Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:16:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как с планшета заходить на Немобильные ве  (Read 1284 times)
daddybios (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
January 03, 2016, 08:37:30 PM
Last edit: January 04, 2016, 11:44:28 AM by daddybios
 #1

Короче, некоторые сайти автоматически на планшете переводит в мобильную версию. В урле сайта автоматом добавляется "m" или "mobile"... пробовал редагнуть урл - не помагает, разные браузеры тоже не помагают, в гугле внятного ответа нет.
Мне нужны полноценные сайти как на компе.
У меня андроид...

в опере (не мини) нашел настройку "узер агента" и поменял планшет на комп! Короче все заработало как надо.

Freedom to Ross Ulbricht!
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
January 03, 2016, 08:47:58 PM
 #2

Короче, некоторые сайти автоматически на планшете переводит в мобильную версию. В урле сайта автоматом добавляется "m" или "mobile"... пробовал редагнуть урл - не помагает, разные браузеры тоже не помагают, в гугле внятного ответа нет.
Мне нужны полноценные сайти как на компе.
У меня андроид...

смотря как там прописано указание серверу, на том хостинге который тебе отдаёт HTML файлы сайта, если жестко прописано на устройства под андроидом отдавать только мобильную версию - то хоть тресни, ничего не сделаешь
daddybios (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
January 03, 2016, 09:27:28 PM
 #3

смотря как там прописано указание серверу, на том хостинге который тебе отдаёт HTML файлы сайта, если жестко прописано на устройства под андроидом отдавать только мобильную версию - то хоть тресни, ничего не сделаешь
Херово! Как то оно по дибильному. Зачем мне мобильная если я хочу нормальную. Буду ждать еще ответов.
Пс: Оказывается сегодня битку 7 лет исполнилось, а шо все трезвые?

Freedom to Ross Ulbricht!
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2016, 06:37:19 AM
 #4


У меня андроид...


перешей это Г в че-нить другое и все проблемы сразу пройдут...


PS  в настройках бровзера указать другую не мобильную версию.

PPS  еще вариант - запустить бровзер и софт на сервере(или дома на компе)
и использовать это недоделанное сырье андроид только для удаленного доступа к нормальному компу.
(но в идеале у современных телефонов хватает мощности чтобы эмулировать несколько стационарных - так что есть смысл попилить эти гири...)

PPPS  под андроидом даже на безобидные метео-сайты оказалось ходить не безопасно - достаточно в контекстную рекламу подать какой-то код, как все его защиты вирус прошибает как нефиг делать - причем кроме отправки платных SMS на покупку какой-нить порнухи он еще ставит кучу вирусов куда-то в ядро что даже FAR-ом потом найти ничего не найдешь...
(похоже в машинном коде некоторых процессоров есть дырки позволяющие полный доступ к системе и ядру даже на тел где root ни разу не включали)
Так что тока в морг - андроид очень дешевое и интересное аппаратное сырье для переделки, но не ОС это точно.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
January 04, 2016, 06:50:16 AM
 #5

Я оперу классик использую, битисиишка удобная становится, что когда скролишь, то не стаканы или чат листаешь, а весь экран. А вот у bittrex не хватает ума сделать, чтобы люди с телефона зайти могли, принудительно мобильная версия с меню, которое перекрывает пары.
А так все браузеры сейчас одинаковые, я все перепробовал, когда крипси ещё поиска по парам не добавила, разнятся только хром, дельфин и опера. Остальные клоны хрома.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2016, 07:15:07 AM
 #6

Хром очень зловредная штука - не сразу понял что его надо выпиливать принципиально...

А вообще я думаю проблему надо решать комплексно, с обоих сторон - то есть и андроид перекраивать,
и сделать что-то вроде своего поисковика который будет такие кривые говносайты просто выпиливать
и вести БД конкурирующих сайтов которые могут его заменить - тогда может быть пошавеляться и перепишут нормально,
ну а нет дак нет, нет сайта в поиске нет и проблемы Wink


Ни у кого нет желания что-то вроде клуба замутить?   Можно сразу со своей криптовалютой...


