Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:15:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 275 »
  Print  
Author Topic: Биткоин рухнул?  (Read 54545 times)
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 12, 2017, 06:37:05 PM
 #321

И чем это другие форки лучше битка? Да любой форк, если там будет столько транзакций, сколько сейчас есть в битке будет таким же медленным(даже хуже), как и биток, и весить база будет еще больше, чем сейчас весит у битка.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
January 12, 2017, 06:54:30 PM
 #322

Да ничем те говнофорки не лучше битка. Хоть на одном форке проводили стресс-тест, ну это для форка стресс-тест, а для битка обычная штатная работа. Думаю что после такого сразу будет все явно когда найдут кучу багов и прочих проблем.
robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 12, 2017, 07:18:03 PM
 #323

И чем это другие форки лучше битка? Да любой форк, если там будет столько транзакций, сколько сейчас есть в битке будет таким же медленным(даже хуже), как и биток, и весить база будет еще больше, чем сейчас весит у битка.

Ответ на Ваш вопрос содержит сразу три варианта (для начала Smiley) альткойнов, у которых отсутствуют названные Вами проблемы биткойна. Это Ardor, Byteball и...Litecoin Huh
robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 12, 2017, 07:19:06 PM
 #324

Да ничем те говнофорки не лучше битка. Хоть на одном форке проводили стресс-тест, ну это для форка стресс-тест, а для битка обычная штатная работа. Думаю что после такого сразу будет все явно когда найдут кучу багов и прочих проблем.

Не факт.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 12, 2017, 07:47:54 PM
 #325

Quote
Ответ на Ваш вопрос содержит сразу три варианта (для начала Smiley) альткойнов, у которых отсутствуют названные Вами проблемы биткойна. Это Ardor, Byteball
На счет первого не уверен. Пока лень в нем разбираться. Со вторым согласен, теоретически там проблем меньше. Но опять же, надо прогнать хотя-бы 10 транзакций в секунду и посмотреть лучше будет битка или нет.

Quote
и...Litecoin Huh
Grin Это я юмора не понял или мне показалось?  он же как бы тот же биток с теми же проблемами
robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 12, 2017, 09:33:15 PM
Last edit: January 12, 2017, 09:49:39 PM by robertino
 #326

Quote
Ответ на Ваш вопрос содержит сразу три варианта (для начала Smiley) альткойнов, у которых отсутствуют названные Вами проблемы биткойна. Это Ardor, Byteball
На счет первого не уверен. Пока лень в нем разбираться. Со вторым согласен, теоретически там проблем меньше. Но опять же, надо прогнать хотя-бы 10 транзакций в секунду и посмотреть лучше будет битка или нет.

Quote
и...Litecoin Huh
Grin Это я юмора не понял или мне показалось?  он же как бы тот же биток с теми же проблемами

 Smiley В каждой шутке есть доля шутки...Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций и повышенной эффективностью хранения, чем биткойн, и вот ещё: http://forklog.com/charli-li-litecoin-mozhet-vyjti-na-glavnye-roli-v-mire-kriptovalyut/

Конечно, принципиальной разницы между битком и лайтом нет, но на него (на лайт) легко перепрыгнуть, чтобы перераспределить бабки и обогатиться...
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 12, 2017, 10:02:43 PM
 #327

Да ничем те говнофорки не лучше битка. Хоть на одном форке проводили стресс-тест, ну это для форка стресс-тест, а для битка обычная штатная работа. Думаю что после такого сразу будет все явно когда найдут кучу багов и прочих проблем.

На эфире были не просто стрест тесты. А реальные атаки. Пока пофиксили. А чё та я гоню, ты же про говнофорки.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 12, 2017, 10:16:55 PM
 #328

Quote
Ответ на Ваш вопрос содержит сразу три варианта (для начала Smiley) альткойнов, у которых отсутствуют названные Вами проблемы биткойна. Это Ardor, Byteball
На счет первого не уверен. Пока лень в нем разбираться. Со вторым согласен, теоретически там проблем меньше. Но опять же, надо прогнать хотя-бы 10 транзакций в секунду и посмотреть лучше будет битка или нет.

Quote
и...Litecoin Huh
Grin Это я юмора не понял или мне показалось?  он же как бы тот же биток с теми же проблемами

 Smiley В каждой шутке есть доля шутки...Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций и повышенной эффективностью хранения, чем биткойн, и вот ещё: http://forklog.com/charli-li-litecoin-mozhet-vyjti-na-glavnye-roli-v-mire-kriptovalyut/

Конечно, принципиальной разницы между битком и лайтом нет, но на него (на лайт) легко перепрыгнуть, чтобы перераспределить бабки и обогатиться...

Кстати, я уже некоторое время вывожу честно заработанные в криптомире бабки, в фиат, через Лайткоин...получается в несколько раз быстрее и без зависаний.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
January 12, 2017, 10:58:36 PM
 #329

Quote
Ответ на Ваш вопрос содержит сразу три варианта (для начала Smiley) альткойнов, у которых отсутствуют названные Вами проблемы биткойна. Это Ardor, Byteball
На счет первого не уверен. Пока лень в нем разбираться. Со вторым согласен, теоретически там проблем меньше. Но опять же, надо прогнать хотя-бы 10 транзакций в секунду и посмотреть лучше будет битка или нет.

