Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:32:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 [523] 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493768 times)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 28, 2014, 03:29:12 PM
 #10441

2) Давайте вообще представим себе что нет фиата. Есть только биткойн и товары.
Вот вы выращиваете яблоки в своем саду и у вас сегодня есть яблоко. А у соседа есть груша и биткойн.
Какие могут быть варианты?

Первый вариант - оставить всё как есть. Каждый останется при своём. Но это неинтересно.

Второй вариант: вы предполагаете рост биткойна, поэтому сегодня меняете своё яблоко на соседский биткойн и ждёте, когда сосед вам за этот биткойн предложит две груши или два яблока.
Сосед, видимо, дурак, да? Сегодня он свой биткойн отдаст вам за яблоко, а завтра за два яблока купит его обратно? А может быть он думает, что послезавтра вы у него опять этот биткойн выменяете на три яблока? А через неделю на четыре обратно? Так и будете меняться, как евреи в известном анекдоте?

Третий вариант: вы предполагаете падение биткойна. Ну в этом случае пусть биткойн остается у соседа.

Четвертый вариант: биткойн стабилен, всегда можно один биткойн обменять на одну грушу или одно яблоко. Ну это пока у вас одна яблоня или одна груша. Если сосед вырубит свой грушевый сад и посадит вишню - то не сможете вы купить любимую вами грушу за один биткойн. Та же самая девальвация валюты (уменьшение попупательной способности) - вид сбоку.
Подобные упрощённые примеры частенько используют для объяснения экономических явлений, но тут вы явно перестарались.

Второй вариант: Ну давайте продолжим историю. Вот вы продали яблоко, и сегодня у вас биткойн, а у соседа ваше яблоко. Но тут соседу вздумалось всё-таки попробовать овощей и купить помидор у фермера. А фермер принимает только биткойны, потому что поставщик удобрений принимает только биткойны (продолжите дальше). Поэтому вашему соседу придётся отдать две груши, чтобы получить биткойн и наконец-то отведать овощей.

Четвертый вариант: если сосед вырубит грушевый сад, то вам придётся искать другого соседа садовода, чтобы купить у него груш (возможно, дороже). Но вы можете купить вишни, если сосед согласится. Тут просто закон спроса и предложения.

Вы почему-то рассматриваете биткойн как некий товар, забыв о его дуальной природе. Биткойн обладает свойствами товара (commodity аля золото) и валюты (средства обмена и меры стоимости), причём второе, на мой взгляд, важнее. Биткойн весьма активно используется в качестве локального средства обмена уже сейчас, хотя масштабы невелики. Эти ваши соседи из примера совсем не обязаны размышлять в духе "биткойн вырастет, надо сливать груши". Они могут рассуждать так: "груши стоят по 1 биткойну, а я хочу груш, поэтому мне нужно продать свои яблоки". Обычные рыночные отношения.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714840373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714840373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714840373
Reply with quote  #2

1714840373
Report to moderator
1714840373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714840373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714840373
Reply with quote  #2

1714840373
Report to moderator
1714840373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714840373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714840373
Reply with quote  #2

1714840373
Report to moderator
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
November 28, 2014, 04:06:12 PM
Last edit: November 28, 2014, 05:30:15 PM by OZR
 #10442

Quote
ДА и ежу понятно, что у битка нет преимуществ перед баксом.

Ключевое преимущество это контроль над циферками. И эти циферки мои.

Банк же имеет полное право заблокировать мои циферки на счету и поэтому нет над ними контроля. Например я перевёл сумму, которая банку показалась слишком подозрительной. Или получил на счёт какую-то сумму, которая так же может показаться подозрительной. Чужие люди лезут в дела, которые их абсолютно не касаются. Блок средств и объясняйся (унижайся), как мудак, что ты не верблюд перед каким-то левым дядей. Которого быть вообще не должно.

Точно так же с другими платёжными системами, аля WebMoney или Я.Деньги, да много их. Цифры на их счету, уже чужие. И они могут с ними сделать всё что захотят.

А то что циферки колбасит из стороны в сторону... Иногда сильно... Ну бывает. Таков инструмент. И к нему можно приспособиться, например, переторговывая свои циферки, докупая их ниже. Эквивалент остаётся. Просто меняется количество цифр.

