Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:47:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете вы о Библии?  (Read 47419 times)
Avatarium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 02:07:02 AM
 #281

Мне кажется что в русскоязычной Ветке задавать вопросы об отношении к Библии нет смысла, потому что здесь практически все люди если не верующие, то богобоязненные. Это в английской ветке форума через одного атеист.
Strogos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 02:08:10 AM
 #282

Библия-это книга, где записаны мысли Бога,поэтому ее нужно изучать и глубоко размышлять,а не читать как художественную литературу.Бог наш Создатель,и именно в Библии он дал нам надёжное руководство для жизни,смысл нашей жизни :послушание Богу.Кто слушает его,тот счастлив,кто нет,тому постоянно чего-то не хватает(погоня за ветром),и его жизнь пуста и не имеет смысла.
Asmadey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 02:09:10 AM
 #283

Пробовал читать, не пошло, наверно из за технического склада ума. Но есть знакомый который за 2 года основательно поехал после того как увлекся ей и упоминает о ней почти в каждом разговоре
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 06, 2018, 10:24:22 AM
 #284

Помню как в детстве в садике заставляли ее читать и Отче наш учить. сейчас я взрослый и у меня почему то отвращение к таким вещам. Как можно жить по каким то заповедям, которые написал непонятный человек, ну явно не сам Господь Бог.
stiveJ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 01:47:03 PM
 #285

Библия это хорошо, полезно. Много можно правильного и хорошего для себя найти. Но как только приходит какой-нибудь хитровыежженый толкователь, пытающийся нам эту книгу по-своему подать, навязать выгодный ему смысл, тут начинается всё дурное, вплоть до крестовых походов и инквизиции.
Поэтому Библию я читал и знаю, но предпочитаю другие книги. Пушкина к примеру. За "Евгения Онегина" ещё никого на костре не спалили, а Учёного Кота на златой цепи не распинали. Так что по уровню доброты и счастья ещё не известно, какая книга предпочтительней.
Fara99789
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 03:39:22 PM
 #286

библия это правильный путь в жизни ,нет я не хочу сказать что надо ходить и зубрить её и днём и ночью просто надо жить и придерживаться её например не убей и не укради и живи правильно и верь в то что ты человек а не животное и библия и вера должно быть у каждого в сердце а не на виду вот я какой а на самом дели ты и не человек а животное в маски .
wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
April 06, 2018, 04:00:35 PM
 #287

единого бога иудеи придумали, так что идея единого бога-творца это вообще иудаизм, а христаинство это чисто исторически именно учение христа на фоне иудаизма.
MODELbER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 05:40:32 PM
 #288

книга серьезная, нужно прочесть каждому, но не каждый сможет, я пробовал, сначала все шло хорошо, но в один момент мне настолько стало тяжело ее читать, что я забросил на другое время
sanekborisov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 05:42:22 PM
 #289

Библия  — собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве. В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией, в христианстве — Ветхий Завет Танах и дополнительные священные книги) и Новый Завет
Ahtoxa83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 06:53:25 PM
 #290

Что я думаю о Библии, думаю что это самая продаваемая книга в мире. Почему же её не раздают всем желающим, а продают?
Ин. II, 13-25:"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех."
Да видимо не надолго.
touchmelikeimfamous
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 10:32:31 PM
 #291

независимо от того, как вы относитесь к религии, прочитать библию определенно стоит. чтиво фундаментальное, для анализа самое оно.
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
May 05, 2018, 08:05:58 AM
 #292

Мало прочесть эту книгу нужно еще и осмыслить и понять все то что там написано,лично мне не осилить все это,нужно посвятить жизнь для изучение Библии

Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 05:40:27 AM
 #293

Я в свое время читал детскую Библию. Достаточно красноречиво для понимания детей. Также читал настоящие книги. не могу сказать,что принципы и учения,которые там указаны исполняются даже самыми ярыми поклонниками. Все мы грешны...
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
May 07, 2018, 12:18:56 PM
 #294

Думаю, что Священное Писание должен прочесть каждый в своей жизни. Признаюсь честно, не раз начинал, но для меня, современного человека, много чего не понятного. С помощью интернета разбирал много различных фраз, их трактовку, но по сей день так данную книгу не причел.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
Karina2002
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 03:06:50 PM
 #295

Библия написана для управления людскими массами. Каждый стих можно трактовать так, как выгодно тому или другому человеку. В принципе что и делается. Загуглите - что такое родноверие. Вы будете приятно удивлены и посмотрите на мир другими глазами.
Franky00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 105



View Profile
May 17, 2018, 03:13:34 PM
 #296

Посыл конечно хороший у книги, но слишком много спорных и странных моментов, противоречий полно которые легко могут трактоваться как угодно

Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
May 17, 2018, 04:25:57 PM
 #297

Я думаю, что любой культурный или считающий себя таковым человек должен прочитать Библию или хотя бы постараться, так как чтение это довольно сложное.

MeGaSLIM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 07:21:33 PM
 #298

"Что думаете и что чувствуете вы насчёт Библии христиан и иудеев?

oxilore
1 января, 19:30


В теперешнем прискорбном состоянии мне христиано-иудейская Библия напоминает то ли тришкин кафтан, то ли пегую лошадь. С учётом многих мест в ней, что тьмою искажалась под себя, пользоваться ею сегодня и слепо доверять всему подряд - не имея навыка или дара Различения (Света от тьмы, Истины от лжи) - грозит духовной гибелью всем простодушным. Используйте лучше современные Учения Света Духовной Иерархии, всю эзотерику и метафизику, ченнелинги Вознесённых Мастеров и иных Сущностей Света (гуглите по этим словам, и см. книги издательства "София", и http://oxilore.livejournal.com/2009/08/31).

К примеру, сперва прочтите Нагорную Проповедь Христа через Иешуа бен Иосифа (канал Христа-Майтрейи, фокуса Любви и Мудрости Бога), почувствуйте её возвышенный язык - а затем ощутите вставку тьмы-сатаны по КОНДОВОСТИ этого места: "Нет власти не от Бога, всякая власть от Бога" (хороший и правильный разбор здесь: http://bchd.info/3597-vsyakaya-vlast-ot-boga-mif-i-realnost.html). Фраза приписывается Апостолу Павлу. Он, конечно, был не подарок, но уж совсем дебилушкою не был.

Я же скажу - напротив, на Земле ныне вся власть мирская (а во многом и религиозная) и богачи (включая иллюминатов - реальная тайная земная власть, рулящая беЗславными клоунами под видом президентов и правительств всех государств) пропитаны тьмой от сатаны - от Бога в них нет ничего ни капли (их Чистота и Совесть и Сердечность, их Души и Монады или будут или уже потеряны). А доказательство вам - их плоды (результаты дел и жизней), по которым узнаете их. Доказательство сего - опыт жизни и смерти СОТЕН МИЛЛИОНОВ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ двадцатого и 21-го веков от Р.Хр."

Читать далее: http://oxilore.livejournal.com/833161.html
Великолепная книга)) написана и переписана фантазерами) но дай бог нам всем веры) ведь вера это всё что  есть у человека. Аминь)
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 09:38:16 PM
 #299

Безусловно интересное чтиво, много хороших мыслей и некоторые стихи до сих пор наизусть помню настолько они толковые, а читал то лет 7-8 назад.

nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 18, 2018, 11:51:32 AM
 #300

Отношение к Библии только положительные, но более целесообразно читать каноническую Библию так там нет изменений, которые могут завести в другое русло.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!