Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:03:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Битфюри 16нм  (Read 23729 times)
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 21, 2016, 04:57:19 PM
 #81

Quote
с водным (иммерсионным?) охлаждением 180 Гх\с
С водяным охлаждением ггг..)
Даже не все владельцы дорогих игровых компов могут себе это позволить.

Это примерно как выпускать самую дешевую ладу в тюнинге Hamann
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 22, 2016, 01:12:24 AM
 #82


ти воюще читаеш что тут пишут? может чтото прокоментируеш?

Я обиделся что меня поляком обозвали.

а ти не поляк?
открой всем глаза, и больше таких недоразумений не будет
pushyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 252


View Profile
January 22, 2016, 07:29:29 AM
 #83


Я обиделся что меня поляком обозвали.

Напомнило "эфиопа"  Grin

https://www.youtube.com/watch?v=gXs8222C3Oo
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
January 22, 2016, 07:47:25 AM
 #84

Quote
Минимальный заказ на $1М (если прямо от нас)

Извиняюсь, но мы тут последний х... без соли доедаем. Grin
-----
У меня до сих пор работают BitFury 55nm. Успешно, и я чрезвычайно ими доволен. Они уже почти выработали свой ресурс. Их пора заменять. Это уполовинивание они скорее всего уже не переживут. Осталось совсем чуть-чуть. Прошло более двух лет, как полностью пропал доступ к чипам. Я бы предпочёл продолжить работу именно на чипах BitFury. Если эти чипы не удасться заполучить, это конец. Game Over. Майнинг закончился.
-----
И минимальный заказ не должен быть на миллион долларов, который есть меньше, чем у 1% населения всей планеты. Это должна быть хотя бы одна катушка. (Сколько в ней? 3600*13$ = 46 800$ ) . Я вам больше скажу. Даже долбаную катушку себе сможет позволить, менее чем 1% населения земли. Необходим хотя бы какой-то мелкий опт. Тысяча чипов. Без этого, шансов выжить у частных майнеров нет. А хотя бы 1-2 чипа нужны на тестирование уже ВЧЕРА! Или хотя бы сейчас. А не одновременно со всей партией.
-----
Я надеюсь Вы прекрасно понимаете к чему приведёт окончание частного (малого) майнинга. Как и последствия отсутсвия малого бизнеса в какой-то сфере.

Поздравляю с чипом. И я всё же расчитываю на дальнейшее сотрудничество.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
January 22, 2016, 09:14:38 AM
 #85

для тех кто себя тешит надеждами напомню:

Дорого - я в стоимость чипа вложу стоимость ожидаемого майна.

собственно с 55нм так и вышло, намайнено было меньше чем уплачено за чипы/лотки.
не думаю что с того времени что-то изменилось.

NO PSAKING!
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
January 22, 2016, 09:19:43 AM
 #86

для тех кто себя тешит надеждами напомню:

Дорого - я в стоимость чипа вложу стоимость ожидаемого майна.

собственно с 55нм так и вышло, намайнено было меньше чем уплачено за чипы/лотки.
не думаю что с того времени что-то изменилось.
c чего бы, хомячье хавает, значит все ок

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
January 22, 2016, 09:30:01 AM
 #87

OZR, ты прям моими словами сказал всё тоже, о чём я вчера говорил с одним человеком ))
основное:
1 лям это очень много, должны быть паритии хотя бы по катушке, чипы на тест нужны уже сейчас дабы запилить плату заранее, а не вместе с основной партией, и таки да 55 у меня до сих пор отапливают дачу, отличные чипы вышли, уже есть с чем сравнивать
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 22, 2016, 09:32:07 AM
 #88

Quote
с водным (иммерсионным?) охлаждением 180 Гх\с
С водяным охлаждением ггг..)
Даже не все владельцы дорогих игровых компов могут себе это позволить.

Это примерно как выпускать самую дешевую ладу в тюнинге Hamann

сравнение несколько неуместно...
это феррари и в зависимости во што обуешь так и поедет...

а ладу тунингуй не тунингуй - все равно на гайки  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
KNK
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 692
Merit: 502


View Profile
January 22, 2016, 10:31:05 AM
 #89

1 лям это очень много, должны быть паритии хотя бы по катушке, чипы на тест нужны уже сейчас дабы запилить плату заранее, а не вместе с основной партией, и таки да 55 у меня до сих пор отапливают дачу, отличные чипы вышли, уже есть с чем сравнивать

55 у меня тоже все ещо пашут, но как только зима кончится придетса их на пeнсии отправить - уже некуда напрежение цепочки уменшать ниже 0.6J/GH не опустить Sad

Почему не все процитировали?
Сроки доставок у нас где-то на вторую половину марта - начало апреля (если не доплатить фабрике за ХотЛот), инженерку поставим к концу февраля тем кто сейчас заказывает. Минимальный заказ на $1М (если прямо от нас), или подождать пока не выставлю в маленьких партиях на моём сайте.