Я считаю себя достаточно разумным человеком, чтобы справится с контролем над своими ресурсами. И я категорически не хочу, чтобы мои ресурсы контролировал кто-то. И имел с МОЕЙ жизни профит для СЕБЯ. На западе уже вообще дошло до того, что человек рождается и УЖЕ должен.

Говно случается. Банки разоряются. Средства воруют со счетов. И стабильно происходит что-то, что лишает людей ресурсов и они переходят в чужой карман. Там дефолт. Там деноминация. Там кризис. Там ещё что-то произойдёт. Последний из примеров банк Кипра. Когда там наверху захотят наебать ещё разик?

А то что курс будет 50 или 10000. Условно есть 10000 баксов. Если курс 10000, то держишь 1 BTC. Если курс 50, то держишь 200 BTC. Если курс 5, то держишь 2000 BTC.

Это твоё и нет потерь ресурсов. (а иногда эти ресурсы стоят месяцы и годы реальной жизни, которая ограничена). И чтобы биток умер. Надо ёбнуть уже эту систему основанную на базовой математике. Но в отличие от общемировой экономики тут следить проще. Не надо башку забивать кучей бесполезной информацией и статистики. Просто держишь под вниманием основные криптовалютные капиталы. Страшно будет только тогда, когда будет выходить из крипты условное ядро крупнейших держателей. Просто выходишь вместе с ними. До этого ты в полной безопасности.

А если ты майнишь чуть больше, чем одной видеокартой. То ты соответственно следишь за ситуацией. Знаешь приблизительно у кого мощности и что примерно они с ними делают. Твои ресурсы в безопасности. Ещё и где-то подзаработаешь, там на майне, там на трейде. Майнится само. На трейд уделить 15 минут в день.

И как бы есть разница в самой возможности контроля. Если средства были потеряны. В одном случае тебя ограбили и поимели. А в другом ты уже сам тупой мудак.

Можно конечно пользоваться налом. Но 21 век на дворе. Не удобно.

Вот тут говорят, о смерти и крахе валюты. Падение курса до двухзначного числа меня не пугает совершенно. Система продолжит своё существование. И вместе с этим на ней можно будет продолжать зарабатывать и в первую очередь сохранять своё. А ни одной причины именно смерти так и не указали, за исключением атаки устаревшим оборудованием. Что лично мне кажется невозможным. Но если уж и допустить что это возможно. Пара лет у нас ещё есть...

В любом случае мы увидем.

Кстати, что Вам кажется более реальным в ближайшее время. Смерть BTC или крах какого-нибудь банка (или дефолт Украины (РФ), экономический пиздец в Евросоюзе)?
Сейчас мы просто болтаемся где-то и как-то по курсу. За этот год ни одной серьёзной новости связанной с криптовалютой вообще не было.

P.S - Это даже не проблема биткойна. Это странная зомби-тенденция. Когда люди категорически не хотят брать ответственность за свою жизнь, свои поступки. Им гораздо комфортнее отдать свою жизнь дяде. Тут банк следит за твоими ресурсами. Тут добрый дядя оплачивает тебе зарплату за то что ты даришь ему свои часы. Доброе государство поддерживает твою безопасность. А ты сам не готов взять свою жизнь в свои руки... Там делают ОНИ, а ты не можешь сделать что-то. Это ОНИ принимают законы, а у меня нет возможности и пусть мне это не нравится, я с удовольствием поставлю свой попец, чтобы меня выебали. А потом покормили и сказали что я хороший...

Этот инфантилизм мне кажется большей опасностью для криптовалюты. Да и для общества в целом. Общество может просто не признать подобное. Возможно просто слишком рано.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 04:42:40 PM
 #10443

Quote
Кстати, что Вам кажется более реальным в ближайшее время. Смерть BTC или крах какого-нибудь банка (или дефолт Украины (РФ), экономический пиздец в Евросоюзе)?

В порядке убывания вероятности (имхо)
1) Смерть бтц - без сомнений (ну то есть сперва падение до 2-значного, потом до однозначного числа, если к тому времени биржи останутся)
2) Дефолт Украины и/или России - вполне возможно.
3) Экономический пиздец в Евросоюзе / Америке - невероятно.

Ну то есть как бы не колбасило Европу/Америку, нас колбасить будет больше. "Пока толстый сохнет - тощий сдохнет." Мы - тощие. Так что пиздец будет сперва здесь, а потом уже там.

