Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:31:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Восемь фактов о компании Coca-Cola.  (Read 11184 times)
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
March 05, 2016, 11:20:42 PM
 #1

Восемь фактов о компании Coca-Cola.


То, что Coca-Cola была изобретена фармацевтом Джоном Пембертоном, состояла из листьев коки и орехов колы, была запатентована как лекарственное средство от нервных расстройств и продавалась в аптеках, известно сегодня каждому. Большинство знает и том, что Санта-Клаус, каким мы его знаем, дело рук кока-кольного отдела маркетинга.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/konelav/vosem-faktov-o-kompanii-coca-cola/
1714930262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930262
Reply with quote  #2

1714930262
Report to moderator
1714930262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930262
Reply with quote  #2

1714930262
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714930262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930262
Reply with quote  #2

1714930262
Report to moderator
1714930262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930262
Reply with quote  #2

1714930262
Report to moderator
1714930262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930262
Reply with quote  #2

1714930262
Report to moderator
HackerBOSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
March 06, 2016, 06:14:36 AM
 #2

кокакола хорошая вещь.
теперь буду ее пить как лекарство.
такая вкусняшка Cheesy и еще и лечит, кайф просто, а не напиток

Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 06, 2016, 08:33:33 AM
 #3

кокакола хорошая вещь.
теперь буду ее пить как лекарство.
такая вкусняшка Cheesy и еще и лечит, кайф просто, а не напиток
Главное найти еще лекарство от неё, благоприятно на организм она явно не влияет и вообще надо стараться поменьше употреблять такой гадости.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 06, 2016, 10:39:29 AM
 #4

Quote
2. Про экспансию Coca-Cola во времена Второй Мировой Войны. Оказалось, что "сеять демократию по всему миру" придумало совсем не правительство Штатов. Руководство Coca-Cola доказало администрации, что у солдат напиток ассоциируется с "Родиной" и Cola дала сумасшедшее на то время обещание: "Каждый солдат США, в каждой точке мира сможет купить себе бутылку Coca-Cola по цене в 10 центов". А чтобы не возить по всему миру стеклянные бутылки Coca-Cola просто взяли денег у правительства на постройку собственных заводов в Европе и Латинской Америке, на которых бы разливался напиток. Так Coca-Cola легко и просто, без особых затрат к концу войны имела долю рынка в 69%.
вот что значит толковые топ-менеджеры, которые даже войну обернут себе на пользу, при этом не имея никакого отношения к оружию.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 06, 2016, 12:28:59 PM
 #5

Quote
2. Про экспансию Coca-Cola во времена Второй Мировой Войны. Оказалось, что "сеять демократию по всему миру" придумало совсем не правительство Штатов. Руководство Coca-Cola доказало администрации, что у солдат напиток ассоциируется с "Родиной" и Cola дала сумасшедшее на то время обещание: "Каждый солдат США, в каждой точке мира сможет купить себе бутылку Coca-Cola по цене в 10 центов". А чтобы не возить по всему миру стеклянные бутылки Coca-Cola просто взяли денег у правительства на постройку собственных заводов в Европе и Латинской Америке, на которых бы разливался напиток. Так Coca-Cola легко и просто, без особых затрат к концу войны имела долю рынка в 69%.
вот что значит толковые топ-менеджеры, которые даже войну обернут себе на пользу, при этом не имея никакого отношения к оружию.
Кому война, а кому мать родна, не даром же появилась такая пословица, взять даже к примеру всем известного Шиндлера.
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
March 06, 2016, 12:59:49 PM
 #6

Quote
2. Про экспансию Coca-Cola во времена Второй Мировой Войны. Оказалось, что "сеять демократию по всему миру" придумало совсем не правительство Штатов. Руководство Coca-Cola доказало администрации, что у солдат напиток ассоциируется с "Родиной" и Cola дала сумасшедшее на то время обещание: "Каждый солдат США, в каждой точке мира сможет купить себе бутылку Coca-Cola по цене в 10 центов". А чтобы не возить по всему миру стеклянные бутылки Coca-Cola просто взяли денег у правительства на постройку собственных заводов в Европе и Латинской Америке, на которых бы разливался напиток. Так Coca-Cola легко и просто, без особых затрат к концу войны имела долю рынка в 69%.
вот что значит толковые топ-менеджеры, которые даже войну обернут себе на пользу, при этом не имея никакого отношения к оружию.
Кому война, а кому мать родна, не даром же появилась такая пословица, взять даже к примеру всем известного Шиндлера.
Кстати вот интересная статья про Шиндлера. Спилберг оказывается всё приукрасил: http://holocaustrevisionism.blogspot.com/2012/06/blog-post_3810.html
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
March 06, 2016, 09:57:07 PM
 #7

Coca-Cola как по мне, так дрянь конечно отменная, но история компании дело особенное. Хороший пример активного бизнеса, который не искушен общественной моралью или какими-то ни было принципами.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 07, 2016, 08:00:09 AM
 #8

Coca-Cola как по мне, так дрянь конечно отменная, но история компании дело особенное. Хороший пример активного бизнеса, который не искушен общественной моралью или какими-то ни было принципами.
Пью этот напиток очень редко, а в те нечастые моменты когда выпью, чувствуется некий дискомфорт в желудке, такое впечатление, что организм борется с тем, что я в него залил.
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
March 07, 2016, 08:46:33 AM
 #9

Пепси за 45 копеек, вот это был напиток! А сейчас всё не то...(кхе кхе).
 









