Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:27:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Котел-обогреватель-майнер VS воздушный май  (Read 5020 times)
mamontkiev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 15, 2016, 01:19:39 PM
 #1

Доброго времени суток. Интересен ли такой майнер сообществу:

Котел-водонагреватель (майнер) добывает биткойны и нагревает воду, отапливая помещение с помощью батарей, тепловентилятора или другого оборудования.
Экономит 100% стоимости обогрева помещения.
3,3 кВт потребление — до 50 кв м. отопления (при использовании тепловентилятора)
Мощность — 30-35 терахешей. Для примера - воздушный на 16 нм дает 28 тхш.
Температура воды на выходе — 65С
Применение: теплый пол, обогрев, ГВС, догрев.
Шум - несколько децибел (это почти бесшумно). Воздушный - сами понимаете  Wink

Требования:
Интернет
Подвод холодной воды для нагрева (не выше 30С)
Розетка 220В

Фото: http://omega-climate.com.ua/shop/miners/hotmine-top-28-thsh/

Минус - стоимость обвеса для обогрева (насосы, теплообменник, жидкость, бак) - это около 1000$
Ценообразование по серверной части - дешевле терахеша bitmain S7 на 5%

Готовы ли вы купить майнер дороже, если у него есть второе полезное применение (как в старое доброе время видеокарт)?
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
February 15, 2016, 03:27:21 PM
 #2

Хотя я уже отписывался в другой ветке, но
Готовы ли вы купить майнер дороже, если у него есть второе полезное применение (как в старое доброе время видеокарт)?
Не готов. У асиков нет и не может быть второго применения, нагрев окружающей среды не в счет.

Quote
используем чипы битфури от производителя, мы реселлер.
Кто их покупает непонятно, это ж невыгодно, производитель чипов не даст заработать майнерам. Еще в 2013 году, когда битфури лично контролировал производство, другой реселлер на этом форуме кучу народа кинул.
mamontkiev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 15, 2016, 03:43:45 PM
 #3

Хотя я уже отписывался в другой ветке, но
Готовы ли вы купить майнер дороже, если у него есть второе полезное применение (как в старое доброе время видеокарт)?
Не готов. У асиков нет и не может быть второго применения, нагрев окружающей среды не в счет.

Quote
используем чипы битфури от производителя, мы реселлер.
Кто их покупает непонятно, это ж невыгодно, производитель чипов не даст заработать майнерам. Еще в 2013 году, когда битфури лично контролировал производство, другой реселлер на этом форуме кучу народа кинул.

Ваша позиция про "все асики - зло" мне ясна. Но не могу согласиться с "У асиков нет и не может быть второго применения", потому что сейчас нахожусь в помещении, нагретом асиком до 23 градусов. Без котла-майнера на нагрев этого помещения требовалось до 50$/месяц. С майнером эти деньги экономятся. Почему это нельзя назвать вторым применением?

К сожалению, не могу отвечать за действия других людей.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
February 15, 2016, 03:46:21 PM
 #4

С майнером эти деньги экономятся. Почему это нельзя назвать вторым применением?
ну месяц-другой еще поэкономятся. потом уже вряд ли  Grin
расчетик ROI бы увидеть при такой цене "котла"  Cheesy

NO PSAKING!
mamontkiev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 15, 2016, 04:34:39 PM
 #5

С майнером эти деньги экономятся. Почему это нельзя назвать вторым применением?
ну месяц-другой еще поэкономятся. потом уже вряд ли  Grin
расчетик ROI бы увидеть при такой цене "котла"  Cheesy

Все цифры есть: 32 терахеша (в среднем для 16 нм при погружном охлаждении),
цена котла 6400$,
затраты на ээ (Украина, самый высокий тариф для физлиц) - 130$,
майнится при текущей сложности 3,1 биткоин, это 1240$ по текущему курсу.
1240-130=1110/месяц
Чтобы посчитать помесячно можете заложить рост сложности, какой считаете нужным.