Про банки сказать ничего не могу. Какие-то всегда лопаются. Но все эти налоги, инфляции и прочие фиатные расходы, которые мы платим - это как раз страховка на случай того, что если ебанется банк, то правительство вам 700 тыров напечатает.

Бороться с налогами и инфляцией надо конструктивно - увеличивать производство продукции, снижать себестоимость, раскрывать преступления, уменьшать госаппарат без снижения эффективности его управления и так далее. От того, что все перейдут с рубля на биткойн яблок и груш расти больше не станет.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
November 28, 2014, 04:44:36 PM
 #10444

От того, что все перейдут с рубля на биткойн яблок и груш расти больше не станет.
+100
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
November 28, 2014, 05:19:56 PM
 #10445

Quote
Кстати, что Вам кажется более реальным в ближайшее время. Смерть BTC или крах какого-нибудь банка (или дефолт Украины (РФ), экономический пиздец в Евросоюзе)?

В порядке убывания вероятности (имхо)
1) Смерть бтц - без сомнений (ну то есть сперва падение до 2-значного, потом до однозначного числа, если к тому времени биржи останутся)
2) Дефолт Украины и/или России - вполне возможно.
3) Экономический пиздец в Евросоюзе / Америке - невероятно.

Ну то есть как бы не колбасило Европу/Америку, нас колбасить будет больше. "Пока толстый сохнет - тощий сдохнет." Мы - тощие. Так что пиздец будет сперва здесь, а потом уже там.

Про банки сказать ничего не могу. Какие-то всегда лопаются. Но все эти налоги, инфляции и прочие фиатные расходы, которые мы платим - это как раз страховка на случай того, что если ебанется банк, то правительство вам 700 тыров напечатает.

Бороться с налогами и инфляцией надо конструктивно - увеличивать производство продукции, снижать себестоимость, раскрывать преступления, уменьшать госаппарат без снижения эффективности его управления и так далее. От того, что все перейдут с рубля на биткойн яблок и груш расти больше не станет.
амаклин, у вас в департаменте нет свободных вакансий?
я вот тоже считаю что биток - это хуйня и пирамида, но если мне будут платить бабки за разоблачения, то я буду ещё более яро против него агитировть  Roll Eyes
Ты там на планерке как-нибудь уточни этот вопрос! Ок?
PS или ты Атас Лин  Huh  Shocked! АТАС КИТАЙЦЫ ИДУТ!

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 28, 2014, 05:55:48 PM
 #10446

Quote
В порядке убывания вероятности (имхо)
1) Смерть бтц - без сомнений (ну то есть сперва падение до 2-значного, потом до однозначного числа, если к тому времени биржи останутся)
2) Дефолт Украины и/или России - вполне возможно.
3) Экономический пиздец в Евросоюзе / Америке - невероятно.
1) Чисто праздный интерес - у вас уже открыта короткая позиция по битку? Просто у тех, кто верит в рост, как правило есть длинная позиция. А у всепропальщиков? Сейчас вариантов зашортить много. Вы только представьте, сколько можно заработать на падении с 370 до <10.
2) С Украиной пожалуй соглашусь, а вот предпосылок для дефолта России не вижу.
3) Тут зависит от того, что подразумевается под словом "пиздец". По многим параметрам в некоторых странах ЕС уже пиздец.

Quote
Бороться с налогами и инфляцией надо конструктивно - увеличивать производство продукции, снижать себестоимость, раскрывать преступления, уменьшать госаппарат без снижения эффективности его управления и так далее. От того, что все перейдут с рубля на биткойн яблок и груш расти больше не станет.
Это всё хорошо и красиво, но для этого нужны большие ресурсы, среднестатистическому человеку это не под силу. В некоторых случаях гражданское неповиновение - далеко не самый худший вариант.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 28, 2014, 06:46:25 PM
 #10447

На самом деле, на примере amaclin мы мы видим, как подстриженый "инвестор" пытается оправдать пред самим собой и окружающими, свой фейл, с покупкой по 1000$ и продажей по 300$.
Вообще, когда в год назад случился туземун до 1000$ я сразу понял что еще слишком рано, и рост слишком быстрый, он привлек внимание массы импульсивных "венчурных инвесторов" которые услышали историю про пиццу и хлынули в крипту в надежде купить жене новые сапоги, а когда роста не случилось и произошел вполне прогнозируемый боковик, они начали по всем форумам кричать что BTC есть пирамида, лохотрон и МММ. Ну что ж... время нас рассудит.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 06:49:26 PM
 #10448