Quote
и...Litecoin Huh
Grin Это я юмора не понял или мне показалось?  он же как бы тот же биток с теми же проблемами

 Smiley В каждой шутке есть доля шутки...Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций и повышенной эффективностью хранения, чем биткойн, и вот ещё: http://forklog.com/charli-li-litecoin-mozhet-vyjti-na-glavnye-roli-v-mire-kriptovalyut/

Конечно, принципиальной разницы между битком и лайтом нет, но на него (на лайт) легко перепрыгнуть, чтобы перераспределить бабки и обогатиться...

Кстати, я уже некоторое время вывожу честно заработанные в криптомире бабки, в фиат, через Лайткоин...получается в несколько раз быстрее и без зависаний.

Поздравляю! Ты постиг Крипто-Дзен.

Фундаментал Litecoin.

В общем за лайтом и другими форками водится какой-то странный паттерн взлетать резко и высоко на пятерке бубля биткоин.

То есть, идет биткоин вверх, вверх, бублем (что важно!). LTC/BTC идет вниз-вниз, а потом LTC/USD кааак жахнет вверх. При чем так реально, раз в 10 и более. Вот хз как другие форки, а лайт этим очень болеет.

Все дело в том, что через лайт арбитражники гоняют бабки между биржами. И когда бубль биткоин насыщается и начинается отток, лайт сразу же подскакивает как ошпаренный (при том, что до этого падал). То есть, в финальной стадии биткоин бубля - лайт начинает жечь, ибо народ выводит бабло.

На сем графике по центру есть пик лайта без аналогичного пика биткоин. Но здесь другое, здесь нет бубля биткоин, зато лайт в том месте вроде как уполовинивался.

Ну а сейчас опять развивается дивергенция (различие направления движения) лайта с битком, что может говорить о возможном бубле на горизонте.

klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 12, 2017, 11:35:36 PM
 #330

Quote
Smiley В каждой шутке есть доля шутки...Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций
Ничто не мешает то же самое сделать и в битке, только толку с этого? Только база будет раздуваться с большей скоростью.

Quote
и повышенной эффективностью хранения, чем биткойн, и вот ещё: http://forklog.com/charli-li-litecoin-mozhet-vyjti-na-glavnye-roli-v-mire-kriptovalyut/
В том то и дело, что повышенной. Ну будет база вместо 100гиг весить 95 или даже 60 и толку? Проблемы масштабируемости и централизации это не решает.

Quote
Кстати, я уже некоторое время вывожу честно заработанные в криптомире бабки, в фиат, через Лайткоин...получается в несколько раз быстрее и без зависаний.
Через ДАШ тоже быстро и база фигню весит тк транзакций в нем очень мало, на много меньше, чем в лайте Smiley
Но на самом деле скорость от биржи зависит. Если биржа умная, то чем слабее форк, тем больше она требует подтверждений. Степень защиты то равняется мощность*время = энергия.

Quote
На эфире были не просто стрест тесты. А реальные атаки. Пока пофиксили. А чё та я гоню, ты же про говнофорки.
До обема транзакций битка так и не доходило даже близко.  И тем не менее размер базы кефира уже давно перегнал базу битока.

robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 13, 2017, 12:00:19 AM
 #331


Quote
Кстати, я уже некоторое время вывожу честно заработанные в криптомире бабки, в фиат, через Лайткоин...получается в несколько раз быстрее и без зависаний.
Через ДАШ тоже быстро и база фигню весит тк транзакций в нем очень мало, на много меньше, чем в лайте Smiley
Но на самом деле скорость от биржи зависит. Если биржа умная, то чем слабее форк, тем больше она требует подтверждений. Степень защиты то равняется мощность*время = энергия.



Ты не понял, из лайта в ФИАТ вывести бабки также просто, как и из битка.

Да и причём здесь скорость биржи...между кошельками лайт гоняется 5-10 минут, а биток часами висит, а бывает и сутками Sad

Да и вообще я писАЛ: 

    Конечно, принципиальной разницы между битком и лайтом нет, но на него (на лайт) легко перепрыгнуть, чтобы перераспределить бабки и обогатиться...

