Bitcoin Forum
July 11, 2024, 04:22:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Teррoриcтичecкaя yгрoзa для криптoвaлют  (Read 1510 times)
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
February 03, 2016, 12:37:56 AM
 #21

Ну почему же? Росс Ульбрихт, Шон Бриджес, Карл Марк Форс IV легко получили свои сроки и распрощались с битками. И это только в рамках одного огромного дела. И ничего сверхъестественного при этом не происходило, чтобы факты стали очевидными.
Да все они попались как лохи, раслабились ребята, наделали елементарных ошибок вот их и цапнули. Замести следы можно всегда, главное башкой думать, а не надеяться что проканает.

Freedom to Ross Ulbricht!
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 03, 2016, 12:46:14 AM
 #22

Ну почему же? Росс Ульбрихт, Шон Бриджес, Карл Марк Форс IV легко получили свои сроки и распрощались с битками. И это только в рамках одного огромного дела. И ничего сверхъестественного при этом не происходило, чтобы факты стали очевидными.
Да все они попались как лохи, раслабились ребята, наделали елементарных ошибок вот их и цапнули. Замести следы можно всегда, главное башкой думать, а не надеяться что проканает.
Когда на горизонте замаячили серьезные суммы - мозг отключился, просто осознать это было уже невозможно. Grin Так что под монастырь наверное можно подвести любого.
DogiRU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 03, 2016, 08:20:46 AM
 #23

Я так думаю что это все направленно на запугивание обычных пользователей, типа - не уподобляйтесь террористам, не используйте эту гадость, а то и посадить можем.

Запретить не могут (пока не могут, много защитников), надо хотя бы поорать (может и защитников станет поменьше).
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 03, 2016, 11:57:12 AM
 #24

Я так думаю что это все направленно на запугивание обычных пользователей, типа - не уподобляйтесь террористам, не используйте эту гадость, а то и посадить можем.

Запретить не могут (пока не могут, много защитников), надо хотя бы поорать (может и защитников станет поменьше).
Это профилактические меры в строну тех, кто колеблется в вопросе предпочтений. Государство понимает, что криптовалюты - это не их сфера контроля, вот и конкурирует таким информационным способом.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
February 03, 2016, 01:13:24 PM
 #25

Ну почему же? Росс Ульбрихт, Шон Бриджес, Карл Марк Форс IV легко получили свои сроки и распрощались с битками. И это только в рамках одного огромного дела. И ничего сверхъестественного при этом не происходило, чтобы факты стали очевидными.
Да все они попались как лохи, раслабились ребята, наделали елементарных ошибок вот их и цапнули. Замести следы можно всегда, главное башкой думать, а не надеяться что проканает.

попались они прежде всего потому что против них работали целые подразделения, причем профи в своем деле. В такой ситуации самый надежный способ выходить из игры.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
February 03, 2016, 01:31:18 PM
 #26

Ну почему же? Росс Ульбрихт, Шон Бриджес, Карл Марк Форс IV легко получили свои сроки и распрощались с битками. И это только в рамках одного огромного дела. И ничего сверхъестественного при этом не происходило, чтобы факты стали очевидными.
Да все они попались как лохи, раслабились ребята, наделали елементарных ошибок вот их и цапнули. Замести следы можно всегда, главное башкой думать, а не надеяться что проканает.

попались они прежде всего потому что против них работали целые подразделения, причем профи в своем деле. В такой ситуации самый надежный способ выходить из игры.

В таком бизнесе выйти из игры практически невозможно, да еще и без последствий. А то что в ФБР работают профи, никто спорить не будет.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
February 03, 2016, 02:18:10 PM
 #27

Их больше раздражает невозможность влиять на эту систему, чем то, о чем они говорят, иногда откровенно преувеличивая. Не было бы бандитоав, все равно биткоин был бы плох чем-нибудь.
Тут все намного проще. Криптоманов надо регулярно кормить свежими новостями. Вот упомянул какойто мелкий слуга народа о крипте или блокчейне и тут же появляется статья, высосаная из пальца с предисловием из старых статей, так на всякий случай, может кто альцгеймером болеет.
И это тоже присутствует. По аналогии с поисками Накамото. Начали подзабывать? Нате вам нового кандидата в отцы биткоина и блокчейна. Cheesy Скорее всего еще не раз вспомнят и про угрозы.
Всё же поиски легендарного Накамото и периодически повторяющиеся наезды в сторону битка от государственных слуг немного разные вещи.
В абсолютном смысле это так, без сомнений. Но если в качестве примера технологии круговорота одной и той же новости с незначительными изменениями, то разницы нет.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
February 03, 2016, 06:36:09 PM
 #28

Я так думаю что это все направленно на запугивание обычных пользователей, типа - не уподобляйтесь террористам, не используйте эту гадость, а то и посадить можем.

Запретить не могут (пока не могут, много защитников), надо хотя бы поорать (может и защитников станет поменьше).

Есть такая категория людей,которая как раз после таких запугиваний сделает с точностью наоборот. Если правительство говорит что нельзя, значит точно можно!
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
February 03, 2016, 09:50:21 PM
 #29

Я так думаю что это все направленно на запугивание обычных пользователей, типа - не уподобляйтесь террористам, не используйте эту гадость, а то и посадить можем.

Запретить не могут (пока не могут, много защитников), надо хотя бы поорать (может и защитников станет поменьше).

Есть такая категория людей,которая как раз после таких запугиваний сделает с точностью наоборот. Если правительство говорит что нельзя, значит точно можно!
Европейцы в основной массе законопослушны и не станут пороть горячку из-за амбиций. Если кто-то использовал, то вероятно продолжит это делать потихоньку, а те, кто не имел дела, вообще интереса не проявят.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 03, 2016, 10:20:30 PM
 #30

Я так думаю что это все направленно на запугивание обычных пользователей, типа - не уподобляйтесь террористам, не используйте эту гадость, а то и посадить можем.

Запретить не могут (пока не могут, много защитников), надо хотя бы поорать (может и защитников станет поменьше).

Есть такая категория людей,которая как раз после таких запугиваний сделает с точностью наоборот. Если правительство говорит что нельзя, значит точно можно!
Европейцы в основной массе законопослушны и не станут пороть горячку из-за амбиций. Если кто-то использовал, то вероятно продолжит это делать потихоньку, а те, кто не имел дела, вообще интереса не проявят.
Горячку пороть не станут, но вот "фи" свое высказать могут. Капитал финтеха поедет в направлении более лояльного законодательства, и они это понимают, потому и обходятся без резких движений.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!