Quote
1) Чисто праздный интерес - у вас уже открыта короткая позиция по битку? Просто у тех, кто верит в рост, как правило есть длинная позиция. А у всепропальщиков? Сейчас вариантов зашортить много. Вы только представьте, сколько можно заработать на падении с 370 до <10.
Дело в том, что при резком обвале курса битка биржа просто пропадёт. Исчезнет. Вот был сайт btc-e и нет его. Только в архивах остался. И жаловаться некому. Никто не знает кто это, где их искать, где деньги и крипта. Мне ссыкотно играть по таким правилам. Если у меня в результате моей деятельности появляется какая-то бтц-мелочевка - я сразу перевожу на яндекс-деньги. Мне оно так спокойнее.

Я сегодня в англоязычной ветке форума сказал перл, потом сам понял насколько это глубокая мысль ( сам себя не похвалишь - никто не похвалит )

Верх глупости - это доверять ненадежной третьей стороне в сети, которая была создана для того, чтобы не приходилось использовать доверенную третью сторону.
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
November 28, 2014, 07:05:21 PM
 #10449

Кстати неплохо отскочили от 360, я думал сегодня к 350-340 полетим. Особенно хорошо, что перед выходными. Сдается мне, что ждет нас боковик на пару месяцев.

Sulu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 07:21:06 PM
Last edit: November 28, 2014, 07:33:03 PM by Sulu
 #10450

Quote
ДА и ежу понятно, что у битка нет преимуществ перед баксом.

Ключевое преимущество это контроль над циферками. И эти циферки мои.

Банк же имеет полное право заблокировать мои циферки на счету и поэтому нет над ними контроля. Например я перевёл сумму, которая банку показалась слишком подозрительной. Или получил на счёт какую-то сумму, которая так же может показаться подозрительной. Чужие люди лезут в дела, которые их абсолютно не касаются. Блок средств и объясняйся (унижайся), как мудак, что ты не верблюд перед каким-то левым дядей. Которого быть вообще не должно.

Точно так же с другими платёжными системами, аля WebMoney или Я.Деньги, да много их. Цифры на их счету, уже чужие. И они могут с ними сделать всё что захотят.

А то что циферки колбасит из стороны в сторону... Иногда сильно... Ну бывает. Таков инструмент. И к нему можно приспособиться, например, переторговывая свои циферки, докупая их ниже. Эквивалент остаётся. Просто меняется количество цифр.

Я считаю себя достаточно разумным человеком, чтобы справится с контролем над своими ресурсами. И я категорически не хочу, чтобы мои ресурсы контролировал кто-то. И имел с МОЕЙ жизни профит для СЕБЯ. На западе уже вообще дошло до того, что человек рождается и УЖЕ должен.

Говно случается. Банки разоряются. Средства воруют со счетов. И стабильно происходит что-то, что лишает людей ресурсов и они переходят в чужой карман. Там дефолт. Там деноминация. Там кризис. Там ещё что-то произойдёт. Последний из примеров банк Кипра. Когда там наверху захотят наебать ещё разик?

А то что курс будет 50 или 10000. Условно есть 10000 баксов. Если курс 10000, то держишь 1 BTC. Если курс 50, то держишь 200 BTC. Если курс 5, то держишь 2000 BTC.

Это твоё и нет потерь ресурсов. (а иногда эти ресурсы стоят месяцы и годы реальной жизни, которая ограничена). И чтобы биток умер. Надо ёбнуть уже эту систему основанную на базовой математике. Но в отличие от общемировой экономики тут следить проще. Не надо башку забивать кучей бесполезной информацией и статистики. Просто держишь под вниманием основные криптовалютные капиталы. Страшно будет только тогда, когда будет выходить из крипты условное ядро крупнейших держателей. Просто выходишь вместе с ними. До этого ты в полной безопасности.

А если ты майнишь чуть больше, чем одной видеокартой. То ты соответственно следишь за ситуацией. Знаешь приблизительно у кого мощности и что примерно они с ними делают. Твои ресурсы в безопасности. Ещё и где-то подзаработаешь, там на майне, там на трейде. Майнится само. На трейд уделить 15 минут в день.

