Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:48:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Помогите восстановить кошелек  (Read 9165 times)
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 18, 2012, 05:59:39 PM
 #1

Здраствуйте, такая проблема, я установил кошелек, после как загрузились все блоки я сделал резервную копию через
меню - резервная копия, имя указывал вроде обычное, появился файл неопределенного типа весом 80кб,
я его сохранил,

после я создавал кошельки и переводил с них было где то 5 транзакций, потом когда последний раз отправил в обменник и у меня баланс стал о, я удалил кошелек,

а потом как оказалось в обменник деньги не пришли,

теперь я хочу восстановить резервную копию, но ищу везде а толково никто ничего не пишет как, пишут про какие то файлы wallet.dat

но у меня есть только копия.dat весом в 80 кб показывает что непонятного формата,

и вот я на новом компе скачал снова версию как и была у меня 7.01, и как теперь восстановить мои кошельки, и еще если я сделал резервную копию, а потом создал кошелек и на нем деньги смогу ли я восстановить его ?

попрошу тока подробнее расказать пошагово
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
December 18, 2012, 06:58:47 PM
 #2

Для начала нужно проверить: не сохранился ли в %APPDATA%\Bitcoin файл кошелька - wallet.dat
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 18, 2012, 07:26:21 PM
 #3

Для начала нужно проверить: не сохранился ли в %APPDATA%\Bitcoin файл кошелька - wallet.dat

У меня новый компьютер, и есть просто файл который создался когда я выбрал сохранить резервную копию, весом в 80 кб и все
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
December 18, 2012, 07:42:40 PM
 #4

Тогда нужно проинсталлировать Биткойн, переименовать копия.dat в wallet.dat и скопировать этот wallet.dat в %APPDATA%\Bitcoin.
После чего запустить Биткойн и очень долго ждать подгрузки всех блоков.

Учитывая, что адрес был сгенерирован после сохранения резервной копии, вряд ли из этой затеи что-то получится, но почему бы не попробовать?
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 18, 2012, 07:49:07 PM
 #5

Тогда нужно проинсталлировать Биткойн, переименовать копия.dat в wallet.dat и скопировать этот wallet.dat в %APPDATA%\Bitcoin.
После чего запустить Биткойн и очень долго ждать подгрузки всех блоков.

Учитывая, что адрес был сгенерирован после сохранения резервной копии, вряд ли из этой затеи что-то получится, но почему бы не попробовать?

---------------
а где находиться этот %APPDATA%\Bitcoin, я не в курсе




и еще вот прочитал но ничего не понял, значит ли это что там 100 кошельков которые я создам остануться ?




Bitcoin сделок отправить Bitcoins к конкретным ключевым общественности. Адрес Bitcoin является закодированным хэш открытого ключа. Для того, чтобы использовать полученные Bitcoins, вы должны иметь закрытый ключ, соответствующий открытому ключу вы получили с. Это вроде как супер длинный пароль, связанный с учетной записи (счета открытого ключа). Ваш бумажник Bitcoin содержит все частные ключи, необходимые для проведения вашего получила операций. Если вы удалите свой кошелек без резервного копирования, то у вас больше нет разрешения информацией, необходимой, чтобы требовать вашего монеты и монеты, связанные с этими ключами будут потеряны навсегда.
Бумажник содержит пул очереди клавиши. По умолчанию есть 100 ключей в ключевых бассейн . Размер пула настраивается с помощью "-keypool" аргумент командной строки. Когда вам нужно адреса по любой причине (отправка, "Новый адрес", поколения и т.д.), ключ не на самом деле создается заново, а берутся из этого пула. Новый адрес создается для заполнения бассейна обратно до 100. Поэтому, когда резервная копия создана, она имеет все ваши старые ключи плюс 100 неиспользуемые ключи. После отправки транзакции, он имеет 99 неиспользуемых клавиш. После в общей сложности 100 новых ключевых действий, вы начнете с помощью клавиш, которых нет в резервной копии. Так как резервное копирование не имеют частные ключи, необходимые для авторизации тратит этих монет, восстановление из резервной копии старых привести к потере Bitcoins.
Создание нового адреса порождает новую пару открытого и закрытого ключей, которые будут добавлены в ваш бумажник. Каждая пара ключей в основном случайных чисел, поэтому они не могут быть известны до поколения. Если вы резервную копию вашего бумажника, а затем создать более 100 новых адресов, ключей, связанных с новейшими адресов не будет в старый бумажник, поскольку новые пары ключей известны только после их создания. Любые монеты получили на эти адреса будут потеряны при восстановлении из резервной копии.
Ситуация несколько более запутанным, поскольку получение адресам, указанным в пользовательском интерфейсе не только ключи в вашем бумажнике. Каждое поколение Bitcoin дан новый открытый ключ, и, что более важно, каждый отправленный сделки также отправляет некоторое количество Bitcoins обратно к себе на новый ключ. При отправке Bitcoins никому, вы создаете новую пару ключей для себя и одновременно посылать Bitcoins на новый открытый ключ и открытый ключ фактического получателя. Это анонимности особенность - он позволяет отслеживать операции Bitcoin гораздо сложнее.
Так что если вы создайте резервную копию, не более 100 вещей, которые вызывают новый ключ, который будет использоваться, а затем восстановить из резервной копии, некоторые Bitcoins будут потеряны. Bitcoin не удалил любой клавиши (не удаляются) - он создал новый ключ, который не находится в вашей старой резервной копии, а затем послал Bitcoins к нему.
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 18, 2012, 08:18:08 PM
 #6


