Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:55:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Deutsche Bank предрекает исчезновение бумажных дене  (Read 2738 times)
Posky (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
January 21, 2016, 09:49:37 AM
 #1

Генеральный директор Deutsche Bank Джон Крайан предположил, что развитие цифровых технологий приведет в итоге к исчезновению бумажных денег из оборота. В дальнейшем они уступят место цифровым валютам.

Такое мнение Крайан высказал в рамках дискуссионной панели «Трансформация финансов», организованной Всемирным Экономическом Форумом в швейцарском Давосе.

Далее: http://forklog.com/deutsche-bank-predrekaet-ischeznovenie-bumazhnyh-deneg-v-techenie-desyati-let/
1715399710
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399710

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399710
Reply with quote  #2

1715399710
Report to moderator
1715399710
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399710

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399710
Reply with quote  #2

1715399710
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715399710
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399710

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399710
Reply with quote  #2

1715399710
Report to moderator
1715399710
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399710

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399710
Reply with quote  #2

1715399710
Report to moderator
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
January 21, 2016, 10:00:04 AM
 #2

Жаль он не указал предполагаемые сроки, когда окончательно обращение налички прекратиться, они же много времени уделяют этому вопросу.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
January 21, 2016, 12:29:18 PM
 #3

Жаль он не указал предполагаемые сроки, когда окончательно обращение налички прекратиться, они же много времени уделяют этому вопросу.
Я думаю нет никакого реального срока, для каждой страны это будет происходить по разному, вон Китай уже зашевелился со своим КриптоЮанем  Smiley Конечно он упомянул 10 лет в статье, но не думаю что эта конкретная цифра для всех. Интересен сам выход наличных денег из оборота, который напрямую сейчас зависит от технологий и всеобщего образования населения.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
January 21, 2016, 12:32:29 PM
 #4

я хочу закопать цифравую валюту в огороде что бы грязные руки государства которому я не доверяю не добралось до них, как я могу это сделать ?
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
January 21, 2016, 12:36:55 PM
 #5

я хочу закопать цифравую валюту в огороде что бы грязные руки государства которому я не доверяю не добралось до них, как я могу это сделать ?
Ну пожалуйста, приватные ключи на ламинированую бумагу, в банку, и в огород  Grin Либо на кошелёк флешку. Если у биткойна есть такая возможность, то централизованным деньгам уступать же нельзя, иначе кто ими будет пользоватса без такой возможности.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
January 21, 2016, 12:57:40 PM
 #6

я хочу закопать цифравую валюту в огороде что бы грязные руки государства которому я не доверяю не добралось до них, как я могу это сделать ?

Взять лопату, поместить цифровую валюту на кошелек, записать на флешку, флешку поместить в резиновое изделие №2, выйти в огород, вырить яму, положить туда клад и посадить пихту. Никто не догадается и место зарытого клада не потеряется. Grin Grin Grin
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
January 21, 2016, 01:30:29 PM
 #7

я хочу закопать цифравую валюту в огороде что бы грязные руки государства которому я не доверяю не добралось до них, как я могу это сделать ?
Для заначки в огороде есть традиционные средства, как золото, серебро, украшения, антиквариат.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 21, 2016, 01:40:28 PM
 #8

Quote
«Я уверен, что технологии, подобные блокчейну, могут найти применения помимо использования биткоина. Речь идет о том, что это фактически защищенные уникальные идентификаторы, и мы можем найти им применение в дальнейшем».
Исчезновение произойдет не сразу, в принципе уже происходит. Что же касается темы с уникальными идентификаторы сразу вспоминается "поголовная чипизация населения" Grin Есть что-то схожее.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
January 21, 2016, 01:52:44 PM
 #9

Quote
«Я уверен, что технологии, подобные блокчейну, могут найти применения помимо использования биткоина. Речь идет о том, что это фактически защищенные уникальные идентификаторы, и мы можем найти им применение в дальнейшем».
Исчезновение произойдет не сразу, в принципе уже происходит. Что же касается темы с уникальными идентификаторы сразу вспоминается "поголовная чипизация населения" Grin Есть что-то схожее.
Ну его нафиг, эту поголовную чипизацию. Хотя с одной стороны это удобно, но про другую сторону, темную, говорить пожалуй не будем и так всем понятно. Да и сейчас такое сложно будет реализовать именно из за недоступности связи для этих чипов и скорее всего их размера.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 21, 2016, 01:57:18 PM
 #10

