Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:19:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: О Любви к себе и другим  (Read 4354 times)
sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
April 29, 2017, 06:44:36 AM
 #41


 Законы Абсолюта на Земле имеют 4 формы проявленности:
 
1. Первая форма проявленности Законов Абсолюта, самая малоразвитая, самая низкая и тяжелая, характерна для душ, только что пришедших в человеческое воплощение из животного мира как следствие естественного отбора. Озвучить ее можно как: око за око, зуб за зуб. Темная сторона Души, проявляясь, становится очень энергичной, интенсивной, напористой, и при этом провоцирует светлую сторону Души на негативную проявленность. Также она заставляет светлую сторону синхронизироваться с темной стороной и отвечать злом на зло, при этом происходит уменьшение светлой стороны Души и увеличение темной, т.е. при взаимодействии вы проявляете негативные энергии око за око, зуб за зуб. Получается борьба двух противоположностей, антагонизм.
 
2. Вторая форма проявленности звучит следующим образом: возлюби ближнего, ненавидь врага своего, мой друг – мой друг, друг моего друга – мой друг, враг моего друга – мой враг.  Когда вы не отвечаете тем же, но вы осуждаете, когда вы считаете что свет, Бог, накажет или наказывает тьму за ее поступки. Только в земных законах предусмотрены наказания, в Божественных Законах наказания нет, Бог не наказывает, Бог только Любит, законы не наказывают, а лишь помогают развиваться человеку, поэтому когда вы входите в эту форму проявленности проживания в Законах Абсолюта, вы все равно даете возможность злу, или вашей темной стороне, развиваться. Нет наказания, есть ответственность за свои мысли, слова и дела. Другая крайность: вы решили отказаться от взаимодействия, уйти в сторону «меня это не касается»; это тоже дает возможность злу развиваться.
 
И в первой и во второй форме проявленности прослеживается дуальность в категоричной форме, антагонизм.
 
3. Третья форма звучит так: возлюби ближнего как самого себя, относись к другому так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. Как ты относишься к другим, так и они будут относиться к тебе. В этой форме проявленности люди часто уже заранее решают, как другой человек может поступить, нарушая при этом право свободы воли и выбора другого человека. Пусть другой человек сам выберет, как ему поступить, не вам за него решать. Когда вы начинаете любить зло, тогда ваши действия приводят к тому, что зло становится «безнаказанным, неконтролируемым, абсолютным». В этом и есть ошибка. Любить зло – есть еще большее зло. Свет безграничен и бесконечен, Он может только увеличиваться и развиваться. Тьма же ограниченна и конечна, она может сгущаться и уплотняться, но при достижении определенной критической массы происходит взрыв и тьма уничтожает саму себя. Но ведь тьма или зло не хочет погибнуть, оно хочет существовать и тоже развиваться  посвоему.
 
4. Четвертую форму проявленности можно описать как: взаимодействие добра и зла. В этой форме взаимодействия есть свои четыре уровня. Здесь учитываются темные и светлые наработки вашей Души. Условно назовем их «добро» и «зло». Добро — это светлая сторона Души, зло, соответственно, темная. Дать возможность злу не погибнуть, выжить, но измениться, трансформироваться в Свет. Это высшая форма проявленности добра и зла. Это можно сделать только осознанно, когда включаются Разум – Сознание – Любовь. Они начинают взаимодействовать и тогда тьма или зло трансформируется в Свет, но 25% темной стороны все равно должно остаться для развития. Первая ступенька Богочеловека, это когда у вас в Душе наработано 75% света и 25% темной стороны, при такой раскладке уже не будет деградации Души. При этом начинается интенсивное увеличение Монады (частички Бога) и Душа переходит в 100% состояние Света, это означает, что вам уже не нужно воплощаться, вы выходите из круга перевоплощений. Но сейчас речь идет о Земле, и на Ней существует еще две ступеньки Богочеловека в плотном плане.
 
Свет, развившись до 75% оставляет 25% темной стороны, тьма развившись до 75% всегда оставляет 25% света, чтобы не погибнуть самой. Если вы причислите себя к 25% света, то зло вас никогда не тронет, оно оставит вас для своего дальнейшего развития, именно поэтому никогда не нужно ничего и никого бояться и защищаться от этого.
 
