Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:07:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Декларация независимости устройств  (Read 399 times)
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
February 09, 2016, 03:28:35 PM
 #1

09.02.2016

Декларация независимости устройств

Компьютерный мир приближается к развилке. По мере того как Интернет вещей и встроенные вычислительные устройства проникают во все новые сферы жизни, формируется нечто большее, чем простое сочетание известных нам технологий...

подробнее - http://bitnovosti.com/2016/02/09/a-declaration-of-device-independence/

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
February 09, 2016, 03:50:17 PM
 #2

Quote
В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов.
Децентрализованные устройства, которые самостоятельно!!! подключаютса к другим устройствам, но так как вторые устройства не могут работать без третьих устройств, получитса медленная централизация, в итоге все так или иначе будет соединено. Это один из сценариев.
Конечно, что то может работать и p2p, со всеми этими умными контрактами. Но подключение холодильника к интернету, я считаю полной глупостью. Зачем? Если всё можно заказать через телефон, если уж совсем, настроить примерное время заказа, того что быстро кончаетса.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
February 09, 2016, 05:12:34 PM
 #3

Quote
В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов.
Децентрализованные устройства, которые самостоятельно!!! подключаютса к другим устройствам, но так как вторые устройства не могут работать без третьих устройств, получитса медленная централизация, в итоге все так или иначе будет соединено. Это один из сценариев.
Конечно, что то может работать и p2p, со всеми этими умными контрактами. Но подключение холодильника к интернету, я считаю полной глупостью. Зачем? Если всё можно заказать через телефон, если уж совсем, настроить примерное время заказа, того что быстро кончаетса.

Сделать холодильник самостоятельным агрегатом может только или очень ленивый или очень занятой человек при этом любящий кушать дома. Тут вопрос в том, что холодильник можно подключить к централизованной системе и децентрализованной. Что предпочтительней.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
February 09, 2016, 05:21:00 PM
 #4

Quote
В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов.
Децентрализованные устройства, которые самостоятельно!!! подключаютса к другим устройствам, но так как вторые устройства не могут работать без третьих устройств, получитса медленная централизация, в итоге все так или иначе будет соединено. Это один из сценариев.
Конечно, что то может работать и p2p, со всеми этими умными контрактами. Но подключение холодильника к интернету, я считаю полной глупостью. Зачем? Если всё можно заказать через телефон, если уж совсем, настроить примерное время заказа, того что быстро кончаетса.

А ведь уже есть люди которые готовы купить такие холодильники и разрешить ему заказывать продукты. То что для на с дико, для какого-то американского предпринимателя, торчащего целый день на работе, будет отличным решением.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 09, 2016, 09:12:38 PM
 #5

Quote
В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов.
Децентрализованные устройства, которые самостоятельно!!! подключаютса к другим устройствам, но так как вторые устройства не могут работать без третьих устройств, получитса медленная централизация, в итоге все так или иначе будет соединено. Это один из сценариев.
Конечно, что то может работать и p2p, со всеми этими умными контрактами. Но подключение холодильника к интернету, я считаю полной глупостью. Зачем? Если всё можно заказать через телефон, если уж совсем, настроить примерное время заказа, того что быстро кончаетса.

А ведь уже есть люди которые готовы купить такие холодильники и разрешить ему заказывать продукты. То что для на с дико, для какого-то американского предпринимателя, торчащего целый день на работе, будет отличным решением.

Нужно остановить этот беспредел, пока не поздно. Если я нечаянно хлопну дверью этого "умного холодильника", он может воспринять это как оскорбление или угрозу. Поэтому его адекватным действием будет или не заказать мне продукты, чтобы я остался голоден или испортить продукты, которые в нем хранятся, таким образом попытаться меня отравить.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
February 10, 2016, 09:27:46 AM
 #6



Нужно остановить этот беспредел, пока не поздно. Если я нечаянно хлопну дверью этого "умного холодильника", он может воспринять это как оскорбление или угрозу. Поэтому его адекватным действием будет или не заказать мне продукты, чтобы я остался голоден или испортить продукты, которые в нем хранятся, таким образом попытаться меня отравить.


Нужно прекратить просмотр фантастических фильмов о войне машин за независимость от человечества. Grin Боятся можно только себе подобных, которые могут отравить пищу.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
February 10, 2016, 01:23:27 PM
 #7

Quote
В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов.
Децентрализованные устройства, которые самостоятельно!!! подключаютса к другим устройствам, но так как вторые устройства не могут работать без третьих устройств, получитса медленная централизация, в итоге все так или иначе будет соединено. Это один из сценариев.
Конечно, что то может работать и p2p, со всеми этими умными контрактами. Но подключение холодильника к интернету, я считаю полной глупостью. Зачем? Если всё можно заказать через телефон, если уж совсем, настроить примерное время заказа, того что быстро кончаетса.

Сделать холодильник самостоятельным агрегатом может только или очень ленивый или очень занятой человек при этом любящий кушать дома. Тут вопрос в том, что холодильник можно подключить к централизованной системе и децентрализованной. Что предпочтительней.

Да, выбор к какой системе подключатьса конечно есть, но вот только на другом конце, это всё равно соеденино в единую систему, к одному серверу магазина например. А так как он умный, значит должен подискивать выгодные товары, по хорошим ценам, а значит это не один магазин, а посредник с базой данных нескольких магазинов. Опять таки, ручной режим и выбор.
Дело всё в том, что загружать продукты в холодильник всё равно придётса человеку, плюс только в заказе и доставке, которая тоже не всегда может работать как часы. А значит, самому человеку придётса подстроитса под холодильник. Всё! Конец! Исскуственный интелект овладел человеческой рассой  Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
February 10, 2016, 07:09:32 PM
 #8

Quote
Filament предлагает альтернативное решение: создать полностью децентрализованную экосистему Интернета вещей, работающую независимо от центральных авторитетов. В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов. Возможно, устройства даже смогут передавать друг другу ценности — например, платить за доступ к сенсорам или аренду вычислительной мощности..

Первый же вопрос безопасность. Как пользователь может повлиять на то что его чудо техника не даст полные права доступа к его сети или не купит что-то не нужно у нового друга из интернета вещей Grin
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
February 10, 2016, 07:30:28 PM
 #9

Quote
Filament предлагает альтернативное решение: создать полностью децентрализованную экосистему Интернета вещей, работающую независимо от центральных авторитетов. В такой среде устройства смогут самостоятельно обнаруживать другие устройства, безопасно подключаться к ним и устанавливать с ними доверительные отношения с помощью контрактов. Возможно, устройства даже смогут передавать друг другу ценности — например, платить за доступ к сенсорам или аренду вычислительной мощности..

Первый же вопрос безопасность. Как пользователь может повлиять на то что его чудо техника не даст полные права доступа к его сети или не купит что-то не нужно у нового друга из интернета вещей Grin

Есть такой способ 100% гарантии безопасности! Пользоваться обычным холодильником, не подключать его к сети. А продукты купит жена. Еще как бонус приготовит что-то вкусное Roll Eyes
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!