Bitcoin Forum
June 27, 2024, 08:28:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Канада  (Read 2197 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 02, 2012, 05:07:28 PM
Last edit: January 15, 2013, 11:40:23 AM by ArsenShnurkov
 #1

(Semantic Pointer Architecture Unified Network)
Команда ученых университета Уотерлу (Онтарио, Канада)
под руководством Криса Элиасмита

в журнале Science

модель состоит из
- мозга,
- глаза, может видеть (28х28 пикселей),
- двигающейся руки которая на бумаге записывает результаты обработки данных

"Мы воспроизводим все вольтажи и токи вплоть до уровня, который можно измерить в реальных клетках
в Spaun нет соединений, которые бы отсутствовали в мозгу.

тестировали копию основного элемента центральной нервной системы,
которая состоит из 2,5 миллионов нейронов
   (в человеческом мозгу около 100 миллиардов, в модели мозга IBM - 530 миллиардов нейронов, ой-ой!!!)
организованных в подсистемы префронтальной коры, базальных ганглий, таламуса и других когнитивных компонентов мозга



может распознавать числа, запоминать списки и записывать их,
способен проходить базовые аспекты IQ-теста.

"Я считаю, что людей отличает количество нейронов и связей между ними" (ой-ой-ой!!!)

Build A Brain - Книга Элиасмита выйдет в феврале следующего года

"Я понял, что единственный способ убедить людей, это продемонстрировать знания на практике", - сказал нейробиолог
В дальнейшем ученые хотят усовершенствовать SPAUN, чтобы он мог самостоятельно обучаться, опираясь на собственный опыт и умения.


https://uwaterloo.ca/news/news/waterloo-researchers-create-worlds-largest-functioning-model-brain
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 02, 2012, 05:42:37 PM
 #2

Ну и подача информации....
Я сначала прочитал о глазе и руке в мозгу (чуть не вошел в ступор Tongue) а потом только дочитав понял что речь идет о модели  Cheesy Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 02, 2012, 09:04:33 PM
 #3

Т.е. ты совершенно не обратил внимания на тот факт, что IBM по заказу DARPA создаёт модель в шесть раз (530/84) превосходящую размер мозга человека?
При том, что перец добившийся реальных результатов в IQ-тесте утверждает, что дело как раз только в этом размере?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 03, 2012, 02:21:59 PM
 #4

Т.е. ты совершенно не обратил внимания на тот факт, что IBM по заказу DARPA создаёт модель в шесть раз (530/84) превосходящую размер мозга человека?
При том, что перец добившийся реальных результатов в IQ-тесте утверждает, что дело как раз только в этом размере?

Обратил. Интересно конечно... Если не получается "взять умом", то может получится "взять количеством"...   Undecided Но так легко "дов...ться" и случайно создать "нечто", новую форму жизни...  Tongue

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 03, 2012, 04:58:51 PM
 #5

Обратил. Интересно конечно... Если не получается "взять умом"

А у меня другая гипотеза - всё у них получается (в крайнем случае, они могут купить результаты работ у этого университета)

то может получится "взять количеством"...   Undecided Но так легко "дов...ться" и случайно создать "нечто", новую форму жизни...  Tongue

Ну вот, собственно, если у них всё получается и они берут заведомое ушестерение, наверное они что-то задумали.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 03, 2012, 05:26:56 PM
 #6

Quote

IBM и LBNL достигли беспрецедентных масштабов в 2,084 миллиарда нейросинаптических ядер, содержащих 53х10 в 10 степени (53 миллиарда нейронов) и 100 триллионов синапсов, скорость которых только в 1542 раза медленнее реального времени.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 15, 2013, 11:41:46 AM
 #7

http://aftershock-1.livejournal.com/1237971.html

Урановый холдинг «Атомредметзолото» (АРМЗ, входит в состав «Росатома») консолидирует 100% канадской Uranium One Inc.
За 49% акций компании он заплатит $1,3 млрд

«Данная сделка осуществляется в рамках реализации стратегии АРМЗ,
направленной на формирование портфеля зарубежных проектов с низкой себестоимостью добычи
для решения ключевой задачи ОАО «Атомредметзолото» как горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом»
— обеспечения сырьем российской атомной отрасли
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 19, 2013, 03:00:35 PM
 #8

Денежная шахта была обнаружена в XVIII веке,
с тех пор многократные попытки найти якобы скрытые в ней сокровища неизменно заканчивались ничем.



Нынешнее положение дел
В 2005 году часть острова, принадлежавшая изначально Дэвиду Тобиасу, ушла с торгов за 7 млн долларов.
В апреле 2006 года остров был куплен Мичиганской группой специалистов по глубинному бурению.
Точная сумма сделки остается в тайне. По предварительным сообщениям, поиски клада будут продолжены.

