Bitcoin Forum
May 12, 2024, 02:33:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Coздaтeль Litecoin рaccкaзaл cцeнaрии вoзмoжнoгo крaxa cвoeгo дeтищa  (Read 1764 times)
tukinen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
January 14, 2016, 03:20:41 PM
 #1

Coздaтeль Litecoin рaccкaзaл cцeнaрии вoзмoжнoгo крaxa cвoeгo дeтищa

14.01.2016

Чарли Ли, создатель второй по популярности после биткоина криптовалюты, не считает, что его изобретение, как собственно и сам биткоин, обязательно будет существовать вечно, допустив его возможное исчезновение.

В противовес биткоину, «золоту» цифровых валют, Litecoin нередко называют «серебряной» криптовалютой. В отличие от биткоина, Litecoin обрабатывает блок каждые 2,5 минуты, в результате чего, как говорят разработчики, подтверждения транзакций происходят значительно быстрее.

Запущенный 7 октября 2011 года, Litecoin по своей рыночной капитализации уступает лишь биткоину, хотя в последнее время по этому показателю его серьёзно поджимает Ripple, и торгуется на многочисленных популярных криптовалютных биржах.

Тем не менее, сам создатель не уверен, что созданная им валюта в один день не исчезнет, представив два возможных сценария краха.

    «Первое, что может случиться, это обрушение цены Litecoin. Люди обожгутся и перестанут его поддерживать. Объёмы продаж пойдут вниз, что вызовет ещё большее снижение цены и отказ бирж от поддержки Litecoin», — сказал Чарли Ли в интервью CryptoCoinsNews.

Второй сценарий, по мнению 38-летнего программиста, предполагает появление другого альткоина, который вытеснит Litecoin с занимаемых сегодня позиций. Впрочем, такой сценарий в итоге также приведёт к первому из описываемых событий, и точно такой же сценарий может в потенциале ожидать и биткоин.

    «Биткоин также может обрушиться, если, скажем, появится какой-либо баг, который полностью уничтожит доверие к нему. К примеру, это может быть сценарий, при котором любой пользователь может потратить чьи угодно биткоины. Или появится какой-нибудь квантовый компьютер, который взломает все шифры. Впрочем, это также убьёт весь интернет и весь мир финансов в том виде, в котором мы его знаем».

Несмотря на то, что Чарли Ли никогда не встречал создателя биткоина Сатоши Накамото, у него есть к нему несколько вопросов.

    «Мне действительно хотелось бы знать, что Сатоши думает о Litecoin. Знали ли он, делая свой код открытым, что впоследствии появятся альткоины? Или, может, он недолюбливает Litecoin из-за того, что тот размывает ограниченное предложение биткоина? Мне очень хотелось бы это знать!»


http://forklog.com/sozdatel-litecoin-rasskazal-stsenarii-vozmozhnogo-kraha-svoego-detishha/
1715481221
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481221

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481221
Reply with quote  #2

1715481221
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715481221
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481221

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481221
Reply with quote  #2

1715481221
Report to moderator
1715481221
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481221

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481221
Reply with quote  #2

1715481221
Report to moderator
1715481221
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481221

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481221
Reply with quote  #2

1715481221
Report to moderator
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 14, 2016, 05:01:47 PM
 #2

...
    «Мне действительно хотелось бы знать, что Сатоши думает о Litecoin. Знали ли он, делая свой код открытым, что впоследствии появятся альткоины? Или, может, он недолюбливает Litecoin из-за того, что тот размывает ограниченное предложение биткоина? Мне очень хотелось бы это знать!»


http://forklog.com/sozdatel-litecoin-rasskazal-stsenarii-vozmozhnogo-kraha-svoego-detishha/

Как тонко  Grin

А вообще загадка, лично для меня, почему транзакция лайта проходит быстрее, не виснет, биткоин тормозной, транзакции часто зависают, но биткоин на первом месте. Мне вот лайтами пользоваться намного больше нравится, начиная от запуска кошелька до переводов монет.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 14, 2016, 05:21:07 PM
 #3

Первый сценарий уже давно реализуется. Стоил 50$ за монетку, а сейчас 3$
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 14, 2016, 05:47:50 PM
 #4

...
    «Мне действительно хотелось бы знать, что Сатоши думает о Litecoin. Знали ли он, делая свой код открытым, что впоследствии появятся альткоины? Или, может, он недолюбливает Litecoin из-за того, что тот размывает ограниченное предложение биткоина? Мне очень хотелось бы это знать!»


http://forklog.com/sozdatel-litecoin-rasskazal-stsenarii-vozmozhnogo-kraha-svoego-detishha/

Как тонко  Grin

А вообще загадка, лично для меня, почему транзакция лайта проходит быстрее, не виснет, биткоин тормозной, транзакции часто зависают, но биткоин на первом месте. Мне вот лайтами пользоваться намного больше нравится, начиная от запуска кошелька до переводов монет.

