Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:31:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Пройден новый рубеж сложности майнинга  (Read 1699 times)
Scambusterz (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
February 07, 2016, 10:07:31 PM
 #1

Cлoжнocть дoбычи Биткoинa пpeoдoлeлa eщe oднy кpyглyю цифpy. Этo cлyчилocь 7 фeвpaля, пocлe oчepeднoгo пepecчeтa. Пpичeм, пpoизoшли cpaзy двa coбытия.Bo-пepвыx, был "oфициaльнo" пpeoдoлeн pyбeж в 1 экзaxэш в ceкyндy (1Eh/s). B пикoвыx знaчeнияx этa цифpa дocтигaлacь yжe нecкoлькo paз, нo тeпepь oнa зaкpeплeнa пepecчeтoм cлoжнocти, cлyчившимcя вчepa. Зa гoд, c фeвpaля 2015 гoдa, cлoжнocть выpocлa вceгo в 3 paзa, и зa этo вpeмя дaжe нecкoлькo paз зaмeтнo cнижaлacь. Пoэтoмy, пpoшeдшим лeтoм cpeди мaйнepoв былo пoпyляpнo мнeниe, чтo cтpeмитeльный бeг ввepx зaкoнчeн и мaйнинг
вышeл нa плaтo, чтo oзнaчaлo бы нeкoтopyю cтaбилизaцию зapaбoткa мaйнepoв и вoзмoжнocть бoлee или мeнee нaдeжнo пpoгнoзиpoвaть вpeмя oкyпaeмocти нoвoгo oбopyдoвaния. Ho к oceни пpoизвoдитeли нaнecли нoвый yдap. Продолжение новости http://bits.media/news/proyden-novyy-rubezh-slozhnosti-mayninga/
1714746692
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746692

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746692
Reply with quote  #2

1714746692
Report to moderator
1714746692
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746692

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746692
Reply with quote  #2

1714746692
Report to moderator
1714746692
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714746692

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714746692
Reply with quote  #2

1714746692
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 07, 2016, 10:10:34 PM
 #2

Сутки прошли, а цена не поменялась. Были ожидания похода вверх из-за персесчёта, хотя я был не согласен.

Quote
Это значит, что в 2016 году состоится новая "битва колоссов", главной жертвой которой станут немногие уцелевшие "мелкие фермеры", не имеющие возможности закупать новое оборудование по оптовым ценам.

хомячков так просто не возьмёшь, у них розетки халявные  Grin
Scambusterz (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
February 07, 2016, 11:57:03 PM
 #3

Да уж получилась все с точностью да наоборот. Ожидали подъем, а получили спад. По ходу Хирн не так уж и ошибался ((
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
February 08, 2016, 09:02:53 AM
 #4

Да уж получилась все с точностью да наоборот. Ожидали подъем, а получили спад. По ходу Хирн не так уж и ошибался ((
Ну так это сложность, а не уполовинивание, которое будет летом, его надо ждать. Там и посмотрим куда двинетса курс, и кто прав? Такие прогнозы, что уже незнаешь кому верить, от полного краха до 3000$. Выплаты конечно на облаке упали очень сильно  Undecided

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
February 08, 2016, 09:57:06 AM
 #5

Сутки прошли, а цена не поменялась. Были ожидания похода вверх из-за персесчёта, хотя я был не согласен.

Quote
Это значит, что в 2016 году состоится новая "битва колоссов", главной жертвой которой станут немногие уцелевшие "мелкие фермеры", не имеющие возможности закупать новое оборудование по оптовым ценам.

хомячков так просто не возьмёшь, у них розетки халявные  Grin
Ну думаю что надо еще подождать, не все сразу, есть вероятность что все произойдет ближе к лету, мы ждем туземуна уже давно и думаю он уже на подходе
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
February 08, 2016, 10:07:37 AM
 #6

Да уж получилась все с точностью да наоборот. Ожидали подъем, а получили спад. По ходу Хирн не так уж и ошибался ((
Ну так это сложность, а не уполовинивание, которое будет летом, его надо ждать. Там и посмотрим куда двинетса курс, и кто прав? Такие прогнозы, что уже незнаешь кому верить, от полного краха до 3000$. Выплаты конечно на облаке упали очень сильно  Undecided
Краха быть не должно, слишком много уже вложено усилий,  и цена думаю к лету двинет вверх но 3000$ это если только пиковые значения на короткий срок, а в районе 500-850$ может и закрепиться.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
February 08, 2016, 11:04:23 AM
 #7

