Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:56:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: нужен спец по созданию ферм для майнинга  (Read 4559 times)
yarikss (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 07, 2016, 09:34:30 PM
 #1

Всем привет! Хотел собрать несколько ферм с видеокартами, нужна помощь специалиста (не бесплатно)! Специалист нужен с Украины
Dixan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 08, 2016, 05:12:14 AM
 #2

Вы город укажите !?
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
February 08, 2016, 05:24:41 AM
 #3

Всем привет! Хотел собрать несколько ферм с видеокартами, нужна помощь специалиста (не бесплатно)! Специалист нужен с Украины
а вы из тех кому за пиво надо чтоб все сделали или посерьезней? если что есть бп для ферм 1200 вт, даже еще с остатком гарантии

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 08, 2016, 06:31:52 AM
 #4

Всем привет! Хотел собрать несколько ферм с видеокартами, нужна помощь специалиста (не бесплатно)! Специалист нужен с Украины
а вы из тех кому за пиво надо чтоб все сделали или посерьезней? если что есть бп для ферм 1200 вт, даже еще с остатком гарантии

Тут форум, где люди добровольно общаются и делятся опытом. Если серьёзно заниматься вопросом имеет смысл другими способами рекламироваться. Свой сайт открыть, например.
yarikss (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 08, 2016, 08:08:38 AM
 #5

город Днепропетровск,  Запорожье.
yarikss (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 08, 2016, 08:22:09 AM
 #6

Всем привет! Хотел собрать несколько ферм с видеокартами, нужна помощь специалиста (не бесплатно)! Специалист нужен с Украины
а вы из тех кому за пиво надо чтоб все сделали или посерьезней? если что есть бп для ферм 1200 вт, даже еще с остатком гарантии
Посерьезней, хочу сделать ферму с 4 видях  Radeon R9 280X или HD7970
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
February 08, 2016, 09:11:28 AM
 #7

Всем привет! Хотел собрать несколько ферм с видеокартами, нужна помощь специалиста (не бесплатно)! Специалист нужен с Украины
а вы из тех кому за пиво надо чтоб все сделали или посерьезней? если что есть бп для ферм 1200 вт, даже еще с остатком гарантии

Тут форум, где люди добровольно общаются и делятся опытом. Если серьёзно заниматься вопросом имеет смысл другими способами рекламироваться. Свой сайт открыть, например.

добровольно делитесь опытом , кто мешает. тем более свободного времени много я смотрю. у меня времени и желания возиться с чьей то фермой в ущерб своим нет.


на 4 карты не проблема и самому собрать, на это вам спец не нужен. главное помните, экономия на комплектующих - это головняк в будущем

yarikss (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 08, 2016, 10:43:33 AM
 #8

Всем привет! Хотел собрать несколько ферм с видеокартами, нужна помощь специалиста (не бесплатно)! Специалист нужен с Украины
а вы из тех кому за пиво надо чтоб все сделали или посерьезней? если что есть бп для ферм 1200 вт, даже еще с остатком гарантии

Тут форум, где люди добровольно общаются и делятся опытом. Если серьёзно заниматься вопросом имеет смысл другими способами рекламироваться. Свой сайт открыть, например.

добровольно делитесь опытом , кто мешает. тем более свободного времени много я смотрю. у меня времени и желания возиться с чьей то фермой в ущерб своим нет.


на 4 карты не проблема и самому собрать, на это вам спец не нужен. главное помните, экономия на комплектующих - это головняк в будущем
Я просто не технарь (( боюсь что чето напорю, если сам полезу собирать это все.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
February 08, 2016, 12:04:47 PM
 #9

Ну прям 2011 год  Grin
Мне кажется собирать ферму на пике не очень хорошая идея.
Максимум через два месяца все GPU форки начнут сильно падать.
К концу лета начнется распродажа ферм, вот тогда и надо покупать в надежде, что когда-нибудь очередной гпу-форк выстрелит.
Я на эти грабли наступал 3 раза, собрав ферму в мае 2011, в апреле 2013, в декабре 2013. И каждый раз сценарий один и тот же.
К слову, ферма, собранная в декабре 2013, окупилась только сейчас.

yarikss (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 08, 2016, 12:08:06 PM
 #10

Ну прям 2011 год  Grin
Мне кажется собирать ферму на пике не очень хорошая идея.
Максимум через два месяца все GPU форки начнут сильно падать.
К концу лета начнется распродажа ферм, вот тогда и надо покупать в надежде, что когда-нибудь очередной гпу-форк выстрелит.
Я на эти грабли наступал 3 раза, собрав ферму в мае 2011, в апреле 2013, в декабре 2013. И каждый раз сценарий один и тот же.
К слову, ферма, собранная в декабре 2013, окупилась только сейчас.
ферму хотел собрать для майнинга ефира. у него серьезные перспективы, чем покупать ефир на бирже, лучше вкинуть деньги в видеокарты, и если даже ефир обнулится, карты всегда можно продать, тоесть, риски ограничены
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
February 08, 2016, 12:12:14 PM
 #11

Короче, ориентируйся на 1,5-2 года окупаемости (с платным током).
Просто будь готов к этому сразу, чтобы потом не было досадно.
И не рассчитывай финансы по калькулятору майнинга, там сиюминутные показатели.

