Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:34:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: О Любви к себе и другим  (Read 4354 times)
RespekT
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 100


View Profile
June 13, 2017, 01:25:11 PM
 #61

Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.
EvgPerevozchikov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
June 13, 2017, 02:55:56 PM
 #62

Хотя бы ради собственной выгоды человек должен любить окружающих, все ведь бумерангом возвращается
kotik_valeria
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
June 13, 2017, 03:04:30 PM
 #63

Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.
любить себя нужно в первую очередь, иначе тебя любить никто не будет,если ты себя не любишь ,не заботишься,не ценишь,не ухаживаешь, то почему это должен делать кто то другой?

oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 14, 2017, 04:36:42 PM
 #64

Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.

У Вас сплошная путаница в "Бог, за нас жизнь отдал"... Бог - не старик за облаками, а лучшая часть нас самих (наша основа и Суть), Жизнь, Источник Жизни и Творения/ Космоса/ Всего Сущего, Всё что проявлено.

См. здесь: http://www.universalpath.org/showcat.php?id=170

"Истина Иисуса

РАЗДЕЛ: Знание настоящего Иисуса
Что если данный вам образ Иисуса полностью не соответствует реальности? Хотели бы вы знать настоящего Иисуса?

РАЗДЕЛ: Как христианство украло Христа
Практически 1700 лет официальное христианство - начатое католической церковью, но продолженное почти всеми христианскими церквями - вело себя так, как будто у него была монополия на Христа. Но что Иисус показал своим воскресением? Он продемонстрировал, что ни одна мирская сила или учреждение не может контролировать Живого Христа! Они могут убить его тело, но у них нет власти над его Духом.

РАЗДЕЛ: Как христианство исказило учения Иисуса
Вы когда-нибудь слышали высказывание: "История пишется победителями"? Победители в бесконечной человеческой борьбе за власть просто пишут или переписывают историю, чтобы достойно выглядеть и оправдать свои бесконечные игры. Если вы выросли в среде какой-либо из господствующих христианских церквей, то получили взгляд на историю христианства, сформированный победителями в битве за контроль христианской религии, а именно правящей элитой."

И много больше.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Piastr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 14, 2017, 05:05:24 PM
 #65

Любить себя нужно и это правильно. Как минимум польза от этого в том, что такой человек будет кропотливо следить за своим здоровьем.

Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
June 14, 2017, 06:43:59 PM
 #66

Мне кажется любовь это прям состояние души, и ее можно получить только любив в ответ) открыть свое сердце для окружающих достаточно, что бы  бог вошел в него и заполнил твое сердце любовью!
мне кажется чем дальше тем хуже. Люди надевают маски и прячутся в себе. Отстраняются друг от друга. И именно сейчас такое происходит. Ещё не так давно такого социального напряжения не было. Хотя по статистике верующих людей становится больше, Независимо от веры
согласна.Смотрю сейчас на людей в них появилось столько ненавести.Не у всех конечно говорю только про тех с кем сталкивала жизнь.Почему то люди стали более агресивнее и все гребут под себя.Тяжело жить в таком обществе.будьте добрее
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
June 14, 2017, 08:00:52 PM
 #67

О да как много написано о любви к себе, и что как если ты сам о себе не позаботишься, то никто не позаботится никто, но ведь когда ты делишься своей любовью и заботой с ближними, то это тебе возвращается еще в двойном размере, не считаю, что зацикливаться на себе это правильно, да нужно много времени уделять себе своему развитию, здоровью, в этих моментах тебе точно мало кто поможет.
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
June 14, 2017, 08:15:04 PM
 #68

