Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:38:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете вы о Библии?  (Read 47426 times)
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
August 04, 2017, 09:11:44 AM
 #41

Приобрел не одну Библию ,начинал читать ,а понять несмог ничего ,может это не каждому дано ,или изучать ее надо с пеленок .


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Eronon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
August 04, 2017, 09:28:46 AM
 #42

Наверняка Библию переписывали, как и всю нашу историю в целом. Но это всё равно самый достоверный источник сведений о религии и Боге
cr_liev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
August 04, 2017, 09:30:08 AM
 #43

Мне кажется, чисто для саморазвития следует с ней ознакомиться (хотя не представляю, сколько на это уйдет времени). Но из прочитанного могу сделать вывод, что актуальность Библии начинает сводиться на нет.
Eronon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
August 04, 2017, 09:35:48 AM
 #44

Приобрел не одну Библию ,начинал читать ,а понять несмог ничего ,может это не каждому дано ,или изучать ее надо с пеленок .

Скорее, не каждому дано) Нужна особая подготовка, надо ходить в церковь, узнавать больше о религии, постепенно приобщаться ко всему этому.
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
August 04, 2017, 09:40:04 AM
 #45

Пробовал читать, не пошло, наверно из за технического склада ума. Но есть знакомый который за 2 года основательно поехал после того как увлекся ей и упоминает о ней почти в каждом разговоре
nikrasova893
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 09:43:20 AM
 #46

В Библии есть пророчества которые начинают сбываться. Это грядущая чипизация, еще какие то моменты. Никогда не во что не верила, а тут стала задумываться 
sorca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 104



View Profile
August 04, 2017, 09:45:40 AM
 #47

Религия создана для управления людьми. Что забыл топик о религии в обители криптоанархистов и децентрализации?
Dimonzuycev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
August 04, 2017, 04:31:57 PM
 #48

Наверняка Библию переписывали, как и всю нашу историю в целом. Но это всё равно самый достоверный источник сведений о религии и Боге
Поправка небольшая: мыслей и предположений о Боге, людей тех времен. По своему интересные истории, поучительные поучительные, но не больше. В 21 веке влияние библии заметно упало, чем было раньше.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
August 04, 2017, 05:11:01 PM
 #49

В Библии есть пророчества которые начинают сбываться. Это грядущая чипизация, еще какие то моменты. Никогда не во что не верила, а тут стала задумываться.

Библия – сборник жестоких и нелепых сказок. Хватит строчить тупой бред, в котором есть бессмысленные попытки представить эту книгу как то иначе.

Например, утверждение про чипизацию – вот где об этом конкретно сказано? Именно конкретно, иначе можно любое обобщение подогнать под что угодно.

P.S. Не нравится чипизация/ИНН/паспорта/мобильные телефоны/интернет – берите свой сборник культа обожествления обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей, – и валите жить в лес по пещерному кодексу.

AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
August 04, 2017, 05:43:49 PM
 #50

По мне библия - это религиозный эпос, и, как любое историческое издание, несёт неоспоримую культурную и историческую ценность. Но я не смог её осилить, видимо не достиг ещё возраста познания. Такие книги нужно читать ближе к старости, а в юности упрощённый вид, например детской библии будет достаточно.

ineedpivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
August 05, 2017, 11:47:21 AM
 #51

думаю что эта книжка полная туфта и она мне не нужна, и вообще удивительно как сейчас она еще может сущиствовать
anfisa75
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 05, 2017, 05:30:53 PM
 #52

Не читала библию
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
August 05, 2017, 06:06:24 PM
 #53

Не читала библию.

Как и большинство больных религией (христианством), что не мешает им называть себя религиозными верунами и всячески защищать этот нелепый сборник сказок...

Freadlainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 05, 2017, 07:05:56 PM
 #54

Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.
anfisa75
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 05, 2017, 07:14:36 PM
 #55

Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.
Тем более не буду читать.
ineedpivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
August 06, 2017, 10:17:42 AM
 #56

Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.
вот по этому и считаю что христианство или какая то другая религия не имеет место в моей жизни
GloobaL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250


View Profile
August 06, 2017, 10:44:33 AM
 #57

По мне библия - это религиозный эпос, и, как любое историческое издание, несёт неоспоримую культурную и историческую ценность. Но я не смог её осилить, видимо не достиг ещё возраста познания. Такие книги нужно читать ближе к старости, а в юности упрощённый вид, например детской библии будет достаточно.
Согласна, она очень тяжело написана и ее сложно понять, тут нужно быть или в возрасте и пройти часть жизни, или быть сильно верующим и ходить на службы и читать Библию.
Dayana_Lloyd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
August 06, 2017, 12:33:31 PM
 #58

Библия учит мудрости жизни. Однако она была рассчитана на эпоху рыб. Эта эпоха, которая длится примерно 2200 лет, закончилась по разным оценкам от 2000 до 2014 года. Поскольку в человека за это время изменились познания об окружающем мире, библия сейчас уже устарела. Это, правда, не касается общежитейских принципов,, таких как 10 заповедей и др. Эти постулаты вечные.

Интересно так вы связали эти два явления))
имею ввиду Библию и эпохи
Не думаю, что при написании библии кто-то об этом думал)
Н тот факт, что многие принципы там уже устаревшие - это точно. И еще один факт - вряд ли у нас сейчас сохранился подлинный текст этой книги. Она корректировалась уже много раз под потребности властьимущих
Вот именно властьимущие ее под себя и пишут! Библия - это книга манипулятор!!!

INVALID BBCODE: close of unopened tag in table (1)
AmiranAbdul
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
August 06, 2017, 01:13:17 PM
 #59

Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.

Библия не может быть правдивой книгой, потмоу что она была написана людьми которые захотели управлять стадом. Потом в других религиях тоже написали якобы священные книги.

Vikavika
Member
**
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 10


View Profile
August 10, 2017, 05:10:30 PM
 #60

я о Библии совсем не думала пока не наткнулась на этот топик. Ну раз уже решила написать комментарий, то скажу. Я думаю, что Библия- это книга! больше я о ней ничего не думаю Smiley
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!