история шикарна, там и про бекапы и про необходимость поддержания режима секретности:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оук
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 07, 2013, 12:43:46 AM
Last edit: December 07, 2013, 01:03:31 AM by ArsenShnurkov
 #9

http://www.youtube.com/watch?v=FhdcMaspTps

1. детей ограждают от тумаков чужих бабушек (стоимость выращивания ребенка 250 000 долларов + 500 000 на получение специальности)
2. в школе из детей формируют членов общества
3. лаборатории вузов лучше оборудованы
4. обучение нацелено на индивидуальные планы
5. новые специальности быстро регламентируются (вводятся стандарты и экзамены)
6. женщина в семье должна тоже должна работать (а не дома сидеть и изменять мужу с сантехниками)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
February 15, 2014, 11:24:56 PM
 #10

Канада готовится к регулированию биткойнов

канадским центром анализа финансовых операций и отчетности (FINTRAC), который является подразделением финансовой разведки страны, и отвечает за предотвращение отмывания денег и других финансовых действий, которые могут поддерживать террористические группировки.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
February 23, 2014, 08:14:46 AM
 #11

От тайги до британских морей
Красная Армия Всех Сильней!

Тайга:
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 10, 2014, 11:08:54 PM
 #12

Что мне толку с тех рейтингов - я в Канаде живу, и знаю, как оно на самом деле, лучше тех, кто те рейтинги составляет.

Я - владелец малого бизнеса (консалинг) и половина моих друзей - тоже (хотя бизнесы разные: транспорт, услуги...). По большому счету, все стали предпринимателями не от большой охоты - а из-за того, что законодатели понапринимали таких законов по защите наемных работников, что ни работодателям, ни работникам невыгодно состоять в таких отношениях. Работодателям - потому что от работника избавиться очень трудно, а работникам - потому что налоги выше 50%, т.е. непонятно, ты на себя работаешь, или на государство, а оно уже тебе дает крошки.
Выход - регистрировать корпорацию, нанимать туда себя в качестве наемного работника, а отношения с бывшим работодателем переводить в разряд B2B. И тут государство, увидев, что так делает 90% зарабатывающих свыше 100 тысяч в год - делает ход конем и объявляет преступлением любое действие, если его целью является уменьшение налога. И заставляет доказывать, что это не так - самого налогоплательщика, фактически отменяя для него презумпцию невиновности.
При всем при этом, проверки бизнесов - производятся выборочно, но если уж нашли чего - то сдерут три шкуры, отнимут все, что есть у человека, оставят нищим. Причем есть немало случаев, когда штрафы начислялись по ошибке, и оштрафованным, после долгих лет судебных тяжб, даже удавалось доказать свою правоту - но никаких компенсаций им все равно не присуждали. Ибо, компенсации за ошибки служащих налогового ведомства - идут не из кармана самих служащих, а из денег всех налогоплательщиков, т.е. жертв налогового произвола как бы ставят против всего народа и говорят им: ты что, хочешь у своего соседа компенсацию просить?
А всего-то нужно нам, владельцам малых бизнесов - чтоб налог с нас брали один-единственный, в размере не выше 25% от валового оборота - коий можно легко проверить по обороту банковского счета - и чтоб никаких проверок больше, чтоб не трогали нас. Но государство так не может - ибо боится, что мы слишком сильными, слишком независимыми станем, и выберем себе ту власть, которая устраивает нас, а не всякую шваль велферную.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
November 16, 2016, 02:05:33 PM
 #13

В Канаде могут разрешить анальный секс

Вот вы не поверите, но это действительно так. И на фото министр юстиции Канады мадам Джоди Уилсон-Рейбулд, которая планирует отменить закон, запрещающий канадцам заниматься анальным сексом. Откроем канадский Уголовный кодекс и найдем там статью 159:
 


Every person who engages in an act of anal intercourse is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding 10 years, or is guilty of an offence punishable on summary conviction. Каждый человек, который участвует в акте анального секса является виновным в совершении уголовного преступления и подлежит тюремному заключению на срок не более 10 лет, либо признается виновным в совершении преступления, преследуемом в порядке сложения сроков.
 
Вообще этот закон придумывали для того, чтобы был повод сажать геев. Однако формально он касается и гетеросексуальных пар, даже семейных пар. И недавно активисты ЛГБТ сообщества подали запрос в правительство о том, что подобные ограничения мешают им жить полноценной жизнью.
 
Интересно, что не смотря на некоторую абсурдность закона, принятого еще в 1960-ые, только в период с 2008 по 2014 год в Онтарио по этому закону было осуждено 22 человека за занятие анальным сексом.
 