И как бы есть разница в самой возможности контроля. Если средства были потеряны. В одном случае тебя ограбили и поимели. А в другом ты уже сам тупой мудак.

Можно конечно пользоваться налом. Но 21 век на дворе. Не удобно.

Вот тут говорят, о смерти и крахе валюты. Падение курса до двухзначного числа меня не пугает совершенно. Система продолжит своё существование. И вместе с этим на ней можно будет продолжать зарабатывать и в первую очередь сохранять своё. А ни одной причины именно смерти так и не указали, за исключением атаки устаревшим оборудованием. Что лично мне кажется невозможным. Но если уж и допустить что это возможно. Пара лет у нас ещё есть...

В любом случае мы увидем.

Кстати, что Вам кажется более реальным в ближайшее время. Смерть BTC или крах какого-нибудь банка (или дефолт Украины (РФ), экономический пиздец в Евросоюзе)?
Сейчас мы просто болтаемся где-то и как-то по курсу. За этот год ни одной серьёзной новости связанной с криптовалютой вообще не было.

P.S - Это даже не проблема биткойна. Это странная зомби-тенденция. Когда люди категорически не хотят брать ответственность за свою жизнь, свои поступки. Им гораздо комфортнее отдать свою жизнь дяде. Тут банк следит за твоими ресурсами. Тут добрый дядя оплачивает тебе зарплату за то что ты даришь ему свои часы. Доброе государство поддерживает твою безопасность. А ты сам не готов взять свою жизнь в свои руки... Там делают ОНИ, а ты не можешь сделать что-то. Это ОНИ принимают законы, а у меня нет возможности и пусть мне это не нравится, я с удовольствием поставлю свой попец, чтобы меня выебали. А потом покормили и сказали что я хороший...

Этот инфантилизм мне кажется большей опасностью для криптовалюты. Да и для общества в целом. Общество может просто не признать подобное. Возможно просто слишком рано.
Во многом так оно и есть, Б. безусловно штука хорошая, но есть одно но... Ты в любом случае подставляешь свой попец, не под банк/государство так под закулисников из Б мира, как то Битфурий не говоря уже о Сатоши с его миллионами. Никогда не знаешь, когда кому из них взбрендит устроить паникселл. Да что там паникселл! Просто пощупать старый бумажник! Сейчас вообще похоже на картельный сговор крупнейших шахтеров с целью удержания рентабельности добычи. На сколько их хватит? И, главное, удастся ли им осуществить задуманное? Или придет очередной кокс, отменится ETF, закроется очередной блэк маркетплейс. Делайте ставки господа, а то будет слишком поздно...
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
November 28, 2014, 07:46:48 PM
 #10451

Сейчас вообще похоже на картельный сговор крупнейших шахтеров с целью удержания рентабельности добычи.
Так и есть. Очень резко затормозили даун тренд на 340$ и рост сложности на 40 млрд.
На сколько им жирка хватит - хз. Но видится, что не более чем на пол года. Далее, есл найдётся богатый дурачок, которого они уговорят вложиться в крипту, то первыми же и будут ему сливать намайненные битка, а после забудут про биток, как про страшный сон.  Grin

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Sulu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 07:51:19 PM
 #10452

Сейчас вообще похоже на картельный сговор крупнейших шахтеров с целью удержания рентабельности добычи.
Так и есть. Очень резко затормозили даун тренд на 340$ и рост сложности на 40 млрд.
На сколько им жирка хватит - хз. Но видится, что не более чем на пол года. Далее, есл найдётся богатый дурачок, которого они уговорят вложиться в крипту, то первыми же и будут ему сливать намайненные битка, а после забудут про биток, как про страшный сон.  Grin
Ну дак потому и жмут кверху, если сейчас не затуземунит, потом топливо кончится и придется заводик-то один фермерский продать в счет погашения кредита. Да вот незадача: не купит никто Wink
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
November 28, 2014, 08:00:00 PM
 #10453

Сейчас вообще похоже на картельный сговор крупнейших шахтеров с целью удержания рентабельности добычи.
Так и есть. Очень резко затормозили даун тренд на 340$ и рост сложности на 40 млрд.
На сколько им жирка хватит - хз. Но видится, что не более чем на пол года. Далее, есл найдётся богатый дурачок, которого они уговорят вложиться в крипту, то первыми же и будут ему сливать намайненные битка, а после забудут про биток, как про страшный сон.  Grin
Ну дак потому и жмут кверху, если сейчас не затуземунит, потом топливо кончится и придется заводик-то один фермерский продать в счет погашения кредита. Да вот незадача: не купит никто Wink
Да там без кредитов денег хватало. Благо хомяки мешками несли  Grin

