Bitcoin Forum
July 16, 2024, 11:46:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Анонимен ли Bitcoin ?  (Read 2200 times)
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
January 13, 2016, 07:35:23 PM
 #21

У меня куча биткоинадресов которыми я попользовался пару раз от силы, и они так и висят уже год как не юзаные. Да я сам их не вспомню без записи. Как их можно привязать ко мне если они не персонизированы?

вот блокчейн тебе и любому другому напомнит всегда  )

По Ip транзакции.  Если оно осталось и совпадает с Вашим то несложно по запросу к провайдеру узнать всю инфу
Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 13, 2016, 07:42:23 PM
 #22

Даже миксеры не дают гарантии, всего лишь запутывают входы-выходы трансакций.
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
January 13, 2016, 07:48:56 PM
 #23

Биткоин не анонимен, если захотят узнать кто за кошельком - узнают. Чтобы он стал полностью анонимен нужно использовать ряд дополнительных сервисов для скрытия данных сети и смешивания отправок средств.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 13, 2016, 08:54:26 PM
 #24

Биткоин не анонимен, если захотят узнать кто за кошельком - узнают. Чтобы он стал полностью анонимен нужно использовать ряд дополнительных сервисов для скрытия данных сети и смешивания отправок средств.
Угу, абсолютное большинство пользователей этим даже не озабочиваются вместе с подобными проблемами и скорее всего об этом даже и не подозревают.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
January 14, 2016, 02:14:06 PM
 #25

Биткоин не анонимен, если захотят узнать кто за кошельком - узнают. Чтобы он стал полностью анонимен нужно использовать ряд дополнительных сервисов для скрытия данных сети и смешивания отправок средств.
Угу, абсолютное большинство пользователей этим даже не озабочиваются вместе с подобными проблемами и скорее всего об этом даже и не подозревают.
Те пользователи которым фактор анонимности критичен знают все ходы и выходы что бы оставаться невидимыми в сети. Остальным же не зачем утруждать себя лишними проблемами
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
January 14, 2016, 02:19:08 PM
 #26

Проблема анонимности в сети важна в зависимости от целей с которыми используют биток. Для того кто покупает футболки и обувь, или новый гаджет в интернет-магазине не столь важно отследят ли их сатоши в эквиваленте 20 долларов. Преступного умысла в этом нет.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!