Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:10:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Используйте только надёжные пароли!  (Read 3267 times)
coszy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
January 20, 2017, 11:10:28 PM
 #21

Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
постоянно в новостях звучит что взламывают серверы крупных компаний или государственных учреждений, так эти же не пальцем деланые. А например bitfinex прошлым летом взломали, тоже пароли не помогли. Так что верняк, пароли не помогут если уже под прицелом.
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714860606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860606
Reply with quote  #2

1714860606
Report to moderator
1714860606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860606
Reply with quote  #2

1714860606
Report to moderator
1714860606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860606
Reply with quote  #2

1714860606
Report to moderator
Jonar21
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
February 02, 2017, 05:18:08 AM
 #22

Меня интересует один интересный вопрос. Если я например сгенирировал пароль в интернете на одном из специальных сайтов, то в сети же все равно остается информация о том какой пароль я получил и если я зарегистрирован как пользователь ресурса с вводом личных данных, то если эта вся база данных попадет в чужие руки, то ни о какой безопасности от этого пароля уже не может быть и речи. Так Ведь?
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 02, 2017, 11:59:08 AM
 #23

Меня интересует один интересный вопрос. Если я например сгенирировал пароль в интернете на одном из специальных сайтов, то в сети же все равно остается информация о том какой пароль я получил и если я зарегистрирован как пользователь ресурса с вводом личных данных, то если эта вся база данных попадет в чужие руки, то ни о какой безопасности от этого пароля уже не может быть и речи. Так Ведь?
Какой смысл в таком действии вообще? Неужели так сложно набрать на клавиатуре вручную FGh7545Uilasr63qwmn ? Или этот пароль будет менее стойкий к бруту, чем такой же с таким же количеством символов, но сгенерированный на левом сайте? Не заморачивайтесь на мелочах!
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
February 02, 2017, 12:40:43 PM
 #24

Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 02, 2017, 01:49:01 PM
 #25

Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Ты знаешь сколько будет брутиться 30 символьный пароль по времени? Овер долго. А взламывают используя другие фишки, в основном человеческий фактор играет роль.
phieiph
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250



View Profile
February 02, 2017, 06:28:30 PM
 #26

Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Ты знаешь сколько будет брутиться 30 символьный пароль по времени? Овер долго. А взламывают используя другие фишки, в основном человеческий фактор играет роль.
получается что при надобности, даже такой пароль не спасает. Хотя как говорят, береженного Бог бережет.
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
February 02, 2017, 10:24:29 PM
 #27

Меня интересует один интересный вопрос. Если я например сгенирировал сгенерировал пароль в интернете на одном из специальных сайтов, то в сети же все равно остается информация о том какой пароль я получил и если я зарегистрирован как пользователь ресурса с вводом личных данных, то если эта вся база данных попадет в чужие руки, то ни о какой безопасности от этого пароля уже не может быть и речи. Так Ведь?

Почему не читаем первую запись темы? Юные (в значении неопытные, ведь бывают "старые"=мудрые Души в телах детей) тем и отличаются, что многое делают впопыхах, но их задача (помимо приумножения здорового потомства и генерации и "разбрызгивания" (как при поливе полей и лужаек) энтузиазма, вдохновения, улыбок, радости и счастья в мире для всех частиц-детей-проявлений Единого Сознания-Духа-Брахмана) - давать новый импульс к развитию, или необычный взгляд на старое. Ведь если они станут впопыхах выполнять любое ответственное дело - спешка и сумбурность его запорят - а часто это не железяка, не болванка на станке токарном - а чьи-то судьбы и благополучие... "Поспешай медленно", "Поспешишь - людей насмешишь"!