 

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
April 29, 2017, 07:03:52 AM
 #42

Есть понимание Любви, когда вы живете на уровне Земной любви, где у вас присутствуют Любовь и ненависть,  Любовь и раздражение, Любовь и зависть, Любовь и ревность, когда все негативные качества присутствуют параллельно в связке с Любовью. И есть понимание Любви, когда вы выходите на уровень Абсолютной Любви, уровень осознания Абсолюта в себе, это уровень активности вашей Монады — когда вы просто Любите не за что-то или почему-то, а просто Любите и не следует связки негативных качеств проявленности вашего сознания с Любовью. Это не негативные качества вашей Души а именно негативные качества проявленности вашего сознания вашей психики и вашего эго.  Когда вы выходите на уровень Абсолютной Любви, на уровень открытости вашей Души и активности вашей Монады, ваше эго становится гармоничным. В этом прослеживается Закон Равновесия: уравновесить в себе вашу личность с сознанием и Душой. Когда вы
находитесь в гармонии, в вашей речи практически отсутствуют обороты со словом «нет» и отрицания, а больше присутствуют обороты со словом «да». Вы учитесь так строить свою речь, что в ней звучит гармония, принятие, а гордыня и гордость просто отсутствуют. Когда вы говорите: «Я горжусь» — кем-то или чем-то, это говорит о том, что нет равновесия в вашем эго, а эго надо уравновесить и это значит, что еще есть над чем работать.

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
Elsonbol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
April 29, 2017, 07:16:28 PM
 #43

По факту, кроме самих себя, мы никому не нужны. И уж если мы сами себя не любим, не ценим, не уважаем, глупо ожидать этого от других


Это точно, нужно быть немного егоистичним даже,сейчас такое время, все только о себе и думают.
Ну это ведь не про всех, есть люди которые намного больше думают о других а не о себе, разные люди бывают

сейчас рекость встретить такого человека...
Да, редко, но если брать допустим детей и родителей то родители в первую очередь будут думать о детях, ну конечно есть исключения


с вами тут не поспорю.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 05:40:31 PM
 #44

Мне кажется любовь это прям состояние души, и ее можно получить только любив в ответ) открыть свое сердце для окружающих достаточно, что бы  бог вошел в него и заполнил твое сердце любовью!
мне кажется чем дальше тем хуже. Люди надевают маски и прячутся в себе. Отстраняются друг от друга. И именно сейчас такое происходит. Ещё не так давно такого социального напряжения не было. Хотя по статистике верующих людей становится больше, Независимо от веры
То что верующих становится больше,это еще не показатель,вот недавно иду по Москве и вижу в центре Москвы церковь сеотанистов,они поклоняются темным силам и верят в сатану.Но самое страшное то,что это все официально.От такой церкви любовь не исходит,потому что там Бога нет.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 05:46:50 PM
 #45

Много пишут и проповедуют правильного о любви.Но в жизни все бывает иначе .В основном любовь проявляется к себе и детям, а на остальных начхать .Как говорят -своя рубашка ближе к телу .Это реальность нашей эпохи.
Своя рубашка конечно ближе, но все же есть люди к которым эта поговорка не относится, но таких людей маловато
есть конечно такие люди. Но если честно когда выпадает возможность хотя бы одного встретить, то мы их воспринимаем как ненормальных. Потому что такие люди нарушают обычное положение вещей именно привычное нам.
Когда человека морально подавляешь,игнорируешь,топишь его,это нормальные вещи для жизни.Недавно пытался помочь малоимущим,их поселили в общежитие,ко мне появилось очень много вопросов,зачем я помогаю,какую пользу из этого я хочу извлечь,начали меня по базе данных пробивать,посчитали меня неадекватным.Они не понимают что можно просто помогать,говорят в нашей стране просто так никто ничего не делает.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 05:49:23 PM
 #46

В первую очередь нужно полюбить себя, потому что куда бы ты не пошел всегда берешь с собой себя. Смысл жизни - в служении людям и безусловной любви, а не в потреблении. Хотя сейчас все совсем наоборот. Когда человек начинает любить все вокруг не ожидая ничего взамен, то он очищается и начинает сиять изнутри, а это уже путь к познанию истинной любви.
Такого человека могут посчитать ненормальным,и упрятать в психушку.У меня в жизни был похожий случай.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 05:52:55 PM
 #47

