Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:12:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Распад России неизбежен???  (Read 9706 times)
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 23, 2018, 05:11:53 PM
 #221

Ну вот лично мне кажется, что такого глобального распада как в С.С.С.Р. я думаю не будет! А вот какой-нибудь мощный финансовый кризис может легко шарахнуть. Соотношения рубля к иностранным валютам катастрофически падает.
Нет множества слишком ярко выделенных регионов для отделения, а вот кризис, это да, вполне может быть, причем как бы не очередной мировой, по срокам уже скоро.
bugor3113
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 06:21:11 PM
 #222

Ну вот лично мне кажется, что такого глобального распада как в С.С.С.Р. я думаю не будет! А вот какой-нибудь мощный финансовый кризис может легко шарахнуть. Соотношения рубля к иностранным валютам катастрофически падает.
Нет множества слишком ярко выделенных регионов для отделения, а вот кризис, это да, вполне может быть, причем как бы не очередной мировой, по срокам уже скоро.

Нет Россия не распадется... У неё другая участь...

Если исключить что случайности в мировой политике случайны, ну типа брексита и выборов трампа(кстати не плохо ставочка съиграла Grin), то все идет к глобальному переделу. И как не крути для этого передела самый сладкий кусок это пендостан. Растущая экономика, сокращение безработицы и рост производства, ну чем не приманка для крупных инвесторов. Плюс агрессивная внешняя экономическая политика Трампа. Это сигнал инвесторам или ты с америкой и богатеешь или ты в жопе. Причем Трамп для того и нужен был чтоб думающие "Ну я в Европе отжираюсь мне и тут не плохо" начали пересматривать свою точку зрения(а Англия не задолго до трампа уже не европа, забавно, да?). Т.е. переливают основные активы к пендосам. И как бы все логично, амеры примерно так же из великой депрессии выходили во вторую мировую, НО... НО наш любимый, вечно зеленый, изумительно прекрасный мыльный пузырь - доллар. Да, он как бы и не американский, а частный (морганов там всяких с рокфеллерами), но привязан он к пендосовской экономике, он не падает когда растет безработица в европе или Бангладешь, он  не укрепляется когда растут продажи жилья в Китае или Венесуэле... ну вы поняли... и это пузырь должен лопнуть и лучше под контролем тех кто его надувал(ну для тех кто надувал точно лучше). А тут Россия с тысячелетней историей, куева туча неосвоенных земель куда можно ликвидно вкладывать и вкладывать получая не рулоны бумаги а реальные ценности... да и люди не поломаные(это долго объяснять, даже не спрашивайте)... это конечно моё личное мнение, но последние лет 10 как за этим наблюдаю, пока по сценарию все...
levanni_90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 1

xCRYPT


View Profile
May 24, 2018, 09:52:16 AM
 #223

Ну распад или не распад России будет я не знаю. Но на сто процентов уверен в том,что скоро что-то долбанет по нам! Или опять кризис или вообще война какая нибудь!
Очень профессиональный прогноз.

xCRYPT ➲➲➲IEO-SALE On IDAX Exchange (https://www.xcrypt.club/)
Cesarz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 10:41:55 AM
 #224

Друзья, разговоры о распаде России начались сразу после краха СССР. Мне кажется уместным вспомнить гениальные строки Булата Окуджавы:

Вселенский опыт говорит,   
что погибают царства   
не оттого, что тяжек быт   
или страшны мытарства.   
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

Пока у нас в стране я этого не вижу.
Что касается возможной революции (и, как следствия, выхода из состава РФ отдельных регионов)
Опять же, маловероятно. Репрессивный аппарат в России сейчас селен, и очень многие люди в случае смены режима могут лишиться своего имущества. А собственность, это не коммунистические лозунги, до которых никому нет дела.
Если кому-то интересна тема революций, рекомендую знаковую монографию Питирима Сорокина «Социология революции» Питирим родился в Российской империи, своими глазами наблюдал (и даже принимал участие) в трёх русских революциях, потом большевики выгнали его из страны. Но он за рубежом состоялся и стал одним из основателей факультета социологии в Гарварде. В «Социологии революции» Сорокин достаточно грамотно описал, в каких условиях подобные потрясения возможны, а в каких маловероятны. И несмотря на то, что книга была написана почти 100 лет назад, она актуальна и сегодня
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
May 24, 2018, 08:16:26 PM
 #225