Чтобы ээ перестала окупаться и котел стал невыгодным в смысле второго применения нужен рост сложности в 10 раз от сегодняшнего. Мне кажется, это не "месяц-другой"  Grin
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
February 15, 2016, 05:34:50 PM
 #6

mamontkiev, в наличии майнеры-котлы есть? Wink
yarikss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
February 15, 2016, 09:43:16 PM
 #7

Блин,  респект) очень умное применение майнера)
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 15, 2016, 10:02:01 PM
 #8

странно что народ в штики воспринял идею, нет уже реализованную идею!!!!

ето мега круто, я ждал когда же всетаки ктото ето сделает и рад что сделали ето в Украине!!! у меня с 2012года 2 видеокарточки + проц на водянке греют воду в 100л баке.

раскажите поподробнее там масло или новек? как вишли на битфури, сделайте небольшой опус как все начиналось, развивалось и как пришли к тому что есть на данний момент!!!!

кстати незнаю может ктото знал о зуществовании "Используются чипы Bitfury 28 нм"  но для меня ето новость которую без вас и не узнал би никогда   Grin
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
February 16, 2016, 08:52:27 AM
 #9

Чтобы ээ перестала окупаться и котел стал невыгодным в смысле второго применения нужен рост сложности в 10 раз от сегодняшнего. Мне кажется, это не "месяц-другой"  Grin

Достаточно, что бы увеличилась в 5 раз.
Как раз к сентябрю, когда майнеры поступят в продажу, сложность в 5 раз и увеличится.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
mamontkiev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 16, 2016, 01:48:51 PM
 #10

mamontkiev, в наличии майнеры-котлы есть? Wink

В наличии только один опытный образец. Собираем обратную связь, предзаказы и запускаем в производство.
mamontkiev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 16, 2016, 02:13:08 PM
Last edit: February 16, 2016, 04:01:41 PM by mamontkiev
 #11

Блин,  респект) очень умное применение майнера)

Спасибо  Smiley

странно что народ в штики воспринял идею, нет уже реализованную идею!!!!

ето мега круто, я ждал когда же всетаки ктото ето сделает и рад что сделали ето в Украине!!! у меня с 2012года 2 видеокарточки + проц на водянке греют воду в 100л баке.

раскажите поподробнее там масло или новек? как вишли на битфури, сделайте небольшой опус как все начиналось, развивалось и как пришли к тому что есть на данний момент!!!!

кстати незнаю может ктото знал о зуществовании "Используются чипы Bitfury 28 нм"  но для меня ето новость которую без вас и не узнал би никогда   Grin

Специальное масло, не Новак. Работали с Bitfury с 2013 года, тогда же сделали первую версию котла с медными трубками, потом экспериментировал с разными форматами (в т.ч. в контейнере) и пришли к погружному решению, которое все-таки отличается от того, что делает Bitfury.

https://youtu.be/brDvV50WhZE  - 2013 г.  прототип версия 1 (5 квт для частного дома)
https://youtu.be/HhmNJggnRiE -  2014 г. прототип версия 2 (54квт. промышленное решение)
https://youtu.be/uIu9nbWaNGA   - 2015 прототип версия 3  (3 квт для частного дома) разработан совместно с smartheat.io

http://omega-climate.com.ua/kotel-majner-istoriya/ - накидал фото, они в случайном порядке, но думаю можно разобраться  Smiley




mamontkiev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 16, 2016, 02:30:47 PM
 #12

Чтобы ээ перестала окупаться и котел стал невыгодным в смысле второго применения нужен рост сложности в 10 раз от сегодняшнего. Мне кажется, это не "месяц-другой"  Grin

Достаточно, что бы увеличилась в 5 раз.
Как раз к сентябрю, когда майнеры поступят в продажу, сложность в 5 раз и увеличится.