"Используйте сервисы под названием https://www.google.ru/search?client=opera&q=генератор+паролей+онлайн&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

В частности, страницу сайта http://genpas.narod.ru/ можно и нужно сохранить на свой ПК и запускать ЛОКАЛЬНО, можно при генерации новых вытащить интернет-кабель из гнезда, чтобы уж точно не утекли (если у вас нет троянов на компе - используйте против них, плюсом к антивирусу, Malwarebytes Anti-Malware и/или SpyHunter)."
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396888.msg14183506#msg14183506

Вспомнился анекдот в тему юных: "Поручика Ржевского спрашивают:
- Поручик, а, правда, что в молодости вы были членом суда?
Поручик, мечтательно:
- Эх, молодость, молодость... членом - туда, членом - сюда..."

https://www.anekdot.ru/id/-1020700273/

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
February 03, 2017, 02:06:58 AM
 #28

если вы придумали какойто хитрожопый пароль, присылайте его мне и я проверю, насколько он хитрожопый...
а может этот ваш хитрожопый пароль уже давно в радужных табличках запротоколирован?
посему не стесняемся, придумываем, присылаем  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
February 03, 2017, 05:44:53 PM
 #29

Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
постоянно в новостях звучит что взламывают серверы крупных компаний или государственных учреждений, так эти же не пальцем деланые. А например bitfinex прошлым летом взломали, тоже пароли не помогли. Так что верняк, пароли не помогут если уже под прицелом.

соглашусь. Поэтому экономлю время спецслужбам и завожу не столь сложный пароль)))
eminem90
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250


View Profile
February 03, 2017, 06:51:31 PM
 #30

Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
постоянно в новостях звучит что взламывают серверы крупных компаний или государственных учреждений, так эти же не пальцем деланые. А например bitfinex прошлым летом взломали, тоже пароли не помогли. Так что верняк, пароли не помогут если уже под прицелом.

соглашусь. Поэтому экономлю время спецслужбам и завожу не столь сложный пароль)))
жалко конечно если кошельки под ударом, но а так если ничего криминального, то бояться нечего, что вдруг кто то что то увидит в моих файлах.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 06, 2017, 12:00:06 AM
 #31

в пароле должны быть буквы, цыфры и символы
а ещё Лучше, ничего не хранить важного в сети. Даже биткойн кошелек можно на флешке хранить, чтобы безопасно было, так и другие вещи и информацию сохранять нужно подальше.

все что хоть раз было загружено в сеть - это является достонием всея сети и доступно для всеобщего пользования...

а вы как думали?

вы к примеру передаете своему самому заказычному корешу самую дорогую фотку... а завтра ее печатают на постеры и по всему миру вывешивают...
а вы как лох дуетесь на своего кореша... а он даже еще не успел загрузить и взглянуть на фотку, потому что отсыпался после трудовой недели и выпитов в тяпницы литры снотворного...

вот такая она сеть...

когдато для одного проекта, так как очень много было инфы одной и тойже... прицепил я локальную проксю... дык вы не поверите... у нее в кешах лежали открытые пароли... а вы думаете ваши провайдеры не используют кеширующие прокси? ведь 99% юзеров сидят в одних и тех же суицидсетях и смотрят постоянно одно и то же...

вот такая вот хотрая она сеть...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
mikecgna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
February 06, 2017, 05:17:37 AM
 #32

в пароле должны быть буквы, цыфры и символы
а ещё Лучше, ничего не хранить важного в сети. Даже биткойн кошелек можно на флешке хранить, чтобы безопасно было, так и другие вещи и информацию сохранять нужно подальше.

все что хоть раз было загружено в сеть - это является достонием всея сети и доступно для всеобщего пользования...

а вы как думали?

вы к примеру передаете своему самому заказычному корешу самую дорогую фотку... а завтра ее печатают на постеры и по всему миру вывешивают...
а вы как лох дуетесь на своего кореша... а он даже еще не успел загрузить и взглянуть на фотку, потому что отсыпался после трудовой недели и выпитов в тяпницы литры снотворного...

вот такая она сеть...

когдато для одного проекта, так как очень много было инфы одной и тойже... прицепил я локальную проксю... дык вы не поверите... у нее в кешах лежали открытые пароли... а вы думаете ваши провайдеры не используют кеширующие прокси? ведь 99% юзеров сидят в одних и тех же суицидсетях и смотрят постоянно одно и то же...