Все будет по самому плохому сценарию. У нас уже так заведено в новейшей истории - идти по самому дурацкому пути.
Страна сначала распадется на два лагеря - одурманенных ТВ-пропагандой и нормальных. Затем центральная власть, так называемая "легитимная" власть попросит братское восточное государство ввести "ограниченный воинский контингент" на территорию повстанцев для наведения "конституционного" порядка. После чего начнется гражданская война по всей территории страны, в конце которой она распадется на регионы, в которых будут править военизированные бандитские группировки по типу ДНР-ЛНР. Некоторые области будут от это уставать, и путем референдума будут просить соседнюю страну взять эту территорию под свою юрисдикцию и будут просить вежливый "воинский контингент" обеспечить безопасность граждан и честность проведения референдума. Так что через 20 лет не будет никакой России.

norther90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 1

xCrypt


View Profile
May 25, 2018, 10:00:18 AM
 #226

Все будет по самому плохому сценарию. У нас уже так заведено в новейшей истории - идти по самому дурацкому пути.
Страна сначала распадется на два лагеря - одурманенных ТВ-пропагандой и нормальных. Затем центральная власть, так называемая "легитимная" власть попросит братское восточное государство ввести "ограниченный воинский контингент" на территорию повстанцев для наведения "конституционного" порядка. После чего начнется гражданская война по всей территории страны, в конце которой она распадется на регионы, в которых будут править военизированные бандитские группировки по типу ДНР-ЛНР. Некоторые области будут от это уставать, и путем референдума будут просить соседнюю страну взять эту территорию под свою юрисдикцию и будут просить вежливый "воинский контингент" обеспечить безопасность граждан и честность проведения референдума. Так что через 20 лет не будет никакой России.
  Поделишься травкой?

xCRYPT ➲➲➲IEO-SALE On IDAX Exchange (https://www.xcrypt.club/)
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 11:18:36 AM
 #227

Вероятным спасением может быть только реальная федерализация страны
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
May 25, 2018, 01:58:41 PM
 #228

Все будет по самому плохому сценарию. У нас уже так заведено в новейшей истории - идти по самому дурацкому пути.
Страна сначала распадется на два лагеря - одурманенных ТВ-пропагандой и нормальных. Затем центральная власть, так называемая "легитимная" власть попросит братское восточное государство ввести "ограниченный воинский контингент" на территорию повстанцев для наведения "конституционного" порядка. После чего начнется гражданская война по всей территории страны, в конце которой она распадется на регионы, в которых будут править военизированные бандитские группировки по типу ДНР-ЛНР. Некоторые области будут от это уставать, и путем референдума будут просить соседнюю страну взять эту территорию под свою юрисдикцию и будут просить вежливый "воинский контингент" обеспечить безопасность граждан и честность проведения референдума. Так что через 20 лет не будет никакой России.

т.е. имеется в виду Китай? Да, такое возможно. Но более вероятно, что Путинистан развалится по тому же сценарию, что и совок - то есть из-за национализма разных там лимитрофов вроде Татарии и Дагестана. РФия - наследник СССР, и сохранила все те же проблемы и глупости оттуда, сохранила все самое плохое и похерила хорошее. Так что конец будет немного предсказуем.

bugor3113
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 06:09:23 PM
 #229

Все будет по самому плохому сценарию. У нас уже так заведено в новейшей истории - идти по самому дурацкому пути.
Страна сначала распадется на два лагеря - одурманенных ТВ-пропагандой и нормальных. Затем центральная власть, так называемая "легитимная" власть попросит братское восточное государство ввести "ограниченный воинский контингент" на территорию повстанцев для наведения "конституционного" порядка. После чего начнется гражданская война по всей территории страны, в конце которой она распадется на регионы, в которых будут править военизированные бандитские группировки по типу ДНР-ЛНР. Некоторые области будут от это уставать, и путем референдума будут просить соседнюю страну взять эту территорию под свою юрисдикцию и будут просить вежливый "воинский контингент" обеспечить безопасность граждан и честность проведения референдума. Так что через 20 лет не будет никакой России.

