Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:22:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Electrum запустил Android-версию популярного биткоин-к  (Read 747 times)
Posky (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
March 05, 2016, 11:18:52 AM
 #1

Electrum объявил о релизе Android-версии популярного биткоин-кошелька, который ранее был доступен только в десктопной версии. Также скором времени должна появиться и версия для устройств на iOS.

Выпущенная версия Electrum для устройств на Android мало чем отличается от десктопной версии кошелька. Более того, обе версии полностью совместимы — пользователь может ввести полученный ранее сид при установке мобильного приложения, после чего все средства в кошельке и предыдущие транзакции будут синхронизованы.


Далее:   http://forklog.com/electrum-zapustil-android-versiyu-populyarnogo-bitkoin-koshelka/
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 05, 2016, 02:01:54 PM
 #2

Quote
Более того, обе версии полностью совместимы — пользователь может ввести полученный ранее сид при установке мобильного приложения, после чего все средства в кошельке и предыдущие транзакции будут синхронизованы. Это означает, что пользователям нет необходимости держать разные балансы на десктопной и мобильной версиях.
Еще бы это было так. Grin Задача-то в мобильности кошелька или в возможности использовать несинхронизированный аналог от одного разработчика. Это как бы по умолчанию должно быть.
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
March 05, 2016, 03:55:27 PM
 #3

Electrum объявил о релизе Android-версии популярного биткоин-кошелька, который ранее был доступен только в десктопной версии. Также скором времени должна появиться и версия для устройств на iOS.

Не смог ввести seed, на одном из слов просто не показывает его среди вариантов, напечатать самостоятельно невозможно. Но это сид кошелька с мультиподписью, возможно версия для андроид его не поддерживает.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
March 05, 2016, 03:56:21 PM
 #4

Выпущенная версия Electrum для устройств на Android мало чем отличается от десктопной версии кошелька. Более того, обе версии полностью совместимы — пользователь может ввести полученный ранее сид при установке мобильного приложения, после чего все средства в кошельке и предыдущие транзакции будут синхронизованы.

Так же попробовал регистрацию нового кошелька, но не увидел вариант с мультиподписью, лишь обычный. Очень сырой продукт. Остаюсь пока на Copay.
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
March 05, 2016, 08:02:24 PM
 #5

Выпущенная версия Electrum для устройств на Android мало чем отличается от десктопной версии кошелька. Более того, обе версии полностью совместимы — пользователь может ввести полученный ранее сид при установке мобильного приложения, после чего все средства в кошельке и предыдущие транзакции будут синхронизованы.

Так же попробовал регистрацию нового кошелька, но не увидел вариант с мультиподписью, лишь обычный. Очень сырой продукт. Остаюсь пока на Copay.

А есть еще и у блокчейн инфо мобильный кошелек  для смартфонов. Как он в работе?
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
March 05, 2016, 08:31:49 PM
 #6

Electrum объявил о релизе Android-версии популярного биткоин-кошелька, который ранее был доступен только в десктопной версии. Также скором времени должна появиться и версия для устройств на iOS.

это всё конечно интересно и весьма завлекательно, только я вот чего то не понял из всей этой писанины - а приватные ключи то у кого собственно будут находиться ?
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
March 05, 2016, 08:33:19 PM
 #7

Electrum объявил о релизе Android-версии популярного биткоин-кошелька, который ранее был доступен только в десктопной версии. Также скором времени должна появиться и версия для устройств на iOS.

это всё конечно интересно и весьма завлекательно, только я вот чего то не понял из всей этой писанины - а приватные ключи то у кого собственно будут находиться ?

Насколько я знаю приватные ключи в Electrum генерируются и контролируются исключительно на стороне пользователя... поправьте меня кто нить если я ошибаюсь

kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
March 05, 2016, 09:46:45 PM
 #8

Насколько я знаю приватные ключи в Electrum генерируются и контролируются исключительно на стороне пользователя... поправьте меня кто нить если я ошибаюсь

да нет, всё верно. Electrum это по моему единственный лёгкий BTC-кошелёк. который предлагает модель гибридной защиты, которая включает в себя индексацию Blockchain при помощи технологии Simple Payment Verification (SPV). Приватные ключи - на стороне пользователя.
Posky (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
March 06, 2016, 01:27:31 PM
 #9

Electrum считается одним из лучших кошельков по всем параметрам. То что мобильная версия пока сырая, немного времени и терпения и все исправят.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 06, 2016, 02:26:50 PM
 #10

Давно пора, хоть сам и пользуюсь кошельком на blockchain.info, но читал об Электруме много хороших отзывов.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 06, 2016, 02:44:15 PM
 #11

каким раком они только собираются безопастность кошелька и срадст на нем обеспечивать?
когда дроид все что в нем есть передает как минимум в 100 кантор...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
March 06, 2016, 04:43:04 PM
 #12

каким раком они только собираются безопастность кошелька и срадст на нем обеспечивать?
когда дроид все что в нем есть передает как минимум в 100 кантор...

С этих позиций, спешит с тестированием кошелька на смарте не надо. Пускай потестируют другие для начала. Grin
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
March 06, 2016, 06:58:59 PM
 #13

каким раком они только собираются безопастность кошелька и срадст на нем обеспечивать?
когда дроид все что в нем есть передает как минимум в 100 кантор...

С этих позиций, спешит с тестированием кошелька на смарте не надо. Пускай потестируют другие для начала. Grin

Да со смартами еще сложнее чем с дескопными кошельками. Если стандартные ОС антивирусники более менее защищают от троянов то на смартфонах каждую неделю находят новые неизвестные вирусы которые есть даже в программах которые продаются в гугл пай
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!