PS  да кстати а как вам идея использовать такие вот очки VR?  Куда и как их можно применить?
http://en.jd.com/product/Latest-3rdG-Adjustable-Focus-Plastic-Cardboard-3D-VR-Virtual-Reality-Glasses-Video-Movie-Game-Glasses-Smartphone-w-Headband_680032.html
А то счас вот задумался - стоит ли искать место в сортире или на кухне под 4k телик(в качестве монитора естессно),
или счас за 120-140$ вполне можно найти телефон с FullHD 1920*1080(и даже выше уже есть, но пока дорого) экраном
и сделать нормальную программу которая кажет большой виртуальный экран при повороте головы?
(бонус еще в том что если выкинуть андроид и поставить настоящую RT OS то можно будет в таких
очках даже кино смотреть переходя дорогу - причем это будет даже безопаснее тк можно использовать
камеры телефона и для анализа дорожной обстановки и как камеры заднего вида...
Но софт похоже писать придеться - не на глюках же вроде виндуса и андроида шкурой рисковать...
Но с нормальной ОС будет точно безопаснее)
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
January 04, 2016, 08:03:21 AM
 #7

Короче, некоторые сайти автоматически на планшете переводит в мобильную версию. В урле сайта автоматом добавляется "m" или "mobile"... пробовал редагнуть урл - не помагает, разные браузеры тоже не помагают, в гугле внятного ответа нет.
Мне нужны полноценные сайти как на компе.
У меня андроид...

Часть сайтов невытягивает мой планшет, например полоникс, йобит, даже если полную версию включить, хотя планшет хороший. Браузеры Опера, Яндекс. Уже смирился, видимо что-то не совмещается с полной версией.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 04, 2016, 08:44:16 AM
 #8

как вариант поменять планешет на буку, если надо маленькое, смотри на делл хпс 12
минусы в нем: нет кард ридера, всего 2 усб, точпад на клаве не явно работающий, толи неуспевающий...
в остальном удобная вещица, хочешь бук, хочешь аля планшет...
выбираешь себе с каким процом хтишь, а ссд до 512 и рамы до 8 гб нарастить счаз 5 копеек стоит...

зато можно и форточки и линух полноценные поставит ьи ни в чем себе не отказывать...

да, какой бы проц там ни был (и5) в разы не дотягивает до стационарного древнего и7...
особенно это заметно, когда хешил контрольные мд5 на файлах фильмов восстановленных без названий (7 шуршал за 3-5 сек, а 5бук шуршал 30-40 сек)...
но хоть в бибике хоть в летюке - всегда з сабой  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2016, 09:55:30 AM
 #9

У меня на большом компе не менее 50% сайтов глючит, ну и что?..

Ой блин удивили - неужели не понятно что в инете давно уже пора наводить ревизию?..
daddybios (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
January 04, 2016, 11:43:45 AM
 #10


У меня андроид...


перешей это Г в че-нить другое и все проблемы сразу пройдут...


PS  в настройках бровзера указать другую не мобильную версию.


Дачему сразу Г? Меня все устраивало до етого времени(просто в моб версиях нет всего функционала... как недоделаные версии чего-то полноценного)

Quote
PPPS  под андроидом даже на безобидные метео-сайты оказалось ходить не безопасно - достаточно в контекстную рекламу подать какой-то код, как все его защиты вирус прошибает как нефиг делать - причем кроме отправки платных SMS на покупку какой-нить порнухи он еще ставит кучу вирусов куда-то в ядро что даже FAR-ом потом найти ничего не найдешь...
Quote
PS  в настройках бровзера указать другую не мобильную версию.

Ну Вы прям угадали как ванга с метеосайтами. Уже пару раз планшет сам без моего согласия подписывался на рассылку погоды в разных городах. Но я так подозреваю что серфинг по сайтам тут не при чем. Всему виной ламаные "apk" с сторонних сайтов и говноприложения с Гуглплея.
С хромом еще не пробовал, а вот в опере (не мини) нашел настройку "узер агента" и поменял планшет на комп! Короче все заработало как надо.

Quote
как вариант поменять планешет на буку, если надо маленькое, смотри на делл хпс 12
минусы в нем: нет кард ридера, всего 2 усб, точпад на клаве не явно работающий, толи неуспевающий...
Мне в дороге планшета (хоть и на андроиде) хватает по самые гланды), а если что на хате всегда есть комп.

Quote
Часть сайтов невытягивает мой планшет, например полоникс, йобит
Та ХЗ... я постоянно на йобите дайс играю с планшета.

