Bitcoin Forum
June 03, 2024, 09:29:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Узбекистан  (Read 982 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ish (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 106


View Profile
March 09, 2016, 01:03:19 PM
 #1

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/01/1112454.html

На русском языке уже не говорят в школах, институтах

Для большинства русских уехать из Узбекистана давно стало единственной и заветной мечтой. Но вот реализовать ее они вряд ли когда-нибудь смогут : нет ни средств, ни возможностей.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 09, 2016, 01:09:49 PM
 #2

На русском языке уже не говорят в школах, институтах
Есть такая опция, называется "поиск".
https://bitcointalk.org/index.php?topic=202823.0
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
March 09, 2016, 01:22:57 PM
 #3

У моей сестры недавно завёлся новый "хахаль" - узбек, несколько лет назад переехал в Россию оттуда, так он наоборот по-узбекски плохо говорит, а по-русски отлично. И говорит, что в больших городах таких как он до сих пор очень много, разве что в сельской местности с русским языком у народа проблемы.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 09, 2016, 01:35:46 PM
 #4

Я недавно в Питер ездил, с узбеком в купе. Он по профе учиталь. Говорит плохо, несмотря на то что обитает уже давно на территории РФ. Но в Крыму узбеки, которые "вернулись на родную землю", говорят нормально. По крайней мере те, с кем приходилось иметь дело.
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 29, 2017, 06:37:09 PM
 #5

мда... не сладко там жить
ReDmiR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 543
Merit: 501


View Profile
October 29, 2017, 06:51:48 PM
 #6

Они жестами объясняют. Хорошие труженики. Настоящие мужики.  Cheesy
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 07:45:21 PM
 #7

Они жестами объясняют. Хорошие труженики. Настоящие мужики.  Cheesy
Узбеки не очень трудолюбивый народ, я с ними каждый день работаю. Да, есть, очень хорошие люди, которые любят трудиться, но и очень много лентяев, в основном молодых. А еще они очень гостеприимны.
rammanbl4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 09:34:56 AM
 #8

Не забываем что  после развала союза в начале 90-х там была откровенная дискриминация Русского населения ,что скорее всего продолжается и по сей день ,Русских там мало осталось.Зато Узбеков мы принимаем и даем им Работу
Astroboll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 11:26:30 AM
 #9

Сам со Средней Азии свалил в свое время. Бытовой национализм, любовно взращивается во всех тех недостранах. Ну, в принципе они сами такую судьбу выбрали. Скоро опять будут с горы на гору баранов гонять.
kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
November 03, 2017, 08:24:00 PM
 #10

Сам со Средней Азии свалил в свое время. Бытовой национализм, любовно взращивается во всех тех недостранах. Ну, в принципе они сами такую судьбу выбрали. Скоро опять будут с горы на гору баранов гонять.
давно? наше гражданство без проблем дали?
У меня товарищ недавно переехал. Гражданство без проблем сделал. У нас в рф достаточно иметь сумму и получай паспорт )

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
leshrakgg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 07:50:42 PM
 #11

Сам со Средней Азии свалил в свое время. Бытовой национализм, любовно взращивается во всех тех недостранах. Ну, в принципе они сами такую судьбу выбрали. Скоро опять будут с горы на гору баранов гонять.
Уже гоняют. Люди как личные рабы правительства пашут на полях собирая хлопок, зарплаты копеечные, Зато менты живут богаче всех.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 09, 2017, 09:21:16 PM
 #12

а узбекское гражданство россиянину дадут?
 и сколько там можно находиться безвыездно россиянину?

The show must go on
WhaleTrader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
November 09, 2017, 09:46:06 PM
 #13

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/01/1112454.html

На русском языке уже не говорят в школах, институтах

Для большинства русских уехать из Узбекистана давно стало единственной и заветной мечтой. Но вот реализовать ее они вряд ли когда-нибудь смогут : нет ни средств, ни возможностей.

Страна безумно бедная,зарплаты копеечные,никакого развития малому бизнесу. 2 года назад был в Ташкенте,никакого барьера в общении не возникало,90% с кем заводил разговор свободно владели русским.
Единственный плюс - невероятно вкусная кухня и чистый воздух,за этим пожалуй вернусь через пару лет.  Smiley
anastasyaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 100


View Profile
November 10, 2017, 05:39:41 AM
 #14

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/01/1112454.html

На русском языке уже не говорят в школах, институтах

Для большинства русских уехать из Узбекистана давно стало единственной и заветной мечтой. Но вот реализовать ее они вряд ли когда-нибудь смогут : нет ни средств, ни возможностей.

Страна безумно бедная,зарплаты копеечные,никакого развития малому бизнесу. 2 года назад был в Ташкенте,никакого барьера в общении не возникало,90% с кем заводил разговор свободно владели русским.
Единственный плюс - невероятно вкусная кухня и чистый воздух,за этим пожалуй вернусь через пару лет.  Smiley
Доводилось и мне там бывать у знакомых в гостях. Нет никаких преград для общения на русском. очно так же была и во Львове. Абсолютно свободно разговаривала с людьми на русском. Мне кажется больше придумывают.
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
November 10, 2017, 06:58:36 AM
 #15

Ну не знаю, много же узбеков к нам приезжают, живут и работают, почему русские живущие в Узбекистане не могут это реализовать? Просто нужно желание!

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 10, 2017, 07:20:38 AM
 #16

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/01/1112454.html

На русском языке уже не говорят в школах, институтах

Для большинства русских уехать из Узбекистана давно стало единственной и заветной мечтой. Но вот реализовать ее они вряд ли когда-нибудь смогут : нет ни средств, ни возможностей.

Страна безумно бедная,зарплаты копеечные,никакого развития малому бизнесу. 2 года назад был в Ташкенте,никакого барьера в общении не возникало,90% с кем заводил разговор свободно владели русским.
Единственный плюс - невероятно вкусная кухня и чистый воздух,за этим пожалуй вернусь через пару лет.  Smiley
Доводилось и мне там бывать у знакомых в гостях. Нет никаких преград для общения на русском. очно так же была и во Львове. Абсолютно свободно разговаривала с людьми на русском. Мне кажется больше придумывают.
""Страна безумно бедная,зарплаты копеечные,никакого развития малому бизнесу. никакого барьера в общении не возникало,90% с кем заводил разговор свободно владели русским. ""

Прямо как в России Grin

The show must go on
D2R2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 08:12:37 AM
 #17

иву в москве и часто вижу узбеков и таджиков проблема в том что я не могу их различить,но зато они намного культурней чем дагестанцы
Liquidhero
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 09:26:11 AM
Last edit: February 15, 2018, 10:17:01 AM by Liquidhero
 #18

Я очень рад тому что национальное самосознание хоть где-то не размывается. Если в школах учат на родном языке то это просто прекрасно. Посмотрите на Беларусь, практически никто там не помнит родного языка, даже президент! Вы только вдумайтесь, президент Беларуси не говорит по белоруски, позор!

maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
November 10, 2017, 10:25:14 PM
 #19

Был в Узбекистане крайний раз лет 5 назад. При каримове всё было как то сжато, сейчас президент начинает потихоньку заниматься страной.

stranger18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 07:17:13 AM
 #20

Был в Узбекистане крайний раз лет 5 назад. При каримове всё было как то сжато, сейчас президент начинает потихоньку заниматься страной.
Тут сказано верно. Мирзиёев плотно занялся страной. Собрал всех министров и сказал - Рабочий день у вас отныне - 24 часа в сутки, без отпусков. Хотите получать свои зарплаты - работайте, нет - дверь открыта.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!