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 10, 2016, 01:49:05 AM
 #12

Ну прям 2011 год  Grin
Мне кажется собирать ферму на пике не очень хорошая идея.
Максимум через два месяца все GPU форки начнут сильно падать.
К концу лета начнется распродажа ферм, вот тогда и надо покупать в надежде, что когда-нибудь очередной гпу-форк выстрелит.
Я на эти грабли наступал 3 раза, собрав ферму в мае 2011, в апреле 2013, в декабре 2013. И каждый раз сценарий один и тот же.
К слову, ферма, собранная в декабре 2013, окупилась только сейчас.
ферму хотел собрать для майнинга ефира. у него серьезные перспективы, чем покупать ефир на бирже, лучше вкинуть деньги в видеокарты, и если даже ефир обнулится, карты всегда можно продать, тоесть, риски ограничены
По моему, кефир ещё 2х-3х сделает, так что щас как раз лучше его купить.
yarikss (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 15, 2016, 07:38:59 AM
 #13

да, у самого сомнения собирать ферму или купить на эти деньги ефир! но риски болььше именно , если покупать ефир.! ферма хоть что то та будет майнить всегда, какой бы курс небыл
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 15, 2016, 07:52:33 AM
 #14

Ну прям 2011 год  Grin
Мне кажется собирать ферму на пике не очень хорошая идея.
Максимум через два месяца все GPU форки начнут сильно падать.
К концу лета начнется распродажа ферм, вот тогда и надо покупать в надежде, что когда-нибудь очередной гпу-форк выстрелит.
Я на эти грабли наступал 3 раза, собрав ферму в мае 2011, в апреле 2013, в декабре 2013. И каждый раз сценарий один и тот же.
К слову, ферма, собранная в декабре 2013, окупилась только сейчас.
ферму хотел собрать для майнинга ефира. у него серьезные перспективы, чем покупать ефир на бирже, лучше вкинуть деньги в видеокарты, и если даже ефир обнулится, карты всегда можно продать, тоесть, риски ограничены

Кому нужны будут эти видеокарты через год-два? Может, конечно и сможете продать, если живы останутся, но потеря в финансах будет ощутимая. Не проще купить-продать-купить и т.д. на бирже?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
February 15, 2016, 08:05:19 AM
 #15

Кому нужны будут эти видеокарты через год-два?

Мои HD7970, купленные в 2012 году, тогда майнили Биткойн, а теперь они майнят Эфир. 
Так что, покупайте Эфир, мне ж его надо кому-то сливать.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 15, 2016, 08:14:35 AM
 #16

Кому нужны будут эти видеокарты через год-два?

Мои HD7970, купленные в 2012 году, тогда майнили Биткойн, а теперь они майнят Эфир. 
Так что, покупайте Эфир, мне ж его надо кому-то сливать.

Сливайте себе на здоровье. Суть вопроса заработка была купить-продать-купить-продать ... Дальше можно не продолжать.
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
February 24, 2016, 08:14:26 PM
 #17

ну че, кое-кому в Харькове я бесплатно помогал... Smiley
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
February 25, 2016, 03:47:18 AM
 #18

ну че, кое-кому в Харькове я бесплатно помогал... Smiley
разницу между рассказать и приехать построить улавливаешь ?  Smiley

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
February 25, 2016, 02:52:42 PM
 #19

врядле строить что-то нужно (инфы масса по каркасам), если там 2 фермы максимум и то - непонятно, будет ли, учитывая типичный ажиотажный рост цен в стиле лета-2011/зимы-2013 г.г. - если курс грохнется, то чистые минуса на год (продавцы лопат все равно в +++ уйдут)
ну а конкурентов себе плодить, разве что, чтобы потом карты у них забрать после падения заработков Smiley
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
February 25, 2016, 03:54:11 PM
 #20

врядле строить что-то нужно (инфы масса по каркасам), если там 2 фермы максимум и то - непонятно, будет ли, учитывая типичный ажиотажный рост цен в стиле лета-2011/зимы-2013 г.г. - если курс грохнется, то чистые минуса на год (продавцы лопат все равно в +++ уйдут)
ну а конкурентов себе плодить, разве что, чтобы потом карты у них забрать после падения заработков Smiley

ну хз, я немного добавил, конечно до тебя мне далеко, столько мест для размещения нету)

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!