Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:01:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Нацбанк Украины разрешит эмиссию виртуал  (Read 3814 times)
DimaKHV (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
January 30, 2016, 08:15:44 AM
 #1

Нацбанк Украины разрешит эмиссию виртуальной валюты

Национальный Банк Украины может в ближайшем будущем дать небанковским финансовым организациям право выпускать виртуальную валюту.

Читать далее: http://www.coinfox.ru/novosti/zakonodatelstvo/4654-natsbank-ukrainy-razreshit-emissiyu-virtualnoj-valyuty
1715169719
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715169719

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715169719
Reply with quote  #2

1715169719
Report to moderator
1715169719
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715169719

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715169719
Reply with quote  #2

1715169719
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715169719
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715169719

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715169719
Reply with quote  #2

1715169719
Report to moderator
1715169719
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715169719

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715169719
Reply with quote  #2

1715169719
Report to moderator
1715169719
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715169719

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715169719
Reply with quote  #2

1715169719
Report to moderator
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
January 30, 2016, 01:02:22 PM
 #2

Лучше бы биткоин развивали и принимали в банках повсеместно, чем выпускали свои форки даже для внутрибанковского польщзования, толку было бы больше.
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
January 30, 2016, 01:09:46 PM
 #3

Не думаю, что все повально начнут этим пользоваться.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 30, 2016, 02:57:39 PM
 #4

Лучше бы биткоин развивали и принимали в банках повсеместно, чем выпускали свои форки даже для внутрибанковского польщзования, толку было бы больше.

скорее всего эти возможные разрешения будут направлены на контроль за теми, кто решиться "выпускать" такую крипту

а биток оне не контролируют

peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
January 30, 2016, 04:45:42 PM
 #5

Quote
НБУ будет учитывать набор услуг, которые финансовая организация предоставляет пользователям помимо выпуска электронной валюты.
Что-то типа договоренности с какой-нибудь лавочкой о приеме централизованного говнофорка в качестве оплаты за что-либо? Или даже внутри своей организации?
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
January 30, 2016, 05:38:56 PM
 #6

Не думаю, что все повально начнут этим пользоваться.
Вероятно что так и будет, мало найдется желающих, ведь это будет контролируемая валюта. Но посмотреть на это было бы интересно.
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
January 30, 2016, 05:43:20 PM
 #7

Лучше бы биткоин развивали и принимали в банках повсеместно, чем выпускали свои форки даже для внутрибанковского польщзования, толку было бы больше.
Если я правильно понимаю (никогда этим не интересовался), то Приват Банк работает с Биткоином (покупка\продажа). Ну по крайней мере отображает текущий курс и видимо уже с их(ПБ) процентом.
Да и в новостях privat24 есть интересное видео "Вдохновляющий разговор о технологиях Bitcoin и Blockchain" (https://www.youtube.com/watch?v=lFF5lEAVQZU)
Биткоину дали зеленый свет...
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 30, 2016, 06:29:14 PM
 #8

Не совсем понимаю, зачем это нужно. Если только ради того, чтобы подстроится под европейское законодательство. Вот только я пока не слышал, чтобы европейские банки выпускали свою виртуальную валюту.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
January 30, 2016, 06:56:50 PM
 #9

Не совсем понимаю, зачем это нужно. Если только ради того, чтобы подстроится под европейское законодательство. Вот только я пока не слышал, чтобы европейские банки выпускали свою виртуальную валюту.

Все очень просто. "Эмитент должен быть внесен в реестр и обладать минимальным начальным капиталом в $350 тысяч".
Давай 350к бакинских показывай и ты в команде! Только вот насколько быстро сможет произойти отжим твоего бизнеса - это опускают.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
January 30, 2016, 10:53:28 PM
 #10

Quote
НБУ объясняет, что таким образом законодательство Украины будет соответствовать европейским правилам  в финансовой сфере, что необходимо для вступления страны в ЕС.
Интересно, это их личная инициатива или кто-то из ЕС подсобил с подсказкой? Очень странное решение, хоть и положительное для криптовалют в целом на первый взгляд.
Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
January 30, 2016, 11:18:10 PM
 #11

Нацбанк Украины разрешит эмиссию виртуальной валюты

Национальный Банк Украины может в ближайшем будущем дать небанковским финансовым организациям право выпускать виртуальную валюту.

Читать далее: http://www.coinfox.ru/novosti/zakonodatelstvo/4654-natsbank-ukrainy-razreshit-emissiyu-virtualnoj-valyuty

Не знаю как Нацбанк  разрешит выпус виртуальной валюты. А вот Коломойский со своим Приватбанком что то да и замутит.
Если Биткоин обмен он уже запилил себе в и новаторство, то и виртуальная валюта не за горами  .

  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
January 31, 2016, 11:14:53 AM
 #12

Не совсем понимаю, зачем это нужно. Если только ради того, чтобы подстроится под европейское законодательство. Вот только я пока не слышал, чтобы европейские банки выпускали свою виртуальную валюту.

