Bitcoin Forum
April 28, 2024, 12:24:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 »  All
  Print  
Author Topic: Распад России неизбежен???  (Read 9683 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 11, 2022, 03:14:41 AM
 #401


Приличные люди не оскорбляют людей.

Неужели в России ещё остались приличные люди? Shocked Их же травят, давят, убивают, сажают и т.д и т.п. за оскорбления чувств имбецилов и высокопоставленных этими имбецилами верующих "в бабло"
Что 2% дерьма, что 98%: а какая разница? - https://www.youtube.com/watch?v=WSLehVTCnak

Кушайте соловьиный помёт с киселём и не вякайте -
Государство - это же истинная МОЩЬ и СИЛА дерьма!  Wink



1714307097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714307097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714307097
Reply with quote  #2

1714307097
Report to moderator
1714307097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714307097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714307097
Reply with quote  #2

1714307097
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
February 11, 2022, 08:08:18 AM
 #402

А такие уж все нищие? Ну да ладно. Прикол в другом. Что-то никто из бывших республик Союза не хочет обратно под крыло бывшего старшего брата. Даже Бацька и тот только на словах. Никто не хочет обратно в коммуналку. Спрашивается, почему?

Дело не в том, что чего хочет, а в том, что ряд сомнительных персонажей явно с вражеским подтекстом втирают дичь про много маленьких государств взамен большого. ставя тем самым под сомнение суверенетет независимого государства. Пускай идет втирает такое в США, что нужно их поделить на 50 небольших государств для более легкого управления, 15 лет дадут и вперед базарить дичь на кичу.

 Дело в том, что нынешняя РФ представляет собой территорию которую контролирует опг и геноцидет население живущее на этой территории. Ты видимо какое-то низшее звено этой опг и похоже что ты туповат и настолько терпила, что не понимаешь что в США и других нормальных странах свобода слова, а вот ты следи за метлой Cheesy
Кто тебя там геноцидет, что ты сидишь в инете? Или из - под шконки вылез и в ИВР свободное время?
В каких странах свобода слова? В США вякни про расчленение государства, получишь дикий штраф или 15 лет.
За подобные сообщения в США тебе светил бы штраф за оскорбления, свободный ты наш. Ехай в США и попробуй.
Мне нравится наблюдать, как только диалог входит в конструктивное русло, некоторые персонажи начинают спамить оскорбления и сомнительные тезисы.

Меня никто, а вот население РФ вымирает. Мусорок, я не понимаю твоего мусорского сленга и аббревиатуры, поэтому используй его с такими же как и ты, а здесь приличные люди.
В США раньше был дикий штраф или 15 лет тюрьмы, а сейчас сразу на электрический стул за высказывания отличные от линии партии и вождя Cheesy. Мусорок, расскажи ещё про США Wink
Приличные люди не оскорбляют людей.

Ты начал с того что очень важно сохранить "государство" и его целостность,  тебе объяснили что это не государство, а ОПГ и ты начал рассказывать небылицы про США и пытался оскорблять про "под шконарём" и тем самым показал что ты мусорок. Я не понял на что ты оскорбился? Может ты не "мусорок", а "вор"? Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 11, 2022, 10:02:43 AM
Merited by xandry (2)
 #403

Там люди миллионами живут на улице и моются в реке, судя по таким индексам - это показатель благополучия.
   Я был в Индии примерно 12 раз по 1 месяцу, то есть суммарно год где-то. И был в разных ее местах. Там уровень жизни, конечно, хуже чем в России. Но.. проблема там в перенаселенности. Слишком много людей на еденицу площади и ресурсов. А вот медицина там бесплатная, даже для туристов. Страховку покупать не надо. Вылечат и дадут бесплатно таблеток. И цены на продукты, так же как в СССР написаны на упаковке. Какая цена написана - по такой и продают.
         Вообщем, Индия развивается быстрее, чем даже успевает загнивать Россия. Скоро в космос человека запустят. И будут 4й страной в мире по этому показателю.
         Да и менталитет индусов на порядок выше менталитета россиян или мусульман. Так что вот лично мне там приятнее отдыхать, чем в мусульманской Турции или Египте.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 11, 2022, 02:46:54 PM
Last edit: February 11, 2022, 03:16:17 PM by neiros
 #404


