Bitcoin Forum
October 10, 2024, 05:13:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Кто хочет научиться программировать?  (Read 2267 times)
ibnteo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 03, 2013, 12:59:20 PM
 #21

Научите лучше компьютеры программировать.
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
June 04, 2013, 04:25:54 PM
 #22

По мне для программирования нужно что-то больше чем просто знание синтаксиса языка. Вот, я, к примеру, прочитал толстую книгу по JAVA 3 раза и что?
Научился читать и понимать код, а толку ноль! Править чужой код еще куда не шло, но вот чтоб с нуля, по тех. заданию, что то новое написать не могу. Таланта видимо не хватает.

Av0idance
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 05, 2013, 09:45:41 AM
 #23

я хочу , но понимаю что тяжело это осилить... но и возможности это открывает интересные)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 05, 2013, 02:17:15 PM
 #24

ИМХО, JAVA/Python/C#/... - плохие языки чтобы на них учиться (из-за ООП). То есть надо понимать что уметь программировать "вообще" и уметь программировать на этих языках - это разные вещи.
Меня на хабре, за похожие непопулярные и холиварные мысли заминусовали Smiley
http://habrahabr.ru/qa/38309/#answer_147063
Quote
Учить начиная с Си не советую, начинайте с простого, лучше спускаться вниз с верхов: JavaScript -> Java или C# -> C++ -> C (такая иерархия слишком образная и холиварная, но сойдет).

В данном случае это поэтапно позволит изучать сначала просто алгоритмы (JavaScript), затем объектно-ориентированный подход (Java или C#), затем к этому добавляется самостоятельный контроль за памятью (C++) а уже после этого вычитаем синтаксический сахар и объектную ориентированность и получаем голый C (дальше только ассемблер и машинные коды).

При обучении именно Си без понимания более высоких языков программирования поставит в тупик то, как и что в нем реализуют другие программисты, дело в том что в библиотеках очень старательно реализуют вкусности, которые появились позже в более высокоуровневых языках, и делают это ограниченными средствами языка — например на макросах (язык над языком — предпроцессор), и пытаться понять даже самые простые конструкции будет очень сложно.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 06, 2013, 12:44:08 AM
 #25

для начала научитесь решать задачи посредством алгоритма, а уже на каком изыке это нарисовать не составит труда...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
fangfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
December 01, 2013, 05:35:14 PM
 #26

Вы так говорите как будто это так легко.. захотел и пошел.. и стал программером. Хороший программист всегда учится на протяжении всей кареры.. поэтому на здоровье это скажется + нужны мозги
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!