Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:49:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: как убить видеокарты?  (Read 14027 times)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 16, 2012, 09:09:27 AM
 #41

Ну да, конечно клиент не прав - надо было вернуть в 14 дней, типа цвет не понравился Grin , меня так довел один раз магазин (это учитывая что я там постоянно по многу брал) - так я так вот им и заявил - "я постоянный клиент, беру много хотя у вас не так дешево, меняйте все 14штук, у меня нет времени разбираться работают ли они все, у 2ух из 5ти вентилятор не стартанул" . Все обменяли.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitcoin-exchanger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 19, 2012, 06:05:55 PM
 #42

Попробуйте вытащить пьезу из совковой зажигалки для газовых плит (ну, кто знает, такой пьезой по домофону хреначат что бы режим ЧС вызвать и дверь открыть). И по памяти преимущественно, там элементы меньше их больше и думаю, наиболее уязвимы.

Можно попробовать засунуть видюху на несколько секунд в микроволновку, все микросхемы должны перегореть.
electronus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
December 22, 2012, 12:57:47 PM
 #43

Balthazar
Конечно не в контексте топикстартера, но навыки незаметного вывода из строя техники нужно иметь каждому.
Есть два примера из моей жизни:
Первый пример - девачко с тлф фирмы Нокия. Сервис водил ее за нос: телефон глючит - а она ходит каждую неделю на перепрошивку. Отказывали в гарантии - он же светится.  Grin
Пришла ко мне и говорит - вот так и так, пока будет включаться я и деньги свои не верну, и товар мне не обменяют.
Дай сюда, говорю я. Чик-чик через провода электрошокером - и девочка новый тлф получила, и стикер не поврежден...

Ситуация номер два - случилась со мной. Гигабайт 5870, которая падала при нагрузке без перегрева.
Меня мурыжили 2 месяца и вернули - она же работает...
Поставил в риг - ситуация повторяется...
Одел райзер, чик-чик шокером, и еще через 1 месяц получил новую.
Шлю лучи ненависти одной большой киевской фирме, и ещё раз убеждаюсь, что гарантия по-сути фикция на просторах СНГ...

ЗЫ энергии пьезы просто недостаточно, чтобы разрушить защитные диоды в микросхемах
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
December 23, 2012, 06:35:08 AM
 #44

Попробуйте вытащить пьезу из совковой зажигалки для газовых плит (ну, кто знает, такой пьезой по домофону хреначат что бы режим ЧС вызвать и дверь открыть). И по памяти преимущественно, там элементы меньше их больше и думаю, наиболее уязвимы.

Можно попробовать засунуть видюху на несколько секунд в микроволновку, все микросхемы должны перегореть.

Лучше не пробовать, даже за 1 секунду такой обработки могут остаться очень заметные следы.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
razorsrider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 24, 2013, 07:11:41 PM
 #45

похлопаем инженерам AMD  Wink
fedka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 08:14:45 AM
 #46

Приобрел несколько  видеокарт в интернет магазине , одна отказалась майнить категорически, при этом на тестах бубликом все было нормально. Отправил карту назад в магазин , они ее в свой сц , после 10 дней написали что карта рабочая все хорошо, менять они ее не хотят, деньги не возвращают , говорил с их инженером(который делает выбраковку ) ,он ответил :  3D тесты карта все проходит но майнинг не работает  проблемы происходят при 100 процентной загрузке процессора ,()  но что не работает майнинг это не гарантийный случай . Естественно я не говорил  что я майнил на ней , сказал игрушки не играют
 
в общем карта битая а как мне вернуть деньги не знаю...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 19, 2017, 09:55:25 AM
 #47

Приобрел несколько  видеокарт в интернет магазине , одна отказалась майнить категорически, при этом на тестах бубликом все было нормально. Отправил карту назад в магазин , они ее в свой сц , после 10 дней написали что карта рабочая все хорошо, менять они ее не хотят, деньги не возвращают , говорил с их инженером(который делает выбраковку ) ,он ответил :  3D тесты карта все проходит но майнинг не работает  проблемы происходят при 100 процентной загрузке процессора ,()  но что не работает майнинг это не гарантийный случай . Естественно я не говорил  что я майнил на ней , сказал игрушки не играют
 
в общем карта битая а как мне вернуть деньги не знаю...

обратитесь к электронщику, который грамонтно или выпает или припаяет перемычку, незаметно для глаза и сервиса
при этом либо по питанию либо по выидеовыходу (второе удобнее, вроде и крутит и не показывает)

а в сц точно ее раскуривать не будут - отправят на завод и выдадут новую

а что делать если не хотят по карошему?  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
July 19, 2017, 07:19:48 PM
 #48

А что? Разве еще выгодно заниматься майнингом?  Кстати, многие производители уже выпускают видиокарты и материнские платы специально для майнинга. На Авито полно объявлений о продаже ферм для майнинга. Попробовали, не пошло. Окупаемость пока год.  Но, этот срок постоянно увеличивается. Электроэнергия дорожает, оборудование изнашивается - надо обновлять, прибыль уменьшается (желающих много, а необходимость в майнинге сокращается), да и есть крупные игроки в этом бизнесе.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
July 19, 2017, 07:32:30 PM
 #49