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Sulu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 28, 2014, 08:11:02 PM
 #10454

Да там без кредитов денег хватало. Благо хомяки мешками несли  Grin
Ой ли!? Слышал такую пословицу: на каждого мудреца довольно простоты? Так и здесь, обязательно найдется кто-то умней, и заводик-то придется продать. Хотя бы ради завладения % от сети по сходной цене.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 28, 2014, 08:22:27 PM
 #10455

Quote
1) Чисто праздный интерес - у вас уже открыта короткая позиция по битку? Просто у тех, кто верит в рост, как правило есть длинная позиция. А у всепропальщиков? Сейчас вариантов зашортить много. Вы только представьте, сколько можно заработать на падении с 370 до <10.
Дело в том, что при резком обвале курса битка биржа просто пропадёт. Исчезнет. Вот был сайт btc-e и нет его. Только в архивах остался. И жаловаться некому. Никто не знает кто это, где их искать, где деньги и крипта. Мне ссыкотно играть по таким правилам. Если у меня в результате моей деятельности появляется какая-то бтц-мелочевка - я сразу перевожу на яндекс-деньги. Мне оно так спокойнее.

Я сегодня в англоязычной ветке форума сказал перл, потом сам понял насколько это глубокая мысль ( сам себя не похвалишь - никто не похвалит )

Верх глупости - это доверять ненадежной третьей стороне в сети, которая была создана для того, чтобы не приходилось использовать доверенную третью сторону.
Мысль про доверие верная, но вот идея, что биржа при обвале курса должна пропасть, мне непонятна. Биржам плевать на курс, им важны обороты, они ведь всего лишь посредник.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 08:44:50 PM
 #10456

Quote
Мысль про доверие верная, но вот идея, что биржа при обвале курса должна пропасть, мне непонятна. Биржам плевать на курс, им важны обороты, они ведь всего лишь посредник.

Давайте считать. Сколько денег (не битков, а денег! баксов, на крайняк рублей) биржа зарабатывает на комиссиях при курсе 1000, 333 и 33. Чтобы заработать  ту же сумму на 333, как и на 1000 - надо в три раза больше сделок сделать. А чтобы столько же получить при курсе 33 - надо еще в 10 раз увеличить обороты. Вы думаете, тут при падении битка сразу набегут трейдеры? Откуда? С форекса? И будут друг с другом соревноваться в шорт-треке?

В какой-то момент для биржи становится выгоднее уйти со всеми остатками крипты и денег, чем наблюдать все более уменьшающиеся комиссии.

Тем более я говорил - биток падать будет по причине того, что сеть потеряет надежность. Ни 6, ни 10 подтверждений будет недостаточно чтобы быть уверенным.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
November 28, 2014, 09:42:03 PM
 #10457

нужно делать ветку про теханализ рубля
он начал колебаться больше биткоина
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 28, 2014, 09:46:25 PM
 #10458

Quote
Мысль про доверие верная, но вот идея, что биржа при обвале курса должна пропасть, мне непонятна. Биржам плевать на курс, им важны обороты, они ведь всего лишь посредник.

Давайте считать. Сколько денег (не битков, а денег! баксов, на крайняк рублей) биржа зарабатывает на комиссиях при курсе 1000, 333 и 33. Чтобы заработать  ту же сумму на 333, как и на 1000 - надо в три раза больше сделок сделать. А чтобы столько же получить при курсе 33 - надо еще в 10 раз увеличить обороты. Вы думаете, тут при падении битка сразу набегут трейдеры? Откуда? С форекса? И будут друг с другом соревноваться в шорт-треке?

В какой-то момент для биржи становится выгоднее уйти со всеми остатками крипты и денег, чем наблюдать все более уменьшающиеся комиссии.

Тем более я говорил - биток падать будет по причине того, что сеть потеряет надежность. Ни 6, ни 10 подтверждений будет недостаточно чтобы быть уверенным.
Я не понимаю, откуда вы такие фантастические сценарии берете: "В какой-то момент для биржи становится выгоднее уйти со всеми остатками крипты и денег, чем наблюдать все более уменьшающиеся комиссии.". Исходя из выделенного, биржа напоследок ещё и кинет своих клиентов. Посмотрю, как ребята из битстампа сядут потом за это.