Вы посмотрите на курс лайтов за всю историю и увидите что лайт не сильно прижился в  народе. Может потому что был вторым а не первым?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 14, 2016, 05:52:41 PM
 #5


    «...Или появится какой-нибудь квантовый компьютер, который взломает все шифры. Впрочем, это также убьёт весь интернет и весь мир финансов в том виде, в котором мы его знаем».


прилетят прЫшельцы и все выипут или епнет метеорит - чем не сценарий

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 14, 2016, 06:28:42 PM
 #6

Если не ошибаюсь, лайт это вторая криптовалюта по времени появления. То есть в старые времена не было альтернативы лайту, из форков был только он. Поэтому не неся никакой идеи, он вполне неплохо прижился и пользовался успехом. Потом начали появляться форки с "идеей": этереум, дашь, нэкст и так далее. Соответстсвенно форки без идеи плохо себя чувствуют.

А биткойн? Он так и остался биткойном, ванги даже не предсказывают появление сильного конкурента.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 14, 2016, 07:02:59 PM
 #7

Если не ошибаюсь, лайт это вторая криптовалюта по времени появления. То есть в старые времена не было альтернативы лайту, из форков был только он. Поэтому не неся никакой идеи, он вполне неплохо прижился и пользовался успехом. Потом начали появляться форки с "идеей": этереум, дашь, нэкст и так далее. Соответстсвенно форки без идеи плохо себя чувствуют.

А биткойн? Он так и остался биткойном, ванги даже не предсказывают появление сильного конкурента.


Вот когда у меня транза на 14 часов повисла, тогда я осознал цену этому биткоину, по крайней мере в том виде, в котором он сейчас. У лайта таких проблем нет. Вот и Сатоши, наверное, смотрит на лайт и думает: "Какое же всё-таки недальновидное гуано я замутил"
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
January 14, 2016, 07:13:55 PM
 #8

Если не ошибаюсь, лайт это вторая криптовалюта по времени появления. То есть в старые времена не было альтернативы лайту, из форков был только он. Поэтому не неся никакой идеи, он вполне неплохо прижился и пользовался успехом. Потом начали появляться форки с "идеей": этереум, дашь, нэкст и так далее. Соответстсвенно форки без идеи плохо себя чувствуют.

А биткойн? Он так и остался биткойном, ванги даже не предсказывают появление сильного конкурента.

Нет, по времени появления вторая криптовалюта это namecoin. Вот там ничего нового не было. А вот лайт принес много чего нового.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
January 14, 2016, 08:05:45 PM
 #9

Первый сценарий уже давно реализуется. Стоил 50$ за монетку, а сейчас 3$

Пару лет и монета скатится в самый низ. Биткойн отыграл в два раза падение,  теоретически лайт  должен стоить как минимум 20, но не берут Grin
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 14, 2016, 10:08:39 PM
 #10

Пару лет и монета скатится в самый низ.
Конечно.

Нет, по времени появления вторая криптовалюта это namecoin. Вот там ничего нового не было.
Понял, но в NMC была как раз таки офигительная идея - децентрализация DNS и регистрация доменов .bit, которые никто не может заблокировать. Не прижилась, без поддержки владельцев корневых серверов, грубо говоря Америки, всё это не работает. Торгуются сейчас по 0.47$, что естественно завышенная цена.
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2016, 09:11:31 AM
 #11

Если не ошибаюсь, лайт это вторая криптовалюта по времени появления. То есть в старые времена не было альтернативы лайту, из форков был только он. Поэтому не неся никакой идеи, он вполне неплохо прижился и пользовался успехом. Потом начали появляться форки с "идеей": этереум, дашь, нэкст и так далее. Соответстсвенно форки без идеи плохо себя чувствуют.

А биткойн? Он так и остался биткойном, ванги даже не предсказывают появление сильного конкурента.


