Bitcoin Forum
May 29, 2024, 03:08:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Новое поколение пользователей может убит  (Read 2069 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
January 06, 2016, 07:15:59 PM
 #1

Новое поколение пользователей может убить рекламу в интернете

06.01.2016

С первых дней после выхода операционной системы iOS 9 приложения, удаляющие рекламу из мобильных браузеров, заняли первые строчки в списке самых скачиваемых платных приложений в США. Таким образом, решение Apple позволять блокировать рекламу в новой ОС было встречено пользователями с большим энтузиазмом и быстро превратилось в настоящую головную боль для онлайн-издательств и рекламщиков...

читать дальше - http://bitnovosti.com/2016/01/06/kak_pokolenie_y_ubjet_reklamu_v_internete/
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 06, 2016, 07:33:14 PM
 #2

А они чего ожидали? Смирения? Если у пользователя будет возможность (недорого) заблокировать/удалить/вырезать рекламу, что бы она не мазолила ему глаза, он это обязательно сделает. Не говоря о пользователях мобильных платформ, но думаю каждый сидящий здесь в браузере уже имеет расширение по блокировке рекламы, либо юзают сервисы, использующие это по-умолчанию... Рекламы стало слишком много, и у некоторых на нее выработался стойкий имунитет  Wink
AcidSun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 1003



View Profile
January 07, 2016, 06:55:01 AM
 #3

Еще бы в андроид такую фичу. Банально хотя бы поставить запрет на самопроизвольное скачивание, в последний раз из-за рекламы пришлось прошивать планшет. Даже не помог хардресет.
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
January 07, 2016, 07:00:04 AM
 #4

реклама - двигатель прогресса. Придется рекламодателям предлагать условия получше для Эпла, дабы в следующих версиях не все можно было забрать и вырезать.
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 07, 2016, 07:20:48 AM
 #5

Еще бы в андроид такую фичу. Банально хотя бы поставить запрет на самопроизвольное скачивание, в последний раз из-за рекламы пришлось прошивать планшет. Даже не помог хардресет.
На андроид уже полно разных блокировщиков рекламы, с разными механизмами блокировки: либо создание локального vpn, с последующей фильтраций доступа приложений (Adguard), либо ограничение локального хост файлы (AdWay). Самопроизвольное скачивание чего вы имели ввиду? Если имелось в виду Автообновление приложений, то это отключается.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
January 07, 2016, 07:25:04 AM
 #6

А они чего ожидали? Смирения? Если у пользователя будет возможность (недорого) заблокировать/удалить/вырезать рекламу, что бы она не мазолила ему глаза, он это обязательно сделает. Не говоря о пользователях мобильных платформ, но думаю каждый сидящий здесь в браузере уже имеет расширение по блокировке рекламы, либо юзают сервисы, использующие это по-умолчанию... Рекламы стало слишком много, и у некоторых на нее выработался стойкий имунитет  Wink

Скажи НЕТ рекламному баннеру. Самый простой способ установить это расширение https://noscript.net/ Пользуюсь им с момента выхода первой версии.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
January 07, 2016, 07:57:15 AM
 #7

Новое поколение пользователей может убить рекламу в интернете

06.01.2016

С первых дней после выхода операционной системы iOS 9 приложения, удаляющие рекламу из мобильных браузеров, заняли первые строчки в списке самых скачиваемых платных приложений в США. Таким образом, решение Apple позволять блокировать рекламу в новой ОС было встречено пользователями с большим энтузиазмом и быстро превратилось в настоящую головную боль для онлайн-издательств и рекламщиков...

читать дальше - http://bitnovosti.com/2016/01/06/kak_pokolenie_y_ubjet_reklamu_v_internete/
А что будет делать куча сайтов? Они живут за счёт рекламы, им теперь как, закрываться?
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
January 07, 2016, 07:59:12 AM
 #8

на андроид куча способов от рекламы избавиться в пару телодвижений, на аойсе недалекие сидтят, им пока в 1 клик не сделали - сидели с рекламой =)

jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
January 07, 2016, 08:43:59 AM
 #9

Новое поколение пользователей может убить рекламу в интернете

06.01.2016

С первых дней после выхода операционной системы iOS 9 приложения, удаляющие рекламу из мобильных браузеров, заняли первые строчки в списке самых скачиваемых платных приложений в США. Таким образом, решение Apple позволять блокировать рекламу в новой ОС было встречено пользователями с большим энтузиазмом и быстро превратилось в настоящую головную боль для онлайн-издательств и рекламщиков...

читать дальше - http://bitnovosti.com/2016/01/06/kak_pokolenie_y_ubjet_reklamu_v_internete/
А что будет делать куча сайтов? Они живут за счёт рекламы, им теперь как, закрываться?
Да им и так не сладко, многие закрывают рекламу, дак такие сайты когда это определяют то просят сделать для них исключение - если сайт стоит того то я делаю для них исключение а у остальных отключаю.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 07, 2016, 09:50:56 AM
 #10

на андроид куча способов от рекламы избавиться в пару телодвижений, на аойсе недалекие сидтят, им пока в 1 клик не сделали - сидели с рекламой =)
Может не все сидели с рекламой, но вероятность есть, что мер никаких не предпринимали. Cheesy А тут удобство уже включено. Сйчс очень многое рассчитано на лень клиента под видом удобства
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 07, 2016, 12:45:37 PM
 #11

Новое поколение пользователей может убить рекламу в интернете

06.01.2016

С первых дней после выхода операционной системы iOS 9 приложения, удаляющие рекламу из мобильных браузеров, заняли первые строчки в списке самых скачиваемых платных приложений в США. Таким образом, решение Apple позволять блокировать рекламу в новой ОС было встречено пользователями с большим энтузиазмом и быстро превратилось в настоящую головную боль для онлайн-издательств и рекламщиков...