Да уж получилась все с точностью да наоборот. Ожидали подъем, а получили спад. По ходу Хирн не так уж и ошибался ((
Ну так это сложность, а не уполовинивание, которое будет летом, его надо ждать. Там и посмотрим куда двинетса курс, и кто прав? Такие прогнозы, что уже незнаешь кому верить, от полного краха до 3000$. Выплаты конечно на облаке упали очень сильно  Undecided
Краха быть не должно, слишком много уже вложено усилий,  и цена думаю к лету двинет вверх но 3000$ это если только пиковые значения на короткий срок, а в районе 500-850$ может и закрепиться.
Краха точно не будет, сеть давольно большая и всё время растёт. Это всё СМИ воду мутят и пишут такую хрень в своих интересах, либо интересах кого либо ещё. Мне только одно непонятно, как будет происходить весь этот переход на большую цену, сложность растёт, а это по сути отключает определённых людей от майнинга, так как невыгодно. Уполовинивание, майнеры будут получать меньше, что тоже по идеи, кого то должно отключить, так как станет невыгодно. Почему цена должна расти, если будет столько потерь?

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
February 08, 2016, 11:14:21 AM
 #8

Quote
Это значит, что в 2016 году состоится новая "битва колоссов", главной жертвой которой станут немногие уцелевшие "мелкие фермеры", не имеющие возможности закупать новое оборудование по оптовым ценам.
неужели мелкие фермеры еще не вымерли как класс? скоро уже средних фермерам делать в майнинге будет нечего, разве что туземун поможет.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 08, 2016, 11:20:18 AM
 #9

Да уж получилась все с точностью да наоборот. Ожидали подъем, а получили спад. По ходу Хирн не так уж и ошибался ((
Ну так это сложность, а не уполовинивание, которое будет летом, его надо ждать. Там и посмотрим куда двинетса курс, и кто прав? Такие прогнозы, что уже незнаешь кому верить, от полного краха до 3000$. Выплаты конечно на облаке упали очень сильно  Undecided
Краха быть не должно, слишком много уже вложено усилий,  и цена думаю к лету двинет вверх но 3000$ это если только пиковые значения на короткий срок, а в районе 500-850$ может и закрепиться.

Не ну я конечно двумя руками за 3к баков. Но если биток так качать будет 500-3000, то вообще весело будет.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
February 08, 2016, 11:32:44 AM
 #10

Quote
Это значит, что в 2016 году состоится новая "битва колоссов", главной жертвой которой станут немногие уцелевшие "мелкие фермеры", не имеющие возможности закупать новое оборудование по оптовым ценам.
неужели мелкие фермеры еще не вымерли как класс? скоро уже средних фермерам делать в майнинге будет нечего, разве что туземун поможет.
Я думаю что ещё нет, у кого очень дешёвое или вообще бесплатное электричество , получают доход, конечно он весомо упал, но всё же. Уполовинивание их отключит, если туземун не придёт.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 08, 2016, 01:48:18 PM
 #11

Quote
Это значит, что в 2016 году состоится новая "битва колоссов", главной жертвой которой станут немногие уцелевшие "мелкие фермеры", не имеющие возможности закупать новое оборудование по оптовым ценам.
неужели мелкие фермеры еще не вымерли как класс? скоро уже средних фермерам делать в майнинге будет нечего, разве что туземун поможет.
Я думаю что ещё нет, у кого очень дешёвое или вообще бесплатное электричество , получают доход, конечно он весомо упал, но всё же. Уполовинивание их отключит, если туземун не придёт.

Конечно если не будет туземуна, майнинг при таком уровне сложности - это "попадос". Могут остаться только майнеры с полностью халявным электричеством или кому оборудование по бросовой цене досталось.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 08, 2016, 02:00:49 PM
 #12

Выплаты конечно на облаке упали очень сильно  Undecided
Зря вы вообще с облаком связались, разве что связались давно и оно успело себя окупить. Об облачный майнинге можно смело забывать.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
February 08, 2016, 08:06:54 PM
 #13

Quote
Это значит, что в 2016 году состоится новая "битва колоссов", главной жертвой которой станут немногие уцелевшие "мелкие фермеры", не имеющие возможности закупать новое оборудование по оптовым ценам.
неужели мелкие фермеры еще не вымерли как класс? скоро уже средних фермерам делать в майнинге будет нечего, разве что туземун поможет.
Я думаю что ещё нет, у кого очень дешёвое или вообще бесплатное электричество , получают доход, конечно он весомо упал, но всё же. Уполовинивание их отключит, если туземун не придёт.

