Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:07:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: BTC cтaл oфициaльнoй вaлютoй нeпризнaннoгo гocyдaрcтвa Pohntina  (Read 3371 times)
Financial_Genius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250



View Profile
December 20, 2015, 05:02:51 PM
 #21

Значит Биткоин вышел на новый уровень  Smiley
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
December 20, 2015, 05:16:06 PM
 #22

Остров принадлежал богатой британской семье, которая собиралась продать его за 31000 долларов, поскольку он был для них совершенно бесполезен.

Цена вопроса - признание биткоина на государственном уровне - 31 000 долларов или 67,7 BTC. Можно скинуться и прикупить что-то похожее

так тут ить дело то всё не в наличии самой территории как таковой, мил человек. Тут всё дело что государство это не признанное, а так бы если бы можно было территорию купить и легализовать BTC таким образом то давно бы сделали  Wink

Этот островок с тремя гражданами и государством признать тяжело)))
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 20, 2015, 05:25:09 PM
 #23

Как туда получить визу? Ну и гражданство.))

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Rashid Ahmed
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 265


View Profile
December 20, 2015, 05:27:26 PM
 #24

Маленькая страна - как в песне))
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
December 20, 2015, 05:32:45 PM
 #25

Quote
Не так давно остров снова продали португальскому учителю искусств, который тут же принял имя принца Д.Ренато Барроса. Он, его жена, дочь и сын являются единственными гражданами и безраздельными правителями острова, который был ими переименован в государство Понтина. На русском языке это название звучит очень занятно и точно передает суть характера владельца островка. Непризнанный премьер-министр собирается дать своему "государству" еще более претенциозное название - Атлантида (Atlantis). Скорее всего, он попутно объявит себя императором.

Греки когда продают свои острова дают возможность что бы эта собственность вышла из под их юрисдикции?
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 20, 2015, 05:54:20 PM
 #26

Как туда получить визу? Ну и гражданство.))

так вот он пишет  - "У меня есть и португальский паспорт, и паспорт Понтиньи (мой номер паспорта 0001). Всего у нас четверо граждан: я, моя жена, сын и дочь. Я здесь полицейский, садовник, кто угодно...?"

так что обращаться надо к самому губернатору напрямую, я думаю  Wink
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
December 20, 2015, 06:19:15 PM
 #27

Quote
Он, его жена, дочь и сын являются единственными гражданами и безраздельными правителями острова, который был ими переименован в государство Понтина.
Получается, что на этом островке кроме форта и трех граждан ничего и никого больше нет. Никаких магазинов или вообще хоть какой-то инфраструктуры. У владельца хоть и планы масштабные, но пока это не более чем забавная новость.

Идея там на создание оффшора. Тогда по доле ВВП на душу населения это может стать прорывной мировой экономикой Smiley


Чем они занимаются на своем острове кроме безраздельного правления? И продукты, товары первой необходимости где берут? Всё сами что ли производят?
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
December 20, 2015, 06:27:30 PM
 #28

Прикольно, а они там гражданство всем желающим не выдают? Пора ехать в Понтину и устраивать БТЦ революцию. Еще там офшорную зону нужно устроить для полного счастья и безвизовый режим.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 20, 2015, 07:42:14 PM
 #29

Прикольно, а они там гражданство всем желающим не выдают? Пора ехать в Понтину и устраивать БТЦ революцию. Еще там офшорную зону нужно устроить для полного счастья и безвизовый режим.

btcnastia ты статью не внимательно прочла  Wink  устраивать BTC революцию там не получится, у них там электричества нет толком, перебиваются солнечными батареями и полудохлым ветряком  Wink
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
December 20, 2015, 07:44:38 PM
 #30

Как туда получить визу? Ну и гражданство.))

С визой точно не получиться. С десяток желающих и стать будет негде, а гражданство обязаны продавть. Хороший способ поднять денег.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 20, 2015, 07:51:28 PM
 #31

Как туда получить визу? Ну и гражданство.

С визой точно не получиться. С десяток желающих и стать будет негде, а гражданство обязаны продавть. Хороший способ поднять денег.

да не, с десяток это мало, там же довольно большой остров судя по фотографиям. тем более гражданство то можно иметь а жить вообще в другом месте  Wink
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
December 20, 2015, 09:44:18 PM
 #32

Как туда получить визу? Ну и гражданство.))


Получить аудиенцию у правящих элит, преподнести им дары ввиде биткоинов, и тогда уже бить челобитную прося об убежище Grin
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
December 20, 2015, 10:04:50 PM
 #33

хорошая попытка биткойн....но увы Cheesy

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
December 21, 2015, 08:34:20 AM
 #34

хорошая попытка биткойн....но увы Cheesy

Раздача гражданства приведет к созданию имитационного отдела и Центрального Банка. А если друг новые граждан  окажутся не совсем чистыми на руку то и главного отделения полиции. Гемороя много, а выхлоп?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 21, 2015, 12:15:44 PM
 #35

У меня дома тоже биткоин национальная валюта   Grin
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 21, 2015, 12:18:52 PM
 #36

первый шаг сделан, теперь осталось только признать это государство и биток будет в шоколаде )) создаем петицию!



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
December 21, 2015, 02:20:24 PM
 #37

первый шаг сделан, теперь осталось только признать это государство и биток будет в шоколаде )) создаем петицию!

У них денег не хватет на все международные процедуры которые нужно пройти чтобы этот островок признали госсударством
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
December 21, 2015, 06:37:32 PM
 #38

первый шаг сделан, теперь осталось только признать это государство и биток будет в шоколаде создаем петицию!
У них денег не хватет на все международные процедуры которые нужно пройти чтобы этот островок признали госсударством

да тут дело то даже не в деньгах, иначе многие миллионеры уже давно создали себе персональные субъекты международного права  Wink   надо, что бы новоявленное государство ещё сначала допустили до этих процедур
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
December 21, 2015, 08:24:02 PM
 #39

Вот тут интервью хозяина острова -

Мой отец не был королем, он был водителем такси. А вот я, тем не менее, стал принцем. Я Ренато II, принц государства Понтинья, острова-форта рядом с португальской Мадейрой ...

читать полностью - http://bitnovosti.com/2015/12/20/i-founded-my-own-country/

Судя по интервью, мужик просто балдеет от того, что приобрел остров, а с биткоином попутно определился:

 
Quote
Я пацифист, и мне не нужны проблемы с соседями. И деньги их мне тоже не нужны. Чтобы подчеркнуть этот момент, я сделал вненациональный Биткойн официальной денежной единицей Понтиньи.

Скорее всего с битком затея так и останется на уровне планов, а сам Ренато II, принц государства Понтинья просто будет обустраивать быт на своем клочке земли, что тоже неплохо. Wink
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
December 21, 2015, 08:29:59 PM
 #40

Судя по интервью, мужик просто балдеет от того, что приобрел остров, а с биткоином попутно определился

ну то что он тащится как удав по стекловате, от того, что он теперь "прынц", это видно невооруженным глазом ... но Bitcoin то он явно не случайно в это дело замесил, для этого хотя бы нужно представлять, что это вообще - BTC , то есть "прынц" в теме более или мение
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!