Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:10:16 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Microsoft подняла цены на ПО в России  (Read 5036 times)
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 06, 2016, 05:01:55 PM
 #21

Качали, качаем и будем качать!
В этом год могу окончательно и эту лавочку прикрыть (законодательная инициатива по запрету торрентов), придется доставать с полки запылившиеся CD/DVD Zver OS  Grin

Quote
Операционная система от Microsoft, которая получила версию 10, не смотря на то, что 9 версии не было.
Она слишком особенна, поэтому такой скачок в номере. И кстати, по заявлениям самой мелкософт, вин 10 это ее последняя ОС (в том смысле что дальнейшее развитие будет происходить ее обновлением, без смены номера версии), вот так просто привяжут к себе пользователей, подсадив на обязательные обновления.
Ты в одиночку можешь прикрыть? Ты крут!
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 06, 2016, 05:05:12 PM
 #22

Как говорит Великий, пользователь винды это либо игрок, либо тупой нищеброд. Почему нищеброд? Нет денег на мак, почему тупой? Потому-что нет мозгов.  Grin
Возможно Великий и не такой уж велики и мозгами особо не обременен, так как забыл учесть тех пользователей винды, которые пользуются ей потому, что именно под нее идет развитие основных программ для проф. использования, особенно софта для юр. лиц. А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса не могут в полной мере предоставить весь нужный функционал... Ну в общем вы поняли  Wink
Клиент-банки и электронные подписи под Хакинтош.... 1С туда же...
Нет уж.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 06, 2016, 05:06:52 PM
 #23

Quote
А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса

так а что ты тут делаешь то? Биток тоже опенсурс. И кстати этот сайт тоже работает на опенсурсе. Grin Убогий интерфейс это винда. Никакой экономии рабочего стола, меню в левой часте экрана, а остальное всё вверху. Пользователи гоняют мышку с верху вниз как в жопу раненые петухи, стол засран у них в кучи всякого дерма. Так как меню такое убогое, что им никто не пользуется кроме дяди била Cheesy

В этот тред нужно больше срача и ненависти.
Тебе нужен именно BolgenOS.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 06, 2016, 05:12:21 PM
 #24

Quote
Microsoft подняла цены на ПО в России
В рублях, долларах или биткойнах?
В рублях, наверное и в остальных соответственно. Вообще-то оболдели, дорожат и дорожат своё ПО, где бесплатные альтернативы?
да на любом трекере их полно, бесплатных альтернатив. в большинстве случае мы не настолько богаты, чтобы покупать лицензионное по.
Ну-ка поподробнее, расскажите мне про бесплатную альтернативу 1С на 20 пользователей с базой в 20 Гб под MS SQL Server. Чтобы постоянные обновления были и все по законодательству.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
January 06, 2016, 05:25:10 PM
 #25

Quote
А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса

так а что ты тут делаешь то? Биток тоже опенсурс. И кстати этот сайт тоже работает на опенсурсе. Grin Убогий интерфейс это винда. Никакой экономии рабочего стола, меню в левой часте экрана, а остальное всё вверху. Пользователи гоняют мышку с верху вниз как в жопу раненые петухи, стол засран у них в кучи всякого дерма. Так как меню такое убогое, что им никто не пользуется кроме дяди била Cheesy

В этот тред нужно больше срача и ненависти.

Тебе заняться нечем? Тролли виндузятников тоньше Smiley На самом деле в отношении виндузятников уже надо соблюдать правило - "не мечи бизер перед свиньями" и писать опенсурс или донейтить авторам качественных программ.
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 06, 2016, 07:23:53 PM
 #26

Quote
А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса
Биток тоже опенсурс. И кстати этот сайт тоже работает на опенсурсе. Grin Убогий интерфейс это винда. Никакой экономии рабочего стола, меню в левой часте экрана, а остальное всё вверху.
Я немного неправильно выразился, имел в виду куций интерфейс, убогие значки и кнопочки, кочующие еще из 90-х годов. Опенсоурс никогда не славился юзерфрендли интерфейсом, да и функциональность очень часто может хромать и багов куча... Не все конечно, есть и исключения, когда за разработкай стоят крупные компании, но я говорю именно про пользовательский софт. А кошель битка туда же. Необходимый минимализм? Нет, отсутствие талантливый дизайнеров Wink
пс. Второй системой использую пингвинуса, сравнивать есть с чем
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 06, 2016, 07:31:37 PM
 #27

