Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:49:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Касперский: Мир пока не готов использоват  (Read 218 times)
Scambusterz (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
December 10, 2015, 01:11:53 AM
 #1

Мировое сообщество пока не готово к использованию криптовалюты, заявил сегодня журналистам генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.
«Я считаю, что криптовалюты – это гениальнейшее изобретение, но мир к этому пока не готов геополитически. Если бы было единое правительство, если бы мир был объединен в единый социум, там бы криптовалюта работала бы очень хорошо. Это будущее», – сказал он.
По мнению Касперского, изобретение Биткойна опередило свое время, как, например, изобретение компьютера.
«Я более чем уверен, что разные государства будут по очереди запрещать использование криптовалют, поскольку они неконтролируемые. Пока они не мешают, на них не будут обращать внимание. Как только они начнут вытеснять национальные валюты, тут же будут запрещены», – полагает он.
При этом Касперский назвал технологию Blockchain очень перспективной, добавив, что ее можно использовать не только для криптовалюты, но и для любых других целей, например, для идентификации пользователей в сети через сетку доверенных сертификатов.
Однако, по прогнозу Касперского, в среднесрочной перспективе мировое сообщество вряд ли полностью откажется от бумажных денег.
Источник: finanz.ru
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!