Freedom to Ross Ulbricht!
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2016, 03:37:13 PM
 #11

Дачему сразу Г? Меня все устраивало до етого времени(просто в моб версиях нет всего функционала... как недоделаные версии чего-то полноценного)

А что в нем хорошего?   Дебильная пародия на виндус - если уж и выбирать между пародией и оригиналом,
то лучше уж полностью эмулировать настоящий виндус и железо под него,
за одно и пользоваться хоть можно будет в отличии от этих дебильных пародий на мышь и клавиатуру на сенсорном экране...

А уж если нормальный драйвер для сенсора написать - то и ваще...


Ну Вы прям угадали как ванга с метеосайтами. Уже пару раз планшет сам без моего согласия подписывался на рассылку погоды в разных городах. Но я так подозреваю что серфинг по сайтам тут не при чем. Всему виной ламаные "apk" с сторонних сайтов и говноприложения с Гуглплея.

даже не знаю что такое apk - эта сволоч их где-то прячет, так-же как и root и отладчик...

Думают я буду тратить время на поиск инструментальных средств в инете?   Наивный гугль, даже наивнее MS...


Если я через 5 минут после загрузки(без подключения к инету естессно) не нашел отладчик и даташит на процессор - то все, ппц, оценка девайса SHIT без вариантов...

А почему я должен тратить время на всякое дерьмо?   Или работает как надо без отладчика, или попадает в черный список в один ряд к вирусам, недоделанным линуксам и прочему дерьму и бесплатному сырью...


Но вы фсю фишку с клубом и валютой не улавили.  На этом можно будет еще и заработать не слабо!

Причем таких говнописак за одно проучить - если их поделье получило такую оценку - то идет как бесплатное сырье без всяких выплат автору, а выплаты получают хакеры которые доведут поделье до ума...  Круто?
А это точно больше чем стипендия Wink)  Миллиарды которые недополучат эти криворукие уроды...

Vladimir
PS  а зачем нынче комп если планшет уже раз в 10 мощнее него?..
С софтом пока тока временные проблемы, но ничего, решаемо...
(и главное что в режиме эмуляции виндуса получим не только полную совместимость,
но и ускорение раз в 100 по сравнению с самим виндусом!  Ее "чудо" систему свопирования
на интеллектуальном эмуляторе обойти не сложно - будет думать что на диск свопиться,
хотя на самом деле эмулятор ее гиговый свап на лету в несколько кб ужал и пудрит ей мозги будьто с диска...
И это еще не считая подсистемы перекомпиляции и оптимизации кода!.. )
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 04, 2016, 04:22:35 PM
 #12

Я использую на своём смартфоне (андроид) Яндекс браузер,и когда мне нужна полная версия сайта то я жмакаю функции и выбираю "Полная версия сайта".
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2016, 04:29:27 PM
 #13

Яндекс бровзер тот еще глюк(и кстати клон хрома) - я и на большом компе уже несколько раз терял из-за этой горбухи список вкладок...
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 04, 2016, 04:46:22 PM
 #14

Яндекс бровзер тот еще глюк(и кстати клон хрома) - я и на большом компе уже несколько раз терял из-за этой горбухи список вкладок...

То что Яндекс клон браузера Хром я не знал,а то что вкладки постоянно меняются это да,есть такое, но я всеравно ним пользуясь чаще чем хромом
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
January 08, 2016, 06:00:09 PM
 #15

Яндекс бровзер тот еще глюк(и кстати клон хрома) - я и на большом компе уже несколько раз терял из-за этой горбухи список вкладок...

То что Яндекс клон браузера Хром я не знал,а то что вкладки постоянно меняются это да,есть такое, но я всеравно ним пользуясь чаще чем хромом
яндекс это клон хрома, я тоже сильно удивился когда на андроиде из яндекс браузера заходил на сайт а сайт опознавал меня как хром браузер.
daddybios (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
January 08, 2016, 09:04:48 PM
 #16

Яндекс бровзер тот еще глюк(и кстати клон хрома) - я и на большом компе уже несколько раз терял из-за этой горбухи список вкладок...

То что Яндекс клон браузера Хром я не знал,а то что вкладки постоянно меняются это да,есть такое, но я всеравно ним пользуясь чаще чем хромом
яндекс это клон хрома, я тоже сильно удивился когда на андроиде из яндекс браузера заходил на сайт а сайт опознавал меня как хром браузер.
Го википедию курить. Да почти все на базе хромиумаи и приложения из гуглплея идут на все. Это плюс, а не минус... а если шо кому не нравится то есть и другие браузеры. У меня итак установлены почти все возможные. Только одним експлорером никогда не пользуюсь)

Freedom to Ross Ulbricht!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!