Quote
А жалкие подделки опен-соурс помимо убого интерфейса
Биток тоже опенсурс. И кстати этот сайт тоже работает на опенсурсе. Grin Убогий интерфейс это винда. Никакой экономии рабочего стола, меню в левой часте экрана, а остальное всё вверху.
Я немного неправильно выразился, имел в виду куций интерфейс, убогие значки и кнопочки, кочующие еще из 90-х годов. Опенсоурс никогда не славился юзерфрендли интерфейсом, да и функциональность очень часто может хромать и багов куча... Не все конечно, есть и исключения, когда за разработкай стоят крупные компании, но я говорю именно про пользовательский софт. А кошель битка туда же. Необходимый минимализм? Нет, отсутствие талантливый дизайнеров Wink
пс. Второй системой использую пингвинуса, сравнивать есть с чем

вам шашечки или ехать?  Grin

от того что красиво намалеванные кнопочки - у когото все равно скопипизженые... шобы радовался глаз или вам надо чтобы софт выполнял свои задачи быстро правильно и не крашился постоянно?
выбирайте или платит и мучаться или не платить а взять бесплатное, возможно один раз допилить и радоваться жизни  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2016, 01:18:54 AM
 #28

Приватбанк работает под линуксом, и лучший банк в Украине при этом.

http://v8.1c.ru/overview/Term_000000666.htm

электронные подписи вообще лол.

Давай на чистую, просто кто-то не осилил.  Grin

Нормально всё с дизайном. У вас наверное линукс 90 годов

Quote
Тебе нужен именно BolgenOS.

Даже Дениска будучи школотой осилил линукс  Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 07, 2016, 07:30:48 AM
 #29


от того что красиво намалеванные кнопочки - у когото все равно скопипизженые... шобы радовался глаз или вам надо чтобы софт выполнял свои задачи быстро правильно и не крашился постоянно?
выбирайте или платит и мучаться или не платить а взять бесплатное, возможно один раз допилить и радоваться жизни  Grin
Дело не только в намалеваности, дело как раз и в том что крашиться, и работает нестабильно. Если за разработкой не стоит крупная компания, то и стабильности от продукта ждать не стоит, а стабильного развития и подавно... Пересчитанные на пальцах проекты не в счет, мы об глобальной картине. У меня нет цели восхвалять винду, просто факты, которым я и сам не особо то и рад.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 07, 2016, 12:41:52 PM
 #30

У судебных приставов Линукс официально и давно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81

ГосЛинукс (не путать с gOS) — дистрибутив Linux, созданный компанией «Ред Софт», победившей в марте 2013 года в конкурсе на доработку, внедрение и сопровождение подсистем АИС ФССП.

Разработка велась в течение 2013 года на базе дистрибутива CentOS 6.4, который, в свою очередь, основан на коммерческом дистрибутиве Red Hat Enterprise Linux. CentOS использовался на серверах ФССП России в территориальных органах службы начиная с 2012 года.

Функции безопасности, заложенные в операционной системе, позволят обрабатывать персональные данные без дополнительных средств защиты информации, а также применять электронную подпись для издания документов в электронном виде.

Среди основных используемых программных компонентов называются сервер приложений Apache Tomcat и СУБД «Ред База Данных»[1][2].

http://habrahabr.ru/post/218329/
http://www.cnews.ru/news/top/sudebnye_pristavy_razrabotali_goslinux
Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2016, 01:57:25 PM
Last edit: January 07, 2016, 02:21:27 PM by Yaremi
 #31


от того что красиво намалеванные кнопочки - у когото все равно скопипизженые... шобы радовался глаз или вам надо чтобы софт выполнял свои задачи быстро правильно и не крашился постоянно?
выбирайте или платит и мучаться или не платить а взять бесплатное, возможно один раз допилить и радоваться жизни  Grin
Дело не только в намалеваности, дело как раз и в том что крашиться, и работает нестабильно. Если за разработкой не стоит крупная компания, то и стабильности от продукта ждать не стоит, а стабильного развития и подавно... Пересчитанные на пальцах проекты не в счет, мы об глобальной картине. У меня нет цели восхвалять винду, просто факты, которым я и сам не особо то и рад.

