Bitcoin Forum
June 28, 2024, 03:43:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: [идея] информационный робот  (Read 6431 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 15, 2012, 05:45:04 AM
Last edit: December 15, 2012, 12:23:37 PM by qdi
 #1

быстро сказка сказывается да долго дело делается.
итак суть проста.
написать скрипты для автоматической оплаты хостинга, дилегирования доменов и приема платных обьявлений. естественно однажды запущеный робот может принимать новые подписанные сообществом скрипты. но бабки (BTC) принадлежат только ему. сообщество при помощи новых скриптов и криптографии может только задавать ему цели как потратить бабло и прикртутить новых сриптов как заработать и поддерживать хостинг на различных датацентрах.

робот автономен его задачи почти по азимову. сообщество ему помогает скриптами.
наполнение сайта не его задача. это может быть магазин который никому не принадлежит но все скрипты известны и одобрены.

это "Бот сеть" наоборот. Бот один (можно и много) им управляет (только в рамках одобреного API) и заботится о нем сообщество.

велкам то дискас
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 15, 2012, 07:35:12 AM
Last edit: December 15, 2012, 07:46:18 AM by qdi
 #2

не новая идея.
gmaxwell пошел даже дальше.
у него бот сам оплачивает свой хостинг.
я написал что он сам оплачивает хостинг, делегирование,  возможно рекламу.
Quote
и размножается за свой счет.
удачные экземпляры gmaxwell'ова робота
 нанимают людей и те на бота работают.
размножаться ему смысла особо нет.
это площадка как я уже писал например для магазина. не нужно много магазинов. нужен один в котором все есть. для бота магазина сообщество пилит свои скрипты выбирает голосованием и все реальность меняется.
вот заметте на том же амазоне или алиэкспрессе торгует множество фирм. эти продавцы по сути склады и логистика. общий фронтенд к покупателю повышает доверие.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2012, 07:40:17 AM
 #3

Голивуд и skynet вас так ничему и не научил? Wink
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 15, 2012, 07:50:55 AM
 #4

Голивуд и skynet вас так ничему и не научил? Wink
вы намекаете что он будет умный и убьет всех человеков.
ничего не слышал о создании ИИ с помощью скриптов которые реализуют универсальную торговую площадку.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2012, 08:03:32 AM
 #5

Кстати на текущий момент без систем ИИ уже практически просто не возможно создать что-то хоть немного конкурентоспособное - и по факту ИИ уже давно и успешно применяется, например, в поисковиках.  
(кстати это одна из причин почему на рынке поиска никого кроме яндекса, гугля и еще 1-2 поисковиков не осталось - конкуренты просто не успели создать свои технологии ИИ и либо вылетели с рынка вообще, либо арендуют поиск у тех кто успел создать.
Кстати это не только мои догадки - сотрудник одного из поисковиков прямо так и сказал открытым текстом - причем процентов 90 ссылок откровенный мусор об веб-мусорщиков для накручивания поиска, это уже факт, и без эффективных ИИ-фильтров этот мусор практически убивает полезность поиска для клиента)

Думаю не надо говорить о влиянии поиска на вообще все, и какой проект было бы актуально сделать открытым...

PS  вы мощный ИИ и поиск реализовать не сможете - не хватит ресурса серверов.  Но зато этот ресурс будет в новом моем проекте с избытком...

PPS  то есть фактически skynet давно уже с нами Sad  :-E
(пока он еще не принимает решения о запуске ядерных ракет, но то что делается на уровне поиска имеет куда большее значение и влияние вообще на все, от техники до социальной сферы и геополитики!)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2012, 08:11:28 AM
 #6

вот Вы бы и занялись его созданием.
дело-то полезное и увлекательное.

пока вы там фигней маетесь - люди уже давно над этим думают...
http://forum.pirate-party.ru/index.php?topic=1636.0


я могу подсказать только как сделать правильную архитектуру проекта и ядро системы - на кодирование у меня не хватит времени.

К тому-же сейчас более важный проект - это обеспечить ресурс серверов - для хостинга больших проектов надо много ресурсов, без этого написание ядра системы не имеет никакого смысла.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 15, 2012, 09:10:32 AM
 #7


пока вы там фигней маетесь - люди уже давно над этим думают...
http://forum.pirate-party.ru/index.php?topic=1636.0
я могу подсказать только как сделать правильную архитектуру проекта и ядро системы - на кодирование у меня не хватит времени.
К тому-же сейчас более важный проект - это обеспечить ресурс серверов - для хостинга больших проектов надо много ресурсов, без этого написание ядра системы не имеет никакого смысла.
биткоин большой проект?
ресурсы, появятся если будет желание иметь чтото чего небыло вчера.
на счет ИИ.
я бы вынес проблему фильтрации с помощью ИИ в отдельный проект, который может быть реализован на деньги робота-магазина.
не охота пустое с порожним путать. давайте подумаем про робот-магазин как максимально близкое продолжение робота-банка(BTC)

также как на деньги робота-магазина может быть реалиован проект скажем робота калл-центра. Ж)
ну типа робот-магазин покупает время у человеков которые по VOIP отвечают на вопросы покупателей по шаблонам.
 