И еще один факт: в провинциях Новая Шотландия, Альберта и Британская Колумбия несколько лет назад эта статья уголовного кодекса была признана неконституционной и за анальный секс наказывать перестали.
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
November 16, 2016, 09:44:12 PM
 #14

В Канаде могут разрешить анальный секс

Вот вы не поверите, но это действительно так. И на фото министр юстиции Канады мадам Джоди Уилсон-Рейбулд, которая планирует отменить закон, запрещающий канадцам заниматься анальным сексом. Откроем канадский Уголовный кодекс и найдем там статью 159:
 


Every person who engages in an act of anal intercourse is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding 10 years, or is guilty of an offence punishable on summary conviction. Каждый человек, который участвует в акте анального секса является виновным в совершении уголовного преступления и подлежит тюремному заключению на срок не более 10 лет, либо признается виновным в совершении преступления, преследуемом в порядке сложения сроков.
 
Вообще этот закон придумывали для того, чтобы был повод сажать геев. Однако формально он касается и гетеросексуальных пар, даже семейных пар. И недавно активисты ЛГБТ сообщества подали запрос в правительство о том, что подобные ограничения мешают им жить полноценной жизнью.
 
Интересно, что не смотря на некоторую абсурдность закона, принятого еще в 1960-ые, только в период с 2008 по 2014 год в Онтарио по этому закону было осуждено 22 человека за занятие анальным сексом.
 
И еще один факт: в провинциях Новая Шотландия, Альберта и Британская Колумбия несколько лет назад эта статья уголовного кодекса была признана неконституционной и за анальный секс наказывать перестали.

как могут это дело запретить, если они уже планируют в паспортах делать пометки о в графе "пол человека" где будет указываться уже третий вид. Думаю понятно какой.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2016, 09:37:36 AM
 #15

Ты даришь свою доброту, а об неё вытирают ноги.
Ты даришь доверие, а его используют против тебя.
Ты даришь свою сердце, а его разбивают.
Ты даришь душу, а её терзают.
А потом они удивляются, откуда берётся жестокость.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 10, 2016, 03:25:30 PM
 #16

Украинская свадьба в Канаде
https://www.youtube.com/watch?v=sGBY9f4eHvo
Хорошо пляшут хохлы на чужбине. И музыка хорошая.
ekaterina77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
December 10, 2016, 03:30:59 PM
 #17

Украинская свадьба в Канаде
https://www.youtube.com/watch?v=sGBY9f4eHvo
Хорошо пляшут хохлы на чужбине. И музыка хорошая.
К сожалению желание танцевать возникает только на чужбине. В Украине пока никаких желаний кроме очередного майдана не возникает. Думаю, что скоро движ будет.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 10, 2016, 03:37:20 PM
 #18

Украинская свадьба в Канаде
https://www.youtube.com/watch?v=sGBY9f4eHvo
Хорошо пляшут хохлы на чужбине. И музыка хорошая.
К сожалению желание танцевать возникает только на чужбине. В Украине пока никаких желаний кроме очередного майдана не возникает. Думаю, что скоро движ будет.
Думать не надо, лучше танцуйте и пойте, и кастрюли по назначению используйте.
kodoll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 250



View Profile
December 10, 2016, 04:09:23 PM
 #19

Украинская свадьба в Канаде
https://www.youtube.com/watch?v=sGBY9f4eHvo
Хорошо пляшут хохлы на чужбине. И музыка хорошая.
К сожалению желание танцевать возникает только на чужбине. В Украине пока никаких желаний кроме очередного майдана не возникает. Думаю, что скоро движ будет.
Думать не надо, лучше танцуйте и пойте, и кастрюли по назначению используйте.
Не думать это русская отличительная черта. Они всегда надеются на власть. Украинцы наоборот думают о том, что власть не такая и пытаются ее скинуть, но как только получается, выбирают таких же.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 10, 2016, 04:10:26 PM
 #20

Украинская свадьба в Канаде
https://www.youtube.com/watch?v=sGBY9f4eHvo
Хорошо пляшут хохлы на чужбине. И музыка хорошая.
К сожалению желание танцевать возникает только на чужбине. В Украине пока никаких желаний кроме очередного майдана не возникает. Думаю, что скоро движ будет.
Думать не надо, лучше танцуйте и пойте, и кастрюли по назначению используйте.
Не думать это русская отличительная черта. Они всегда надеются на власть. Украинцы наоборот думают о том, что власть не такая и пытаются ее скинуть, но как только получается, выбирают таких же.
Так это все от чего? Просто вы думать не можете. Не-Чем.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!