Нужно любить, прощать, не таить злобы и ты будешь прощенным. А мы все обижаемся, злимся и забываем про любовь которая всем нам необходима.
Мы просто повязли в этих обидах.Я считаю что такие качества как обида,злость,ненависть,нужно исключить из своей жизни.Мы не так много живем,если мы зачастую будем обижаться и злиться на окружающих,не останется тогда времени любить.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 05:59:32 PM
 #48

В первую очередь мы нужны сами себе, а потом уже родителям и вторым половинкам. Поэтому очень важно сначала полюбить себя и нашего творца. При рождении в каждом из нас присутствует частичка творца чтобы мы могли создавать что-то полезное для окружающего мира, познавать что-то  новое, развиваться, дарить безусловную любовь и помогать другим.
Творец,что бы мы его познали,послал своего сына единородного Иисуса Христа,что бы через него мы познали творца.Если мы не знаем сына,как мы можем познать творца?Есть на небе Святая Троица.Бог отец,Бог сын,И Бог Святой Дух.Троица единственная,и нераздельная.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 06:02:43 PM
 #49

на себя хоть как-то можно положится, есть даже поговорки "пока сам себя не полюбишь-никто не полюбит" "хочешь сделать хорошо-сделай сам" и т.д.
люди в наше время стали злые, алчные, противные. за что их любить вообще? а вот себя родного нельзя не любить)
а злых что любить не надо?Может поэтому они злые,и противные потому что их никто не любит.Полюби злого,может он и добрее станет.
transabox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 100



View Profile
May 05, 2017, 06:24:07 PM
 #50

Достигнув определенного возраста мне вдруг стало понятно, что в первую очередь нужно любить себя. А не ждать любви к себе от кого-то. Ибо на все эти завоевывания любви уходит уйма времени и энергии. Общество навязывает человеку какие-то странные принципы, которые по сути то ни к чему не приводят. Почему-то слишком часто навязывается мнение о том, что нужно страдать.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 06:47:00 PM
 #51

,,Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" одинокий, угрюмій жалкий, но все ж успех.
Вот поэтому мы так плохо живем,потому что живем по законам чихай на всех.Раньше люди были добрее,по вечерам встречались,песни пели,дома помогали друг другу строить.А сейчас живем по волчьим законам,каждый сам за себя.
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
May 05, 2017, 06:58:25 PM
 #52

,,Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" одинокий, угрюмій жалкий, но все ж успех.
Вот поэтому мы так плохо живем,потому что живем по законам чихай на всех.Раньше люди были добрее,по вечерам встречались,песни пели,дома помогали друг другу строить.А сейчас живем по волчьим законам,каждый сам за себя.

разделяй и властвуй. Когда люди вместе, ими тяжело управлять. Для этого сколько агитации проводиться, боишся даже кого-то подвести. Но. Если хочеш изменить мир. Начни с себя))
Den_mike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
May 05, 2017, 07:39:55 PM
 #53

Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом. Сначала будь собой; прежде всего узнай себя, и любовь придёт как награда. Это награда из запредельного. Она изливается на тебя, словно аромат цветов… наполняет твоё существо. И она продолжает на тебя изливаться, и вместе с ней приходит великая жажда ею поделиться.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 07:51:02 PM
 #54

По факту, кроме самих себя, мы никому не нужны. И уж если мы сами себя не любим, не ценим, не уважаем, глупо ожидать этого от других


Это точно, нужно быть немного егоистичним даже,сейчас такое время, все только о себе и думают.
Ну это ведь не про всех, есть люди которые намного больше думают о других а не о себе, разные люди бывают

сейчас рекость встретить такого человека...
Да, редко, но если брать допустим детей и родителей то родители в первую очередь будут думать о детях, ну конечно есть исключения
Есть такие родители,которые используют своих детей как средство для наживы.Посылают их просить милостыню,что бы потом хорошенько нарезаться.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
May 05, 2017, 07:56:14 PM
 #55