Вот когда у меня транза на 14 часов повисла, тогда я осознал цену этому биткоину, по крайней мере в том виде, в котором он сейчас. У лайта таких проблем нет. Вот и Сатоши, наверное, смотрит на лайт и думает: "Какое же всё-таки недальновидное гуано я замутил"

Ну быстрее и что толку. Уверен что процентов 80 инвесторов покупавших лайт на долгосрок давно посыпали голову пеплом. Перспектив никаких. Биткойн наполовину отыграл свое падение, замаячил свет в конце туннеля. В свое время и со скоростью транзакций разберутся
finist4x
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1696
Merit: 1016



View Profile WWW
February 23, 2016, 09:20:33 AM
 #12


да... монеты нового поколения похоже свое возьмут... а старички вымрут...

Audit Smart Contract
{
 F    R    E    E

- AI - Audit tools
}
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -

 
 
 

  
#  DEVto
#  Tumblr
#  Medium
 
--
--
--
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
--
 
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 23, 2016, 01:15:43 PM
 #13


да... монеты нового поколения похоже свое возьмут... а старички вымрут...
Возможно перед выбрасываньем лайта на помойку его ещё разок прокачают, а потом нальют всем желающим по самое "нехочу".
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
February 23, 2016, 05:21:16 PM
 #14


да... монеты нового поколения похоже свое возьмут... а старички вымрут...
Возможно перед выбрасываньем лайта на помойку его ещё разок прокачают, а потом нальют всем желающим по самое "нехочу".

Да по графику так и видно. Раз в год зажигаются звезды а когда они гаснут Grin инвесторы в лайт думают и зачем мне это было нужно? Huh
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
February 23, 2016, 05:43:59 PM
Last edit: February 24, 2016, 05:33:25 AM by ShadowAlexey
 #15

Каждый раз, как про лайт начинали говорить, что он загибается, следовал памп. Прошу не забывать простую истину, что гениальная идея должна быть максимально простой (Биток). И на примере проблем с консенсусом размера блока, видно, что не стоит складывать все яйца в одну корзину.
В корзину лайта наливают каждый раз, как льют в биток, учитывая его меньшую капитализацию, это сильнее отражается на курсе. И за счет аналогичного функционала, он вполне себе является запасным аэродромом для проведения транзакций.
Валюты следующего поколения усложняют парадигму, расширяют возможности, но не факт, что их функционал востребован, тут уж рынок покажет.
К тому же никогда не понимал, что мешает накрутить дополнительный функционал на блокчейн биткоина....
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 23, 2016, 11:22:09 PM
 #16


да... монеты нового поколения похоже свое возьмут... а старички вымрут...
Возможно перед выбрасываньем лайта на помойку его ещё разок прокачают, а потом нальют всем желающим по самое "нехочу".

Да по графику так и видно. Раз в год зажигаются звезды а когда они гаснут Grin инвесторы в лайт думают и зачем мне это было нужно? Huh
Ну так кто им виноват, если они вошли по 7. Входить нужно было в мае по 1.5-1.8  Сейчас не 2013-й. Масштабы уже не те. Да и форков разных появилось вагон и целая тележка.
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
February 23, 2016, 11:36:01 PM
 #17

Coздaтeль Litecoin Bitcoin рaccкaзaл cцeнaрии вoзмoжнoгo крaxa cвoeгo дeтищa.

P.S. Все когда то исчезнет, ничто не вечно под луной.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Belogvardeec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
February 24, 2016, 12:59:39 AM
 #18

Меня удивляет, что до сих пор есть люди, которые верят в лайт..   Undecided
Это как ездить на паровом двигателе, и верить в его перспективу на фоне двигателей внутреннего сгорания.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
February 24, 2016, 05:38:20 AM
 #19

Меня удивляет, что до сих пор есть люди, которые верят в лайт..   Undecided
Это как ездить на паровом двигателе, и верить в его перспективу на фоне двигателей внутреннего сгорания.
в самых современных атомных электростанциях и теперь используется паровая турбина, тот же паровой двигатель. Потому что до сих пор ничего лучше не придумали. Сколько уже было новых форков, а лайт подвинуть смогли единицы.
Belogvardeec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
February 24, 2016, 06:03:04 AM
 #20

Меня удивляет, что до сих пор есть люди, которые верят в лайт..   Undecided
Это как ездить на паровом двигателе, и верить в его перспективу на фоне двигателей внутреннего сгорания.
в самых современных атомных электростанциях и теперь используется паровая турбина, тот же паровой двигатель. Потому что до сих пор ничего лучше не придумали. Сколько уже было новых форков, а лайт подвинуть смогли единицы.

И сколько сейчас стоит лайт?  во сколько раз обесценился актив?

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!