ты ветку попутал тут не про Юкрейн беседа... Хотя мысль и толковая, жаль запятых не хватает... вся соль в запятых...
Nikos_Anasias
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:03:23 PM
 #230

Россия была есть и будит до скончания времен. Аминь.
Bruzon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:25:50 PM
 #231

Все будет по самому плохому сценарию. У нас уже так заведено в новейшей истории - идти по самому дурацкому пути.
Страна сначала распадется на два лагеря - одурманенных ТВ-пропагандой и нормальных. Затем центральная власть, так называемая "легитимная" власть попросит братское восточное государство ввести "ограниченный воинский контингент" на территорию повстанцев для наведения "конституционного" порядка. После чего начнется гражданская война по всей территории страны, в конце которой она распадется на регионы, в которых будут править военизированные бандитские группировки по типу ДНР-ЛНР. Некоторые области будут от это уставать, и путем референдума будут просить соседнюю страну взять эту территорию под свою юрисдикцию и будут просить вежливый "воинский контингент" обеспечить безопасность граждан и честность проведения референдума. Так что через 20 лет не будет никакой России.
- насчет одурманенных ТВ-пропагандой ох как вы правы! У меня друг подсел на "Россию 24", Соловей Тв и Кисель ТВ. Я просто в шоке был от его рассуждений! Он стал "ватником" в самом худшем смысле этого слова! Говорит заштампованными фразами типа "Мы в кольце врагов, госдолг США, если не Путин, то кто?" и прочая шляпа. Я ему сказал так - кончай смотреть эту муть, иначе совсем планка поедет. Причем, очевидных вещей не замечает. И я вполне себе представляю вот эту половину, этот фронт "ватников", которые смотрят "Россию 24" и верят Соловьеву и Киселеву.
Danzu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 07:30:05 PM
 #232

Это невозможно
valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 12:35:57 PM
 #233

Это невозможно
Это вполне возможно, даже вероятно. Но, другой вопрос, что распад России невыгоден Европе. Европа слишком ценит спокойствие и стабильность. Поэтому ей удобнее иметь дело с одним, пусть и не совсем адекватным президентом, чем с десятком удельных князей, каждый второй из которых будет размахивать ядерной дубинкой.  Angry
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
May 27, 2018, 04:31:59 PM
 #234

Это невозможно
Это вполне возможно, даже вероятно. Но, другой вопрос, что распад России невыгоден Европе. Европа слишком ценит спокойствие и стабильность. Поэтому ей удобнее иметь дело с одним, пусть и не совсем адекватным президентом, чем с десятком удельных князей, каждый второй из которых будет размахивать ядерной дубинкой.  Angry

ракеты не вечны - на них надеяться долго не получится. Из заявленных 700 носителей на самом деле пригодно к запуску хорошо если 100 штук, и с годами ситуация не улучшается. Они именно этого и ждут - когда кол-во носителей и зарядов снизится до некоего уровня, с которого есть смысл начинать активные мероприятия - то бишь крупномасштабные боевые действия, засылка "команд изоляции" и т.д. Стерх только по телику чего-то там обновляет в армии и все такое - на деле у нас есть полторы новые ракеты "Ярс" и полтанка "Армата". Про всякие сказки о гиперзвуковых ракетах с ЯРД и говорить смешно - это не осилил СССР в свое время, а уж знатный  батутчик Рогозин и подавно на это не способен.

