Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:22:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете вы о Библии?  (Read 47406 times)
MidnightCloud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 06:20:27 PM
 #341

Всё это сказка для успокоения тревог человеческих. Предпочитаю не верить в текст книги написанной как минимум человеком.
Big Game
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 136


View Profile
July 07, 2018, 06:43:11 PM
 #342

У меня тяжелее отношения к навязыванию чего-то мне, в библии плохого ничего нет, но священники толкователи, и те же писатели библии богом не были, а людям я не верю)
Password02
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 08:08:02 PM
 #343

У меня тяжелее отношения к навязыванию чего-то мне, в библии плохого ничего нет, но священники толкователи, и те же писатели библии богом не были, а людям я не верю)

Эти толкователи у меня под окном на стоянке свои джипы паркуют,рожи такие отожрали что смотреть на них противно,находят верующих лапшу им вешают,а те крестятся  и в рот им смотрят,разводят по библии своей неплохо народ.
vverrita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 12:12:00 PM
 #344

"Что думаете и что чувствуете вы насчёт Библии христиан и иудеев?

oxilore
1 января, 19:30


В теперешнем прискорбном состоянии мне христиано-иудейская Библия напоминает то ли тришкин кафтан, то ли пегую лошадь. С учётом многих мест в ней, что тьмою искажалась под себя, пользоваться ею сегодня и слепо доверять всему подряд - не имея навыка или дара Различения (Света от тьмы, Истины от лжи) - грозит духовной гибелью всем простодушным. Используйте лучше современные Учения Света Духовной Иерархии, всю эзотерику и метафизику, ченнелинги Вознесённых Мастеров и иных Сущностей Света (гуглите по этим словам, и см. книги издательства "София", и http://oxilore.livejournal.com/2009/08/31).

К примеру, сперва прочтите Нагорную Проповедь Христа через Иешуа бен Иосифа (канал Христа-Майтрейи, фокуса Любви и Мудрости Бога), почувствуйте её возвышенный язык - а затем ощутите вставку тьмы-сатаны по КОНДОВОСТИ этого места: "Нет власти не от Бога, всякая власть от Бога" (хороший и правильный разбор здесь: http://bchd.info/3597-vsyakaya-vlast-ot-boga-mif-i-realnost.html). Фраза приписывается Апостолу Павлу. Он, конечно, был не подарок, но уж совсем дебилушкою не был.

Я же скажу - напротив, на Земле ныне вся власть мирская (а во многом и религиозная) и богачи (включая иллюминатов - реальная тайная земная власть, рулящая беЗславными клоунами под видом президентов и правительств всех государств) пропитаны тьмой от сатаны - от Бога в них нет ничего ни капли (их Чистота и Совесть и Сердечность, их Души и Монады или будут или уже потеряны). А доказательство вам - их плоды (результаты дел и жизней), по которым узнаете их. Доказательство сего - опыт жизни и смерти СОТЕН МИЛЛИОНОВ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ двадцатого и 21-го веков от Р.Хр."

Читать далее: http://oxilore.livejournal.com/833161.html

Ничего не чувствую к библии, а думаю, что все это ложь. А считаю, что она создана для того чтобы люди не нарушали законы раньше не было конституции, вот и приходилось умным людям писать книжку.
Bahtiyor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 05:57:05 PM
 #345

Книгу то я прочитал уже давно, только вот не особо верится в написанное. Думаю все же история была совершенно другая.

(((●   OPP OPEN WIFI   ●)))
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬●
Pi3HuKJo
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 06:01:57 PM
 #346

Самая популярная на планете фантастика, имхо Undecided И вообще считаю что верить в 21 веке во все другое кроме себя это полный бул шит!
Pi3HuKJo
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 03:42:12 PM
 #347

Это бестселлер. По нему было снято много фильмов. Огромный фан клуб. Так что автор молодец. Вот у кого стоит учиться современным фантастам Grin
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 08:53:58 PM
 #348

Люди, признающие, что Библия не просто книга, а Книга, которую нам дал Всемогущий Бог, понимают, насколько важно правильное наше к ней отношение. Это основа основ. Правильное отношение выражается уже даже в том, как люди пишут слово «Библия» (с прописной или заглавной буквы), с того, как человек ею пользуется (читает лёжа, сидя, стоя, на коленях). Или, например, молится ли человек перед чтением этой великой Книги? Сегодня у кого-то Библия годами пылится на полке. Для меня это Святыня!
Varlon
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 04:55:48 AM
 #349

Говорят, что изначально было написано несколько вариаций библий. Выбрали одну из них. Просто люди или человек, который за всех всё решил.
Считаю, что нужно жить по совести.
P.S. И помни, если ты ешь морепродукты, ты грешен.
Gera_kL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 05:09:11 AM
 #350

Статистически Россия одна из самых атеистических стран, это один из плюсов нашей родины.
На Реддите мне карму в минуса загнали за то, что сказал, что в 21 веке всерьез говорить про бога это смешно.
deepblack
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 11


View Profile
July 13, 2018, 06:06:43 AM
 #351

Статистически Россия одна из самых атеистических стран, это один из плюсов нашей родины.
На Реддите мне карму в минуса загнали за то, что сказал, что в 21 веке всерьез говорить про бога это смешно.
ну ясен перец, на реддите такое писать нельзя. в штатах не говорят неверущий, говорят агностик. на реддите лучше остлеживать свои свежие посты, и если начинают минусовать, то сразу удалить пост.
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
July 13, 2018, 11:19:08 AM
 #352

При внимательном прочтении приходит понимание, что не всё там так хорошо, как описывают в религиозных сектах разных. Массовые убийства, садомия, насилие инцесты и т д
Malikat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Look ARROUND!


