Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:06:57 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойн – это хорошие деньги  (Read 3307 times)
Scambusterz (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
December 28, 2015, 01:32:16 AM
 #1

Автор статьи Ник Томайно считает, что, если вы согласны с утверждением, что деньги – это просто средство для передачи ценности, то вы быстро поймете, почему для Биткойна всё складывается хорошо. Ник является менеджером по развитию бизнеса в компании Coinbase.

Широкая публика, как правило, неправильно понимает само понятие денег как таковое, что способствует путанице также и в понимании Биткойна в качестве цифровых денег. Если вы признаете, что деньги являются языком общения в мире передачи  ценности, а также объективно оцениваете Биткойн с точки зрения шести важных характеристик денег, которые преподаются нам в базовых курсах экономики, то для вас не составит труда осознать тот факт, что Биткойн на голову выше любой формы денег, которую когда-либо знало человечество. Продолжение статьи http://bitnovosti.com/2015/02/20/bitcoin-is-good-money/
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
December 28, 2015, 10:28:22 AM
 #2

Quote
Деньги должны быть дефицитным активом для людей, желающих им владеть. Когда Сатоши решил проблему двойной траты и установил правила денежной массы внутри сети Биткойн, заранее предопределив конечное число биткойнов в обращении и запрограммировав справедливый способ их распределения, он однозначно придал биткойнам свойство дефицитности. Если вы изучите правила, по которым функционирует современная финансовая система, то поймете, что тем, кто стоит у её руля, не составляет никакого труда раздувать денежную массу до бесконечности. Биткойн является первым цифровым средством передачи ценности с встроенным дефицитом учетных единиц.

Увы это правило работает только до тех пор пока его не изменят. Это как с потолком госдолга США. Он есть пока его не поднимут. Вот золото это дефицитный продукт. Его запасы конечны, а биткойн нет.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
December 28, 2015, 11:29:24 AM
 #3

Автор статьи Ник Томайно считает, что, если вы согласны с утверждением, что деньги – это просто средство для передачи ценности, то вы быстро поймете, почему для Биткойна всё складывается хорошо. Ник является менеджером по развитию бизнеса в компании Coinbase.

Широкая публика, как правило, неправильно понимает само понятие денег как таковое, что способствует путанице также и в понимании Биткойна в качестве цифровых денег. Если вы признаете, что деньги являются языком общения в мире передачи  ценности, а также объективно оцениваете Биткойн с точки зрения шести важных характеристик денег, которые преподаются нам в базовых курсах экономики, то для вас не составит труда осознать тот факт, что Биткойн на голову выше любой формы денег, которую когда-либо знало человечество. Продолжение статьи http://bitnovosti.com/2015/02/20/bitcoin-is-good-money/

Вот только человечество не особо спешит приобщаться к этой высшей форме денег. Только за счет энтузиастов и растет сообщество
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
December 28, 2015, 01:27:01 PM
 #4

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 28, 2015, 02:10:18 PM
 #5

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Я думаю, уже происходит. Знает весь мир, цена выросла с нескольких центов до стабильных 400+ долларов. О биткоине не знает только баба Валя, которая мелочь в носовом платке носит. Что ещё надо?
И да, дальше только рост с соблазном продать с хх, ххх или хххх профитом =)
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
December 28, 2015, 02:42:05 PM
 #6

Quote
Долговечность: Долговечность очень важна, потому что люди будут пользоваться именно тем средством, которое сохраняет свои свойства с течением времени.

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками.

Явные противоречия в свойствах. Если появится программируемость( в их понимании), то автоматически они перестанут обладать свойством долговечности(опять же в их понимании).

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 28, 2015, 05:46:40 PM
 #7

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Будет Туземарс   Grin
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
December 28, 2015, 06:23:27 PM
 #8

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Будет Туземарс   Grin

Хорошо бы!!! Соглашусь даже на обычный Туземун. пускай все семь свойств прибавляют к стоимости по 100% каждый год
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
December 28, 2015, 06:49:09 PM
 #9

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Я думаю, уже происходит. Знает весь мир, цена выросла с нескольких центов до стабильных 400+ долларов. О биткоине не знает только баба Валя, которая мелочь в носовом платке носит. Что ещё надо?
И да, дальше только рост с соблазном продать с хх, ххх или хххх профитом =)

Скоро уже и баба Валя, которая семечками торгует задумается чтобы валета себе завести. Наш народ падок на халявку, вспомнить хотя бы МММ. Так что при  правильной рекламе, биток быстро станет еще более популярным.
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
December 28, 2015, 08:41:25 PM
 #10

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.
И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Я думаю, уже происходит. Знает весь мир, цена выросла с нескольких центов до стабильных 400+ долларов. О биткоине не знает только баба Валя, которая мелочь в носовом платке носит. Что ещё надо?
И да, дальше только рост с соблазном продать с хх, ххх или хххх профитом =)
Скоро уже и баба Валя, которая семечками торгует задумается чтобы валета себе завести. Наш народ падок на халявку, вспомнить хотя бы МММ. Так что при  правильной рекламе, биток быстро станет еще более популярным.

