Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:09:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Почему Биткоин станет реальным средством  (Read 5115 times)
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
October 04, 2010, 11:23:21 AM
 #1

В общем-то вопрос задал другой человек, но меня он тоже интересует.
Можно пофантазировать и найти много причин почему нет. Но я предлагаю поискать причины почему да. Почему Биткоин будет не просто игрушкой для отдельных гиков, а реальностью? И если это действительно произойдет, то когда (год, два, три ...)?
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713535777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535777
Reply with quote  #2

1713535777
Report to moderator
1713535777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535777
Reply with quote  #2

1713535777
Report to moderator
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
October 04, 2010, 11:38:52 AM
 #2

Потому что Bitcoin не хуже других платежных систем, а в чем-то и лучше. А вот реальностью станет,
как только системой займутся серьезные люди, а потребители смогут оплачивать множество услуг...

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
October 04, 2010, 12:15:09 PM
 #3

Мне кажется, сейчас 3 главные проблемы, которые склоняют в сторону НЕТ: один IRC, один клиент, один фюрер.

Стартовый IRC надо менять на другой протокол. Даже просто список серверов в .txt файле был бы лучше, мне кажется. Как у emule.

Клиентов должно быть как минимум 3, чтобы каждый не мог захватить большую часть сети - резко повысится защита от багов в клиентах, от недобросовестных авторов.

Один автор программы. Сатоши может сойти с ума или быть подкуплен. Цена вопроса уже становится велика.

Решить проблему можно попытаться через введение релизов. Возможно, каким-то образом ограничить присутствие новых клиентов в сети, по сравнению со старыми... Чтобы замена с версии на версию происходила в течении времени n. Короче, тут надо думать.


Ещё немного расстраивает что нет возможности фиксировать сделку. Т.е., в отличие от вебмани, где есть протекция, например, такой сервис в биткоинах ещё не самозародился толком. Без него клиент будет утверждать что он вам заплатил а вы ему товар не отгрузили.


Да, я просто параноик Smiley

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
October 04, 2010, 12:17:16 PM
 #4

Потому что Bitcoin не хуже других платежных систем, а в чем-то и лучше. А вот реальностью станет,
как только системой займутся серьезные люди, а потребители смогут оплачивать множество услуг...

Вообще бы не называл биткоин платёжной системой. Электронная наличность - лучшее определение, мне кажется. Со всеми плюсами и минусами

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Aqualung
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 357
Merit: 250



View Profile
October 04, 2010, 12:37:45 PM
 #5

В общем-то вопрос задал другой человек, но меня он тоже интересует.
Можно пофантазировать и найти много причин почему нет. Но я предлагаю поискать причины почему да. Почему Биткоин будет не просто игрушкой для отдельных гиков, а реальностью? И если это действительно произойдет, то когда (год, два, три ...)?
вряд ли станет "реальностью". Кто ж разрешит то его?) А запретить найдется кому при реальной угрозе экспансии биткоина на рынок.
А плюс в том что деньги у хозяина лежат а не у третьего лица.

used to be a miner
d1337r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
October 04, 2010, 12:57:12 PM
 #6

Мне кажется, сейчас 3 главные проблемы, которые склоняют в сторону НЕТ: один IRC, один клиент, один фюрер.

Стартовый IRC надо менять на другой протокол. Даже просто список серверов в .txt файле был бы лучше, мне кажется. Как у emule.

Клиентов должно быть как минимум 3, чтобы каждый не мог захватить большую часть сети - резко повысится защита от багов в клиентах, от недобросовестных авторов.

Один автор программы. Сатоши может сойти с ума или быть подкуплен. Цена вопроса уже становится велика.

Решить проблему можно попытаться через введение релизов. Возможно, каким-то образом ограничить присутствие новых клиентов в сети, по сравнению со старыми... Чтобы замена с версии на версию происходила в течении времени n. Короче, тут надо думать.


