Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:05:29 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: срочно!!! лохотрон - Помогите чем может  (Read 19440 times)
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 09:27:37 AM
Last edit: January 23, 2013, 08:54:14 PM by [Tycho]
 #1

Ребята, рассказываю о мега разводе что произошел буквально за эти два дня.

И очень надеюсь что Вы меня пожалеете и хотябы пару битков кинете на восстановление от траура.


_______________

Начну по порядку, постучалась мне в ВК, на днях симпатичная девушка (http://vk.com/id26896893) и начала втирать что мол мы стартап и набираем как бы тестеров в новую сеть, для приумножения моего капитала (альтернативное использование мощностей).

Но Ваш заработок будет зависить от того сколько вы вложите в систему, как бы приумножается (тут я насторожился)  
Начал рассказывать поподробнее все. На что она ответила, что мы набираем пока 50 человек и попросила ICQ, дальше вам информацию поведует наш программист, он с Вами свяжется.

В течении часа мне написал "программист" (ICQ#: 34842977 (Ник: BitCoin Имя: Support )), сказал что через некоторое время сделает БЕТА версию для меня. Я сказал что хочу знать принцип работы.
Он ответил: Мы с вами поговорим подробнее когда будем настраивать оборудование под нашу программу.

Извините что может коряво пишу. Руки до сих пор трясутся((((


Ну хорошо сказал вышлите программу на почту, я потом посмотрю. Сказал свой адрес.

Причем очень вежливо и уважительно общается человек. Ну думаю может все таки действительно кантора норм будет.
Договорились что спишемся после 20-00.

Но так как я был занят и не написал ему. Мне на почту пришел запароленный-архив с программой.
В Аське тварилось следующее:
_______
 BitCoin (19:53:14 26/11/2012)
Я на месте, вы еще не приехали?

 BitCoin (20:20:14 26/11/2012)
 В общим я отправил на почту.

 BitCoin 23:29:04 26/11/2012)
зачем вы только отняли у меня время если не хотите работать.

 BitCoin  (23:29:17 26/11/2012)
всего хорошего
_______  

Увидел я это только на след. день так как ICQ Дома не пользуюсь.
Ну думаю может человек действительно работает от клиентов, а я такой плохой подвел его не ответил.

Пришел на работу отписал ему, что занят был итд.

Говорит понимает и пока занят, типо делает новую версию таккак обнаружились баги в работе, некоторые видеокарты не работаю с программой.

Смотрю на почте Архив лежит, ну думаю на ферму не буду ставить, а на работе запущу. Спросил у него пароль: 123456
Проверил его на вирусы nod32 и Kasperskym, все нормально.
Запустил файл, он выдал ошибку что мол видеокарт не обнаружено и закрылся по нажатию ОК.

Начал расспрашивать якобы программиста о системе.
Майнит как бы обычно но мощности я так понял переодически кидаются на их проект. И вложений пока не нужно.
Потестируете пару дней, получите профит а там дальше вам решать. Но лучше Битков кинуть так как с них 1-2% будете получать.

Ну думаю ладно поставлю завтра. Потестируем позже. И пошел домой после смены.

В этот день ко мне пришла девушка, и там честно было не до битков и копаний в программе.

Где-то в 4 часа ночи начали биликать смс на моем телефоне. Разбудили меня.
оказалось они от coinbase.com, где у меня имеется аккаунт и я его иногда использую как резервный кошель.

Думаю... Еб***ный врот пытаються войти (взломать), значит взломали комп на работе, так как там логин и пароль в opere сохранен.
Вроде я ничего подозрительного не делал более.

Захожу на рабочий комп через TeamViewer, он у меня на всех машинах активен всегда. Вижу там в логах высветилась передача данных.
Так как был с просони, дурак закрыл его. Но там было видно что происходили какиэто операции с программой что я скачал. И помоему что то еще стащили.

Думаю все пиндец полный. Начинаю менять пароли на ящиках, на 50btc.com, Битки что лежат на домашнем кошельке отправил на coinbase.com, так как там авторизация через смс, и ничего не случиться. А на работе мог по глупости остаться WALLET.DAT (как оказалось нет)

Ну и поспав часок начал собираться на работу, уже в пути, посмотрел что на мой кошелек пришли 22BTC Домашних, были отложены на черный день. Думаю ну отлично, успел.

На 50btc.com счета заморожены, так что себе он их не отошлет подумал я, опасаться нечего. Деньги спасены, как я думал.


Придя на работу, начал чистить систему от этого файла, заметив что с 400кб он вырос аж до 10 500кб. В реестре нет и тд.

Далее резко увидел что мне пришла смс о смене пароля на mail.ru (как бля такое может бытьHuh)
Захожу, залогинется немогу, меняю пароль через смс опять. Вроде все норм.

Смотрю на Виджете баланс битков 0.00000 это те что на 50btc лежат, а там их было около 35BTC.
Захожу и моментально отписал в поддержку 50btc.com, может успеют отменить. но статус ВЫПОЛНЕН стоит.