Ты хоть понял что ты написал фейл? Линукс используется как раз из-за своей стабильности. Большинство сайтов. крупных серверов, и куча аппаратуры на нём работает.
И сейчас линукс разрабатывает более 1000 компаний со всего мира, и в их числе компании не меньше микрасофта.

Почему у меня ничего не крашиться? У меня такое ощущение, что ты ставил линукс один раз в жизни лет 10 назад. А на счёт дизайна, хочешь чтоб было как в последних виндах, поставь KDE. Кстати дизайн семёрки был оттуда слизан мелкомягкими. xD KDE 4 вышло в 2008 году, семёрка в 2009.

Вас лохов мелкософт наёбывает как хочет, у вас только недавно появились "рабочие столы"  между которыми можно перевключаться, в линуксе это было нормой ещё как минимум в 2000 году. xD

А вот о таком перевключении между рабочих столах виндузятникам можно только мечтать. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/76/Kwin-cube.jpg?uselang=ru

У меня такой был в 2007 году уже. Когда вы сидели на протухшей XP или мегаглючной висте.

Даже валве свой линукс выпустил, и игр на линуксе всё больше и больше. И что примечательно, игр с 100% портом работают в нём лучше.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2016, 02:16:40 PM
 #32

Quote
Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.

CentOS более сервисная ос. Я бы порекомендовал начать с linux mint или ubuntu.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
January 07, 2016, 05:21:19 PM
 #33

Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.
саму идею поддерживаю, но...
не знаю как у вас, а у нас гоструктурах больше 80% бабки и деды, которым в лом переучиваться. они как обезьяны привыкли жать на одни и те же кнопки, и стоит кнопку чуть изменить (визуально или расположение) они (сотрудники) перестают работать с формулировкой "кампутер сломалси". причем эти бабки/дедки имеют такой вес, что проще оставить винду, чем их подвинуть с места. Smiley
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 07, 2016, 05:33:45 PM
Last edit: January 07, 2016, 05:49:07 PM by TRilon
 #34

Yaremi, хуйню ты пориш, очнись и пойди протрезвей. Я про одно, ты про другое. Не надо показывать какой ты крутой задрот и юзаешь линьку 100500 лет, и ничего лучше нет. Эти песни я вижу в каждом сообществе линуксоидов, они их поют еще с начала времен как Торвальдс из мамки вылез, но воз и ныне там.

KDE писали программисты дизайнеров среди них нет вообще (хотя один вроде и есть, но он рисует какое то непотребство). Функций и настроек много, и это хорошо, но вот «встречают по одежке» а с этим у KDE не все так прекрасно. Куча ужасного глянца и блюра бросаются в глаза сразу после запуска оболочки - прозрачные и глянцевые панели и виджеты, глянцевые иконки, расползающиеся диалоговые окна и съезжающий из под кнопок текст, кривые и косые виджеты и еще небольшая тележка мелких багов. KDE3 был оформлен в классическом стиле, и выглядел опрятно и красиво хотя в нем и небыло каких либо графических изысков, а не пытался косить под стеклянное глянцевое нечто.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 07, 2016, 05:57:11 PM
 #35

Quote
Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.

CentOS более сервисная ос. Я бы порекомендовал начать с linux mint или ubuntu.
Сервисная, конечно.
Не серверная, а сервисная, а то!
А какие еще сервисные ОС есть?
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 07, 2016, 06:00:44 PM
 #36

Приватбанк работает под линуксом, и лучший банк в Украине при этом.

http://v8.1c.ru/overview/Term_000000666.htm

электронные подписи вообще лол.