Ещё немного расстраивает что нет возможности фиксировать сделку. Т.е., в отличие от вебмани, где есть протекция, например, такой сервис в биткоинах ещё не самозародился толком. Без него клиент будет утверждать что он вам заплатил а вы ему товар не отгрузили.


Да, я просто параноик Smiley

Да, мне использование IRC тоже не совсем нравится. Вариант со списком хостов Bitcoin уже использует, в случае, если способ с IRC не работает. Но как вариант -- вполне возможен захват IRC-сервера противниками BitCoin (государствами либо просто хакерами) и наполнение его неверными хостами. Так что действительно, было бы неплохо использовать подобную eMule или торрентовскому DHT систему (ЕМНИП).

Насчёт клиентов -- это да, нужны альтернативные клиенты.

Насчёт автора -- пока что исходники открыты, и им можно доверять. Сомневающиеся могут взять и использовать специальный софт для сравнения исходников разных версий, чтобы узнать, что нового Сатоши вписал в код. Опять же -- возможны альтернативные клиенты, просто пока что bitcoin -- молодая система, и пока что её основным клиентом все довольны. Только как бы не оказалось, что вместе с десятком альтернативных клиентов был бы десяток дыр Smiley

Протекция? Было бы неплохо, но пока что с внедрением внешних данных в биткойны, говорят, есть проблемы.
eurekafag
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile
October 04, 2010, 12:59:47 PM
 #7

Сомневающиеся могут взять и использовать специальный софт для сравнения исходников разных версий, чтобы узнать, что нового Сатоши вписал в код.

Внезапно, svn diff уже изобрели!
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
October 04, 2010, 01:14:57 PM
Last edit: October 06, 2010, 04:17:01 PM by bitcoinex
 #8

Сомневающиеся могут взять и использовать специальный софт для сравнения исходников разных версий, чтобы узнать, что нового Сатоши вписал в код.

Внезапно, svn diff уже изобрели!

если бы баги можно было так увидеть их бы уже давно не осталось

например, троян третьего рода (или как-то так называется, что ли) - троян который срабатывает только при компиляции определённым компилятором. но по отдельности ни в компиляторе и ни в трояне вредоносностей не просмативается

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
azazar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 06, 2010, 02:52:20 PM
 #9

Вообще бы не называл биткоин платёжной системой. Электронная наличность - лучшее определение, мне кажется. Со всеми плюсами и минусами

Вообще это платёжная система, не только "наличность".
Chooseusername
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile WWW
October 08, 2010, 09:59:31 AM
 #10

BTC будет реальным средством потомучто мы будем считать его таковым.
olyaru
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
June 07, 2016, 02:44:33 AM
 #11

Потому что Bitcoin не хуже других платежных систем, а в чем-то и лучше. А вот реальностью станет,
как только системой займутся серьезные люди, а потребители смогут оплачивать множество услуг...

Вообще бы не называл биткоин платёжной системой. Электронная наличность - лучшее определение, мне кажется. Со всеми плюсами и минусами
Полностью согласна!
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
June 07, 2016, 08:47:06 AM
 #12

О, интересно почитать, что люди думали про биток тогда. А я к сожалению еще и не думал о нем.
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
June 08, 2016, 08:06:37 AM
 #13

А я вообще думаю что биткоины лет через 30 станут основной валютой во всех странах. Это так же удобно будет. Ничего обменивать не надо при путешествиях.
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
June 08, 2016, 01:24:29 PM
 #14

Потому что Bitcoin не хуже других платежных систем, а в чем-то и лучше. А вот реальностью станет,
как только системой займутся серьезные люди, а потребители смогут оплачивать множество услуг...

Не только оплачивать но и вкладывать, брать кредит и так далее
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
June 08, 2016, 02:42:59 PM
 #15

Я думаю лет через 10 о биткоинах заговорят уже совсем по-другому и об этой валюте будут знать все люди, а не только пара тысяч человек, как сейчас.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!