Оскорбляя миллионы людей, нужно быть готовым, что тебя посадят, отравят и тд, как ты говоришь. Если бы ты оскорблял нечистую на руку шайку чиновников - это одно дело, а так ты оскорбляешь обычных людей и призываешь к развалу государств, от чего тоже пострадают простые люди. Ты же борец с режимом? Так вот при падении режима вышеуказанные чиновники окажутся за бугром, где им дадут убежище и амнистию ввезенного капитала, который они украдут. Этого не будет.

Миллионы оскорблять значит нельзя, а одного из миллионов видимо можно. -> Ну разве может 15-летняя девочка в ПМС Grin бороться с режимами, героизм и величие правителей которых, как идеал для подражания, в прошлом и по настоящее время оценивается, так называемыми, простыми людьми в количествах трупов врагов народа и захватом чужих территорий? Когда одни миллионы оскорбляют другие миллионы - это же считается нормальным и патриотичным в одной из частей этих суммарных миллионов. Все друг друга оскорбляют т.е. всё в ажуре и по феншую, что полностью соответствует всем канонам современного российского государства. Здесь нет ничего противоестественного с точки зрения необходимости существования некоторых государств.

Сам собой напрашивается вопрос: какова природа границ между государствами?
И что будет если эти границы перестанут существовать?
Куда твои "чиновники" спрятаться тогда смогут?
И нужны ли они вообще будут в таком случае?

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
February 11, 2022, 03:37:25 PM
 #405

Люди живут в стране, а не в государстве. В нормальных странах государство помогает гражданам и представляет их интересы, а  в РФ организованная преступная группировка во главе с молью. Почему бы им не распастся и не телепортироваться в ад? Зачем условному жителю Колымы эти черти, которые у него всё отнимают и отправляют его на войну умирать?
Тебя обманули насчёт США, ничего подобного тому что ты рассказывал там нет. Дай ссылку хоть на один случай, чтобы человека посадили на 15 лет за то что он говорил что то Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 11, 2022, 03:45:12 PM
 #406


Мог бы этот тезис себе в подпись поставить, а то у тебя там непонятный ресурс для поборов наивных граждан))
Могу. Подобные оценки меня нисколько не оскорбляют.
Но это будет уж очень не педагогично и вызывающе в отношении кое-кого.
Вот интересно: получится ли у меня выбить из твоих формулировок холопскую логику или это бесполезно? Русские кремлеботы не сдаются? Grin


По поводу границ государства, ты как в школе учился? Границы определяются населением, которое проживает на территории, экономическо - этническими процессами, историческими событиями и тд.
Про отсутствие границ нас задвигают транснациональные финансисты, которые, к твоему сведению, хотят взять под контроль крипту или запретить ее. Ты их поддерживаешь - пора бы определиться.
Я бы на твоём месте не стал спорить с тем, кто транснациональных финансистов, гадалок, колдунов, прорицателей, звездочётов и т.п. советников, т.е. всех тех, кого производят высшие институты обучения фиатной экономики ставит в один ряд с твоими миллионами оскорблённых идиотов. Grin

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2369



View Profile WWW
February 11, 2022, 04:40:52 PM
 #407

У тебя страна и государство разные понятия?

Читаем матчасть Wink

Понятие "страна" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Страна
Понятие "государство" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство

Плюс небольшая выдержка:

Страна или государство, королевство

Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные понятия, хотя в ряде случаев термин страна используется в качестве полного синонима государства (в таких случаях подразумевается политическая страна как территория государства).