Бог, за нас жизнь отдал, что бы мы жили в любви и процветании, а не страдании. Без любви человек будет жестокий, грубый.
любить себя нужно в первую очередь, иначе тебя любить никто не будет,если ты себя не любишь ,не заботишься,не ценишь,не ухаживаешь, то почему это должен делать кто то другой?
Достаточно эгоистическая позиция, хотя частично согласна. Но не нужно забывать о любви к окружающим. Дети, родители, друзья, животные, природа и т.д. К великому сожалению, нынешнее поколение в большинстве случаях, думает только о себе, а потом удивляются почему на старость лет им никто не помогает?? И почему, жизнь подвергает их ни то наказанию, ни то испытанию...
-ProFit-
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
June 14, 2017, 08:59:33 PM
 #69

Мы должны и себя любить и близких наших.
В любви и гармонии мы становимся счастливыми.
vasilijsinicin0155
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100



View Profile
June 15, 2017, 02:30:59 PM
 #70

Мы должны и себя любить и близких наших.
В любви и гармонии мы становимся счастливыми.

Любим мы человека за то добро, которое ему сделали. Мы ему, а не он нам. Если он нам, то эгоизм это
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
June 15, 2017, 04:12:34 PM
 #71

Любовь и забота о себе это важно не только для нас самих, но и для наших близких, особенно детей. Тот кто не плюет на себя будет более внимателен и к другим.

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
yakushev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 16, 2017, 11:48:06 AM
 #72

Любовь и забота о себе это важно не только для нас самих, но и для наших близких, особенно детей. Тот кто не плюет на себя будет более внимателен и к другим.

Следить за собой - это всего лишь внешнее проявление гармонии с собой и окружающими.
Себя нужно любить - согласен. Жертвенность и жизнь ради кого-то для меня непонятное состояние, я этого не понимаю. У вас есть самый главный человек в жизни - это Вы. Потом все остальные

BVG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


View Profile
June 16, 2017, 02:12:27 PM
 #73

Сначала мы должны себя полюбить, а уж потом всех остальных, но после рождения своих деток, мы про себя забываем и начинаем любить окружающих больше чем себя.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
June 16, 2017, 08:27:29 PM
 #74

Да все в первую очередь думают о себе, понятное дело что об остальных тоже не забывают, но приоритет все равно стоит на себе
qavtaradzez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
June 17, 2017, 01:37:02 PM
 #75

Мне кажется любовь это прям состояние души, и ее можно получить только любив в ответ) открыть свое сердце для окружающих достаточно, что бы  бог вошел в него и заполнил твое сердце любовью!
мне кажется чем дальше тем хуже. Люди надевают маски и прячутся в себе. Отстраняются друг от друга. И именно сейчас такое происходит. Ещё не так давно такого социального напряжения не было. Хотя по статистике верующих людей становится больше, Независимо от веры
согласна.Смотрю сейчас на людей в них появилось столько ненавести.Не у всех конечно говорю только про тех с кем сталкивала жизнь.Почему то люди стали более агресивнее и все гребут под себя.Тяжело жить в таком обществе.будьте добрее

Люди не меняются! Shocked как были 50 лет назад такими и остались. Люди по натуре все животные, главное доказать свою доминантность!
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 17, 2017, 05:21:32 PM
 #76

Любовь и забота о себе это важно не только для нас самих, но и для наших близких, особенно детей. Тот кто не плюет на себя будет более внимателен и к другим.

Следить за собой - это всего лишь внешнее проявление гармонии с собой и окружающими.
Себя нужно любить - согласен. Жертвенность и жизнь ради кого-то для меня непонятное состояние, я этого не понимаю. У вас есть самый главный человек в жизни - это Вы. Потом все остальные

Да, важен баланс принятия-отдачи, примерно 50/50%. Или хотя б немного больше отдавать миру/другим формам Духа-Жизни, чем потреблять/забирать.

См. больше здесь: "Отпуская свою семью" http://jeshua.net/ru/healing/healing4.htm, "Освобождение вашей
жизни от борьбы"
http://jeshua.net/ru/mornings/mornings3.htm и другие замечательные послания через Памелу Криббе.

https://www.google.ru/search?q=служение+себе+и+служение+другим+Закон%20Одного+Уилкок

https://www.google.ru/search?q=служение+себе+и+служение+другим+zetatalk

"Если мы принимаем надежность информации Закона Одного, это подводит нас к важному вопросу: “Что такое Служение Другим? Как его практиковать самым наилучшим образом, особенно если вы пытаетесь сделать больше, чем просто удовлетворять минимальным требованиям?”