Смотрю как такое может быть, счета то все заморожены, отослать только могут на мои кошельки и карты.
И представляете деньги ушли на coinbase.com, я сижу весь в шоке, захожу на coinbase а там НУЛИ просто нули, и все. История переводов вся почищена.

Тут я чуть не убился об стену в офисе, тут на меня щас как на самоубийцу смотрят.

Вот мой coinbase.com кошелек куда с 50btc.com ушли деньги - 13ebcGEieueRaXwK618M2mCFqYCMfE8C7H



Тот самый файл https://www.dropbox.com/s/pc2lbkr6uzad5xi/BitMining%20%28demo%29%20v2.12.1%20%D0%92%D0%98%D0%A0%D0%A3%D0%A1.rar пароль 123456. Будьте осторожны.

Без архива
Файл без архива

Люди меня щас трясет просто. Мне кредит надо отдавать, для ежемесечного платежа нет денег.
Я вставил пластиковые окна, чтобы зимой не замерзнуть, тоже в рассрочку. На днях отдавать 20000р.
Это очень большие деньги для меня.

Чем я незнаю.

Может для кого-то чуть более 20 000р не большие деньги, киньте мне пожалуйста, я буду очень благодарен.
Если сможете в долг, напишите в личку.
Я НЕЗНАЮ что делать даль просто.
Щас домой идти говорить эту новость в семью или нет.

В полицию обращаться, да у нас вы понимаете все анонимно в системе, как что найдешь. Помогите люди добрые.


Киньте на карту если сможете: https://metabank.ru/address/12AcXJgHCMjrKsuE6temme4MxYQMDZTpnP
Больше реквизитов могу в личку.


Боюсь на coinbase.com создавать аккаунт еще.

Как оказалось там есть уязвимость, если запросить изменение пароля, придет письмо на почту, а там пройдя по ссылке.
Вроде как уже не требуется авторизация через СМС..


Вот кошель: 1Fsrh1maHfFPR6tzwu1pUV2aHHvBih5ogD


______________

Прошу не глумитесь на до мной, руки буквально опустились.
Ком в горле.
Был бы наверное девушкой заплакал.
Как пускать Биткоин в массы если такое происходит?


_____________________
Будьте очень ОСТОРОЖНЫ, СПАСИБО.


Огромное Спасибо тем кто уже помог:
5 BTC- 50btc.com
1 BTC- alpet
10 BTC- Аноним
0.09 BTC- Аноним
1 BTC - Аноним
И тем кто продолжает помогать!
mech
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10



View Profile
November 28, 2012, 10:01:46 AM
 #2

В полицию обратились?

PPC? - Should become the first independent altcurrency!
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:11:08 AM
 #3

В полицию обратились?

Думаете вычислить реально? Советуете?
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
November 28, 2012, 10:11:15 AM
 #4

Я не понял, кто-то еще после потрошения разных ресурсов в прошлом году, что - пользует он-лайн кошели?
Вашему админу на работе неплохо бы снести голову за то, что дал доступ в инет компам полный  Huh
basher_man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100



View Profile
November 28, 2012, 10:12:03 AM
 #5

В полицию обратились?

Сомневаюсь что наша полиция в данной ситуации чем-то поможет.
Биткоин не есть официальная валюта, не будут они ею заниматься.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 28, 2012, 10:12:07 AM
 #6

Посмотрел твои посты https://bitcointalk.org/index.php?topic=97184.msg1238398#msg1238398, даже видео посмотрел. Не выглядит так как будто бы у тебя огромный кредит или что у тебя куча битков сперли. Никто не может быть уверен что ты не разводишь нас всех...
basher_man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100



View Profile
November 28, 2012, 10:14:35 AM
 #7

Посмотрел твои посты https://bitcointalk.org/index.php?topic=97184.msg1238398#msg1238398, даже видео посмотрел. Не выглядит так как будто бы у тебя огромный кредит или что у тебя куча битков сперли. Никто не может быть уверен что ты не разводишь нас всех...
У меня тоже такая мысль промелькнула..
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:16:08 AM
 #8

Посмотрел твои посты https://bitcointalk.org/index.php?topic=97184.msg1238398#msg1238398, даже видео посмотрел. Не выглядит так как будто бы у тебя огромный кредит или что у тебя куча битков сперли. Никто не может быть уверен что ты не разводишь нас всех...

Да действительно.
Могу предоставить любую информацию., Вплоть до удаленного доступа.
Если хоть как то поможете

Настроения вообще ноль, на весь день
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:20:06 AM
 #9

Не выглядит так как будто бы у тебя огромный кредит или что у тебя куча битков сперли.

Да в том то и дело что не огромный, для некоторых людей.

На Ферму 40000р, 10000р отдал.
рассрочка на окна, могу чеки дать если не верите.

Хотя ладно. Что это я.
Буду в горе один сидеть. что делать.


Просто это был эмоцианальный выброс может даже чуть легче стало. Не судите, понимаю и Вас
 
mech
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10



View Profile
November 28, 2012, 10:20:41 AM
 #10

Конечно! Первым делом заяву участковому по месту регистрации. Подробно изложить суть произошедшего. Копию в прокуратуру.

