Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:00:19 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: "список Магнитского"  (Read 4435 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 23, 2012, 07:28:37 AM
 #1

Начался сбор подписей за включение депутатов Госдумы в "список Магнитского"

В интернете начался сбор подписей за включение депутатов Госдумы, поддержавших антисиротский закон, в "список Магнитского". Петиция с этим требованием размещена на сайте Белого Дома. Чтобы обращение было рассмотрено, до 20 января необходимо собрать 25 тысяч подписей. Подписать петицию могут как американцы, так и граждане других стран...

AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
December 23, 2012, 08:32:53 AM
 #2

Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 23, 2012, 10:10:23 AM
 #3

Магнитский, это фамилия, или подпольная кличка? меня это интересует чисто с филологической точки зрения. ну, хобби у меня такое.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 23, 2012, 10:22:56 AM
 #4

Магнитский, это фамилия, или подпольная кличка? меня это интересует чисто с филологической точки зрения. ну, хобби у меня такое.
Это уже памятник, нерукотворный...

И вполне вероятно, что подавляющему большинству действующих депутатов государственной думы РФ этот предмет http://i5.loopy.ru/s/site4ko3.jpg ,
так же как и депутатский значок, является весьма ценным приобретением.


AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
December 23, 2012, 05:29:16 PM
 #5

Ну так что там, пытки отменили уже ?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 23, 2012, 05:37:49 PM
Last edit: December 23, 2012, 05:50:06 PM by naima53
 #6

Дети - детьми, это больше популизм.. А вот то что напнули _политические_ НКО отсюда - поддерживаю отчасти, наврятли американские власти из нас рабов будут делать менее агрессивно, чем россиянские власти. А так хоть шанс останется что когда напнут тандем, рано или поздно, то придут во власть представители от народа российского а не чужеземцы.. Сладкие мечты, знаю, но так хочется верить..  Undecided
Едит. Что бы не поняли не правильно, я полностью поддерживаю "список Магнитского", считаю что нужно дополнить его _всеми_ кто учавствует в управлении страной, будь то мент, мчс-овец, опереторша в собесе или депутат. Что бы олигархам и пособникам был не поваден и бесперспективен (как минимум стыдно) такой эксплуататорский стиль жизни.  Undecided + меры люстрации внести у себя там в Америке, что бы бывший россиянин, учавствующий в управлении России, никогда никакой пост не мог там занять.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 23, 2012, 09:08:59 PM
Last edit: October 17, 2013, 11:47:58 AM by ArsenShnurkov
 #7

Я думаю, наша партия биткоинеров должна этот список проигнорировать.
Потому что биткоин - он в принципе о смене власти,
а апелляция к правительству США - это поход на поклон к врагу.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 24, 2012, 05:50:22 AM
 #8

Я думаю, наша партия биткоинеров должна этот список проигнорировать.
Потому что биткоин - он в принципе о смене власти,
а апелляция к правительству США - это поход на поклон к врагу.
У меня по прочтении Roll Eyes возник небольшой когнитивные диссонанс.


ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 24, 2012, 05:52:31 AM
Last edit: December 24, 2012, 08:06:39 AM by ArsenShnurkov
 #9

У меня по прочтении Roll Eyes возник небольшой когнитивные диссонанс.

Ну давай, рассказывай.
Лично у меня нет ресурсов на усыновление/удочерение.
Влияния на процесс принятия законов тоже нет.

Раз ресурсов нет, то сосредоточиться надо на их обретении,
потому что политика - это борьба за власть.
Аппелирование граждан России к американским властям приведет к усилению влияния мирового правительства.
Как усиление позиций мирового правительства поможет биткоинерам, которые с этим мировым правительством борятся?

Я не вижу, как в текущее время связаны биткоин-экономика и высокотехнологичная медицина.