читать дальше - http://bitnovosti.com/2016/01/06/kak_pokolenie_y_ubjet_reklamu_v_internete/
А что будет делать куча сайтов? Они живут за счёт рекламы, им теперь как, закрываться?
А у меня встречный вопрос, почему я должен платить за лишний траффик сотовому оператору, если сайт пользуется спросом то пусть продают подписку.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
January 07, 2016, 02:48:14 PM
 #12

реклама - двигатель прогресса. Придется рекламодателям предлагать условия получше для Эпла, дабы в следующих версиях не все можно было забрать и вырезать.

Следующим шагом может стать материальное поощрение от рекламных компаний за просмотр рекламы. Начнут делится доходами с пользователями
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
January 07, 2016, 03:28:55 PM
 #13

Новое поколение пользователей может убить рекламу в интернете

06.01.2016

С первых дней после выхода операционной системы iOS 9 приложения, удаляющие рекламу из мобильных браузеров, заняли первые строчки в списке самых скачиваемых платных приложений в США. Таким образом, решение Apple позволять блокировать рекламу в новой ОС было встречено пользователями с большим энтузиазмом и быстро превратилось в настоящую головную боль для онлайн-издательств и рекламщиков...

читать дальше - http://bitnovosti.com/2016/01/06/kak_pokolenie_y_ubjet_reklamu_v_internete/
А что будет делать куча сайтов? Они живут за счёт рекламы, им теперь как, закрываться?

Есть разные виды рекламы. Есть ненавязчивые а есть ужасно агрессивные. Такие подвиды как пассивные баннеры или ссылки на рекламный контент сохранятся
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 09, 2016, 09:10:20 PM
 #14

А что будет делать куча сайтов? Они живут за счёт рекламы, им теперь как, закрываться?
А у меня встречный вопрос, почему я должен платить за лишний траффик сотовому оператору, если сайт пользуется спросом то пусть продают подписку.
Ваш трафик абсолютно не беспокоит владельцев ресурса, в введение подписки платного доступа к ресурсу думаю приведет только к оттоку пользователей к конкурентам. Подписка может быть эффективна только для уникального контента, либо на широкий спектр услуг...
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 09, 2016, 09:42:38 PM
 #15

А что, рекламщики ожидают благодарностей когда при чтении статья внезапно разъезжается и в образовавшейся дыре внезапно начинает орать благим матом рекламный ролик?!
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 09, 2016, 11:17:51 PM
 #16

А что, рекламщики ожидают благодарностей когда при чтении статья внезапно разъезжается и в образовавшейся дыре внезапно начинает орать благим матом рекламный ролик?!

такие сайты автоматически закрываются и уходят в черный список... хоть бы что это был за сайт... больше туда ни ногой ни пальцем  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
January 10, 2016, 12:21:37 AM
 #17

Я без AD блокера сайты не могу просматривать- рябит в глазах.
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
January 10, 2016, 10:11:13 AM
 #18

Потрясающе. Одни платят чтобы разместить рекламу, другие платят чтобы её отключить, а яблочные пацаны смеются и гребут бабло. Вообще реклама - бич чети. Я думаю в будущем найдут методы убирать ее сторонним софтом как минимум.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
January 10, 2016, 11:52:17 AM
 #19

Потрясающе. Одни платят чтобы разместить рекламу, другие платят чтобы её отключить, а яблочные пацаны смеются и гребут бабло. Вообще реклама - бич чети. Я думаю в будущем найдут методы убирать ее сторонним софтом как минимум.
Идеальным вариантом всего этого могло быть размещение и блокирование рекламы в платном формате, конечно, одной и той же компанией в очень крупных масштабах. Grin
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
January 10, 2016, 12:00:37 PM
 #20

Новое поколение пользователей может убить рекламу в интернете

06.01.2016

С первых дней после выхода операционной системы iOS 9 приложения, удаляющие рекламу из мобильных браузеров, заняли первые строчки в списке самых скачиваемых платных приложений в США. Таким образом, решение Apple позволять блокировать рекламу в новой ОС было встречено пользователями с большим энтузиазмом и быстро превратилось в настоящую головную боль для онлайн-издательств и рекламщиков...

читать дальше - http://bitnovosti.com/2016/01/06/kak_pokolenie_y_ubjet_reklamu_v_internete/
А что будет делать куча сайтов? Они живут за счёт рекламы, им теперь как, закрываться?

Есть разные виды рекламы. Есть ненавязчивые а есть ужасно агрессивные. Такие подвиды как пассивные баннеры или ссылки на рекламный контент сохранятся

Стараюсь обходить стороной такие сайты, когда уже совсем не найти информации, можно пролистать, а так альтернатив много. Вообще считаю, что в 90% процентах реклама для меня не работает, будь то то простенький баннер либо агресивный флеш. Интересней исследовать и искать самому, что нужно, принося небольшой доход владельцам сайтов, не без этого  Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!