, 2015, 11:23:13 AM
 #2

как обычно ученые мужички развлекаются по-своему. и как обычно есть те, кто несогласен с их выводами.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 06, 2015, 01:12:25 PM
 #3

Это и коню понятно. Из голограммы не может вылететь метеорит, и ёбнуть возле Челябинска  Grin
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 06, 2015, 02:26:30 PM
 #4

Это и коню понятно. Из голограммы не может вылететь метеорит, и ёбнуть возле Челябинска  Grin
но для доказательства этого парням понадобился прибор за 2,4 млн баксов  Cheesy
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
December 06, 2015, 02:41:48 PM
 #5

Это и коню понятно. Из голограммы не может вылететь метеорит, и ёбнуть возле Челябинска  Grin
но для доказательства этого парням понадобился прибор за 2,4 млн баксов  Cheesy


Если бы им дали еще 5 млн. баксов они бы доказали ошибочность своих же доказательств Grin
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 06, 2015, 02:48:57 PM
 #6

Это и коню понятно. Из голограммы не может вылететь метеорит, и ёбнуть возле Челябинска  Grin
но для доказательства этого парням понадобился прибор за 2,4 млн баксов  Cheesy


Если бы им дали еще 5 млн. баксов они бы доказали ошибочность своих же доказательств Grin
уверен, скоро какая-то другая группа чем-то подобным скоро и отметится.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
December 06, 2015, 02:54:28 PM
 #7

забавно, то есть до этого они считали что возможно звезды просто нарисованы на сфере как в древности? физики тоже пилить умеют неплохо)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 06, 2015, 03:56:57 PM
 #8

забавно, то есть до этого они считали что возможно звезды просто нарисованы на сфере как в древности? физики тоже пилить умеют неплохо)
Так многие, и даже я в какой-то мере, верят, что наш мир - это чья-то сложная программа, матрица и все мало-мальски отдалённые звезды, планеты и чёрные дыры просто муляж.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
December 06, 2015, 04:17:36 PM
 #9

Это и коню понятно. Из голограммы не может вылететь метеорит, и ёбнуть возле Челябинска  Grin
но для доказательства этого парням понадобился прибор за 2,4 млн баксов  Cheesy
За 2,4 млн. баксов, я бы тоже поднапрягся и что-то подобное очевидное смог бы выдать, никаких проблем.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
December 06, 2015, 05:43:34 PM
 #10

забавно, то есть до этого они считали что возможно звезды просто нарисованы на сфере как в древности? физики тоже пилить умеют неплохо)
Вспомнился фильм "Шоу Трумана".
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 06:09:27 PM
 #11

Это и коню понятно. Из голограммы не может вылететь метеорит, и ёбнуть возле Челябинска
но для доказательства этого парням понадобился прибор за 2,4 млн баксов
За 2,4 млн. баксов, я бы тоже поднапрягся и что-то подобное очевидное смог бы выдать, никаких проблем.

блин, вот так вот иногда посмотришь и диву даёшься - на какую, порой, ерунду выделяются громадные деньжищи ... а ведь какой нибудь хороший человек на эти деньги мог спокойно прожить до старости   Wink
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 06, 2015, 06:25:04 PM
 #12

забавно, то есть до этого они считали что возможно звезды просто нарисованы на сфере как в древности? физики тоже пилить умеют неплохо)
Так многие, и даже я в какой-то мере, верят, что наш мир - это чья-то сложная программа, матрица и все мало-мальски отдалённые звезды, планеты и чёрные дыры просто муляж.
Да, и нет доказательств обратного и не будет.
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
December 06, 2015, 07:47:02 PM
 #13

как обычно ученые мужички развлекаются по-своему. и как обычно есть те, кто несогласен с их выводами.
Я вот не знаю как им на ум приходят соответствующие теории и умозаключения. Ведь это все на теории только и они пытаются обосновать все математикой чтобы было доказательство.

p.s. Мне страшно представить как они с бабами развлекаются. По идее кто самую заковыристую теорию отмочит, тому все бабы и дают в ученых кругах.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 07:49:31 PM
 #14

p.s. Мне страшно представить как они с бабами развлекаются. По идее кто самую заковыристую теорию отмочит, тому все бабы и дают в ученых кругах.

JSS - да ты просто извращуга - гуманитарий какой то  Wink  это ж надо какое извращение придумал - "кто самую заковыристую теорию отмочит, тому все бабы и дают"  Cheesy
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 06, 2015, 09:00:06 PM
 #15

Ну и наконец то, а то я все красно-синие таблетки перепробовал.  Smiley
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
December 06, 2015, 09:02:49 PM
 #16

Ну и наконец то, а то я все красно-синие таблетки перепробовал.  Smiley
Попробуй зеленую - называется экстази, я думаю ты быстро выйдешь из матрицы и познаешь истину)
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 06, 2015, 09:08:23 PM
 #17

Попробуй зеленую - называется экстази, я думаю ты быстро выйдешь из матрицы и познаешь истину)

Чтоб познать истину, из матрицы выходить нельзя, как и прекращать пить эти зелЭные таблЭтки.  Wink
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
December 06, 2015, 09:21:54 PM
 #18

забавно, то есть до этого они считали что возможно звезды просто нарисованы на сфере как в древности? физики тоже пилить умеют неплохо)

Может скоро докажут что Земля на самом деле плоская и стоит на трех слонах, которые в свою очередь стоят на черепахе. Grin
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 06, 2015, 11:49:49 PM
 #19

Ну и наконец то, а то я все красно-синие таблетки перепробовал.  Smiley
Попробуй молоко с селёдкой   Grin
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!