Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:32:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: как убить видеокарты?  (Read 14035 times)
a1exe1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 11, 2012, 10:13:59 AM
 #1

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
December 11, 2012, 11:02:36 AM
 #2

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...

БЛДЖАД!!! НЕНАВИСТЬ!!!

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 11, 2012, 11:43:01 AM
Last edit: December 11, 2012, 11:58:00 AM by naima53
 #3

стрелял пьезой, замыкал проволокой,................................. снова работала.


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 11, 2012, 12:56:15 PM
 #4

А ты думал,что почешешь голову,а потом этой же рукой дотронишься до карты и все,электрозаряд,тю-тю ? Cheesy инженеры таких серьезных компаний не зря являются ценными активами.
Из известных способов-это радикальные,а они непредсказуемые.

п.с. найдешь способ пиши  Wink
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 11, 2012, 01:17:23 PM
 #5

Попробуйте вытащить пьезу из совковой зажигалки для газовых плит (ну, кто знает, такой пьезой по домофону хреначат что бы режим ЧС вызвать и дверь открыть). И по памяти преимущественно, там элементы меньше их больше и думаю, наиболее уязвимы.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 01:31:37 PM
 #6

Счас насоветуете, изобретатели, блин Wink

Сделайте че-нить с видеовыходом - даже GPU будет работать - а вот показывать не будет, совсем.
(думаю куда более заметный дефект чем полное выжигание GPU при работающем видео - тогда могут и не менять,
показывает же да и ладно Wink )

Vladimir
PS  проследи по плате куда там дорожки идут от выдеовыхода - там отдельный мелкий чип есть,
или прямо на большой чип сразу идут?

PPS  самое простое это коротнуть в разъеме - в принципе даже сгореть вроде не должна,
если по стандарту сделана грамотно с защитами от кз.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 11, 2012, 02:53:05 PM
 #7

Ооо,пришел главный изобретатель,сворачиваем лавочку.. Shocked
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 03:31:53 PM
 #8

Кстати, пьезозажигалкой хоть пользоваться-то умеете?  Там есть фичи...

Если не правильно делать - энергию не набирает, даже газ поджечь не может.

PS  тест на знание физики Wink
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
December 11, 2012, 04:47:06 PM
 #9

Я бы лучше автора убил вместе с советчиками.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 05:14:37 PM
 #10

Фирмы жалко или видеокарты? Wink
a1exe1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 12, 2012, 02:25:11 AM
 #11

товарищ посоветовал, спалить вентилятор, говорит что без вопросов меняют... вот только чтоб за пару дней у 10 видюх вентиляторы отказали, как то подозрительно, даже если несколько человек разных сдавать будут.
про видеовыход идея хорошая, буду размышлять
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 12, 2012, 04:41:40 AM
 #12

было бы подозрительно, если бы ваще сгорел вентилятор. а если собираетесь изуродовать 10-ть видеокарт, то вы не совсем нормальный. останетесь у разбитого корыта и поделом.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 12, 2012, 05:04:27 AM
 #13

На большинстве железячных форумов за вопросы и советы по сабжу банят. И правильно делают, я считаю.
a1exe1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 12, 2012, 05:15:46 AM
 #14

было бы подозрительно, если бы ваще сгорел вентилятор. а если собираетесь изуродовать 10-ть видеокарт, то вы не совсем нормальный. останетесь у разбитого корыта и поделом.
на днях остановился вентилятор, приняли по гарантии, сказали что иногда приносят вообще с расплавленными вентиляторами, по гарантии принимают без проблем
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 05:28:39 AM
 #15

было бы подозрительно, если бы ваще сгорел вентилятор. а если собираетесь изуродовать 10-ть видеокарт, то вы не совсем нормальный. останетесь у разбитого корыта и поделом.
на днях остановился вентилятор, приняли по гарантии, сказали что иногда приносят вообще с расплавленными вентиляторами, по гарантии принимают без проблем

посным маслом смазывали? Wink

Подозрительно это когда у разных - а вот когда во всей партии один дефект, то сойдет за производственный.
(конечно для этого должен быть возврат не у 1 клиента)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 05:34:01 AM
 #16

На большинстве железячных форумов за вопросы и советы по сабжу банят.

вау, да я смотрю ты что-то имеешь против свободы слова? Wink

(да кстати а ви сличайно не евгей? Wink )


И правильно делают, я считаю.

а вот птичку нашу.. ну то есть интернет попрашу не обижать! Wink

А то ведь я тоже добрый - могу и посоветовать чего-нить, чтоб впредь банить было не повадно...
(а хорошо представляешь что будет если разработчик че-нить посоветует?..  )

Vladimir
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
December 12, 2012, 09:10:31 AM
 #17

было бы подозрительно, если бы ваще сгорел вентилятор. а если собираетесь изуродовать 10-ть видеокарт, то вы не совсем нормальный. останетесь у разбитого корыта и поделом.
на днях остановился вентилятор, приняли по гарантии, сказали что иногда приносят вообще с расплавленными вентиляторами, по гарантии принимают без проблем
Больше того, я в прошлом году поменял по гарантии видеокарту, т.к. у нее туго крутился вентилятор (пыль набилась куда-то в район подшипника). Буквально два месяца назад сдал с такой же причиной видеокарту и поменял ее на другую новую модель с небольшой доплатой.
Desmo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 100



View Profile
December 12, 2012, 12:27:33 PM
 #18

купил не подумав видюху с турбиной, захотелось поменять на нормальную.подключил райзер наоборот, на видюху кусочек маленький оплавился, и по гарантии вернули деньги.только рейзер подпилить пришлось.рейзер 1х1.
благодарности сюда 1ModQKwuY8vmbWEjMG2aoT1jj7ukdbBAzJ  ))
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 12:49:34 PM
 #19

Ну теперь видите почему не надо удалять такие темы? Wink

Вместо того чтобы спалить копеечный операционник на выходе(или испортить разъем), не трогая GPU и тп дорогие запчасти,
народ тупо выжигает наоборот самое дорогое и труднозаменяемое в карте - делая ее практически не ремонтопригодной...

PS  вот будет смешно если сгорит GPU, а показывать будет продолжать - и не поменяют Wink

PPS  хорошо хоть не у всех хватает ума жечь пьезиком через воздушный промежуток - когда он набирает макс энергию...
(энергия конденсатора =  C * U^2 / 2, то есть с увеличением воздушного промежутка энергия растет как квадрат,
и таким разрядом с крутым фронтом через емкость(или наоборот по дорожке на лапу микросхеме) можно выжечь
практически весь чип, защитные диоды не так уж много энергии могут поглотить до испарения - по стандарту есть экв модель
статического заряда на теле человека которую он обычно выдерживает, а вот на более высокую энергию защиту
рассчитывать ни одному инженеру и в голову не придет)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 12, 2012, 01:29:59 PM
 #20

купил не подумав видюху с турбиной, захотелось поменять на нормальную.подключил райзер наоборот, на видюху кусочек маленький оплавился, и по гарантии вернули деньги.только рейзер подпилить пришлось.рейзер 1х1.
благодарности сюда 1ModQKwuY8vmbWEjMG2aoT1jj7ukdbBAzJ  ))

Проблема в том,что большая часть фирм,с огромной вероятностью,пошлет нафиг,так как имеется термическое повреждение.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!