arhibrand
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:05:59 PM
 #235

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-650993.gif

бога нет


Как-то много на религии завязано. К кому придёт Иисус? К атеистам? К неверующим? Или последователям церквей в РФ( РПЦ и прочие)?
Сам я атеист, но мне понравилось высказывание Львовича Стерлигова:
Quote
Герман Стерлигов называет себя православным христианином. При этом он не причисляет себя ни к одной существующей деноминации и считает что официальные русские церкви (РПЦ МП, РПЦЗ, РПСЦ и другие равно как и дореволюционая церковь) находятся в той или иной ереси. 16 августа 2015 года Стерлигов разместил на своей странице в контакте запись, в которой сказано: "Я - православный христианин. Подробно мое исповедание веры есть на моем сайте sterligoff.ru".

Герману Стерлигову не известен ни один православный епископ, не впавший в ересь и не находящийся в литургическом общении с еретиками.
Религия объясняет всё. Кто создал мир - Бог. Научные ответы типо "теория большого взрыва" не объясняет что было до взрыва, а религия объясняет: ничего и Бог. Религия говорит: Бог Был Всегда и Всегда Будет. В данном случае религия эти пять слов обозначает с большой буквы как имена существительные и имена Бога, так как верь о Нём. Религия способна объяснить смерти детей, а именно почему Бог пожелал так. Наука не способна на это. При всём при том что было при СССР, в СССР не было Бога, поэтому она и развалилась. Религия говорит познавайте Бога. В библии есть описания космоса и чёрные дыры называются безднами. И не вписывается в наше сегодняшнее представление об обезьянах, нам не привычно видеть наших предков интеллектуалами и людьми с высокой степенью моральной ответственности. Мы прожили 2000 лет но нам до сих пор не дали ответа на простой вопрос: "кто мы?" Но зато мы знаем магнитные поля и электричество, мы не знаем как воспитывать детей что бы они вырастали гениями, но зато мы знаем как делать газировку. Так если кто и есть так это Бог, а мы прах земли - из земли взяты в землю и вернёмся. А наука борется за создание эликсира молодости, что бы хаос воцарился на земле. Ибо не Бог делает мир ужасным, и слава Богу что мы все умрём когда нибудь, потому что жизнь хуайнаня. И по поводу темы, какая разница что будет с Россией земля будет, люди на этой земле будут, будут пахать, сеять, строить, любить. Моё мнение такое. Кто любил бы Русских людей, создавал бы им условия для жизни, да и вообще людей. Как бы Россия не раскололась, я там где я есть и я тут и останусь. Я тут, моя земля тут, мой город тут. Кто будет начальником мне плевать главное что бы человек был хороший. Но у меня есть родственники и друзья по разным городам их я тоже в обиду не дам.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 27, 2018, 07:39:36 PM
 #236

Не думаю , что Россия распадется . Возможно при Ельцине произошел бы распад  . На данный момент даже малейших предпосылок не видно .
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
May 30, 2018, 11:25:23 AM
 #237

Если бы России были ярко выраженные регионы(автономные, стремящиеся к независимости), то тогда да, неизбежен, но таких то вроде нет, следовательно не будет распада.

bugor3113
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 04:18:21 PM
 #238

Если бы России были ярко выраженные регионы(автономные, стремящиеся к независимости), то тогда да, неизбежен, но таких то вроде нет, следовательно не будет распада.

такие вещи культивируются в пару лет...
Arphaxat
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
June 03, 2018, 04:16:49 PM
 #239

Думаю, такое вряд ли произойдет. Наша страна является одной из сильнейших держав на мировой арене, есть конечно определенные трудности, но мы стараемся их решать по мере своих сил.

valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 08:00:52 PM
 #240

Думаю, такое вряд ли произойдет. Наша страна является одной из сильнейших держав на мировой арене, есть конечно определенные трудности, но мы стараемся их решать по мере своих сил.
Владимир Владимирович, перелогинтесь. Вы же не с высокой трибуны вещаете.  Smiley А в чем конкретно вы "стараетесь их решать по мере своих сил"?  Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!