Смысл о чём-то говорить есть, если ты владелец американской клиники и работаешь за биткоины.
В этом случае ты мог бы выделить часть своих денег на лоббирование законов в России
(и можно было бы говорить о том, поддерживать ли тебя за эти деньги)
А источником биткоинов для тебя были бы видимо пожертвования граждан,
желающих воспитывать детей в своих американских ценностях
(и других американцев, желающих снизить антиамериканские террористические настроения в мире)

Ты конечно спросишь - а как же
1) бескорыстие
2) теория профита от взаимопомощи в кругу равных?
по первому пункту - начни с себя, продай всю свою собственность и помоги голодающим в Африке. Полно людей, живущих менее чем на доллар в день (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бедность)
   у тебя лишний компьютер, доступ в интернет, коммунальные услуги (в индии поживешь на улице, ничего страшного)
по второму - ты требуешь от других непропорционально большого вклада (собственными усилиями).

В России нет медицины соответствующего уровня даже за фиатные деньги.
Не видно и пути её организации за биткоины.

Если есть биткоин-движение вообще, то зачем нужна биткоин-партия в России?
Она нужна для того, чтобы помогать осуществлять физический контроль на территории россии в пользу биткоинеров.
И вроде как получается, что это значит, что надо действовать против правительства России (т.к. оно поддерживает систему ФРС-Центробанк).

Какие будут последствия от внесения чиновников в "список Магницкого" ?
Теоретически, правительство россии станет более суверенным (а значит - более сильным).
Это положительно (потому что уменьшает влияние мирового правительства). Однако, всё равно это будет правительство с фиатными деньгами.
Надо ли биткоинерам, чтобы правительство-не-биткоинеров стало более сильным?

Я голосую за смерть детей, которые есть сейчас (им не будет оказана медицинская помощь), в обмен на то, что будет создан закон о невыдаче детей иностранцам.
Я это делаю, надеясь, что в будущем жизнь наладится и их можно будет в будущем лечить в России и использовать для усиления влияния.
Почему я убиваю детей (своим решением не подписывать петицию)?
Если их отдать в Америку, то Америка будет их использовать для усиления своего влияния (зачем нам это?).
Потому что я искренне радею за свой род и народ и не верю в то, что американцы несут нам добро в долгосрочной перспективе.

Нормально ли это, жертвовать жизнями людей в обмен на слова на бумажке?
Тут речь идет о жертвах некоторого числа жизней сейчас в обмен на другое число жизней в будущем.
И для меня есть разница, в том, чьи именно это жизни.
Если для тебя разницы нет, то предлагаю тебе переписать всю свое имущество на меня (это всего лишь бумажки) и повеситься.


В общем, в связи с недостатком сил, я предлагаю сконцентрироваться на решении практических задач,
вон как pent делает - ускорить загрузку цепочки и т.д., а не распыляться на разные подписи
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 24, 2012, 08:10:08 AM
 #10

Ну давай, рассказывай.
Вот лично у меня нет ресурсов на усыновление/удочерение.
Влияния на процесс принятия законов тоже нет.

Раз ресурсов нет, то сосредоточиться надо на их обретении,
потому что политика - это борьба за власть.
Власть то может быть централизованной и децентрализованной, грубо говоря. Первая держится в основном на страхах, другая в большей степени на интересах.

Я не вижу, как в текущее время связаны биткоин-экономика и высокотехнологичная медицина.
Наверное потому что биткоин-экономика пока что в "песочнице играется"

Смысл о чём-то говорить есть, если ты владелец американской клиники и работаешь за биткоины.
В этом случае ты мог бы выделить часть своих денег на лоббирование законов в России
(и мы бы за эти деньги тебя поддержали)
Если бы это было бы так, то из прагматических соображений я никаких бы инвестиций в эту отсталую страну(о чём почти уже каждый китаец скоро будет догадываться "народ деградирует в варварскую нацию" ) не делал бы, разве что только из жалости к одной из сторон садомазо процесса, усиливая тем самым этот процесс и тем самым свои же расходы, но тогда каким же я буду врачом при этом, причём успешным - со своей клиникой? А я же обыкновенный врач, не лицо-функция, обладающая какой-то властью. Roll Eyes И зависимый от меня президент, и зависимый от меня депутат или сенатор, или кто там и них и т.п. не могут мне приказать, что то типа: "а ну как быстренько все скинулись на оказание помощи голодающим детям Поволжья. И без возражений! Иначе останетесь без своего бизнеса и без своей больницы."