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
March 07, 2016, 09:10:49 AM
 #10

Пепси за 45 копеек, вот это был напиток! А сейчас всё не то...(кхе кхе).
 
Это был действительно крутой напиток, я его первый раз попробовал когда был проездом в Москве. Но и пепси, и кола уступали нашему "золотистый ". Был такой напиток, его пили даже космонавты (я их иногда возил на катере, по работе ).и мне маленько перепадало.  Roll Eyes
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 07, 2016, 09:49:51 AM
 #11

Пепси за 45 копеек, вот это был напиток! А сейчас всё не то...(кхе кхе).
 
я помню пепси из 90-х, в таких маленьких аккуратных бутылочках, вот то была вкуснятина, хотя может это я был в те годы не слишком  избалован.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
March 07, 2016, 10:56:45 AM
 #12

Coca-Cola как по мне, так дрянь конечно отменная, но история компании дело особенное. Хороший пример активного бизнеса, который не искушен общественной моралью или какими-то ни было принципами.
Пью этот напиток очень редко, а в те нечастые моменты когда выпью, чувствуется некий дискомфорт в желудке, такое впечатление, что организм борется с тем, что я в него залил.
Это потому, что организм с червем борется. Вкуснотищя какая  Cheesy

https://youtu.be/KcOdqT3_TJo
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
March 07, 2016, 12:05:44 PM
 #13

Очень интересно. Кока-коле все нипочем - была, есть и будетSmiley Если уж начинаешь пить этот напиток, отказаться потом трудно...
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
March 07, 2016, 02:08:48 PM
 #14

Coca-Cola как по мне, так дрянь конечно отменная, но история компании дело особенное. Хороший пример активного бизнеса, который не искушен общественной моралью или какими-то ни было принципами.
Пью этот напиток очень редко, а в те нечастые моменты когда выпью, чувствуется некий дискомфорт в желудке, такое впечатление, что организм борется с тем, что я в него залил.
Наверное, если они эксперимента ради попробуют залить вместо колы обычные помои с сахарком, то все равно будут по инерции покупать еще довольно продолжительный период времени. Сила маркетинга проявит себя во всей красе.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 07, 2016, 02:18:25 PM
 #15

Quote
2. Про экспансию Coca-Cola во времена Второй Мировой Войны. Оказалось, что "сеять демократию по всему миру" придумало совсем не правительство Штатов. Руководство Coca-Cola доказало администрации, что у солдат напиток ассоциируется с "Родиной" и Cola дала сумасшедшее на то время обещание: "Каждый солдат США, в каждой точке мира сможет купить себе бутылку Coca-Cola по цене в 10 центов". А чтобы не возить по всему миру стеклянные бутылки Coca-Cola просто взяли денег у правительства на постройку собственных заводов в Европе и Латинской Америке, на которых бы разливался напиток. Так Coca-Cola легко и просто, без особых затрат к концу войны имела долю рынка в 69%.
вот что значит толковые топ-менеджеры, которые даже войну обернут себе на пользу, при этом не имея никакого отношения к оружию.
Кому война, а кому мать родна, не даром же появилась такая пословица, взять даже к примеру всем известного Шиндлера.
Кстати вот интересная статья про Шиндлера. Спилберг оказывается всё приукрасил: http://holocaustrevisionism.blogspot.com/2012/06/blog-post_3810.html
Так здесь совсем другая история, нежели показал Спилберг, героя он приукрасил конкретно, на то это и Голливуд.
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
March 10, 2016, 07:51:02 AM
 #16

Coca-Cola как по мне, так дрянь конечно отменная, но история компании дело особенное. Хороший пример активного бизнеса, который не искушен общественной моралью или какими-то ни было принципами.
Пью этот напиток очень редко, а в те нечастые моменты когда выпью, чувствуется некий дискомфорт в желудке, такое впечатление, что организм борется с тем, что я в него залил.
Видимо так оно и есть. Тоже бывает пью на пъянках. Отрава, а иногда хочется. А ещё грустно становится, когда школьники её хлещут. Взрослый ещё может отказаться, а дети в большинстве своём нет.

feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
March 10, 2016, 06:25:49 PM
 #17

На схеме вообще адЪ какой-то. Cheesy Хорошо, что я равнодушен к газированным напиткам в принципе. Хотя, если так подробно разбирать все потребляемые нами продуты, то картинка может получиться не менее удручающая.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 10, 2016, 07:34:40 PM
 #18

Очень интересно. Кока-коле все нипочем - была, есть и будетSmiley Если уж начинаешь пить этот напиток, отказаться потом трудно...
да, и многие прекрасно знают все страшилки про кока-колу, и тем не менее как употребляли, так и употребляют. то ли не верят, то ли им по барабану.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
March 10, 2016, 09:23:38 PM
 #19

Очень интересно. Кока-коле все нипочем - была, есть и будетSmiley Если уж начинаешь пить этот напиток, отказаться потом трудно...
да, и многие прекрасно знают все страшилки про кока-колу, и тем не менее как употребляли, так и употребляют. то ли не верят, то ли им по барабану.
Скорее всего по барабану, да и то только потому что до поры нет проблем со здоровьем. Чуть позже и внимание к организму появится, когда пойдут намеки от него.
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
March 10, 2016, 10:31:22 PM
 #20

Я поставил дома фильтр обратного осмоса. Теперь и минералку не покупаю. Колы за лето могу выпить 1-2 баночки. И вообще от сладкой газировки ещё больше пить хочется.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!