Quote
«Я уверен, что технологии, подобные блокчейну, могут найти применения помимо использования биткоина. Речь идет о том, что это фактически защищенные уникальные идентификаторы, и мы можем найти им применение в дальнейшем».
Исчезновение произойдет не сразу, в принципе уже происходит. Что же касается темы с уникальными идентификаторы сразу вспоминается "поголовная чипизация населения" Grin Есть что-то схожее.
Ну его нафиг, эту поголовную чипизацию. Хотя с одной стороны это удобно, но про другую сторону, темную, говорить пожалуй не будем и так всем понятно. Да и сейчас такое сложно будет реализовать именно из за недоступности связи для этих чипов и скорее всего их размера.
Я сам не сильно верю в эти разговоры о заговоре, но если бы он был, то скорее всего такая технология уже была бы готова к эксплуатации, а процесс разработки был бы только сымитирован. Чем не вариант? Налика нет, доступ к рассчетам в системе только по уникальному идентификатору. Grin Который со временем и под шкурой может оказаться. Нет ИД - нет возможности покупать что-либо. Налик только мешает таким планам.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
January 21, 2016, 02:28:14 PM
 #11

Жаль он не указал предполагаемые сроки, когда окончательно обращение налички прекратиться, они же много времени уделяют этому вопросу.
да бумажные деньги хоронят со времен появления кредитных карточек, но это не мешает им прибывать в добром здравии и поныне.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 21, 2016, 03:10:18 PM
 #12

Жаль он не указал предполагаемые сроки, когда окончательно обращение налички прекратиться, они же много времени уделяют этому вопросу.

Сейчас в Европе расход 1000 евро наличными  уже типа крупная транзакция. Потом будет 500 а через несколько лет человек с бумажными деньгами будет вызывать подозрение Grin
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
January 21, 2016, 03:40:54 PM
 #13

создаем церковь любтителей наличности, делаем библию воспоминаний о наличности, и все никто не имеет права тебя ущемлять в правах
а когда спрсят откуда у вас 1000 евро.
- Я состою в церкви любителей наличности
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 21, 2016, 05:08:47 PM
 #14

Жаль он не указал предполагаемые сроки, когда окончательно обращение налички прекратиться, они же много времени уделяют этому вопросу.
да бумажные деньги хоронят со времен появления кредитных карточек, но это не мешает им прибывать в добром здравии и поныне.
Резких похорон очевидно не будет, это стресс для населения любой страны. Но вот таким образом, постепенно интегрируя новые и более удобные альтернативы и происходит вытеснение бумажных денег.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
January 21, 2016, 05:46:38 PM
 #15

Жаль он не указал предполагаемые сроки, когда окончательно обращение налички прекратиться, они же много времени уделяют этому вопросу.
Я думаю нет никакого реального срока, для каждой страны это будет происходить по разному, вон Китай уже зашевелился со своим КриптоЮанем  Smiley Конечно он упомянул 10 лет в статье, но не думаю что эта конкретная цифра для всех. Интересен сам выход наличных денег из оборота, который напрямую сейчас зависит от технологий и всеобщего образования населения.

Интересное будущее нас ждет - умные контракты, техника покупающая продукты и все остальное, машины без водителей . Фиату в таком будущем нет места
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 21, 2016, 07:57:23 PM
 #16

я хочу закопать цифравую валюту в огороде что бы грязные руки государства которому я не доверяю не добралось до них, как я могу это сделать ?
А с какой целью это делать? если надо уничтожить битки то просто стереть ключ и они будут потеряны навсегда, а если таким образом сохранить то можно хоть на бумагу выписать и в бутылку запаять.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
January 21, 2016, 08:53:16 PM
 #17

я хочу закопать цифравую валюту в огороде что бы грязные руки государства которому я не доверяю не добралось до них, как я могу это сделать ?
А с какой целью это делать? если надо уничтожить битки то просто стереть ключ и они будут потеряны навсегда, а если таким образом сохранить то можно хоть на бумагу выписать и в бутылку запаять.
здесь вопрос об электронных деньгах которые в банках хрянятся
владелец ими не управляет а полностью зависит от банка
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
January 21, 2016, 11:19:10 PM
 #18

Quote
В дальнейшем они уступят место цифровым валютам.
Приемлемым вариантом могло бы быть, если бы это происходило без искусственного давления со стороны. просто в результате развития технологий и по желанию, но вряд ли это будет так, если пожелания высказывают уже сейчас.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
January 21, 2016, 11:56:45 PM
 #19

Quote
В дальнейшем они уступят место цифровым валютам.
Приемлемым вариантом могло бы быть, если бы это происходило без искусственного давления со стороны. просто в результате развития технологий и по желанию, но вряд ли это будет так, если пожелания высказывают уже сейчас.
В западных странах более привычны к безналичным вариантам оплаты, да и вообще у них оборот наличных средств снижается в целом. Так что им будет проще адаптироваться к новой модели.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 21, 2016, 11:57:55 PM
 #20

Исчезновение будет постепенным, да и нынешние поколения гораздо лояльнее относятся к безналу, нежели старшие поколения.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!