А если же предположить, что нечто подобное произойдёт, то на следующих выборах я же такого президента или депутата "пинком под зад" оправлю на покой от таких трудов "праведных" или, например, советником в какую-нибудь недоразвитую страну, соответствующую его уровня развития и понимания, или может ещё куда...

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 24, 2012, 08:14:16 AM
Last edit: December 24, 2012, 08:37:07 AM by ArsenShnurkov
 #11

А я же обыкновенный врач

Тебе надо оказывать услуги за биткоины (где про оказываемые тобой за биткоины услуги можно прочитать, кстати?)
улучшать качество этих услуг (чтобы было более рационально лечить в россии, а не в америке).

Если ты российский врач, то  - в этом случае поддерживать тебя (а не американских врачей) в моих интересах.

А подписывать петицию - это не в моих интересах.

из прагматических соображений я никаких бы инвестиций в отсталую страну

Есть прагматические соображения, когда инвестировать выгодно выгодно:
1) например отбирать из отсталой страны детей и растить их в своей культуре, таким образом распространяя влияние культуры.
2) так делали турки - набирали детей славян и готовили из них воинов против прочего славянского населения
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 24, 2012, 08:27:31 AM
 #12

Грош цена будет тогда таким биткоинам в России, когда центр власти вдруг ни с того ни с сего решит, что это очередное порождение загнивающего запада, направленное на разрушение патриархальных устоев "города Удоева".

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 24, 2012, 08:32:16 AM
Last edit: December 24, 2012, 08:51:50 AM by ArsenShnurkov
 #13

Грош цена будет тогда таким биткоинам в России, когда центр власти вдруг ни с того ни с сего решит, что это очередное порождение загнивающего запада, направленное на разрушение патриархальных устоев "города Удоева".

поясни свою мысль - к чему ты это сказал?

ясно, что центр теперешней власти выступает против биткоинов.
В законах это русским по белому написано - валюта РФ это рубль и никаких других вариантов, за другие варианты прописано наказание.

власть можно поменять, установив контроль над материальной базой
для этого надо организовывать нелегальные технологические цепочки с оплатой в биткоинах
(это приведет к повышению стоимости биткоина и появлению возможности политического лоббирования)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 24, 2012, 09:55:57 AM
 #14

Грош цена будет тогда таким биткоинам в России, когда центр власти вдруг ни с того ни с сего решит, что это очередное порождение загнивающего запада, направленное на разрушение патриархальных устоев "города Удоева".
поясни свою мысль - к чему ты это сказал?
А разве сейчас что-либо или кто-либо мешает принятию очередного какого-либо закона кроме как мнение зарубежной общественности, так сказать?

ясно, что центр теперешней власти выступает против биткоинов.
В законах это русским по белому написано - валюта РФ это рубль и никаких других вариантов, за другие варианты прописано наказание.
У нас очень хорошо действует принцип: друзьям всё, врагам закон. Иногда даже очень быстро приготовленный и испечённый, с перцем и хреном.

власть можно поменять, установив контроль над материальной базой
Разве можно в пространстве частичного или полного игнорирования законов что-либо существенное контролировать?

для этого надо организовывать нелегальные технологические цепочки с оплатой в биткоинах
Вот и приехали - зарубежный агент, пособник террористов и прочих посланников дьявола, оскорбитель чувств верующих.
Приговор: 15 сут. ареста и далее 5 лет тюрьмы, и т.п. пока не одумаешься.

(это приведет к повышению стоимости биткоина и появлению возможности политического лоббирования)
Нет политики и политиков внутри централизма.

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 24, 2012, 10:31:17 AM
Last edit: December 27, 2012, 07:03:33 PM by ArsenShnurkov
 #15

Разве можно в пространстве частичного или полного игнорирования законов что-либо существенное контролировать?

