Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:13:08 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: "МИР" - российская альтернатива Visa и MasterCard.  (Read 2027 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ish (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 106


View Profile
January 19, 2016, 09:14:45 AM
Last edit: January 19, 2016, 10:09:26 AM by ish
 #1

http://money.rbc.ru/news/5697cf669a794756fd8a5adb

Платежная система «Мир» была задумана как
российская альтернатива международным платежным системам Visa и MasterCard.
НСПК=Национальная система платёжных карт
Уставный капитал предусмотрен на уровне до 4,5 млрд руб.

на них сотрудники бюджетных организаций должны будут получать зарплату — это требование закона.
к июлю 2016 г. все должно быть локализовано внутри России.



организации, имеющие возможность выпускать карты:
Газпромбанк
МДМ Банк
Московский индустриальный банк
банк «Россия»
банк РНКБ (работающий на территории Крыма)
Связь-банк
СМП Банк

Прием карты в банкоматах обеспечивают 28 банков, участвующих в платежной системе «Мир»,
рассказывает
(всего среди участников платежной системы 35 кредитных организаций)

глава НСПК Владимир Комлев
пресс-секретарь НСПК Елена Бочарова.

Годовое обслуживание дебетовой карты составляет от 150 до 700 руб

«Сейчас стоимость карты «Мир» ровно в два раза ниже, чем пластика международных платежных систем», — говорит директор департамента платежных систем СМП Банка Елена Биндусова.

Интегратором модулей (в их числе онлайн-свитчи, клиринговые модули, базы данных и т. д.) является российская компания «Опэнвэй соллюшенс».

"Локальные карты не приживались у нас, потому что их создание было завязано на крупные банковские группы, и это никогда не делалось по общерыночной модели. Сегодня этот поход возглавил Центробанк. Этой системой не рулит ни одна из банковских группировок. Иметь национальную карту - не только наша идея. Эти системы есть практически во всех странах. Это элемент национального суверенитета и показатель уровня развития экономики."

"появился шанс эту систему сделать. Когда у страны будет еще второй такой шанс? Сколько до сегодняшнего дня было возможностей сделать национальную платежную систему, чтобы это не было вокруг какой-то коммерческой группы? Ни одной."

(c) https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/12/08/byvaet-mashut-flagom-i-govoryat-krasivo-no-delayut-vse
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 19, 2016, 09:51:19 AM
 #2

Если вспомнить, что один Мир уже Касьяноиды утопили в океане, то название выбрано не очень удачно. Roll Eyes
ish (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 106


View Profile
January 19, 2016, 09:56:06 AM
Last edit: January 19, 2016, 10:06:58 AM by ish
 #3

"Вы пришли расплачиваться к терминалу с картой. Операция длится примерно 4 секунды. За это время транзакция из терминала направляется банку-эквайеру, потом - в платежную систему, которой принадлежит карта. Платежная система определяет, что за банк выпустил эту карту. И вот на ее уровне срабатывает свитч, который переадресовывает этот запрос покупателя в банк, выпустивший карту. Дальше банк-эмитент проверяет, к какому счету эта карта привязана, можно ли сделать эту операцию, правильно ли введен PIN-код. Если все верно и банк принял положительное решение, то транзакция идет в обратную сторону - до POS-терминала. За 4 секунды транзакция слетала в Америку, вернулась в Россию, потом снова в Америку и вернулась сюда. И таких путешествий происходят миллионы и миллионы ежедневно. Платформа, разработанная для платежной системы, должна обеспечивать высочайшую производительность (1500 транзакций в секунду. - «Ведомости») и отказоустойчивость."

"Мы строим свою сеть передачи данных и каждому участнику НСПК за свой счет вытягиваем канал. - НСПК полностью, самостоятельно, за свой счет строит российскую сеть передачи данных. ... Из 2,8 млрд руб., по моей оценке, около 80% придется на создание самой системы, а около 20% - на содержание компании."

Разница между Union Pay, JCB, American Express, Visa и MasterCard - только объемы.

"Расчеты происходят по формуле «Д + 2» - на второй день после процессинга. По моим данным, эти суммы исчисляются единицами миллиардов рублей остатков на корсчетах в Сбербанке и ВТБ. Эти деньги в лучшем случае overnight."

"Мы все очень ждем окончательной версии документа ЦБ, где будет регламентация: как банки могут вести расчеты напрямую, а как не могут."
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
January 19, 2016, 01:16:10 PM
 #4

Платежная система «Мир» была задумана как
российская альтернатива ............ является российская компания «Опэнвэй соллюшенс».

 Посконная ментальность аж прэ..... Grin Grin Grin Французская компания "Swiinoe Rylo" .
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 19, 2016, 01:40:57 PM
 #5

Платежная система «Мир» была задумана как
российская альтернатива ............ является российская компания «Опэнвэй соллюшенс».