Приобрел несколько  видеокарт в интернет магазине , одна отказалась майнить категорически, при этом на тестах бубликом все было нормально. Отправил карту назад в магазин , они ее в свой сц , после 10 дней написали что карта рабочая все хорошо, менять они ее не хотят, деньги не возвращают , говорил с их инженером(который делает выбраковку ) ,он ответил :  3D тесты карта все проходит но майнинг не работает  проблемы происходят при 100 процентной загрузке процессора ,()  но что не работает майнинг это не гарантийный случай . Естественно я не говорил  что я майнил на ней , сказал игрушки не играют
 
в общем карта битая а как мне вернуть деньги не знаю...
А чего честно не скажешь что майнинг не идет и поэтому хочешь поменять, скажи что брал для майнинга и если тебе скажут как настроить на твоей видяхе то можешь ее оставить и майнить, а так конечно по тестам ее прогоняют и все нормально. Сейчас пол страны майнит втихоря и в магазинах продающих видяхи это знают.
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 19, 2017, 07:43:34 PM
 #50

А что? Разве еще выгодно заниматься майнингом?  Кстати, многие производители уже выпускают видиокарты и материнские платы специально для майнинга. На Авито полно объявлений о продаже ферм для майнинга. Попробовали, не пошло. Окупаемость пока год.  Но, этот срок постоянно увеличивается. Электроэнергия дорожает, оборудование изнашивается - надо обновлять, прибыль уменьшается (желающих много, а необходимость в майнинге сокращается), да и есть крупные игроки в этом бизнесе.
Думаю майнингом заниматься вполне выгодно, может норма прибыли снизилась и срок окупаемости фермы увеличился, но если не влазить в кредиты и не покупать видеокарты втридорога, то занятие вполне рентабельное.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
July 19, 2017, 07:52:41 PM
 #51

А что? Разве еще выгодно заниматься майнингом?  Кстати, многие производители уже выпускают видиокарты и материнские платы специально для майнинга. На Авито полно объявлений о продаже ферм для майнинга. Попробовали, не пошло. Окупаемость пока год.  Но, этот срок постоянно увеличивается. Электроэнергия дорожает, оборудование изнашивается - надо обновлять, прибыль уменьшается (желающих много, а необходимость в майнинге сокращается), да и есть крупные игроки в этом бизнесе.
Думаю майнингом заниматься вполне выгодно, может норма прибыли снизилась и срок окупаемости фермы увеличился, но если не влазить в кредиты и не покупать видеокарты втридорога, то занятие вполне рентабельное.

Это зависит от того какую монету майнить. Еще можно майнить монету и откладывать, а потом когда произойдет x2 или больше то продать так наверное любую монету будет выгодно майнить.
cryptomup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112



View Profile
July 21, 2017, 02:46:16 PM
 #52

Как убить видюху - просто надо майнить пару месяцев без остановки
Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
July 21, 2017, 09:51:13 PM
 #53

Как убить видюху - просто надо майнить пару месяцев без остановки
При этом не следить за состоянием ее загрязнения Grin
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
July 22, 2017, 03:16:22 AM
 #54

Надо вообще запретить обмен видеокарт и всё,а то нашлись особо хитрожопые и рыбку съесть и биткоин помайнить. Проверили-работает,всё покупай или нет.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Xcoint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 100


View Profile
July 27, 2017, 09:19:54 AM
 #55

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...
Помайни потом верни по гарантии, но не уверен что карта подходящая
Romzes
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
November 02, 2017, 06:25:06 AM
 #56

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...
Я думаю не получится убить видюхи

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
November 02, 2017, 07:42:44 AM
 #57

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...
никак, наковыряешься так, что пролетишь и с этими видами и следующие в копеечку ударят
sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
November 02, 2017, 08:06:21 AM
 #58

По пробуй дать на ее высокое напряжение!!! как раньше от грозы перегорали модемы и видюхи(((

cryptoalisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10

Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17


View Profile
November 06, 2017, 03:08:37 PM
 #59

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...
Самый лучший способ это поместить видюху в микроволновку совсем на чуть чуть.Главное не пережечь.Проверить,если не сработало повторить.Способ надёжный.

Spectiv (https://spectivvr.com): VR Video Streaming | Website (https://spectivvr.com) | Crowdsale: December 8th
Torvalt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 03:22:42 PM
 #60

Есть видюхи на гарантии, нужно поменять на более мощные и частично вернуть деньги.
Расскажите у кого как умирали карты, или как их можно убить....
Следов смерти видимых быть не должно(сервис менеджер знакомый, все поменяет, но явного палева не нужно)
карты 6770 и 6950.... пробовал шить биос(прошивается, после перезагрузки включается), стрелял пьезой, замыкал проволокой, видюха вырубалась, после перезагрузки снова работала.
подскажите что еще попробовать...
хуясе видиюха неубиваемая.попробуй залить воды на нееюкогда включена будет)
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!