 где находиться этот %APPDATA%\Bitcoin, хоть убейте не могу,

вот на новом ккомпе установил биткоин, не запускал его еще ищу эту папку не найду
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
December 18, 2012, 08:54:38 PM
 #7


 где находиться этот %APPDATA%\Bitcoin, хоть убейте не могу,

вот на новом ккомпе установил биткоин, не запускал его еще ищу эту папку не найду
В адресную строку Проводника (Explorer) вставьте %APPDATA%  и нажмите Enter
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 18, 2012, 09:01:13 PM
 #8



А КТО СКАЖЕТ ВОССТАНОВЛЮ ЛИ Я БИТКОИНЫ ЕСЛИ КОПИЮ ДЕЛАЛ А УЖЕ ПОСЛЕ СОЗДАЛ КОШЕЛЬ И НА НЕГО ПРИШЛИ БИТКОИНЫ ?
sasha
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 100


View Profile
December 18, 2012, 09:35:43 PM
 #9

есть отличная прога для восстановления удаленных файлов - GetDataBack for NTFS (или FAT).
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 18, 2012, 10:27:56 PM
 #10

есть отличная прога для восстановления удаленных файлов - GetDataBack for NTFS (или FAT).

ну это крайний случай, а что по вопросу моему ?

я думал там сам кошелек создал и все, а потом все что там делаеш на нем остаеться
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
December 19, 2012, 01:28:41 AM
 #11



А КТО СКАЖЕТ ВОССТАНОВЛЮ ЛИ Я БИТКОИНЫ ЕСЛИ КОПИЮ ДЕЛАЛ А УЖЕ ПОСЛЕ СОЗДАЛ КОШЕЛЬ И НА НЕГО ПРИШЛИ БИТКОИНЫ ?
нет, не восстановишь. Никаких данных о новом адресе кошелька в старом бэкапе быть не может.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 19, 2012, 04:18:44 PM
Last edit: December 19, 2012, 04:31:37 PM by naima53
 #12

есть отличная прога для восстановления удаленных файлов - GetDataBack for NTFS (или FAT).
Вот ваше решение, и имейте в виду что чем больше файловых операций на том диске сделано - тем меньше шансов что тот файл не повредился.
И да! Если решили все -таки восстанавливать удаленный файл - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ТАМ БИТКОИН!!! он делает немыслимое количество дисковых обращений, затрет этот файл к черту!!
Едит. Если есть возможность (если нет - найдите) все таки запустить на другом винчестере биткоин клиент с бэкапным кошельком и дождаться 100%ной загрузки блоков. И уж после этого если деньги не появятся, начинать панику  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
platim80 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
December 19, 2012, 04:59:28 PM
 #13

Пробую восстанавливать на другом компе, но тут непонятно, как правильно сделать это,

Если я запущу кошелек а после обновлений всех уже заменю файл wallet.dat , и снова запущю кошель нормально будет ?

или с самого начала заменить этот wallet.dat , или можно заменить когда еще не полностью загрузились все блоки ?

просто я глянул если просто установить биткоин и не запускать его то файла wallet.dat там не появляеться, он только при запуске образуеться,

отсюда делаю вывод что можно дождаться загрузки а потом его заменить, или заменить когда не полностью еще загрузился, разницы не будет  я правильно понимаю ??
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 19, 2012, 05:16:38 PM
 #14

Пробую восстанавливать на другом компе, но тут непонятно, как правильно сделать это,

Если я запущу кошелек а после обновлений всех уже заменю файл wallet.dat , и снова запущю кошель нормально будет ?

Да именно. Только после завершения посмотрите в диспетчере задач, завершился ли процесс Биткоин. Замените валлет.дат и запустите Биткоин с ключом -rescan (в ярлыке к екзешнику дописать через пробел вот так



время запуска будет подольше, но не так долго как в первый раз..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 19, 2012, 05:41:13 PM
 #15

И уж если Вы нашли где лежит валлет дат, то там же лежат и blk0001.dat, blk0002.dat и так далее... Скачайте с Торрента, вот ссылка, скопируйте туда и не ждите так долго (но все равно долго будет, но не 3 дня уж..) Это те самые блоки, которые качаются из сети клиентом. (но они еще и проверяются так что все равно долго конечно... это такая уж расплата за сверхнадежность\неподконтрольность  Undecided ) https://bitcointalk.org/index.php?topic=117982
Нужно тупо скопировать содержимое папки туда с заменой вот и все..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!