 Посконная ментальность аж прэ..... Grin Grin Grin Французская компания "Swiinoe Rylo" .
"Открытый путь для раствора" Водка - раствор. Теперь понятно?
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
January 20, 2016, 07:24:01 PM
 #6

Годовое обслуживание дебетовой карты составляет от 150 до 700 руб
богатые платят больше нищеброды 150?
udjin_krab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 20, 2016, 08:00:17 PM
 #7

Странно, сбербанк не может выпускать сию карту, начинание хорошее, главное что бы в процессе не распилили
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
January 20, 2016, 09:23:01 PM
 #8

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 21, 2016, 02:59:04 AM
 #9

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС
Если кажется - креститься надо.
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
January 21, 2016, 05:20:36 AM
 #10

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС
Если кажется - креститься надо.
некрещеный я, как креститься то)))

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 21, 2016, 02:07:17 PM
Last edit: January 22, 2016, 05:40:35 AM by WhiteShum
 #11

«Сейчас стоимость карты «Мир» ровно в два раза ниже, чем пластика международных платежных систем», — говорит директор департамента платежных систем СМП Банка Елена Биндусова.
Интересно узнать на каком этапе эта карта становится с ее слов дешевле ровно в два раза и благодаря кому. Roll Eyes Да и "ровно в два раза ниже" выглядит подозрительно маркетингово.
Напомню информацию из статьи середины декабря. Сейчас основная дискуссия разворачивается относительно стоимости этого продукта. Как ранее сообщал “Ъ", по подсчетам банкиров, его себестоимость будет в полтора раза дороже, чем у международных карт в массовом сегменте. Стоимость выпуска карты "Мир" оценивается сейчас в размере около €1,5 за штуку.
Не говоря о том, что пару недель назад по РБК была программа на эту тему, с 3 гостями из этой индустрии, и все в один голос твердили, что она будет дороже ровно в два раза.

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС
Открою секрет, подобная ПС существует, и весьма успешно, уже более 20 лет.
AcidSun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 1003



View Profile
January 21, 2016, 05:13:33 PM
 #12

К нам думаю эта система никак не поспеет к июлю 16-го. У нас даже банков, выпускающих эти карты нет в населенном пункте. Так что по старой схеме будем крипту на электронные кошельки лить, а оттуда благополучно на сбер. Главное чтобы эти самые электронные сервисы не прогнулись под консерваторские законы олигофрепутатов.
macasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
January 22, 2016, 12:02:48 PM
 #13

К нам думаю эта система никак не поспеет к июлю 16-го. У нас даже банков, выпускающих эти карты нет в населенном пункте. Так что по старой схеме будем крипту на электронные кошельки лить, а оттуда благополучно на сбер. Главное чтобы эти самые электронные сервисы не прогнулись под консерваторские законы олигофрепутатов.
Как говориться нужда заставит сделать всё в срок, кстати вас AcidSun повысили до Member а подпись как у джуниора

██████████    YoBit.net - Cryptocurrency Exchange - Over 350 coins
█████████    <<  ● $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$   >>
██████████    <<  ● Play DICE! Win 1-5 btc just for 5 mins!  >>
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 22, 2016, 01:38:00 PM
 #14

кстати вас AcidSun повысили до Member а подпись как у джуниора
Коллеги встретились  Grin Grin Grin
Сегодня пятница, можете отметить повышение.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 22, 2016, 07:25:16 PM
 #15

Интересно узнать на каком этапе эта карта становится с ее слов дешевле ровно в два раза и благодаря кому. Roll Eyes Да и "ровно в два раза ниже" выглядит подозрительно маркетингово.
Напомню информацию из статьи середины декабря. Сейчас основная дискуссия разворачивается относительно стоимости этого продукта. Как ранее сообщал “Ъ", по подсчетам банкиров, его себестоимость будет в полтора раза дороже, чем у международных карт в массовом сегменте. Стоимость выпуска карты "Мир" оценивается сейчас в размере около €1,5 за штуку.
Не говоря о том, что пару недель назад по РБК была программа на эту тему, с 3 гостями из этой индустрии, и все в один голос твердили, что она будет дороже ровно в два раза.
А чем гости канала РБК аргументировали что карта будет стоить в два раза дороже?


Открою секрет, подобная ПС существует, и весьма успешно, уже более 20 лет.
А что за система, Золотая Корона что-ли?
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 22, 2016, 08:33:33 PM
 #16

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС
Если кажется - креститься надо.
Как-то вы не политкорректно выразились, может он сунит, или вахабит. Айя-яй.
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
January 23, 2016, 07:47:41 AM
 #17

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС
Если кажется - креститься надо.
Как-то вы не политкорректно выразились, может он сунит, или вахабит. Айя-яй.
не сунит и не вахабит, просто неверю во все эти сказки

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 23, 2016, 08:32:00 AM
 #18

Карты МИР это судорожные попытки обезопаситься от санкций, мне кажется раньше надо было думать о собственной ПС
Если кажется - креститься надо.
Как-то вы не политкорректно выразились, может он сунит, или вахабит. Айя-яй.
не сунит и не вахабит, просто неверю во все эти сказки
Какие сказки? Чет не догнал...
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
January 23, 2016, 09:45:38 AM
 #19

Я вообще не понимаю, как можно применять фразы типа "карта в два раза дешевле", "карта в два раза дороже" по отношению к зарплатным картам? Нахрен они тогда вообще нужны, независимо от того, дешевле они или дороже?
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 27, 2016, 08:15:20 PM
 #20

А чем гости канала РБК аргументировали что карта будет стоить в два раза дороже?
А что за система, Золотая Корона что-ли?
Насколько я помню, а было это достаточно давно, большой акцент делали на стоимость чипа, в добавок есть фактор размера партии, все как в при заказе
тех же самых асиков на заводе, большая партия - хорошая цена, маленькая партия - дороже, а все заказывают очень мало и это оказывает большое давление.

Да, Золотая Корона, фактически было 3 варианта
1) с нуля
2) корона
3) азиатская компания
Корона была отличным вариантом, но произошло "столкновение" о современные реалии бизнеса. Cheesy
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!