1 лям ето только на инженерку. Будет заказов (с предоплатой) - будет чем доплатить фабрике и иженерка будет в феврале, а если нет заказов на все, то будут чипы с инженерки в маленьких партиях, но конечно чуть позже.

Mega Crypto Polis - www.MegaCryptoPolis.com
BTC tips: 1KNK1akhpethhtcyhKTF2d3PWTQDUWUzHE
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
January 22, 2016, 11:57:43 AM
 #90

Quote
55 у меня тоже все ещо пашут, но как только зима кончится придетса их на пeнсии отправить - уже некуда напрежение цепочки уменшать ниже 0.6J/GH не опустить Sad

0.596 V, 96 Mhz, 0.725 Amps, 0.43 W, 100 tasks sent, 143 solutions got, COP is 0.986, Ideal 1.12 Gh/s, Real 1.1 Gh/s, 0.39 W / Gh/s

Quote
1 лям ето только на инженерку. Будет заказов (с предоплатой) - будет чем доплатить фабрике и иженерка будет в феврале, а если нет заказов на все, то будут чипы с инженерки в маленьких партиях, но конечно чуть позже.

Я не вижу чипов в продаже более двух лет. То что они вообще "конечно будут" чуть позже, так же неизвестно. Сумма в 1M$ фигурирует далеко не в первый раз. И не только от БитФури. Этой же позиции придерживаются и битмайны, и спондолиесы, и авалоны. Так же были варианты с 1 петахэшем. Но в целом ситуация одинаковая. Чипов нет. Без доступа к чипам выжить в майнинге практически нереально. И это прекрасно видно на графике - https://blockchain.info/pools

Где свободных пулов осталось менее 5%. А переодически их там вообще не видно, потому что мощности не хватает даже выйти из "Other Known".

У сообщества нет ни одной компании, которая предоставляет чипы. Следовательно нет даже компаний на местах, которые предоставляют устройства для майнинга. То что позволяет себе создавать и продавать BITMAIN находится за гранью разумного. Каанан - отдельная история. Остальные решили, что сообщество им не нужно совсем.

У меня много вопросов. В том числе и к БитФури, раз уж они решили спустится с небес и заговорить. Потому что они есть сильнейший майнер и позиционируют себя как "BitFury Group is the leading, fully integrated Bitcoin Blockchain infrastructure provider"

- Начиная от получится ли вообще получить чипы и иметь возможность поддерживать инфраструктуру.
- Как они относятся к тому, что осталось 2 свободных пула Kano и Eligius, которые еле-еле набирают 2%. А вместе с Slush и BitMinter с трудом выходит 5%. Мы таем на глазах. Всё остальное - майнерские конгламераты невероятной мощности. Действительно ли нужны малые майнерские компании, для обеспечения децентрализации?
- Заканчивая их текущими взглядами на всю сложившуюся ситуацию в биткойне и что делать дальше. Прошло два года. Текущее состояние сети непонятно и неизвестно. Нужны ориентиры. Как мы будем проходить будущий кризис на уполовинивание с битком набитым блокчейном, с еле проходящими транзакциями? Или мы встрянем так, что вообще ничего ходить не будет.
- Компанию вообще беспокоит что будет дальше? Возросшая сложность лишает прав голоса и возможностей влиять на структуру. Потенциально угрозой для сети может быть и BitFury, просто потому что он может. Пора как-то распределить мощности по обычным людям.

Это базовый, нижний уровень. Уже дальше над ним идёт работа с сообществом, новостями, материалами, в том числе и учебными. Разработкой ПО и много-много другое. Я не могу рекомендовать влезать сюда и делать что-то с этим, потому что сообщество перестало влиять на развитие сети. А вместе с этим есть множество других угроз на других уровнях и хэши с 51% атакой ушло далеко на второй план.

Вы не исключаете, что можете остаться майнить одни и пусть весь 21 миллион биткойнов будет у БитФури? Задача выполнена. Они больше никому не нужны.