Объясняется, что путь Служения Другим – это путь единства, рассматривания всех остальных как себя, в то время как путь Служения Себе – это путь разделения, рассматривания себя выше всех остальных. Вот точная цитата из серии Закон Одного, когда задающий вопрос Дон Элкинс просит Ра предоставить больше деталей о лучшем способе следовать пути служения другим:

“Самый лучший способ служения другим – постоянная попытка поиска делиться любовью Творца, какой ее знает внутреннее “я”.

Это включает знание своего “я” и способность без колебания открывать себя другим “я”, то есть, скажем, излучение сути или сердца совокупности ум/тело/дух.

Возвращаясь к сути вашего вопроса: самый лучший способ каждого, кто в третьей плотности ищет возможности служить другим, уникален для каждой совокупности ум/тело/дух.

Это означает, что совокупность ум/тело/дух должна искать в себе распознавание того, как лучше служить другим “я”.

У каждого свое служение. Нет самого лучшего служения. Обобщения не существует. Ничего однозначно не известно”.
Закон Одного, книга 1, сеанс 17

Вышеприведенное описание часто критикуют за неопределенность. “Хорошо, мне следует делиться любовью, но говорят, что самого лучшего способа делать это не существует? Тогда, черт возьми, что мне нужно делать и как?” Естественно, представляется очевидным: хотелось бы знать, что следует делать для подготовки к изменению, чтобы мы могли остаться вместе с Землей, пока она движется в “четвертую плотность”.

По существу, вышеприведенные слова Ра призывают сначала к принятию себя и внутренней интеграции, а затем к “излучению осознания Единства с Творцом” другим. Поэтому обобщение здесь неуместно. “Ничего однозначно не известно”."
http://www.biopole.ru/node/7566

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
June 20, 2017, 04:56:02 AM
 #77

Главное наверно научить уважать себя в первую очередь,будеш уважать себя и други будут тебя уважать без этого не как.
min1ng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 251



View Profile
June 20, 2017, 07:32:21 AM
 #78


   
 О какой Любви к другим,можно говорить,когда кругом одни эгоисты и каждый думает только о себе и возможно свои близких.
На других обывателям наплевать,может люди которые развиваются и живут в благости и в любви ко всему сущему.
В эпоху кали юги,когда кругом повальная деградация,разврат и коррупция,сложно говорить о любви ко другим. Людям еще многому надо учится,чтобы жить в любви ко всем и ко всему сущему.

             ▄▄██▄▄
          ▄▄████████▄▄
       ▄▄██████████████▄▄
    ▄▄████████████████████▄▄
▄▄██████████████████████████▄▄
████████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
 ▀▀██████████████████████████▀▀
    ▀▀████████████████████▀▀
       ▀▀█
█████████████▀▀
          ▀▀████████▀▀
             ▀▀██▀▀
holdme__LET'S HOLD THE FUTURE OF
AI CHATBOTS
[AI
WHITEPAPER
]
Vesna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 20, 2017, 07:47:07 AM
 #79

На мой взгляд, многие женщины ущемляют себя и свои потребности во благо детей и мужа. А ведь так нельзя. Я себе тоже уделяю время и выделяю из бюджета деньги. А как же без этого? Иначе совсем потеряю радости собственного "Я"
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
June 20, 2017, 08:31:05 PM
 #80

На мой взгляд, многие женщины ущемляют себя и свои потребности во благо детей и мужа. А ведь так нельзя. Я себе тоже уделяю время и выделяю из бюджета деньги. А как же без этого? Иначе совсем потеряю радости собственного "Я"
Всегда интересы ребенка будут выше собственных, конечно в пределах разумного. Но не могу не согласиться, что про себя забывать не стоит Wink
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!