Централизация майнинга продолжается, несмотря на заявления производителей о стремлении к равному распределению мощностей. К сожалению, она зависит от финансовых возможностей покупателей, где крупные операторы всегда будут иметь преимущество над владельцами нескольких устройств.
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
February 08, 2016, 08:44:41 PM
 #14

Quote
Централизация майнинга продолжается, несмотря на заявления производителей о стремлении к равному распределению мощностей. К сожалению, она зависит от финансовых возможностей покупателей, где крупные операторы всегда будут иметь преимущество над владельцами нескольких устройств.
централизация майнинга неизбежна при таком развитии событий

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
February 08, 2016, 08:50:15 PM
 #15

Выплаты конечно на облаке упали очень сильно 

ух ты, я то думал , что про облачные "майненги" уже вымерли и про них все давным давно позабыли, ещё со времён падения хэшпрофита и телеги, ан нет, оказывается не все буратинушки ещё перевелись на Руси
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
February 08, 2016, 08:50:38 PM
 #16

Quote
Во-вторых, последний пересчет сложности знаменателен еще и тем, что впервые за долгое время разовый прирост превысил 20% - совсем немного, но этого оказалось достаточно для округления. Седьмого февраля сложность выросла на 20.06%.
Вот те, у кого есть средства на новые разработки и будут толкать сложность вверх, отсекая остальных майнеров с менее эффективным оборудовнием, а там уже в тесном кругу и договориться можно.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
February 08, 2016, 09:47:56 PM
 #17

Народ, а вы заметили, что несмотря на текущий размер блока в 1Мб, сейчас всего 11 пулов, майнеров обслуживают сеть. Всего 11 !!! на всю биткойн сеть. И это при том, что практически вся мощность сосредоточена у 5-ти пулов, майнеров !!!, другие пять имеют всего 6%. Причем у трех, из первой пятерки. имеется более 51% всей мощности сети. Ткните пальцем, где здесь децентрализация? Еще чуток поднажать, и игроков этого сегмента останется вообще от силы пара...

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 09, 2016, 04:31:16 AM
 #18

Народ, а вы заметили, что несмотря на текущий размер блока в 1Мб, сейчас всего 11 пулов, майнеров обслуживают сеть. Всего 11 !!! на всю биткойн сеть. И это при том, что практически вся мощность сосредоточена у 5-ти пулов, майнеров !!!, другие пять имеют всего 6%. Причем у трех, из первой пятерки. имеется более 51% всей мощности сети. Ткните пальцем, где здесь децентрализация? Еще чуток поднажать, и игроков этого сегмента останется вообще от силы пара...

Эммм,... страшные вещи говорите. Можно пруфы? Хочу подробнее ознакомиться.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 09, 2016, 06:03:56 AM
 #19

Народ, а вы заметили, что несмотря на текущий размер блока в 1Мб, сейчас всего 11 пулов, майнеров обслуживают сеть. Всего 11 !!! на всю биткойн сеть. И это при том, что практически вся мощность сосредоточена у 5-ти пулов, майнеров !!!, другие пять имеют всего 6%. Причем у трех, из первой пятерки. имеется более 51% всей мощности сети. Ткните пальцем, где здесь децентрализация? Еще чуток поднажать, и игроков этого сегмента останется вообще от силы пара...

Здесь кто-то говорил уже, что если некоторым из них отрубить инет, то можно скомпрометировать биток не сильно большими мощностями.
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
February 09, 2016, 06:14:07 AM
 #20

Сутки прошли, а цена не поменялась. Были ожидания похода вверх из-за персесчёта, хотя я был не согласен.


Такое изменение происходит не за одни сутки, тут нужно хотя бы неделю ждать и смотреть как будет вести себя курс. По идее сложность должна давать повышение, но не факт, что значительное.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!