Давай на чистую, просто кто-то не осилил.  Grin

Нормально всё с дизайном. У вас наверное линукс 90 годов

Quote
Тебе нужен именно BolgenOS.

Даже Дениска будучи школотой осилил линукс  Grin
Да и не говори, каму ваще нужны всякие там электронные подписи-шмодписи, ведь не компьютеры для бизнеса, а главное - щтобы визде стаял Линупс.
То, что суммарная стоимость владения 1С в крупном офисе полностью на Линупсе встанет с учетом стоимости админов линупсовых серьезно дороже - тоже плевать, главное, чтобы Линупс. А бизнес за копейку удавится.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2016, 07:41:30 PM
Last edit: January 07, 2016, 07:57:34 PM by Yaremi
 #37

Quote
Yaremi, хуйню ты пориш, очнись и пойди протрезвей.

Сам очнись, ты говоришь, что у тебя оно крышиться и падает. Я же поставил и ничего не крышиться и не падает. То есть по твоему суждению, если у тебя крышиться, то и у всех оно так. у всех крышиться и падает, так получается? Судить по своим рукам всех, как бы очень глупо. Я знаю чувака, он и недели на виндузе не просидел, он его убил за неделю. По моему совету он продал свой комп и купил мак. Если ты ему скажишь что-то про винду, он с пеной у рта будет говорить тебе, то что ты написал мне выше мне. Фанатизм - это от убогости.

Я хотел до вас донести одну мысли, что у человека с нормальными извилинами в голове и ровными руками будет работать всё хорошо. И более логично и правильно, выбрать то, что бесплатно, более безопасно и стабильно.

Пример:

Я пробовал много ос. И все они у меня работали хорошо. При этих условиях я решил сделать свой выбор. Мне без разнцы какая ос, они у меня работают ровно, в каждой есть конечно какой-то недостаток, не все идеальны. Для меня по шкале они одинаковые. Мой выбор пал на линукс. Почему, потому-что он бесплатен. Зачем мне платить, если они для меня одинаковые? Вопрос решён для меня.

Вы же с пеной у рта пишите мне сказки о том, что где-то у вас что-то падает. А вот в винде всё окей. Почему? потому-что винду вы осилили, а линукс не смогли. Вот это истина. И падает оно у вас не из-за того, что линукс плохой, а из-за того, что руки небыли готовы к нему и мозг.

И как второй пациент, пишет мне про юр-лица. Про С1 пишет, да кому она всралась, мир живёт без неё это только хохлы и масколи дрочат на то, что им высрали.

Вывод:

Это не линукс плохой, а плохие руки. Которые не осилили, и побежали с пеной у рта кричать какой линукс плохой. Для себя просто поймите, дело не в машине, ...... сидит в кабине. Просто найдите смелость в себе сказать правду, мол я не использую линукс потому-что не могу. А не рассказывать сказки про то, что он хуёвы. Ненужно мне тут это говорить, признайтесь сами себе.

А то мля, не осилили и рассказывают мне тут что это не мы такие, твой линукс плохой. Да не ребята, с линуксом всё в порядке. Это с вами что-то не то.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
January 07, 2016, 08:05:06 PM
 #38

Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.
саму идею поддерживаю, но...
не знаю как у вас, а у нас гоструктурах больше 80% бабки и деды, которым в лом переучиваться. они как обезьяны привыкли жать на одни и те же кнопки, и стоит кнопку чуть изменить (визуально или расположение) они (сотрудники) перестают работать с формулировкой "кампутер сломалси". причем эти бабки/дедки имеют такой вес, что проще оставить винду, чем их подвинуть с места. Smiley

гы  Cheesy  ты прям как моё сисадминство описываешь прямо  Wink  видать во всех госорганизациях всё настолько одинаково ... особенный прикол, когда в какой либо форме 1Са в конфигураторе кнопку перенесёшь на другое место  Cheesy  это их вгоняет в обсолютно глухой ступор
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2016, 08:52:22 PM
 #39