  • Понятие государства охватывает, в первую очередь, структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей.
  • Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и так далее).

Как отмечал Д. С. Лихачёв, страна есть единство народа, природы и культуры. В связи с этим, в частности, предметом страноведения являются как территории, очерченные государственными, так и историко-географическими границами, а также предполагается, что понятие страны сохранится и в случае исчезновения в будущем государственных границ.

Там есть продолжение.

P.S. Это так, к слову...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
February 11, 2022, 04:47:04 PM
 #408

Люди живут в стране, а не в государстве. В нормальных странах государство помогает гражданам и представляет их интересы, а  в РФ организованная преступная группировка во главе с молью. Почему бы им не распастся и не телепортироваться в ад? Зачем условному жителю Колымы эти черти, которые у него всё отнимают и отправляют его на войну умирать?
Тебя обманули насчёт США, ничего подобного тому что ты рассказывал там нет. Дай ссылку хоть на один случай, чтобы человека посадили на 15 лет за то что он говорил что то Wink
У тебя страна и государство разные понятия? Если ты под государством имеешь ввиду власти или отдельных их представителей, так и пиши. А иначе - это призыв к сепаратизму, который наказывается в других государствах следующим образом: https://www.kommersant.ru/doc/2448562


Могу. Подобные оценки меня нисколько не оскорбляют.
Но это будет уж очень не педагогично и вызывающе в отношении кое-кого.
Вот интересно: получится ли у меня выбить из твоих формулировок холопскую логику или это бесполезно? Русские кремлеботы не сдаются? Grin

Я бы на твоём месте не стал спорить с тем, кто транснациональных финансистов, гадалок, колдунов, прорицателей, звездочётов и т.п. советников, т.е. всех тех, кого производят высшие институты обучения фиатной экономики ставит в один ряд с твоими миллионами оскорблённых идиотов. Grin
Гадалки, колдуны и прорицатели видимо находятся в очень большом числе среди окружающего тебя контингента, что ты пишешь настолько еритические посты.
Транснациональные финансисты - это экономический термин, обозначающий тех самых представителей фиатной экономики и производных от их институтов.

Если ты условный росгвардеец или мусор и тебе начальство говорит пиздить дубинкой, задерживать и т д соотечественников, а тебе за это деньги и т д, ты преступник? Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 11, 2022, 04:52:32 PM
 #409


Я бы на твоём месте не стал спорить с тем, кто транснациональных финансистов, гадалок, колдунов, прорицателей, звездочётов и т.п. советников, т.е. всех тех, кого производят высшие институты обучения фиатной экономики ставит в один ряд с твоими миллионами оскорблённых идиотов. Grin
Гадалки, колдуны и прорицатели видимо находятся в очень большом числе среди окружающего тебя контингента, что ты пишешь настолько еритические посты.
Транснациональные финансисты - это экономический термин, обозначающий тех самых представителей фиатной экономики и производных от их институтов.

Вот это верное замечание. Так же как и то, что стрелки остановившихся часов показывают абсолютно точное время два раза в сутки.
Ты в их числе и далеко не оригинален. Sad

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 11, 2022, 05:02:25 PM
 #410


...Занялись бы лучше маркетингом.

Нафига мне это надо? Разваливать идиотские государства гораздо полезнее и интереснее. Wink

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 11, 2022, 05:17:16 PM
 #411


Уже есть успешный опыт?