Все очень просто. "Эмитент должен быть внесен в реестр и обладать минимальным начальным капиталом в $350 тысяч".
Давай 350к бакинских показывай и ты в команде! Только вот насколько быстро сможет произойти отжим твоего бизнеса - это опускают.
Думаете, замануха? Но ведь государство для отжима бизнеса может использовать и более традиционные методы, чем делать такие замысловатые ходы.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
January 31, 2016, 12:45:40 PM
 #13

Не совсем понимаю, зачем это нужно. Если только ради того, чтобы подстроится под европейское законодательство. Вот только я пока не слышал, чтобы европейские банки выпускали свою виртуальную валюту.

Все очень просто. "Эмитент должен быть внесен в реестр и обладать минимальным начальным капиталом в $350 тысяч".
Давай 350к бакинских показывай и ты в команде! Только вот насколько быстро сможет произойти отжим твоего бизнеса - это опускают.
Думаете, замануха? Но ведь государство для отжима бизнеса может использовать и более традиционные методы, чем делать такие замысловатые ходы.

Попробуйте у меня из под подушки денежку вытащить,  а так я сам весь раскрылся уже, приходи ко мне с предложением продать бизнес.
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
January 31, 2016, 01:01:31 PM
 #14

Нацбанк Украины разрешит эмиссию виртуальной валюты

Национальный Банк Украины может в ближайшем будущем дать небанковским финансовым организациям право выпускать виртуальную валюту.

Читать далее: http://www.coinfox.ru/novosti/zakonodatelstvo/4654-natsbank-ukrainy-razreshit-emissiyu-virtualnoj-valyuty
Зачем банки гоняются за своей криптовалютой и так хотят её выпускать, почему бы не использовать биткоин. Хотя внутренняя валюта дает преимущества и позволяет избежать влияния из вне.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 31, 2016, 03:28:27 PM
 #15

Очень странное решение, хоть и положительное для криптовалют в целом на первый взгляд.
Может я и заблуждаюсь, но вряд-ли под виртуальной валю той подразумевается именно криптовалюта.  У Приватбанка когда-то была виртуальная валюта "ПриватМани", думаю, что под виртаульной здесь подразумевается что-то похожее.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
January 31, 2016, 07:23:04 PM
 #16

Очень странное решение, хоть и положительное для криптовалют в целом на первый взгляд.
Может я и заблуждаюсь, но вряд-ли под виртуальной валю той подразумевается именно криптовалюта.  У Приватбанка когда-то была виртуальная валюта "ПриватМани", думаю, что под виртаульной здесь подразумевается что-то похожее.
Если они собираются делать по европейскому образу и подобию, то виртуальные валюты будут включать в себя криптовалюты. Если не ошибаюсь, у них нет законодательного разграничения. То есть можно подразумевать "в том числе" криптовалюты.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
January 31, 2016, 07:45:15 PM
 #17

Очень странное решение, хоть и положительное для криптовалют в целом на первый взгляд.
Может я и заблуждаюсь, но вряд-ли под виртуальной валю той подразумевается именно криптовалюта.  У Приватбанка когда-то была виртуальная валюта "ПриватМани", думаю, что под виртаульной здесь подразумевается что-то похожее.
Если они собираются делать по европейскому образу и подобию, то виртуальные валюты будут включать в себя криптовалюты. Если не ошибаюсь, у них нет законодательного разграничения. То есть можно подразумевать "в том числе" криптовалюты.
Вот если какая то установа отважиться и пойдет на эмиссию виртуального баблишка, тогда и увидим, что оно собой будет представлять.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
January 31, 2016, 07:46:56 PM
 #18

Очень странное решение, хоть и положительное для криптовалют в целом на первый взгляд.
Может я и заблуждаюсь, но вряд-ли под виртуальной валю той подразумевается именно криптовалюта.  У Приватбанка когда-то была виртуальная валюта "ПриватМани", думаю, что под виртаульной здесь подразумевается что-то похожее.
Если они собираются делать по европейскому образу и подобию, то виртуальные валюты будут включать в себя криптовалюты. Если не ошибаюсь, у них нет законодательного разграничения. То есть можно подразумевать "в том числе" криптовалюты.
Вот если какая то установа отважиться и пойдет на эмиссию виртуального баблишка, тогда и увидим, что оно собой будет представлять.
Да там может возникнуть куча сюрпризов. Слишком много уточнений и пояснений требует это разрешение, ибо ошибка может дорого стоить финансовому учреждению.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 31, 2016, 09:39:31 PM
 #19

ну нашлепают банки каждый сових говнофорков... и будут думать как же ими меняться...
а тут чинайцы на денек свои пулы на банки натравит и будет иметь лярды их говнофорков и после слива и отключения мощностей банки будут еще 100 лет следующий блок искать...  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 01, 2016, 12:31:16 AM
 #20

ну нашлепают банки каждый сових говнофорков... и будут думать как же ими меняться...
а тут чинайцы на денек свои пулы на банки натравит и будет иметь лярды их говнофорков и после слива и отключения мощностей банки будут еще 100 лет следующий блок искать...  Grin


А зачем им обмениваться?
Они будут их втюхивать людям, подкрепляя их грандиозными идеями.

  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!