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2012, 09:33:15 AM
 #8

биткоин как раз очень маленький проект - поисковики и другие проекты сложнее на порядки.

А не вы случайно скайнет делали? Wink 

Излагайте подход - довольно забавно, хоть и несколько странно...
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 15, 2012, 11:50:00 AM
 #9

биткоин как раз очень маленький проект - поисковики и другие проекты сложнее на порядки.
А не вы случайно скайнет делали? Wink 
Излагайте подход - довольно забавно, хоть и несколько странно...
маленький да удаленький. сложность она редко когда оправдана целесообразностью. про 800 строк на си можно прочитать и поисковик гугла.
а не вы ли случайно биткоин2 на хабре толкали?
да я стараюсь писать с юмором. 
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2012, 12:13:46 PM
 #10

а не вы ли случайно биткоин2 на хабре толкали?

нет, а что там нового предлагают?

PS  у меня биткоин-3 сразу, или даже 300 Wink
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 15, 2012, 12:23:02 PM
 #11

нет, а что там нового предлагают?
PS  у меня биткоин-3 сразу, или даже 300 Wink
предлагают сделать всех счастливыми и стабилизированными. как всегда за счет первичной эмиссии.



tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 18, 2012, 11:12:56 PM
 #12

нет, а что там нового предлагают?
PS  у меня биткоин-3 сразу, или даже 300 Wink
предлагают сделать всех счастливыми и стабилизированными. как всегда за счет первичной эмиссии.

(ссылку не нашел кстати)

А, ну с премайном-то хорошо - наверно голова не болит где денег взять на проект Wink

А вот без премайна плохо, побираться вот приходиться Wink
(да кстати пооодайте бедному проекту Wink
http://sites.google.com/site/crucurrency/donate )

Я аж задумался - мож и правда премайн или еще чего включить в спецификацию, и не побираться? Wink

Vladimir
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
January 04, 2013, 09:28:29 AM
 #13

к сожалению первичная эмиссия не может быть начальным капиталлом для пост-биткоин проектов. уже существует свободная мера денежной виртуальности. вопрос в том как повышать ликвидность уже существующего представления. очевидный ответ это экспансия. но это желаемый результат, а для того чтобы началось расширение необходимы плюшки и печеньки за которыми придут в БТЦ домохозяйки.
если посмотреть на БТЦ как на свободный банк, в котором удовлетворены интересы поддерживающего его сообщества (не оптимально по ресурсам). то стоит подумать о других полезных обществу инструментах, которые также как и БТЦ поддерживались бы сообществом (с выгодой для каждого члена) и при этом имели бы сверхнизкую себестоимость. когда мы майним мы потратили немного мозгов чтобы настроить ферму и немного денег что бы купить видяхи или чуть позже асики. если говорить о магазине, какой он должен быть, чтобы привлечь поддерживающее его сообщество?
в роботе-магазине точно также как и с роботом-банком прибыль для первого поколения скриптописателей совершенно не очевидна. любой член может войти и выйти из проекта когда угодно. поддержка должна быть оценена не только теоретическим ростом курса БТЦ. тоесть предпологая что магазин является единственным владельцем своего кошелька (по сути захоронителем заработанных средств) необходимо предусмотреть способ поощерения разработчиков.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2013, 11:04:10 AM
 #14

вопрос в том как повышать ликвидность уже существующего представления. очевидный ответ это экспансия. но это желаемый результат, а для того чтобы началось расширение необходимы плюшки и печеньки за которыми придут в БТЦ домохозяйки.

а смысл?   Нам что мало грабительского рубля, чтобы еще и на иностранных инвесторов в биткойне работать?