Возможно, вы имеете в виду, что к тому времени будет сплит и тогда хватит увеличения в 5 раз? Да, в таком случае при неизменной цене биткоина станет невыгодно. Но тогда всем остальным станет невыгодно еще раньше  Grin

Тем не менее, мы не считаем, что сложность увеличится в 5 раз к сентябрю. Есть определенный потолок в разработке асиков, и мы к нему подошли. Вряд ли все существующие майнеры смогут переобрудоваться на 16 нм. Кое-кто, говорят, еще майнит с потреблением 0,7-1 ватт/гигахеш Shocked
Кроме того, на рентабельность оказывает влияние падение гривны к доллару (и соответственно удешевление ээ), плюс, думаю, сплит все-таки окажет давление на цену биткоина и он немного вырастет. 
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 16, 2016, 09:05:40 PM
 #13

вот етот варянт https://www.youtube.com/watch?v=HhmNJggnRiE ето пиздец (сори за мат) могу только представить сколько там пришлось наипацца  Shocked

а вобще уважуха, ето реально очень круто, что за масло кстати, ато я вот битбонанзи хочу в погружной варянт переделать иначе от них толку не будет кстати я майню с потреблением 2 вата на гигахеш ))) дом обогреваю.

а что знает что не похоже на то что делает битфури, ми просто не вкурсе, битфури пропал с концами еще в 2013 я помню он хотел обогрев для теплиц делать на основе майнеров.
bubilas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 718
Merit: 575



View Profile
February 18, 2016, 12:02:14 AM
 #14

Сколько ваш майнер выдает тепла в час?

если реально расчитать его для размещения в теплице, т.е. обогреватель в теплицу поставить, и чтобы там было постоянно 30 градусов. это какого объема должна быть теплица при окружающей среде в 10 градусов?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 18, 2016, 12:31:25 AM
 #15

там ведь мощность в киловатчасах указана что тебе еще надо?
selo
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 51


View Profile WWW
February 18, 2016, 02:01:46 PM
 #16

Полет мысли Smiley




Блин,  респект) очень умное применение майнера)

Спасибо  Smiley

странно что народ в штики воспринял идею, нет уже реализованную идею!!!!

ето мега круто, я ждал когда же всетаки ктото ето сделает и рад что сделали ето в Украине!!! у меня с 2012года 2 видеокарточки + проц на водянке греют воду в 100л баке.

раскажите поподробнее там масло или новек? как вишли на битфури, сделайте небольшой опус как все начиналось, развивалось и как пришли к тому что есть на данний момент!!!!

кстати незнаю может ктото знал о зуществовании "Используются чипы Bitfury 28 нм"  но для меня ето новость которую без вас и не узнал би никогда   Grin

Специальное масло, не Новак. Работали с Bitfury с 2013 года, тогда же сделали первую версию котла с медными трубками, потом экспериментировал с разными форматами (в т.ч. в контейнере) и пришли к погружному решению, которое все-таки отличается от того, что делает Bitfury.

https://youtu.be/brDvV50WhZE  - 2013 г.  прототип версия 1 (5 квт для частного дома)
https://youtu.be/HhmNJggnRiE -  2014 г. прототип версия 2 (54квт. промышленное решение)
https://youtu.be/uIu9nbWaNGA   - 2015 прототип версия 3  (3 квт для частного дома) разработан совместно с smartheat.io

http://omega-climate.com.ua/kotel-majner-istoriya/ - накидал фото, они в случайном порядке, но думаю можно разобраться  Smiley





tankist0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 100


View Profile
February 24, 2016, 08:03:38 PM
 #17

Доброго времени суток. Интересен ли такой майнер сообществу:

Котел-водонагреватель (майнер)...

Готовы ли вы купить майнер дороже, если у него есть второе полезное применение (как в старое доброе время видеокарт)?
Меня несколько месяцев терзала мысль, как бы приступить к разработке чего-то подобного. А у вас ... молодцы!!! Респект и увага.