PPC? - Should become the first independent altcurrency!
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:28:28 AM
 #11

Конечно! Первым делом заяву участковому по месту регистрации. Подробно изложить суть произошедшего. Копию в прокуратуру.

Даже незнаю. так и писать что я Идиот?
Надо мной посмеются да и только.

Попробовать чтоль, но шансов ноль. Я это поонимаю
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
November 28, 2012, 10:34:37 AM
 #12

По человечески жаль вас. Как говориться с каждым может случится. С троянами практически всегда так, на доверии, незнании и закрытом коде все строится. Причем вам ещё попались сравнительно жадные и нетерпеливые гады. А могли-бы дать явный клиент, который вроде-бы и майнил, и успел побольше информации собрать различной - в итоге обобрали-бы все что можно.

С coinbase опять-же поучительно, что никаких абсолютных систем защиты не существует (СМС), и хранить BTC нужно только в оффлайне. По крайней мере если владельцы сервиса никак не гарантируют возврата украденного. Мы аналогичным образом рискуем оставляя средства на биржах всяких ежедневно... так что активный трейдинг/банкинг исключительно с изолированной чистой среды показан.

Отправлю монетку на указанный вами кошелек.



Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
basher_man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100



View Profile
November 28, 2012, 10:37:05 AM
 #13

НЕЛЬЗЯ просто брать и вкладывать последние деньги в Bitcoin.
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
November 28, 2012, 10:41:06 AM
 #14

Обращение в правоохранительные органы - обязательно! Не задумываясь, помогут или нет.
Интересно вот что, зачем обращаться на форуме к незнакомым людям, а не к друзьям/родственникам?
А вариантов, где взять денег - много. Например: взять кредит или продать ферму.
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
November 28, 2012, 10:44:57 AM
 #15

В таком случае лучшим вариантом мне кажется - продать видюхи, самое ведь время!

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 28, 2012, 10:46:37 AM
 #16

Мне тоже кажется что человек излишни драматизировал ситуацию, может и реально сперли, но может все не так уж плохо и он захотел свою неудачу за счет кого-то компенсировать. Короче говоря неоднозначная ситуация, вроде и сочувствуешь, но вроде и не уверен что это не развод...
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:47:35 AM
 #17

По человечески жаль вас. Как говориться с каждым может случится. С троянами практически всегда так, на доверии, незнании и закрытом коде все строится. Причем вам ещё попались сравнительно жадные и нетерпеливые гады. А могли-бы дать явный клиент, который вроде-бы и майнил, и успел побольше информации собрать различной - в итоге обобрали-бы все что можно.

С coinbase опять-же поучительно, что никаких абсолютных систем защиты не существует (СМС), и хранить BTC нужно только в оффлайне. По крайней мере если владельцы сервиса никак не гарантируют возврата украденного. Мы аналогичным образом рискуем оставляя средства на биржах всяких ежедневно... так что активный трейдинг/банкинг исключительно с изолированной чистой среды показан.

Отправлю монетку на указанный вами кошелек.




Огромное спасибо. Знаю!

Думаю это надо воспринимать как ценный опыт. Теперь наверное на Линукс переходить и все под супер паролями держать.
mech
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10



View Profile
November 28, 2012, 10:50:17 AM
 #18

Почему нельзя? можно!

"Стах и жадность, жадность и страх." (с)

BTC - разновидность дьявола. Никаких гарантий, никаких обязательств, никакой морали.
Кто хитрей - тот и прав.
В этой системе украсть так же легально, как найти или купить. На них же не  написано, что они ваши.
Она и нужна для темных дел - для отмывания денег с украденных кредиток, для покупки наркотиков и оружия, финансирования терактов.
Да-да, валюта гиков служит не для безопасности гиков, а для безопасности влиятельным теневым игрокам.
Ваша потеря лишь малая жертва, которую вы уплатили. Сколько вы там потеряли? 34 BTC?  - можете считать, что вы приобрели на них лекарство от глупости, одно из самых дорогих и ценных. Поможет ли оно вам покажет лишь время.

PPC? - Should become the first independent altcurrency!
R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:51:24 AM
 #19

Мне тоже кажется что человек излишни драматизировал ситуацию, может и реально сперли, но может все не так уж плохо и он захотел свою неудачу за счет кого-то компенсировать. Короче говоря неоднозначная ситуация, вроде и сочувствуешь, но вроде и не уверен что это не развод...

Да я знаю, щас почитал, вообще такую хрень намолол.

Готов паспорт даже в личку.

Я думаю нестоит кидать битки, если сомневаетесь.
А тут кто мне поможет обязательно запомню вашу доброту, помогу чем смогу.

Щас начал писать статью по безопасности, как я тупил и как не стоит кароче((((

R1mlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 28, 2012, 10:54:24 AM
 #20

лекарство от глупости, одно из самых дорогих и ценных. Поможет ли оно вам покажет лишь время.


Согласен, теперь буду сто раз думать.

Да я еще был так наивен что все знаю, большой опыт в подобных делах. Как только меня не пытались развести, бывало разводили на копейки, но думал уже опыта достаточно. Видимо НЕТ
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!