Достигнув определенного возраста мне вдруг стало понятно, что в первую очередь нужно любить себя. А не ждать любви к себе от кого-то. Ибо на все эти завоевывания любви уходит уйма времени и энергии. Общество навязывает человеку какие-то странные принципы, которые по сути то ни к чему не приводят. Почему-то слишком часто навязывается мнение о том, что нужно страдать.
Это делается специально,что бы распадались семьи,сейчас обществом навязывают алкоголь,разврат,проституцию,наркоманию,в школе преподают секспросвет.Какая у подростков может быть любовь,если они с тринадцати лет живут половой жизнью.
Nata-xxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
May 06, 2017, 04:39:00 AM
 #56

Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
я согласна с етим на 100%

▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▌▌  PROPY  ▐▐▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃
▬▬▬▬  Global Property Store with Decentralized Title Registry  ▬▬▬▬
  Slack      Telegram      Facebook      Twitter      Bitcointalk      Medium      Reddit 
Karolina26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250


Next Generation Antivirus


View Profile
May 06, 2017, 09:34:05 AM
 #57

Пока ты не полюбишь себя, то тебя никто не полюбит.
я согласна с етим на 100%

себя тоже можно любить по разному :если с эгоизмом то тебя точно никто не полюбит я таких людей знаю.все от них странятся

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
May 06, 2017, 08:05:09 PM
 #58

Достигнув определенного возраста мне вдруг стало понятно, что в первую очередь нужно любить себя. А не ждать любви к себе от кого-то. Ибо на все эти завоевывания любви уходит уйма времени и энергии. Общество навязывает человеку какие-то странные принципы, которые по сути то ни к чему не приводят. Почему-то слишком часто навязывается мнение о том, что нужно страдать.


"Идея того, что страдания ведут к духовному росту, является коварной ложью. Миллионы людей испытывали великие страдания, вообще не совершая никакого духовного прогресса. Напротив, они впадали еще сильнее и сильнее в отчаяние, в чувство, что Бог покинул их, или в гнев против “несправедливого” Бога – в чувства, которые препятствуют духовному продвижению.

Бог никогда не желал, чтобы его сыновья и дочери страдали, испытывая какие-либо состояния, которые вы можете увидеть сейчас на этой планете. Страдания не были частью подлинного плана Бога, и я могу заверить вас, что людям совсем не обязательно испытывать человеческие страдания, которые вы видите сейчас на Земле. Абсолютно нет нужды проходить через страдания, чтобы расти духовно и достичь Христосознания. Не говорил ли я, что я пришел, чтобы все имели жизнь и имели с избытком? Я приходил не для того, чтобы дать людям больше страданий, но чтобы указать им путь к прекращению страданий.

Бог не хочет, чтобы люди страдали. Бог хочет, чтобы люди жили изобильной жизнью, и по подлинному замыслу планета Земля действительно обеспечивала изобильную жизнь. Только после Падения Человека, спланированного темными силами, как объяснила Мать Мария, страдание вошло в жизнь Земли. С тех пор темные силы продвигали и стремились оправдать человеческие страдания, потому что это один из самых эффективных способов красть духовные энергии людей. Когда люди страдают, неизбежно, что они будут вовлекаться в негативные чувства, заставляющие их искажать чистый свет Бога, который течет от их Я ЕСМЬ Присутствия. Эту искаженную энергию темные силы могут красть, и они используют ее, чтобы выжить и усилить свою власть над людьми.

Таким образом, темные силы заинтересованы в увеличении человеческих страданий и для них это вопрос жизни и смерти. Если они смогут заставить духовных людей считать, что страдания необходимы или благотворны, то смогут фактически заставить самых просветленных людей на планете отдавать им свой свет, думая, что они совершают духовный прогресс, потому что испытывают страдания."

http://www.universalpath.org/article.php?id=475

"Гаввах — тонкоматериальное излучение человеческого страдания, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. По некоторым эзотерическим теориям гаввах восполняет убыль жизненных сил для многих категорий демонических существ..."

https://traditio.wiki/Гаввах, https://www.google.ru/search?q=Роза+мира+Андреев

Об энергии “loosh” - http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=loosh

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
June 13, 2017, 11:01:57 AM
 #59

Не познав любви её нельзя подарить.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



-ProFit-
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
June 13, 2017, 01:18:33 PM
 #60

Без любви и жить невозможно, не говоря о том что подарить. В первую очередь мы должны себя люьить, а потом дарить любовь окружающим.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!