Поделюсь парой мыслишек. Штамповка одинаковых аппаратов может себя не оправдать. Тут нужно подходить индивидуально к каждому клиенту, исходя из его реалий и потребностей. И второй ньюанс - как у вас предусмотрена замена "майнерской" состовляющей, можно ли будет потом без особых усилий выкинуть железо из масляного контейнера и поменять на что-нить "посовременней"? Типа - через год поменял "контроллер" и отапливать стало в 2 раза профитней ))
selo
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 51


View Profile WWW
February 27, 2016, 08:01:34 PM
 #18

Достану калькулятор.
Правильно понимаю, котел-обогреватель-майнер будет на чипах битфури 16nm 0.1 ватт \ 1 ghash (13 usd стоимость чипа)?
На текущий момент стоимость майнера S7 - 720 usd мощностью 4.73T
То есть, стоимость 1Thash = 720\4.73 = 152.2 usd
Вы заявляете, что стоимость серверной части будет меньше на 5% от S7, то есть 152.2-152.2*5%=144.59 usd

Предположим, что мощность таки 30Thash, тогда стоимость серверной части 30*144.59=4337.7 usd

Дополнительный обвес серверной части  (насосы, теплообменник, жидкость, бак) - это около 1000$ 
Если раскидать на 30Thas (1000/30=33.33usd), то это дополнительно на каждый Thas.

Если стоимость устройства котел-обогреватель будет 4337.7+1000=5337.7 на 30Thas, то конечная стоимость на 1Thash будет 5337.7/30= 178 usd
, что в итоге дороже на 26 usd на один терахеш.
Получается, что котельная часть в стоимости оборудования занимает порядка 18%

Как долго я буду отбивать вложения в 1T 178 usd?
Думаю, что порядка 9 месяцев. (с расчета, что доход с 1T = 20 usd)

Готовы ли вы купить майнер дороже, если у него есть второе полезное применение (как в старое доброе время видеокарт)?
Второе полезное применение это горячая вода и отопление?
 - горячая вода нужна 12 месяцев в году. Предположим бюджет в месяц 15-20 usd. За год 150-200usd
 - отопление 4-5 месяцев в году. Бюджет на отопление в месяц 40-50usd в зависимости от стоимости электроенергии. А в Киеве с 1 сентября 2016 стоимость будет свыше 1,5 грн. наверное.  За 4-5 месяцев 160-200 usd.
То есть за год на горячей воде и отоплении потенциально могу экономить 310-400 usd.

- майнер котель-обогреватель будет тихим? Представляю как шумит майнер-воздушный, если потребуеся сдувать 3Квт.  Майнер S7 на 1.3 квт и очень громкий.  Каждый для себя самостоятельно оценит сколько готов платить за комфорт и тишину в доме \ квартире. Хотя, майнер оборудование можно ставить в подвале \ гараже.

Надо переспать с мыслю, что же лучше. Утро вечера мудренее. Smiley

п.с  а лучше сделать котел-обогреватель на 12квт, чтобы котельная часть размывалась в стоимости терехеша.
12квт котел-обогреватель будет давать 120T??   1000/120= 8.3 usd на Thash
4ever4apple
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2016, 03:53:19 PM
 #19

Доброго времени суток. Интересен ли такой майнер сообществу:

Котел-водонагреватель (майнер) добывает биткойны и нагревает воду, отапливая помещение с помощью батарей, тепловентилятора или другого оборудования.
Экономит 100% стоимости обогрева помещения.
3,3 кВт потребление — до 50 кв м. отопления (при использовании тепловентилятора)
Мощность — 30-35 терахешей. Для примера - воздушный на 16 нм дает 28 тхш.
Температура воды на выходе — 65С
Применение: теплый пол, обогрев, ГВС, догрев.
Шум - несколько децибел (это почти бесшумно). Воздушный - сами понимаете  Wink

Требования:
Интернет
Подвод холодной воды для нагрева (не выше 30С)
Розетка 220В

Фото: http://omega-climate.com.ua/shop/miners/hotmine-top-28-thsh/

Минус - стоимость обвеса для обогрева (насосы, теплообменник, жидкость, бак) - это около 1000$
Ценообразование по серверной части - дешевле терахеша bitmain S7 на 5%

Готовы ли вы купить майнер дороже, если у него есть второе полезное применение (как в старое доброе время видеокарт)?


вот если котел будет от 10 кВт либо модульным как smartheat - тогда я в доле) единственное умное решение попавшееся на просторах тырнетов)
ixus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
March 11, 2016, 06:53:14 PM
 #20

Идея хорошая, особо понравилось, что есть прототип.
Температура воды на выходе — 65С
А можно 79 ? Wink Учитывая сезонность.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!