Знаете, что обычно делают при падении рентабельности бизнеса? Оптимизируют расходы, а не сваливают с деньгами из кассы. Второе возможно, но я не поверю, что так сделают все без исключения биткойн-биржи.

Вас почитаешь, так вся биткойн-инфраструктура должна взять и испариться. И localbitcoins, и куча мерчантов. Все должны резко взять и забить. Такое просто нереально, идея уже завладела слишком большим количеством умов, в том числе умов с глубокими карманами.
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
November 28, 2014, 11:19:14 PM
 #10459

Quote
Ты в любом случае подставляешь свой попец, не под банк/государство так под закулисников из Б мира, как то Битфурий не говоря уже о Сатоши с его миллионами. Никогда не знаешь, когда кому из них взбрендит устроить паникселл. Да что там паникселл! Просто пощупать старый бумажник! Сейчас вообще похоже на картельный сговор крупнейших шахтеров с целью удержания рентабельности добычи. На сколько их хватит? И, главное, удастся ли им осуществить задуманное? Или придет очередной кокс, отменится ETF, закроется очередной блэк маркетплейс. Делайте ставки господа, а то будет слишком поздно...

Попец безусловно подставляется. Так как есть мелкие рыбёшки, средние, крупные. Я - мелкая. Тот же Битфури и Ко, для меня благо. Они не уничтожили сеть, когда была возможность. Точно так же Йюфи или ФрайдКэт. Битку вообще сильно везёт, что он ещё до сих пор жив (Очень, очень, очень сильно везёт. Пока тут пророчат его смерть, он выживает на одном лишь чуде). Собственно. Мои интересы совпадают с ядром держателей крупных сумм, это главное. И... Я следую за ними. Это своеобразная точка опоры. Если у них не будет прибыли, то я теряю мало. Если у них будет прибыль, то я получаю много. Следование не самая хорошая стратегия. Но на текущий момент крипта ещё слишком слабая и зависит от их рук. И эти руки дают ей жизнь.

Теперь насчёт сговора. Ранее я об этом уже писал. ИМХО, сговор есть. Нужно уничтожить ASICMiner и прийти к чему-то похожему на "Intel\AMD" или "Мегафон\Билайн\МТС". ASICMiner явно лишний в этом концепте и было бы лучше, чтобы его не было. Курс в 50 они уже не выдержат. Но до 50 тоже надо дожать. А это не так просто, как хотелось бы. Но это уже больше похоже на "Санта-Барбару", поэтому обсуждать подобную мыльную оперу не хочется. Лично я бы уничтожал ASICMiner и подобные структуры, чтобы не дышали и не появлялись. Если для этого надо уронить курс в 50 надолго. Его необходимо ронять.

Разные временные периоды. Если данная концепция имеет право на жизнь и будет достигнута. То ни у кого не должно быть BTC. И надо сделать всё возможное, чтобы люди избавились от BTC. Это разный таймфрем графиков.

Quote
Давайте считать. Сколько денег (не битков, а денег! баксов, на крайняк рублей)
Почему Вы не хотите допустить, что деньги, это BTC? Что баксы УЖЕ есть. И именно баксы НЕ НУЖНЫ. А нужно BTC. Это другая сторона. До этого, впрочем и сейчас очень сильно было заметно WIN-WIN. Кто-то зарабатывает баксы. А кто-то зарабатывает BTC. Удивительно, что ВСЕ получали свою прибыль и свой профит. Просто подсчёт ведётся в разных единицах.

Что конкретно зарабатывает биржа (какая-то условная биржа, их много). Мы не знаем. Мы не знаем её целей. И что конкретно ей нужно. BTC или USD. Исходя из этого выходят разные стратегии.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
November 29, 2014, 08:11:38 AM
 #10460

Кстати, подумалось. Есть еще одно очевидное приемущество биткоента перед банковской системой о котором почему-то редко вспоминают. Он работает круглосуточно!  Grin Банковская система работает с 9 до 18:00 и не работает по выходным! Каменный век ёмаё! Представьте если бы интернет тоже работал как советский магазин, с обеденными перерывами  Smiley
Pages: « 1 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 [523] 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!