Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:39:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Отказ в гарантии на видеокарту  (Read 23474 times)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 17, 2019, 07:10:55 AM
 #61

не смотря на то что все это случилось от молнии, а не от какой-то неисправности.

Картина маслом: в грозу бежишь с вытянутыми вверх руками, по полю. Держа материнку и БП. Внезапно ударяет молния...  Grin

В БП предусмотрена защита от перепадов напряжения. В вашем случае она не сработала по той или иной причине. Так-что ремонт был вполне обоснованный. Если конечно всё произошло не так как я описал выше, но там было бы не до ремонта комплектух  Cheesy
1714808363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808363
Reply with quote  #2

1714808363
Report to moderator
1714808363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808363
Reply with quote  #2

1714808363
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714808363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808363
Reply with quote  #2

1714808363
Report to moderator
1714808363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808363
Reply with quote  #2

1714808363
Report to moderator
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
March 17, 2019, 09:46:17 AM
Merited by chimk (4)
 #62

не смотря на то что все это случилось от молнии, а не от какой-то неисправности.

Картина маслом: в грозу бежишь с вытянутыми вверх руками, по полю. Держа материнку и БП. Внезапно ударяет молния...  Grin

В БП предусмотрена защита от перепадов напряжения. В вашем случае она не сработала по той или иной причине. Так-что ремонт был вполне обоснованный. Если конечно всё произошло не так как я описал выше, но там было бы не до ремонта комплектух  Cheesy
Не нужно никуда бежать по полю, а просто отсоединять во время грозы витую пару от матери и вход на роутер (свитч). Постящий наверное забыл это указать, что у него еще и роутер на орбиту вылетел. Если все так как он пишет, то БП явное говно или значит разряд был настолько близко что погорело все что было в округе, там уже никакие защиты не спасают, только кнопка ВЫКЛ.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
March 25, 2019, 09:24:59 AM
 #63

В любом случае если в гарантии отказали вам придется либо чинить ее в сервисе за свои деньги, либо попробовать продать на авито. Есть люди, которые скупают нерабочие карты. Но как вы сами понимаете, цена будет смешная. Я бы на вашем месте обратился сначала в сервис и узнал во сколько вам обойдется ремонт. Кстати, а почему вам отказали в сервисном центре? Просто у меня была неприятная ситуация, когда у меня вентилятор на карте пошел восьмеркой, потом в один прекрасный момент зацепился за корпус карты и сгорел. Я обратился в сервисный центр, они куда-то его отправили а через 2 недели сказали, что это не гарантийный случай и приложили мне письмо. Я долго с ними разбирался, писал на них жалобу, но так нифрена и не добился. Сделал из карты Франкинштейна. Снял крышку с карты и поставил вентилятор от интела.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 25, 2019, 10:14:08 AM
 #64

В любом случае если в гарантии отказали вам придется либо чинить ее в сервисе за свои деньги, либо попробовать продать на авито. Есть люди, которые скупают нерабочие карты. Но как вы сами понимаете, цена будет смешная. Я бы на вашем месте обратился сначала в сервис и узнал во сколько вам обойдется ремонт. Кстати, а почему вам отказали в сервисном центре? Просто у меня была неприятная ситуация, когда у меня вентилятор на карте пошел восьмеркой, потом в один прекрасный момент зацепился за корпус карты и сгорел. Я обратился в сервисный центр, они куда-то его отправили а через 2 недели сказали, что это не гарантийный случай и приложили мне письмо. Я долго с ними разбирался, писал на них жалобу, но так нифрена и не добился. Сделал из карты Франкинштейна. Снял крышку с карты и поставил вентилятор от интела.
Вы путайте разные вещи.
Поставщики отказывают на возврате бабла, но не на ремонте.
Если ГПУ имеет все документы, то в гарантии откажут, если:
Прошит БИОС
Массовое повреждение элементов( так идиоты палят зажигалками)
Следы вскрытия/ нарушения пломб
Выгорание элементов

Это основное.
В других случаях все чинят по гарантии, те же вентиля меняют без проблем.

В АСЦ как правило ничего не чинят, за исключением некоторых крупных, в которые свозят кучу железа и делают ремонт.

В идеале лучше сразу снять охлад и поставить колхоз из 2-3 восьмидесяток или 90ток, если нужно сохранить товарный вид.
Сам лично колхоз делаю после окончания гарантии.

У меня приятель судился с год, куча экспертиз и судов. Вентиль вообще отлетел. Деньги конечно вернул, но это стоило очень много нервов.

Самая основная трабла, это вентия. Особенно на асусах 3х вентильных. У на большинстве по 1 их трех вентилей убито после 2х с лишним лет.
Если выеживаться не будете, их заменят. А вот  с возвратом денег не выйдет, это судится придется от 6 до 12 месяцев
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!