У него же нет никакого реального обеспечения кроме капитализации, которая уже более 100 M$!
(живых денег скорее всего вложено в биток в несколько раз меньше, но отдавать товаров придеться именно на эту или большую сумму)

Не думали что будет когда появиться товар за битки?   Инвесторы же просто предъявят эти битки к оплате!
(и не важно что они купили их 3 года назад по 3 цента - отоварить их уже придеться сейчас по текущему курсу! )


Так что для внедрения в реальный оборот лучше форки с меньшей капитализацией - и раскручивать их уже вместе
с раскруткой оборота...   Есть идея сделать для этого специальный быстрый форк...
(даже 1M$ капитализации какого-нить лайта это очень много для нас по товару)


А еще лучше заняться валютами с реальным обеспечением - там уже все проще с этим, но сама валюта конечно сложнее и это не такой быстрый проект(поэтому я и предложил на первое время сделать быстрый форк)...

Вот например проект где сама валюта может не только грабить, но и приносить прибыль - за счет оборота в IT секторе, в принципе можно даже кусок пирога гуглей-яндексов надкусить...

http://sites.google.com/site/crucurrency/home/tmp
http://sites.google.com/site/crucurrency/faq/faq1
http://sites.google.com/site/crucurrency/donate

Vladimir
PS  сайт клуба вроде этого кто может сделать по-быстрому?
http://100druzei.info/register/?reg-referer=1060
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
January 04, 2013, 12:42:01 PM
 #15

сайт клуба вроде этого кто может сделать по-быстрому?
http://100druzei.info/register/?reg-referer=1060

А чем тебя прямо тот не устраивает? Кстати, тот сайт наверняка нарушает законодательство РФ по электронным валютам
(когда продаёт свои о.е.), и его владельцев можно посадить, тебе такое надо?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2013, 12:53:43 PM
 #16

сайт клуба вроде этого кто может сделать по-быстрому?
http://100druzei.info/register/?reg-referer=1060

А чем тебя прямо тот не устраивает?

БК-то?  Да всем устраивает, я там очень давно...

А не устраивает тем что сейчас стал медленно развиваться - причем тормозит развитие уже сам Серега...

Я давно уже предлагал прикрутить туда и инновационную систему покруче сколково, и еще много-много чего...

Vladimir
PS  да, ну и БК это по сути вариант LETS и тп систем - то есть 0 денежная масса.
Это более точные и более честные денежные системы - но заработать на них очень сложно,
как раз потому что они сильно честные Smiley

PPS  реально счас думаю можно сделать по-быстрому форк(параметры констант я уже знаю какие нужны),
и подобный сайт где будет реальный товарооборот.  И раскручивать их параллельно по хитрому - вот тогда
очень хорошо выстрелит и стабилизируется, без этой фигни как было с битком.  Ну и с капитализацией
не будет проблем - она будет расти вместе с клубом и реальным оборотом, так что смогут зарабатывать
на валюте и майнеры и участники клуба...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2013, 12:58:42 PM
 #17

Да, сразу предупреждаю - не пытайтесь клонировать БК, этот орешек не по зубам веб-мусорщикам.
(кое-кто уже пробовал - мы давно так не смеялись)

Это короче не онлайновый, а по сути офлайновый бизнес - точнее клуб со своим community,
встречами в реале и тд и тп.   Сайт для него это так - полезное приложение, не более того.
(С сайтом или вообще без сайта он бы все равно работал тк нужен людям)
(эти идиоты клонировали только сайт, а потом удивлялись почему лыжи не едут Wink )

PS  он реально давно и хорошо работает, там давно уже миллионные(реальный товар и услуги!) обороты
и десятки тыс участников...  (кстати у тех кто стал делать бизнес через клуб объемы продаж вырасли в десятки раз! )
Хотя конечно там своих проблем хватает(вроде начальной раскрутки - в новом регионе запустить бизнес не просто).
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
January 04, 2013, 01:07:05 PM
 #18

1) БК - это "Биткоин-клуб"? "Бытовой комбинат", "Брачный комитет", "Бизнес-каталог"?
2) под форком имеется в виду форк биткоина, а под константами - график и срок эмиссии, время пересчета difficulty, время фиксации блока?
3) чем поможет форк - он не переложит ответственность с организаторов на исполнителей (майнеров) преступления
4) почему "Серега" который тормозит - тормозит? Раз обороты миллионные, то там же на сайте я видел web-программистов за о.е.
5) почему бы тебе не сделать отдельную тему и не обсуждать проект в ней?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2013, 01:22:24 PM
 #19

1) БК - это "Биткоин-клуб"? "Бытовой комбинат", "Брачный комитет"?

бартерный клуб
(а по сути О.Е. - та же внутр. валюта, только без эмиссии, все обеспечено товаром или услугами)


2) под форком имеется в виду форк биткоина, а под константами - график и срок эмиссии, время пересчета difficulty, время фиксации блока?

ну да - это то что мы можем сделать быстро, на базе готовых опенсорсных исходников.