Ну мафия же как-то контролирует? Посмотри на объемы мирового теневого бизнеса

Ты значит, будешь подпольным врачем. Пример:
http://wiki.vborisove.by/подпольный-госпиталь/

UPD:


UPD2:
http://caps-lo.livejournal.com/179398.html
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 24, 2012, 11:25:23 AM
 #16

В таком случае на вопрос AV https://bitcointalk.org/index.php?topic=133013.msg1416955#msg1416955
только и остаётся что ответить: пытки у нас никуда не денутся.
Мафии это очень не выгодно. Мафия да без пыток - какая же это тогда мафия.

Врач - хорошая наверное профессия. Smiley

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 24, 2012, 01:12:26 PM
 #17

Нормально ли это, жертвовать жизнями людей в обмен на слова на бумажке?
Тут речь идет о жертвах некоторого числа жизней сейчас в обмен на другое число жизней в будущем.
И для меня есть разница, в том, чьи именно это жизни.
Если для тебя разницы нет, то предлагаю тебе переписать всю свое имущество на меня (это всего лишь бумажки) и повеситься.
Иосиф Виссарионович, я бы не стал утруждать человека переписыванием имущества, к чему эта бумажная волокита, мы сами все возьмем. И не все, а только то что имеет ценность для партии и дела партии. Поэтому я думаю ему нужно дать адрес, куда слать биткоины и на этом все.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 24, 2012, 02:40:58 PM
 #18

Поэтому я думаю ему нужно дать адрес, куда слать биткоины и на этом все.
Grin

1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ

Кстати, о птичках. Я из-за очередного обострения прогрессирующей болезни четырёх сотен попугайчиков, эдаких тамагочи, уже второй день не могу дописать свою программку, а программка эта может оказывается очень полезна самым обыкновенным биткоинерам. Уж я, как биткоинер, в этом нисколько не сомневаюсь. Но отвлекают почему то от дел текущих подобные, и всё более частые, информационные выверты существующей власти. А какой-либо компенсации от неё, за испорченное настроение и потраченное при этом в пустую время, мне явно не светит. Cool

Эх. Не доросла ещё наша власть до серьёзной политики по отстаиванию своих собственных интересов. Да ещё и деградирует помаленьку со скоростью жизни одного человека... Undecided

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 24, 2012, 06:53:53 PM
 #19

уже второй день не могу дописать свою программку, а программка эта может оказывается очень полезна самым обыкновенным биткоинерам.
это еще что, я вот уже второй год не могу дописать программку, если б вы только знали какая она полезная. я правда решил приостановить написание ее РС версии и портировать ее на андроид, но тут вышла 8-ка и я сейчас занят портированием на нее, хотя может все таки линукс-версию сделаю первой. я пока не определился, ведь скоро новый год, хлопоты всякие. а тут еще наши политики чудят, не то чтобы они деградируют, способны еще на эмоцианальный, но взвешенный отпор всяким спискам магнитского.
адрес, кстати, легко запоминается, но лучше запишите: 1GZWUyXXEisnJQsz4ke3jMBJJzXfu2u2ot
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 25, 2012, 04:39:34 AM
 #20

уже второй день не могу дописать свою программку, а программка эта может оказывается очень полезна самым обыкновенным биткоинерам.
это еще что, я вот уже второй год не могу дописать программку, если б вы только знали какая она полезная. я правда решил приостановить написание ее РС версии и портировать ее на андроид, но тут вышла 8-ка и я сейчас занят портированием на нее, хотя может все таки линукс-версию сделаю первой. я пока не определился, ведь скоро новый год, хлопоты всякие. а тут еще наши политики чудят, не то чтобы они деградируют, способны еще на эмоцианальный, но взвешенный отпор всяким спискам магнитского.
адрес, кстати, легко запоминается, но лучше запишите: 1GZWUyXXEisnJQsz4ke3jMBJJzXfu2u2ot
С такими фантазиями ни к селу ни к городу, ни в тему ни по теме, очень быстро можно скукожиться до размеров "московского княжества" ни де-юре(по понятиям), а де-факто.

Факто, плиз, в студию. Grin

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!