Я ничего не скрываю. Всё в открытых источниках - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=21182;sa=showPosts

Bat1Ko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 4


View Profile
February 13, 2022, 02:54:32 PM
 #412

Ну что народ, путиноид на следующей недели предпримет попытку захвата Украины? Иностранные госсударства отзывают граждан с Украины, авиакомпании отменяют рейсы....до конца не верил в это, но слишком много событий указывает на начало каких=то активных действий
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 14, 2022, 10:32:11 AM
 #413

50/50. Либо предпримет либо нет. В сети есть много домыслов как за, так и против. С одной стороны официальные лица Америки и других цивилизованных стран выдают совершенно конкретные мрачные команды по эвакуации и запрету полетов. Но, с другой стороны, есть мнение, что они преследуют этим самым какую-то свою глобальную хитрую цель.
        В любом случае, можно не беспокоиться, в СМИ уже опубликована статься некоего нашего "доктора военных наук", который знает аж 4 способа как уничтожить Америку и превратить ее в "радиоактивный пепел". Однако, вместе с этим не стоит забывать, что за последние 100 с лишними лет Америка много раз помогала России (и СССР) гуманитарной (и прочей) помощью, а ее политики за последнее время ни разу не предложили официально ни одного способа уничтожить Россию.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Ddester
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
February 14, 2022, 12:10:23 PM
Last edit: February 14, 2022, 12:21:22 PM by Ddester
Merited by JackQwerty (1)
 #414

50/50. Либо предпримет либо нет. В сети есть много домыслов как за, так и против. С одной стороны официальные лица Америки и других цивилизованных стран выдают совершенно конкретные мрачные команды по эвакуации и запрету полетов. Но, с другой стороны, есть мнение, что они преследуют этим самым какую-то свою глобальную хитрую цель.
Ну да помогают страны Украине остаться без денег, закрыли воздушное пространство, инвесторы бегут, отлично придумали, нагнетая истерику о якобы нападении.
      
Quote
В любом случае, можно не беспокоиться, в СМИ уже опубликована статься некоего нашего "доктора военных наук", который знает аж 4 способа как уничтожить Америку и превратить ее в "радиоактивный пепел". Однако, вместе с этим не стоит забывать, что за последние 100 с лишними лет Америка много раз помогала России (и СССР) гуманитарной (и прочей) помощью, а ее политики за последнее время ни разу не предложили официально ни одного способа уничтожить Россию.
А вот оно что, а то что превратили штаты два японских города в радиоактивный пепел, это не считается... то другое?
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 14, 2022, 12:49:23 PM
Merited by neiros (1), xandry (1)
 #415

Разумеется другое. Советую почитать по этому поводу Марка Солонина.
Тема такая.
Если бы американцы бы не сбросили бы 2 бомбы, то вторая мировая война бы продолжилась бы еще несколько месяцев. И за эти месяцы погибли бы еще примерно 1 миллион японцев и 100-200 тыс американцев. А эти бомбы были чисто психологическим оружием. В сети есть данные (можете их легко нагуглить) что ДО сброса атомных бомб американцы уже на японские города сбросили обычных бомб, тоннажем превосходящим атомные раз в 10-20. Мало того, англичане на фашистскую Германию сбросили за несколько месяцев 1944-1945 года количество бомб, которые по суммарному тоннажу превосходили те две атомные бомбы в 20-30-50 раз. То есть, атомная бомбардировка японии Америкой - это был чисто психологический прикол. Нужно было убедить японию, что якобы у американцев этих бомб было столько, что они могли скидывать их по 1-2 штуки в неделю на Японию. (а на самом деле было максимум 3, из которых 2 уже использовали). Японцы повелись, и подписали капитуляцию. Тем самым было спасено миллион или больше человеческих жизней. Ценой потери 100 тыс (примерно) жизней. В масштабах 2й мировой войны - это НИЧТО было.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 14, 2022, 04:01:59 PM
 #416


Советую почитать по этому поводу Марка Солонина.

И подписаться на этот канал - https://www.youtube.com/channel/UChLpUGaZO35ICTltBP50VSg (я был в числе первых подписавшихся)

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
February 14, 2022, 08:08:03 PM
 #417

50/50. Либо предпримет либо нет. В сети есть много домыслов как за, так и против. С одной стороны официальные лица Америки и других цивилизованных стран выдают совершенно конкретные мрачные команды по эвакуации и запрету полетов. Но, с другой стороны, есть мнение, что они преследуют этим самым какую-то свою глобальную хитрую цель.
Ну да помогают страны Украине остаться без денег, закрыли воздушное пространство, инвесторы бегут, отлично придумали, нагнетая истерику о якобы нападении.
      