Давно пора в гос. структурах и особенно образовательных отказаться от форточек и прочих мелкомягких программулек.
У другана видел CentOS - вполне нормальная ОС, думаю и себе поставлю.
саму идею поддерживаю, но...
не знаю как у вас, а у нас гоструктурах больше 80% бабки и деды, которым в лом переучиваться. они как обезьяны привыкли жать на одни и те же кнопки, и стоит кнопку чуть изменить (визуально или расположение) они (сотрудники) перестают работать с формулировкой "кампутер сломалси". причем эти бабки/дедки имеют такой вес, что проще оставить винду, чем их подвинуть с места. Smiley

гы  Cheesy  ты прям как моё сисадминство описываешь прямо  Wink  видать во всех госорганизациях всё настолько одинаково ... особенный прикол, когда в какой либо форме 1Са в конфигураторе кнопку перенесёшь на другое место  Cheesy  это их вгоняет в обсолютно глухой ступор

Вот почему Роисся вперде. Держат некомпетентных рабочих. таких в нормальных странах увольняют и берут на работу лучших, умных и молодых.

Вот представьте, что будет, если телепортировать такой сгусток мяса во время движение на машине из рашки в англосаксонию. Это сразу авария. А полицаю он будет рассказывать, что это не он такой плохой, и авария не из-за него. Это ваше левостороннее движение хуёвое скажет он. А полицай скажет, не чувак, не катит, получай пиздюлей. И дубинкой прям по еблу. Ещё и сопротивление и перевозку наркоты припишут, ибо не фиг.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 08, 2016, 12:32:04 AM
 #40

Безглючная великая венда.

Наслушался вас, думаю может, она, эта ваша новая венда 10 крутая. и тут началось xD

Скачал я iso образ с официального сайта мелкомягких. Записал его на двд диск с 4x скоростью. Вставил в ноутбук и нажал перезагрузка.

появилась плитка там все дела, потом окно я выбрал язык, который там был один, только русский, зачем давать выбрать язык, если выбора нет. есть только русский, прогеры решили с экономить, ну им простительно, они же на крупную компанию работают, ох лол. Нажал установить. и тут алис пиздалис. Винда не обнаружила драйвер на, внимание! Или на usb, либо dvd, либо жесткий диск. Опять же, прогеры решили не париться, пускай юзер гадает на кофейной гуще, на что у него нет дров. А пусть лучше лазит по интернетам и ищет на всё. Он же лох, что тут говорить xD
Также там появилось окно, мол вставьте диск с дровами и всё будет в шоколаде. Я вставил и балалайка. ноль эмоций. Диск шумит, а в меню его нет. И я понял, что нет двайвера под dvdв этой супер винде. Я догадался, а долблёная винда нет. А чему удивляться, если такие фейлы только при установке (о выборе языка) такое ощущение, что её писали студенты. Ладно, я перезагрузился в линукс и в интернет. решение этой проблемы нет. Установить с dvd диска 10 винду на мой комп нельзя. Я сказал им окей. Взял usb думаю поставлю образ на usb. Но подумал, а что мне мелкософт предложит? Он мне предложил записать образ на usb с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool и дал мне ссылку, я пошёл к своему игровому пк. там у меня 7-а. Поставил эту тулзу, выбрал образ флешку и дело пошло. И опять бум: We were unable to copy your files. Please check your USB device and the selected ISO. Опять Глюк, опять какое-то говно мамонта. решение есть, но оно такое тугое. Я в линуксе не лазю в конфигах и т.д. А то ещё буду в винде. Сказал я нах.

Забрал флешку, вставил в комп с линуксом и записал образ на флешку за 5 минут. В общем буду пробовать поставить 10 с флешки. Кстати, за время которое я потратил на это всё. Я мог бы поставить ubuntu и настроить её под себя и установить весь нужный мне софт, кодеки и т.д

ладно, жму ребут, посмотреть что будет дальше. Я её даже не установил ещё, а глюков поймал, что аж голова болит. Cheesy

Это как там выше писали. Винда это компания делает, а ваш линукс не понятно кто. ЛОЛ.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!