View Profile
July 15, 2018, 06:02:36 PM
 #353

На Пасху всегда читаем разные молитвы, после этого сразу возникает желание вновь прочитать Библию.

ARROUND || Decentralized Augmented Reality Platform || ARROUND
Look ARROUND!
Ezoell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 12:24:37 PM
 #354

"Что думаете и что чувствуете вы насчёт Библии христиан и иудеев?

oxilore
1 января, 19:30


В теперешнем прискорбном состоянии мне христиано-иудейская Библия напоминает то ли тришкин кафтан, то ли пегую лошадь. С учётом многих мест в ней, что тьмою искажалась под себя, пользоваться ею сегодня и слепо доверять всему подряд - не имея навыка или дара Различения (Света от тьмы, Истины от лжи) - грозит духовной гибелью всем простодушным. Используйте лучше современные Учения Света Духовной Иерархии, всю эзотерику и метафизику, ченнелинги Вознесённых Мастеров и иных Сущностей Света (гуглите по этим словам, и см. книги издательства "София", и http://oxilore.livejournal.com/2009/08/31).

К примеру, сперва прочтите Нагорную Проповедь Христа через Иешуа бен Иосифа (канал Христа-Майтрейи, фокуса Любви и Мудрости Бога), почувствуйте её возвышенный язык - а затем ощутите вставку тьмы-сатаны по КОНДОВОСТИ этого места: "Нет власти не от Бога, всякая власть от Бога" (хороший и правильный разбор здесь: http://bchd.info/3597-vsyakaya-vlast-ot-boga-mif-i-realnost.html). Фраза приписывается Апостолу Павлу. Он, конечно, был не подарок, но уж совсем дебилушкою не был.

Я же скажу - напротив, на Земле ныне вся власть мирская (а во многом и религиозная) и богачи (включая иллюминатов - реальная тайная земная власть, рулящая беЗславными клоунами под видом президентов и правительств всех государств) пропитаны тьмой от сатаны - от Бога в них нет ничего ни капли (их Чистота и Совесть и Сердечность, их Души и Монады или будут или уже потеряны). А доказательство вам - их плоды (результаты дел и жизней), по которым узнаете их. Доказательство сего - опыт жизни и смерти СОТЕН МИЛЛИОНОВ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ двадцатого и 21-го веков от Р.Хр."

Читать далее: http://oxilore.livejournal.com/833161.html
Думаю что библия и христианство, да и любая другая религия, должны кануть в лету за ненадобностью. Нам больше ненужны боги ибо мы сами стали богами. Благодаря науке человек уже сейчас способен перестраивать и подчинять этот мир своей воле. В будущем наше могущество будет лишь рости.
Stakerist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 10:10:14 AM
 #355

Здесь работает другая Библия - Блокчейн со всеми его цепочками, и большинство форумчан верят в него!)

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL) ▆▅▃▂
▬ The Challenge that makes your dreams come true ▬
֍ ֍ [https://bfclcoin.com/]֍ ֍
dervich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 2


View Profile
July 29, 2018, 10:48:43 PM
 #356

Если с точки религии подходить то трактуют ее как кому вздумается!Неимоверное количество конфессий,течений и направлений раньше ее вообще только избранные читали.В народе как сейчас не было ее в свободном доступе(более того,был запрет иметь у себя),как старцы или попы трактовали на свой лад так и впаривали народу.Не помню был хан, умный скажу сделал ход такой ..запретил сжигать при набегах храмы ,он знал что попы народу втирали про грех и повиновение.И никаких тебе бунтов,а саму библию очень интересно изучать,вернее её историю один пример:Никейский собор так вот там были темы про Еванглие от Матфея и т.д.их то было не 4ре они как сейчас говорят канонические были и не канонические как Еванглие от Иуды да да..и еще есть Winkв общем очень интересно изучать манипуляции истории)
Calatris
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 03:03:18 AM
 #357

Честно говоря очень тяжелый вопрос. Даже и не знаю, как на него ответить
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
July 30, 2018, 06:42:52 AM
 #358

Библия - это набор сказания, написанных людьми две тысячи лет назад, не более того. По ней можно многому научиться в нравственное плане, но воспринимать её как истину в последней инстанции не стоит.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
erin1588
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
July 30, 2018, 06:44:06 AM
 #359

Библия уникальна, как бы вы не относились к христианству в целом, прочитать её точно стоит.
Basya22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:42:29 PM
 #360

Отношусь к Библии очень уважительно. Это трактат о жизни человечества. Его можно рассматривать как великую историческую книгу, так и основоположник учения и веры в религию. В любом случае стоит почитать, если не всю, а выборочно. Там много интересного есть.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!