Quote
В любом случае, можно не беспокоиться, в СМИ уже опубликована статься некоего нашего "доктора военных наук", который знает аж 4 способа как уничтожить Америку и превратить ее в "радиоактивный пепел". Однако, вместе с этим не стоит забывать, что за последние 100 с лишними лет Америка много раз помогала России (и СССР) гуманитарной (и прочей) помощью, а ее политики за последнее время ни разу не предложили официально ни одного способа уничтожить Россию.
А вот оно что, а то что превратили штаты два японских города в радиоактивный пепел, это не считается... то другое?


Ещё один переживает за деньги Украины и обижаться за Японию  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 16, 2022, 10:37:29 AM
 #418


Советую почитать по этому поводу Марка Солонина.

И подписаться на этот канал - https://www.youtube.com/channel/UChLpUGaZO35ICTltBP50VSg (я был в числе первых подписавшихся)

Я тоже в числе первых подписавшихся. И бумажных книг его у меня на полке несколько томов, я собственно с прочтения бумажных книг и познакомился с его творчеством. Но, если честно, канал у него местами занудный, я также рекомендую гуглить на ютюбе ролики-интервью, типа "Солонин в гостях у Гордона" - вот там все весьма смотрибельно и нескучно, ибо люди задают ему наводящие вопросы и не дают уклонятся во второстепенные дебри повествования.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3997


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 16, 2022, 05:45:06 PM
 #419

В этом рейтинге Россия занимает низкие места из-за низкого Climate Index. Ну, вот климат в России очень плохой, что тут поделаешь. Да и вообще, как то всё это субъективно и натянуто. Качество жизни в Индии выше чем, в России, Украине, Белоруссии, Бразилии и Аргентине. Как-то неубедительно.
Любой другой подобный рейтинг показывает практически те же самые результаты: страны прибалтики, которые были в составе СССР заметно впереди, кто-то типа Грузии в догоняющих, затем Россия с Украиной, потом остальные, кто является поставщиком рабочей силы. Numbeo просто самый свежий, многие не учитывают того, что произошло в Беларуси и России в 2021-ом. Причём эти рейтинги коррелируют с рейтингом свободы и цензурирования интернета: https://freedomhouse.org/explore-the-map?type=fotn&year=2021
Для любителей статистических данных совмещённых с визуальной картинкой в этом деле хорош плейлист Варламова: https://www.youtube.com/watch?v=Wn85Jdhw9qw&list=PLceIIEa--FBIxSgcG-ys15M5B9KdwZYfm

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
February 16, 2022, 07:15:57 PM
 #420

Причём эти рейтинги коррелируют с рейтингом свободы и цензурирования интернета: https://freedomhouse.org/explore-the-map?type=fotn&year=2021
В России сайты блокируют по решению суда, в Украине сайты блокируют без решения суда.

В России за лайк во Вконтактике можно получить срок и в Украине за лайк в Одноклассниках можно получить срок.

В России есть радиостанция "Эхо Москвы", на которой каждый день можно свободно слушать критику в адрес российского государства и лично Путина. В Украине без суда закрыли четыре оппозиционных телеканала, критиковавших Зеленского и политику украинского государства.
 
И при всём при этом, рейтинг Интернет-свободы РФ - 30, а Украины аж в два раза выше - 62. Как так?

Все эти рейтинги - необъективное, предвзятое дерьмо, и мне, гражданину Украины, обидно, что западные демократии на Россию смотрят под микроскопом, и на каждый чих Путина поднимают крик, а в отношении ограничения свобод граждан Украины демонстрируют удивительную слепоту. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!