вот после Нового Года как придёт Великий Туземун, как станет 1 BTC равно 1000 USD , то и фраза - "Биткойн – это хорошие деньги"  приобретёт совсем иной смысл ...  Wink
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 28, 2015, 09:19:25 PM
 #11

особенно хорошие деньги для тех, кто умудрился купить подешевое, а продать подороже. для них биток просто манна небесная  Grin



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 28, 2015, 11:15:28 PM
 #12

BTC это хороший товар за хорошие дэенги

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
December 29, 2015, 09:42:07 AM
 #13

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Я думаю, уже происходит. Знает весь мир, цена выросла с нескольких центов до стабильных 400+ долларов. О биткоине не знает только баба Валя, которая мелочь в носовом платке носит. Что ещё надо?
И да, дальше только рост с соблазном продать с хх, ххх или хххх профитом =)

Скоро уже и баба Валя, которая семечками торгует задумается чтобы валета себе завести. Наш народ падок на халявку, вспомнить хотя бы МММ. Так что при  правильной рекламе, биток быстро станет еще более популярным.

На МММ не было таких гонений. Их взяли и закрыли когда пришло время вывозить деньги машинами. Народ на халяву падок это правда. Вот бы её донести до людей что можно деревянный сохранить и приумножить
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
December 29, 2015, 09:43:31 AM
 #14

особенно хорошие деньги для тех, кто умудрился купить подешевое, а продать подороже. для них биток просто манна небесная  Grin
В таком случае биткоин это очень удачная инвестиция. Ведь в любом случае при таком подходе человек возвращается в фиат, другое дело, если бы тратил битки напрямую.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
December 29, 2015, 11:34:37 AM
 #15

особенно хорошие деньги для тех, кто умудрился купить подешевое, а продать подороже. для них биток просто манна небесная  Grin

Это если вошел правильно а если нет? Сидишь потом и ждешь когда же твой ордер выйдет в профит
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
December 29, 2015, 12:06:52 PM
 #16

Quote
Я уверен, что лет через 50 экономисты добавят к этому списку еще одну важную характеристику: программируемость. В отличие от других форм денег, Биткойн является программируемым. Разработчики могут добавить новые свойства программируемым деньгам, что не возможно в случае с их классическими предшественниками. Наш путь еще долог и полон ухабов, но все же, я считаю, что эти 7 характеристик позволят Биткойну стать хорошими деньгами.

И в течении какого срока общество поймет всю бесценность биткойна? И что произойдет  с курсом когда всё срастется?
Я думаю, уже происходит. Знает весь мир, цена выросла с нескольких центов до стабильных 400+ долларов. О биткоине не знает только баба Валя, которая мелочь в носовом платке носит. Что ещё надо?
И да, дальше только рост с соблазном продать с хх, ххх или хххх профитом =)

Скоро уже и баба Валя, которая семечками торгует задумается чтобы валета себе завести. Наш народ падок на халявку, вспомнить хотя бы МММ. Так что при  правильной рекламе, биток быстро станет еще более популярным.

Так бабе Вале это ближе. Для нее рентабельность в 100% это нормальное явление. Она быстрее вьедет в тему спекуляций чем многие академики
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 29, 2015, 12:16:13 PM
 #17

особенно хорошие деньги для тех, кто умудрился купить подешевое, а продать подороже. для них биток просто манна небесная  Grin

Это если вошел правильно а если нет? Сидишь потом и ждешь когда же твой ордер выйдет в профит
вот поэтому у нас так мало миллионеров на душу населения, потому что входят многие, а правильно входят единицы. инвестировать тоже нужно уметь.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
December 29, 2015, 01:11:01 PM
 #18

BTC это хороший товар за хорошие дэенги

Для тех кто что-то знает об этом. Grin
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
May 06, 2017, 11:59:34 AM
 #19

Если в этом еще кто то сомневается ,то напрасно .Деньги как таковы в будущем перестануть быть посредником в передаче ценностей .Биткоин выше любой формы денег и это надо признать .
TicTacTic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 250



View Profile
May 06, 2017, 02:31:38 PM
 #20

Если в этом еще кто то сомневается ,то напрасно .Деньги как таковы в будущем перестануть быть посредником в передаче ценностей .Биткоин выше любой формы денег и это надо признать .

Да, биткоин это и обьект инвестиций и платежная система и деньги. Он собрал в себе несколько ценных функций. А если учесть то, что он не подвластен инфляции и анонимен - так вообще прелесть
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!