Товарищ punin говорит по-русски? Или мне переходить на другой язык? От того что у Вас есть 16нм чип сообществу и всей сети легче совершенно не становится. Наоборот, люди которые серьёзно занимаются криптовалютами уходят, кто "в тень", а кто из области. Без людей, на одних чипах, в одних руках, идея не сможет взлететь.
KNK
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 692
Merit: 502


View Profile
January 22, 2016, 01:26:32 PM
 #91

Quote
55 у меня тоже все ещо пашут, но как только зима кончится придетса их на пeнсии отправить - уже некуда напрежение цепочки уменшать ниже 0.6J/GH не опустить Sad

0.596 V, 96 Mhz, 0.725 Amps, 0.43 W, 100 tasks sent, 143 solutions got, COP is 0.986, Ideal 1.12 Gh/s, Real 1.1 Gh/s, 0.39 W / Gh/s


У меня цепочка на 24V, а ниже 22V опуститься питалово не позволовяет - ето ~0.8V на чип ... если конечно не переделаю цепочку из 28 на 42 чипов, тогда как раз 24V / (42+1) = ~0.59V, но стоит ли делать етово если толко на месяц два продлит их жизнь?

А на счет свободных пулов, я думаю что дело не только в наличии чипов - 823 PH в среднем (допустим) 0.4J/GH (400kW/PH) ето ~330MW, а совсем скоро 1EH ... допустим из за новых чипов снизим мощность на 250MW.
В среднем домой можно порядка 3-10KW запустить максимум ... ето сколько же людей нужно для всей сети? Не думаю что будет несколько десятков милионов даже если чипов будет навалом за копейки, а 20% или 25% ето уже вполне нормально и выполнимо. Я думаю, что сотню небольших датацентров порядка 100-300kW ето тово что не хватает на данны момент, а ето как раз порядка 200к-1м, ну а как уже было сказано етих денег не больше чем у 1%

Mega Crypto Polis - www.MegaCryptoPolis.com
BTC tips: 1KNK1akhpethhtcyhKTF2d3PWTQDUWUzHE
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
January 22, 2016, 02:37:20 PM
 #92

для тех кто себя тешит надеждами напомню:

Дорого - я в стоимость чипа вложу стоимость ожидаемого майна.

собственно с 55нм так и вышло, намайнено было меньше чем уплачено за чипы/лотки.
не думаю что с того времени что-то изменилось.

Зато народ (особенно рукастые технари) узнал про биток и подтянулся в тему.

У меня в рублях намайнено больше, чем потрачено. В битках меньше.
Но если бы не майнинг, я бы прошел мимо битков и все.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
January 22, 2016, 02:40:19 PM
 #93

Quote
Минимальный заказ на $1М (если прямо от нас)

И минимальный заказ не должен быть на миллион долларов, который есть меньше, чем у 1% населения всей планеты. Это должна быть хотя бы одна катушка. (Сколько в ней? 3600*13$ = 46 800$ ) . Я вам больше скажу. Даже долбаную катушку себе сможет позволить, менее чем 1% населения земли. Необходим хотя бы какой-то мелкий опт. Тысяча чипов. Без этого, шансов выжить у частных майнеров нет. А хотя бы 1-2 чипа нужны на тестирование уже ВЧЕРА! Или хотя бы сейчас. А не одновременно со всей партией.

Такую сумму даже вся Россиия матушка сейчас не потянет даже групповым заказом. Smiley

И нужны чипы на пробу, до выхода всей массы чипов, однозначно. И даташит.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
January 22, 2016, 02:57:19 PM
 #94

все обсуждение тут абсолютно бесполезно, главное прибыль - остальное вторично, поэтому сопим в тряпочку. свою роль в становлении этих корпораций мы уже отыграли, относитесь философски и забудьте о том что на этом можно заработать - тогда нельзя было , а сейчас и подавно. фиксировать призрачную прибыль в баксе это бред полный, легче было купить монет

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 22, 2016, 03:06:03 PM
 #95

Я обиделся что меня поляком обозвали.
Шалом алейхем.
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 22, 2016, 11:33:43 PM
 #96

если уж зашла реч о том что 55нм пережиток и скоро отправяца в музей то не затруднит ли вас кто владеет данним секретом
открить для широких масс тайну включения чипов в цепочку по питанию )))
я би поигрался чисто фор фан.

а про 1м$ я ето просто проигнорил так как при таком отношении производителей чипов к майнерам среди последних милионерами никто не стал, даже те кто потенциально мог и очень старался )))
видимо они ето понимают и теперь продают чипи уже не по 100$ а на порядок дешевле )))
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 22, 2016, 11:34:43 PM
 #97

а вобще странно то что ета тема вобще била создана
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 23, 2016, 01:45:35 AM
 #98

а вобще странно то что ета тема вобще била создана
Ведь есть раздел Polski
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 23, 2016, 03:46:19 AM
 #99

а вобще странно то что ета тема вобще била создана
Это единственная тема, которую интересно читать.

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 23, 2016, 09:44:53 AM
 #100

Немного удивляет, что ни один производитель микросхем не наладил выпуск таких чипов.
В этом случае (а также если бы такой производитель не был заинтересован в майнинге) можно бы было ожидать честной цены на чипы.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!