вот такая вот хотрая она сеть...
выходит что все прячутся друг от друга, и придумывают всякие заморочки чтобы типа информация не попалась в чужие руки, а она уже в чужих изначально находится. Как хорошо что я ничего не храню в сети вообще.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 06, 2017, 06:32:02 AM
 #33

в пароле должны быть буквы, цыфры и символы
а ещё Лучше, ничего не хранить важного в сети. Даже биткойн кошелек можно на флешке хранить, чтобы безопасно было, так и другие вещи и информацию сохранять нужно подальше.

все что хоть раз было загружено в сеть - это является достонием всея сети и доступно для всеобщего пользования...

а вы как думали?

вы к примеру передаете своему самому заказычному корешу самую дорогую фотку... а завтра ее печатают на постеры и по всему миру вывешивают...
а вы как лох дуетесь на своего кореша... а он даже еще не успел загрузить и взглянуть на фотку, потому что отсыпался после трудовой недели и выпитов в тяпницы литры снотворного...

вот такая она сеть...

когдато для одного проекта, так как очень много было инфы одной и тойже... прицепил я локальную проксю... дык вы не поверите... у нее в кешах лежали открытые пароли... а вы думаете ваши провайдеры не используют кеширующие прокси? ведь 99% юзеров сидят в одних и тех же суицидсетях и смотрят постоянно одно и то же...

вот такая вот хотрая она сеть...
Из той же оперы. Один чел мне говорит: "А как узнают каким аккаунтом я пользуюсь? Я же из дома только со своего компьютера вхожу в Одноклассники. Поэтому пишу там что хочу". Типа Неуловимый Джо.
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
February 06, 2017, 12:49:54 PM
 #34

Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Под такие сложные пароли думаю подойдут адреса монет ну того же битка например и хрен догадаются  Smiley
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
February 06, 2017, 02:51:57 PM
 #35

А можно использовать KeePass Password Safe — кроссплатформенная свободная программа для хранения паролей, распространяемая по лицензии GPL. KeePass поддерживает алгоритмы Advanced Encryption Standard (AES (256-бит), Rijndael) и Twofish для шифрования паролей своих баз данных.
anavuajna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
February 06, 2017, 05:09:44 PM
 #36

Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Под такие сложные пароли думаю подойдут адреса монет ну того же битка например и хрен догадаются  Smiley

и желательно учить его наизусть, поскольку хранить свои пароли записанными в какой-то программе это тоже беспечно, поскольку везде одни шпионы и могут влезть куда угодно.
Страшно жить короче
d-trixx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100



View Profile
February 06, 2017, 05:43:05 PM
 #37

Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Под такие сложные пароли думаю подойдут адреса монет ну того же битка например и хрен догадаются  Smiley

и желательно учить его наизусть, поскольку хранить свои пароли записанными в какой-то программе это тоже беспечно, поскольку везде одни шпионы и могут влезть куда угодно.
Страшно жить короче

любая сложность пароля под силу если не одному то другому мастеру своего дела. Если не с помощью пароля , то другими методами доберутся до нужной информации. Главное была бы цель.
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
February 07, 2017, 08:00:34 AM
 #38

ну тут понятно,что чем сложнее пароль тем труднее его взломать,но тот кому очень надо и умеет,взломаетлюбой пароль,каким бы он сложным не был

Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
February 07, 2017, 09:59:18 AM
 #39

ну тут понятно,что чем сложнее пароль тем труднее его взломать,но тот кому очень надо и умеет,взломаетлюбой пароль,каким бы он сложным не был
Ну не у всех кому нужно взломать какой то пароль есть возможность и умение взломать сложный пароль, а вот с простым вполне могут справиться
Nata-xxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
May 17, 2017, 06:32:54 AM
 #40

Да зачем доверять всяким онлайнсервисам? Если уже совсем параноя, то генерировать на неподключённом к интернету компьютере кошельки какого-нибудь форка и использовать их в качестве пароля. Ну или придумать какую-нибудь тарабарщину.
согласна с вами

▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▌▌  PROPY  ▐▐▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃
▬▬▬▬  Global Property Store with Decentralized Title Registry  ▬▬▬▬
  Slack      Telegram      Facebook      Twitter      Bitcointalk      Medium      Reddit 
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!