в связи с этим:  http://forklog.com/charli-li-litecoin-mozhet-vyjti-na-glavnye-roli-v-mire-kriptovalyut/
 



robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 13, 2017, 12:21:23 AM
 #332

Ну что, вёдра вроде наполнены...можно лететь Huh
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 13, 2017, 08:41:58 AM
 #333

Quote
между кошельками лайт гоняется 5-10 минут, а биток часами висит, а бывает и сутками Sad
, пока в лайте мало транзакций. Будет как в битке - тоже будет висеть часами или сутками

Quote
Ты не понял, из лайта в ФИАТ вывести бабки также просто, как и из битка.
Из даша или кефира тоже, тк они есть на btce Cheesy
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
January 13, 2017, 12:28:27 PM
Last edit: January 13, 2017, 05:40:15 PM by OOPSSS
 #334

видимо каждый год эта тема будет актуальной в определенное время)
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
January 13, 2017, 05:11:07 PM
 #335

видимо каждый эта тема будет актуальной в определенное время)
Эта тема актуально только при жестких сливах битка, типо продавайте, глупцы, и бегите тарить другие монетки. Когда все нормально или биток идет вверх, то про тему благополучно забывают. Так что все нормально, а всепропальщики будут всегда Wink
robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 13, 2017, 11:36:52 PM
 #336

Quote
между кошельками лайт гоняется 5-10 минут, а биток часами висит, а бывает и сутками Sad
, пока в лайте мало транзакций. Будет как в битке - тоже будет висеть часами или сутками

Как бы там ни было, а всё равно лайт быстрее битка, и база меньше весит...а если через них двоих будут гонять все транзакции, то вообще сказка...вот Вам и всё царство биткойна закончится...будет претендент...он уже есть, меня например уже сейчас, лайт устраивает больше битка, и я такой не один.

Quote
Ты не понял, из лайта в ФИАТ вывести бабки также просто, как и из битка.
Из даша или кефира тоже, тк они есть на btce Cheesy
[/quote]

 Cheesy я Вас умоляю...это не профессионально, на btce мало форков, а даша в паре с баксом больше нигде нет ...(почти)...лишние движения, лишняя прогонка через другие биржи...потеря процентов в платёжных системах, а время-деньги Cool

Лайт есть везде, где есть биток, и деньги через него вывести так-же просто как через биткойн (они как близнецы братья), вот только скорость транзакций у лайта в разы быстрее (мягко говоря)...и он будет всё равно быстрее при полной загрузке, и база будет меньше...и час Х-биткойна оттянется.
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 14, 2017, 01:17:21 AM
 #337

биткоина на 50 процентов, эфира на 25 процентов от депо, и еще 25 на то что душа ляжет из топ 10 ...и будет тебе счастье при любых раскладах
magpr
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1006



View Profile
January 14, 2017, 02:50:27 PM
 #338

биткоина на 50 процентов, эфира на 25 процентов от депо, и еще 25 на то что душа ляжет из топ 10 ...и будет тебе счастье при любых раскладах

И почему многие так прилипли к этому топ 10? Там монеты уже малоподвижные, для большинства из них большие скачки уже в далеком прошлом, а курс между биржами выравнивают арбитражные боты. Имхо гораздо интереснее следить за альткойнами, находящимися во второй половине топ 100, там и движения посерьезнее и профит выше.
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
January 14, 2017, 07:48:36 PM
 #339

биткоина на 50 процентов, эфира на 25 процентов от депо, и еще 25 на то что душа ляжет из топ 10 ...и будет тебе счастье при любых раскладах

И почему многие так прилипли к этому топ 10? Там монеты уже малоподвижные, для большинства из них большие скачки уже в далеком прошлом, а курс между биржами выравнивают арбитражные боты. Имхо гораздо интереснее следить за альткойнами, находящимися во второй половине топ 100, там и движения посерьезнее и профит выше.

и риски просадки в 10 раз Cheesy
знаю shto алмазы всегда на дне, но как ты отличишь алмазы от скама?
вот поэтому люди и не рискуют там ковыряться в говне за топ 100 потому shto в большинстве случаев там один скам и оч. большие риски потерять последнее. поэтому и смотрят люди на первую 10-ку и стараются монету которая по капитализации стоит 10-20 миллионов поднять до 100 до 500 миллионов и выше и получить на этом свой профит. а там shto за 100 местом? тысячи долларов рыночная капитализация этих форков. туда не входят серьезные деньги и поэтому оч. велик риск потерять совсем все. либо ты выиграешь пару тысяч долларов, либо проиграешь все на очередном скаме со сбежавшими разработчиками проекта. зачастую там один какой-нибудь разработчик сидит пилит, надоело ему сидеть без денег и работать за бесплатно, бросает проект, и потом обновления пилить уже некому, и все в итоге скамится. вот тебе и за топ 100. Tongue

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
robertino (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
January 15, 2017, 12:49:04 AM
 #340

биткоина на 50 процентов, эфира на 25 процентов от депо, и еще 25 на то что душа ляжет из топ 10 ...и будет тебе счастье при любых раскладах

И почему многие так прилипли к этому топ 10? Там монеты уже малоподвижные, для большинства из них большие скачки уже в далеком прошлом, а курс между биржами выравнивают арбитражные боты. Имхо гораздо интереснее следить за альткойнами, находящимися во второй половине топ 100, там и движения посерьезнее и профит выше.

...даа-аа...редко, но встречается на этом форуме неординарное мышление...Shocked

Если внимательно следить за такими монетами, то можно уменьшить риск, а вознаграждение может превзойти риск возможной потери в разы, а это правильный менеджмент Smiley...главное бдеть и не зарываться Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 275 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!