В долговременном плане следует заниматься валютам с реальным обеспечением,
но это требует больше времени и написание много нового софта(но зато оплата программерам уже заложена в бюджет)

http://sites.google.com/site/crucurrency/home/tmp
http://sites.google.com/site/crucurrency/faq/faq1
http://sites.google.com/site/crucurrency/donate


3) чем поможет форк - он не переложит ответственность с организаторов на исполнителей (майнеров) преступления

преступлением сейчас занимается наш родимый ЦБ, которому кстати недавно расширили полномочия.
(за 10 лет денежная масса рублей увеличена в 20 раз - только по официальной статистики, не считая воровства и коррупции! )

Форк поможет тем что у нового форка будет малая капитализация - если вы используете уже раскрученные
и капитализированные форки вроде биткойна или лайткойна, то вам придеться принимать старые монеты к оплате,
то есть обеспечивать товаром и прибылью инвесторов, когда-то вложившихся в биткойн...
(они его 3-4 года назад купли за 3 цента или смайнили, сегодня вам за эти пустые циферки придеться
отдать вашего кровного товара и услуг уже на 13$ - то есть нам нет смысла раскручивать эти буржуйские валюты,
где мы не можем зарабатывать сами на инвестициях!   Не те деньги у нас чтобы инвестировать миллионы в биток,
а прибыль в золото-подобных системах получают только инвесторы!  )


4) почему "Серега" который тормозит - тормозит? Раз обороты миллионные, то там же на сайте я видел web-программистов за о.е.

это еще одна проблема - программисты и с окладами тыщи $ фигню гонят, а что вы хотели от бартерных...

Уже года 3 не могу допроситься чтобы хоть форум клуба хотябы на стандартном движке подняли по-быстрому,
это куда годиться, школьники вон и то свои форумы поднимают!   Короче тормоза конкретные,
но идея реально миллионая и работающая, проверенная...

Я уже молчу что в идеале надо было написать свою социалку, а не форум.
(это сделаем - но уже в более серьезном проекте CRU-валюты, там вообще нового софта и технологий
будет больше чем в гугле и яндексе вместе взятых, но на это нужно время, вот я и предложил заработать по-быстрому
и занять место, пока его какой-нить идоит-коммерсант на клоне рипля не занял...)

Vladimir
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
January 04, 2013, 06:15:51 PM
 #20

вопрос в том как повышать ликвидность уже существующего представления. очевидный ответ это экспансия. но это желаемый результат, а для того чтобы началось расширение необходимы плюшки и печеньки за которыми придут в БТЦ домохозяйки.

а смысл?   Нам что мало грабительского рубля, чтобы еще и на иностранных инвесторов в биткойне работать?
У него же нет никакого реального обеспечения кроме капитализации, которая уже более 100 M$!
(живых денег скорее всего вложено в биток в несколько раз меньше, но отдавать товаров придеться именно на эту или большую сумму)
Не думали что будет когда появиться товар за битки?   Инвесторы же просто предъявят эти битки к оплате
(и не важно что они купили их 3 года назад по 3 цента - отоварить их уже придеться сейчас по текущему курсу! )
Так что для внедрения в реальный оборот лучше форки с меньшей капитализацией - и раскручивать их уже вместе
с раскруткой оборота...   Есть идея сделать для этого специальный быстрый форк...
(даже 1M$ капитализации какого-нить лайта это очень много для нас по товару)
давайте рассуждать логично. никто не мешает продавая товар возвращать производителю доллары, тем самым снижая его риски. но вы же понимаете что они через какоето время подсчитают свою себестоимость и захотят часть своего навара в БТЦ. то что битков сейчас на 100 млн не должно никого растраивать. лучше обьединятся и думать как зарабаытвать на жизнь используя БТЦ. нет ничего плохого в том что ктото намайнив 2 года назад через год или два станет богатым. плохо что делая форк вы будете распылять свой ресурс вместо того чтобы концетрировать его в свободных от устаревшей экномики догмах. сильный рост капитализации БТЦ будет приводить к периодическим сливам монеток. но если появятся магазины с открытой статистикой оборота это будет дополнительная и новая оценка стоимости валюты и новый виток инвестиций. и не только биржевых надеюсь.
я понимаю что кажется,- плохие буржуи намайнили монеток, раздули курс и теперь не знают что делать. но на мой взгляд то что они делают (битинстант, битконика, мгтох) и создало эту валюту.
да все эти ходы логичны и они ничего не придумали, но они сделали это это их заслуженный успех. каждый может повторить их подвиг со своими иедями или учавствуя в чемто.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!